Автор Тема: Венера Гимадиева, сопрано  (Прочитано 30718 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Венера Гимадиева, сопрано
« Ответ #25 : Май 08, 2014, 23:50:45 »
На сайте Большого театра появились составы на майский блок "Царской невесты". Венера Гимадиева поёт Марфу 21 и 24 мая. http://bolshoi.ru/persons/opera/1345/

А вот и нет, поменяли, теперь Гимадиева числится на 20, 23 и 24 мая.

Опять поменяли, теперь Гимадиева обещана на 20 и 23 мая.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #26 : Июль 16, 2014, 12:03:15 »
Этим летом Венера Гимадиева поёт Виолетту на Glyndebourne Festival Opera  http://glyndebourne.com/production/la-traviata-0,

А 26 сентября и 7 октября она споёт Виолетту в Парижской опере http://www.operadeparis.fr/saison-2014-2015/opera/la-traviata-giuseppe-verdi

В Москве Венера Гимадиева споёт в октябре, в "Сомнамбуле".
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #27 : Июль 18, 2014, 11:20:39 »
Venera Gimadieva as Violetta in La traviata, Glyndebourne Festival 2014, Photo: Richard Hubert Smith — в Glyndebourne Opera.

Весь альбом здесь https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152569548543399.1073741865.15830933398&type=1
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #28 : Июль 22, 2014, 17:44:35 »
У Венеры Гимадиевой появился собственный сайт http://www.venera-gimadieva.com

Расписание выступлений - http://www.venera-gimadieva.com/performances/

В нём заявлена Джильда в Большом театре, но в свете подробностей об этой режоперной постановке я даже не знаю, радоваться этому или нет...
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #29 : Июль 25, 2014, 16:03:51 »
25 октября Венера Гимадиева споёт Амину в "Сомнамбуле" с тенором-недоразумением в Большом театре

http://www.bolshoi.ru/performances/614/roles/#20141025190000
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #30 : Август 10, 2014, 06:43:12 »
WATCH: La Traviata live from Glyndebourne
Watch: Verdi's classic opera La Traviata live from Glyndebourne on August 10 at 5.45pm

The live stream of the acclaimed new production by Tom Cairns will begin at 5.45pm on August 10 2014. It will be available to watch again at any time during the following week.

Rupert Christiansen said: “one of Verdi’s most lyrical scores is exquisitely conducted by Mark Elder”. He added that “the alluring Venera Gimadieva…makes an impressive Violetta”, and that every note in Michael Fabiano’s performance as Alfredo was "perfectly placed".

http://www.telegraph.co.uk/culture/music/glyndebourne/10997718/WATCH-La-Traviata-live-from-Glyndebourne.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #31 : Август 20, 2014, 11:35:28 »
WATCH: La Traviata live from Glyndebourne
Watch: Verdi's classic opera La Traviata live from Glyndebourne on August 10 at 5.45pm

Вот тут можно посмотреть видео всей "Травиаты" с Венерой Гимадиевой с Глайндборнского фестиваля (перед этим нужно перетерпеть несколько полуминутных рекламных роликов).

http://culturebox.francetvinfo.fr/live/musique/opera/la-traviata-de-verdi-au-festival-de-glyndebourne-2014-160455
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #32 : Август 20, 2014, 14:56:28 »
На сайте Венеры Гимадиевой http://www.venera-gimadieva.com/performances/ указано, что она споёт Виолетту в Большом театре 23 и 25 декабря. И будет участвовать в премьерном блоке "Риголетто" (а я надеялась, что можно будет пропустить эту премьеру)...
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #33 : Август 23, 2014, 23:24:41 »
На сайте Венеры Гимадиевой http://www.venera-gimadieva.com/performances/ указано, что она споёт Виолетту в Большом театре 23 и 25 декабря. И будет участвовать в премьерном блоке "Риголетто" (а я надеялась, что можно будет пропустить эту премьеру)...

А теперь на сайте Большого театра есть "Травиаты" 24 и 25 декабря, 23-го - нет. Видимо, театр меняет афишу по ходу дела. Или будет какая-нибудь "Травиата" не для всех, целевой спектакль http://www.bolshoi.ru/timetable/#2014-12
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #34 : Август 25, 2014, 15:42:52 »
Два триумфа Глайндборнского фестиваля

25.08.2014 в 15:32, Дарья Денисова.

http://www.operanews.ru/14082501.html

Сегодняшнюю публикацию из зарубежной прессы мы посвящаем двум спектаклям Глайндборнского фестиваля нынешнего года. Британский оперный обозреватель Руперт Кристиансен делится впечатлениями от постановки «Ринальдо». Три года назад она ему совершенно не понравилась. Сейчас он полагает, что просто всё неправильно понял. Другой критик, Уильям Хартстон рассказывает о новой постановке «Травиаты». Особый интерес для отечественного любителя оперы вызывает выступление в вердиевском шедевре Венеры Гимадиевой.

«Травиата» Верди: Блестящая игра и великолепное сопрано

В новой постановке оперы «Травиата» вы насладитесь пением замечательной русской певицы Венеры Гимадиевой, чарующим оркестром и, если вам повезет, еще и прекрасным солнечным днем…

Как правило, вы посещаете оперный спектакль для того, чтобы услышать великолепных певцов или чтобы послушать великую музыку или, как в случае Глайндборнского фестиваля, чтобы провести день на свежем воздухе на залитых солнцем лужайках Суссекса. Когда все эти три повода соединяются в одном месте, то такое событие становится поистине уникальным.

Новая постановка «Травиаты» режиссера Тома Кейрнса превзошла все мыслимые ожидания.

В этой опере повествуется о том, как неизлечимый романтик встречает неизлечимо больную девушку, но все осложняется тем, что напыщенный отец бедного юноши чинит препятствия на пути их истинной любви. Все три исполнителя заглавных партий справились со своей задачей блестяще.

Русская сопрано Венера Гимадиева в роли обреченной на смерть куртизанки стала настоящей находкой этой постановки. Ее голос был полон энергии и эмоций, начиная с радостной сцены приема гостей в первом акте до жалостливого и трагического финала. Она исполнила свою партию безукоризненно. В отличие от многих других Виолетт, которых я видел в своей жизни, она внешне хорошо соответствовала роли, стройная и красивая, что добавляло достоверности ее героине особенно в заключительной сцене оперы.
Che mai sento!

Sergey

• Гость
« Ответ #35 : Август 25, 2014, 17:22:51 »
Венера Гимадиева - Виолетта в спектакле Глайндборнского фестиваля (фото с сайта певицы).

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #36 : Сентябрь 21, 2014, 11:09:23 »
Венера Гимадиева, фрагмент спектакля "Риголетто" пятилетней давности

https://www.youtube.com/watch?v=6Xwgs9kM2YA
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #37 : Сентябрь 21, 2014, 23:15:35 »
Интервью с Венерой Гимадиевой

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=475878129220895

«Запоминающаяся», «потрясающая», «выдающаяся», «сенсация»: этим летом состоялся потрясающий дебют Венеры Гимадиевой на Глайндборнском Фестивале. http://ilteneromomento.com/interview-venera-gimadieva/
Певица была участницей Молодежной оперной программы Большого, а затем присоединилась к труппе театра.

- Пожалуйста, расскажите о том, почему Вы решили заниматься пением, и о Вашем дебюте.

- Я начала петь, когда мне было 11 – просто потому, что мне это нравилось; я пела для себя и не строила никаких планов. Но учительница музыки в школе заметила меня и предложила заниматься со мной пением. Я точно не помню, когда состоялся мой дебют. Время от времени у нас были какие-то конкурсы и концерты, которые организовывались нашей школой. Я всегда хотела в них участвовать; в некоторых конкурсах я побеждала. Мне очень повезло с учителями. Они сменяли один другого и передавали меня друг другу, словно эстафетную палочку; они следили за моим голосом и техникой, пока я не научилась делать это сама – вплоть до того момента, когда я попала в Большой театр.

- Можно ли назвать Ваш тип голоса «лирическим сопрано»? Как бы Вы сами охарактеризовали его?

- Мне сложно дать однозначное определение своему голосу. Я всегда изучаю партию и думаю, подходит ли эта партия мне по голосу, или нет, так что единого определения не существует.

- Этим летом Вы исполнили партию Виолетты на Глайндборнском Фестивале; это был грандиозный успех. Вы ожидали, что публика примет Вас с таким восторгом?

- Успех или провал очень сложно предсказать. При работе над каждым проектом я стараюсь выложиться на все сто и добиться успеха, особенно когда мне выдается поработать с таким мастером, как Марк Элдер. Поработав с ним над партией Виолетты, я смогла выйти на новый профессиональный уровень; это новое открытие очень сильно повлияло на мое выступление. То, что случилось на Глайндборнском Фестивале прошлым летом, не было только моей заслугой; это был успех всей постановочной группы.

- Через несколько дней Вы выступите в партии Виолетты на сцене парижской Оперы Бастилии. Это Ваш первый визит в Париж?

- Я была в Париже раньше, но выступать там я буду в первый раз; я очень взволнована по этому поводу.

- В следующем сезоне вы исполните партию Джульетты, а Вашим партнером, исполнителем роли Ромео, станет Хуан Диего Флорес. Вам нравится французская опера? Какие партии Вам бы хотелось исполнить?

- Роль Джульетты – моя первая роль в опере французского композитора. Я пела достаточно много французских романсов, но никогда не исполняла партий во французских операх. Когда я получила эту роль, то начала учить французский, и теперь надеюсь, что это поможет мне при работе над партией Джульетты. Уверена, что это будет потрясающий опыт. Одна из партий, которые я мечтаю исполнить – партия Манон в опере Массне; мне бы очень хотелось однажды спеть и ее.

- Пожалуйста, расскажите о своих основных проектах, о партиях, которые Вам хотелось бы исполнить и об артистах, с которыми Вам хотелось бы поработать.

- На данном этапе развития своей карьеры я бы хотела продолжать исполнять репертуар «бельканто»; например, я бы с удовольствием исполнила партию Лючии ди Ламмермур или партию Эльвиры в опере «Пуритане». Мне бы очень хотелось поработать с такими выдающимися деятелями искусства, как Зубин Мета, Антонио Паппано или Саймон Рэттл, но я понимаю, что в мире существует множество молодых талантливых музыкантов, чьих имен я пока не слышала. Поэтому я рада продолжать поиски; я открыта для предложений.

- Вы когда-нибудь пели под аккомпанемент инструментов определенной эпохи? Вы любите музыку барокко?

- Я обожаю барокко! Было бы здорово исполнить партию в какой-нибудь барочной опере, но я не думаю, что мой голос идеально подойдет, так что перед тем, как я смогу спеть что-нибудь вроде «Клеопатры» Генделя, нужно будет много и усердно поработать.

- Есть ли у Вас другие хобби и увлечения кроме музыки?

- Несмотря на то, что у меня очень плотный график, я использую любую возможность, чтобы отправиться в поход; стараюсь проводить на природе как можно больше времени. В детстве я проводила каждое лето в деревне и с тех пор всегда мечтала жить рядом с лесом. Конечно, поскольку я живу в Москве, бывать на природе очень непросто, но я очень радуюсь, когда мне это удается. Только отдых на природе помогает мне по-настоящему расслабиться и подготовиться к исполнению следующей роли.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #38 : Сентябрь 24, 2014, 14:35:30 »
Звезды Большого театра подарили новгородцам незабываемый вечер 

23 сентября http://vnnews.ru/culture/39984-zvezdi-bolshogo-teatra-o-novgorodskoie-publike-i-raxmaninove.html

«Вы, новгородцы, наверное, не очень понимаете, насколько вам повезло, - сказала мне знакомая, московский музыкальный журналист, узнав о том, что в Новгороде выступили звезды Большого театра Станислав Мостовой, Венера Гимадиева и Алексей Пашиев. – Ведь даже в столице для любителей оперы услышать эти голоса – редкое счастье».

О да. Наверное, мы действительно не совсем понимали, какое невероятное наслаждение ждет нас на этом концерте. Иначе – я уверена – все пришедшие вытащили бы на него родных и друзей, и в зале не осталось бы пустых мест. Лучшие оперные голоса страны звучали для нас, и как звучали! По признанию артистов, они выкладывались в этот вечер «на полную катушку». А новгородцы щедро одаривали певцов аплодисментами и криками «Браво», слезами сопереживания и счастливыми улыбками.

Этот концерт состоялся в рамках нового фестиваля «Классика Кремля», который новгородская филармоническая публика уже назвала одним из самых ярких событий года.

Солисты Большого театра исполнили шедевры оперной классики – арии из «Евгения Онегина», «Кармен», «Дон Жуана», «Риголетто» и «Травиаты». А во втором отделении порадовали нас не только оперой, но и ариями из оперетт и мюзиклов. Венера Гимадиева подарила нам незабываемые минуты, исполнив знаменитую колыбельную из оперы Гершвина «Порги и Бесс» и арию Элизы «Я танцевать хочу» из мюзикла «Моя прекрасная леди» Лоу....

Звучали на этом концерте и произведения Сергея Рахманинова – Венера Гимадиева исполнила романс Сергея Васильевича «Здесь хорошо»... Поэтому «Ваши новости» попросили звезд рассказать о том, как они относятся к творчеству Рахманинова, а также поделиться впечатлениями от города и концерта.

Венера Гимадиева (сопрано), лауреат международных конкурсов и Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль в опере». Награждена Премией Президента России «за выдающееся исполнительское мастерство, обогащающее и развивающее традиции отечественной вокальной школы»:

О Рахманинове

«Творчество Рахманинова для меня, как, наверное, для любого певца, нечто особенное и долгожданное. Я помню, как в консерватории с трепетом ждала одобрение моего педагога изучать тот или иной романс Сергея Васильевича. Ведь романс - это история, очень трогательная, настоящая, пропущенная через себя самим композитором.

В Новгород я стремилась попасть давно, и даже не обязательно с концертом. И я рада и благодарна организаторам, пригласившим нас выступить в этом прекрасном городе. Здесь я была впервые и, к сожалению, не имела достаточно времени чтобы пройтись по улочкам, прикоснуться к храмам и посетить родовое поместье великого мастера - Рахманинова. Надеюсь, что мне выпадет шанс вновь приехать и увидеть город любимого композитора!»

Читайте полностью http://vnnews.ru/culture/39984-zvezdi-bolshogo-teatra-o-novgorodskoie-publike-i-raxmaninove.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #39 : Сентябрь 27, 2014, 17:30:13 »
19:00 12 октября 2014 г.
Светлановский зал

Бенефис Василия Герелло
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Специальный гость - Венера Гимадиева, сопрано
Дирижер – Дмитрий Юровский

Народный артист России Василий Герелло - солист Мариинского театра выступает в крупнейших оперных театрах мира, среди которых Опера Бастиль (Париж), дрезденская Земперопер, берлинские Дойче Опер и Штаатсопер, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), венская Штаатсопер, Королевский оперный театр Ковент-Гарден (Лондон), Ла Скала (Милан), театр Ла Фениче (Венеция), Канадская национальная опера (Торонто), Театро Колон (Буэнос-Айрес), Театр Сан-Паоло (Бразилия), Опера Сантьяго де Чили, оперные театры Амстердама и Бергена. В его репертуаре все ведущие баритоновые оперные партии. Певец выступает со всемирно известными дирижерами: Валерием Гергиевым, Риккардо Мути, Мунг-Вун Чунгом, Клаудио Аббадо, Бернардом Хайтинком, Фабио Луизи и многими другими.

Лауреат Всемирного конкурса оперных певцов BBC Cardiff singer of the world (1993); лауреат Международного конкурса молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова (I премия, Санкт-Петербург, 1994), лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (1999) и другие.

В программе концерта арии и дуэты из опер, неаполитанские песни, романсы.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #40 : Октябрь 06, 2014, 17:24:08 »
И нет изъяна в ней
Интервью с Венерой Гимадиевой

06.10.2014 в 16:36, Татьяна Елагина.

Есть мнение среди старших коллег, любящих и ценящих Вас, что Гимадиевой, для того, чтобы стать истинной примадонной не хватает … чуток стервозности!

— Ой, слышала уже нечто в этом роде! Дома и я изредка позволяю себе, как, наверное, всякая женщина, выказать стервозность. Но в театре это качество означает абсолютное себялюбие, посыл: я — Дива, а на остальных наплевать. Я не хочу быть такой.

http://www.operanews.ru/14100603.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #41 : Октябрь 13, 2014, 20:54:00 »
Бенефис без галстука и немного шалостей

13.10.2014 в 20:47, Фёдор Борисович.

Концерт Василия Герелло в Московском Доме музыки

Василий Герелло – певец, которого «своя» публика ждет во многих городах. География его концертной деятельности обширна, и Москва – лишь одна из точек на карте, где известный баритон собирает полные залы поклонников своего голоса.

Строго говоря, вынесенное в название концерта слово «бенефис» не соответствует формату концерта ни в устаревшем значении («складчина» коллег по театру), ни в современном (концерт, полностью «заточенный» под одного солиста). Ведь бенефициант выходил на сцену сразу с двумя настоящими звездами, каждой из которых была предоставлена возможность блеснуть. Сопрано Венера Гимадиева, начинавшая карьеру участницей Молодежной программы и солисткой Большого театра сейчас покоряет сцены Европы.

...Венера Гимадиева не на шутку удивила первым номером – арией Лауретты. Припевная молитва хитрой героини у легких сопрано вполне может называться «Моя первая оперная ария», а у певицы класса Гимадиевой должна бы давно остаться в прошлом или в качестве биса после особо тяжелого концерта. Нетрудно догадаться, что публике оставалось с восхищением наблюдать, как певица с непринужденной легкостью расправилась с милой мелодией, щедро сдобрив ее нюансами динамики, и безупречно точно вышла на кульминационную верхнюю ноту. Это была не последняя «школьная» ария – своей чередой заиграл и милый, беспроигрышный «Вальс Джульетты» Гуно – совершенный в отделке, убедительный и не то чтобы прозвучавший тяжело – нет. Просто родилось ощущение, что взрослый мастер взял в руки детскую скрипку. Зато третьим сольным номером певицы стала отточенная до мелких интонаций сцена сумасшествия Амины, как бы приглашающая в Большой театр на грядущую серию «Сомнамбулы», где артистка исполняет главную роль. Голос пленительной виолончельной окраски и ровности, с точно и непоколебимо, будто играючи, берущимися верхними нотами и легко доставаемыми нижними, более чем аккуратное – педантичное звуковедение. Вот очень приблизительная попытка описать рациональные впечатления от пения Венеры Гимадиевой, оживляющего даже самый запетый репертуар.

Ария Лауретты функционально послужила «распевкой» для центрального номера концерта – дуэта Жоржа Жермона и Виолетты. Василий Герелло пел обтекаемым, но весомым и в особо психологически тонких местах – даже несколько манерным звуком, составив органичный сценический дуэт с Виолеттой, представленный Венерой Гимадиевой достаточно эмоционально, но без надрывной экспрессии. Сохранению на сцене магии, больше характерной для спектакля, чем для концерта, не помешали даже неизбежные, к сожалению, аплодисменты между частями этого масштабного дуэта.

http://www.operanews.ru/14101306.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #42 : Октябрь 13, 2014, 21:04:10 »
Бенефис без галстука и немного шалостей

13.10.2014 в 20:47, Фёдор Борисович.

Концерт Василия Герелло в Московском Доме музыки

Сопрано Венера Гимадиева, начинавшая карьеру участницей Молодежной программы и солисткой Большого театра, сейчас покоряет сцены Европы.

http://www.operanews.ru/14101306.html

Ф. Борисович слишком много общается с Д.Ю. Вдовиным. Я уже писала на форуме, что Гимадиева стала солисткой оперы до Большого театра и МОП, это следует из информации на её страничке на сайте Большого театра.

Вообще-то Гимадиева стала солисткой оперы ещё до Большого театра. А судя по фрагментам на youtube, она уже тогда, то есть ещё до МОП, хорошо пела. Вот выдержка из её странички на сайте ГАБТ: "В 2008 г. стала солисткой театра «Санкт-Петербург опера». В 2009-2011 гг. — артистка Молодежной оперной программы Большого театра России. С 2011 г. — солистка оперной труппы Большого театра." http://bolshoi.ru/persons/opera/1345/
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #43 : Октябрь 13, 2014, 21:13:33 »
Ф. Борисович слишком много общается с Д.Ю. Вдовиным. Я уже писала на форуме, что Гимадиева стала солисткой оперы до Большого театра и МОП

:)) Вероятно, Вдовин не может даже вообразить, что чья-то оперная карьера началась в России без его содействия! Естественно, что он запарил баки также и Борисовичу.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #44 : Октябрь 13, 2014, 21:28:21 »

Ф. Борисович слишком много общается с Д.Ю. Вдовиным. Я уже писала на форуме, что Гимадиева стала солисткой оперы до Большого театра и МОП, это следует из информации на её страничке на сайте Большого театра.

:)) Вероятно, Вдовин не может даже вообразить, что чья-то оперная карьера началась в России без его содействия! Естественно, что он запарил баки также и Борисовичу.

Простите мне мою темноту, но вы хотите сказать, что уважаемый критик "по чём зря" критикует Гимадиеву, делает это совершенно не заслужено и это есть ни что иное, как проделки Вдовина?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #45 : Октябрь 13, 2014, 21:32:10 »

Простите мне мою темноту, но вы хотите сказать, что уважаемый критик "почём зря" критикует Гимадиеву, делает это совершенно не заслужено и это есть ни что иное, как проделки Вдовина?

Нет, критик искажает факты и говорит, что Гимадиева начала карьеру с помощью Вдовина (он руководит Молодёжной оперной программой Большого театра). Хотя она сольно пела в опере ещё до Большого театра.
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #46 : Октябрь 13, 2014, 21:37:33 »

Нет, критик искажает факты и говорит, что Гимадиева начала карьеру с помощью Вдовина (он руководит Молодёжной оперной программой Большого театра). Хотя она сольно пела в опере ещё до Большого театра.

Всё понятно... Понятно и то, что уже пела, но ведь её участие в молодёжной оперной программе помогло ей стать солисткой Большого, да и школа тоже, не так ли?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 23:45:23 от Renato »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #47 : Октябрь 13, 2014, 23:16:17 »

Всё понятно... Понятно и то, что уже пела, но ведь её участие в молодёжной оперной программе помогло ей стать солисткой Большого, да и школа тоже, не так ли?

Фёдор Борисович рекламирует МОП, поднимая "на знамя" имя певицы, которая пела серьёзные сольные партии до МОП. Посмотрите на послужной список до Большого театра (на мой взгляд, список партий достаточно солидный, не ученический). "В 2008 году Гимадиева стала солисткой театра "Санкт-Петербург опера", где исполняла партии Лючии ("Лючия ди Ламмермур" Г.Доницетти), Джильды ("Риголетто" Дж.Верди), Люции ("Поругание Лукреции" Б.Бриттена), Женевьевы ("Сестра Анжелика" Дж.Пуччини), Серафины ("Колокольчик" Г.Доницетти)". http://top-antropos.com/history/21-century/item/572-venera-gimadieva
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 23:31:29 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #48 : Октябрь 13, 2014, 23:38:34 »

Фёдор Борисович рекламирует МОП, поднимая "на знамя" имя певицы, которая пела серьёзные сольные партии до МОП.

То есть выходит, что просто извращены факты? И получается, что этот критик руководствуется исключительно конъюктурными соображениями в приведённой статье (по Вашему мнению)?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #49 : Октябрь 13, 2014, 23:43:22 »

Фёдор Борисович рекламирует МОП, поднимая "на знамя" имя певицы, которая пела серьёзные сольные партии до МОП.

То есть выходит, что просто извращены факты? И получается, что этот критик руководствуется исключительно конъюктурными соображениями в приведённой статье (по Вашему мнению)?

В данном моменте – да, он переврал факты. Если Вы обратите внимание, то во многих рецензиях в разных изданиях разные критики, когда пишут о солистах МОП, то употребляют эпитеты типа "многообещающий" и т.д. :) МОП усиленно рекламируют в прессе.
Che mai sento!