Автор Тема: "Школа современной пьесы" сгорела на Неглинной  (Прочитано 1106 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
3 ноября 2013, 13:27 (мск) | События | «Газета.Ру»

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15479399/

Из горящего здания «Школы современной пьесы» эвакуировали более 350 человек

Из горящего здания «Школы современной пьесы» на Неглинной улице эвакуировали более 350 человек, передает РИА «Новости».
В 12.20 мск в театре должен был начаться детский спектакль. По имеющейся информации, площадь пожара составляет порядка 500 кв. м.
Сообщается, что пожар в театре может распространиться на соседние здания. Пожару присвоена 2-я категория сложности по 5-балльной шкале.
Ранее сообщалось, что в центре Москвы горит театр «Школа современной пьесы». На месте работают несколько пожарных расчетов.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Сгорела "Школа современной пьесы"
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2013, 15:53:35 »
Я побывал там: действительно, здание залито пеной, огорожено, и вокруг запах гари.
И знаете, такое ощущение, что с учётом того, что это за здание и где оно расположено, оно всё равно сгорело бы рано или поздно ........
Судя по всему, на него кто-то положил глаз.
Театр давно жаловался на нехватку того-сего, так что теперь, как я полагаю, его выселят в другое место, а это лакомое здание возьмут под какие-нибудь бизнес-проекты или бюрократические нужды.
Удивляюсь, как это оно раньше не сгорело, а только теперь. Оно не могло не сгореть.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица