Автор Тема: Провал черняковской режоперы в La Scala  (Прочитано 32931 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Провал черняковской режоперы в La Scala
« Ответ #100 : Апрель 03, 2014, 13:09:23 »
Интересно, а Вы, или еще кто на форуме практикует такие методы?

Конечно!
В детстве я был пай-мальчиком, и если свистел, то просто губами, т.е. негромко насвистывал разные мелодии для себя. Но уже в нынешнем моём возрасте специально для освистывания режоперы и дурных певцов я учился свистеть двумя руками, чтобы погромче было :))))
Коллеги! Учитесь свистеть, это вам пригодится на современных оперных спектаклях, дабы в случае необходимости "достойным образом" поприветствовать режиссуру и плохой вокал.
Режиссёрам это ой как не нравится! :))) За рубежом ещё крутят им пальцем у виска, но для этого нужно садиться поближе, к тому же это плохо видно через оркестровую яму! :))
Так что освистывать надёжнее, приятнее и действеннее.
Ну и, конечно, при случайной встрече не держите эмоции в себе, не надо накапливать отрицательную карму, ведь это загружает: не стесняйтесь, непременно высказывайте им прямо в физиономию как можно больше негатива по принципу "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу". Увидите, как сильно это на них действует - физиономия сразу вытягивается от изумления. Давайте порадуем режиссёров слушательским неравнодушием, и чтобы это всё было в рамках исключительно визуального и звукового воздействия - чтобы никакого рукоприкладства, никакого криминала ни в коем случае, т.е. это должен быть короткий разговор исключительно по делу.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн diletantka

• ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
  • Заслуженный участник
« Ответ #101 : Апрель 03, 2014, 14:13:10 »
- Сэр, ну что там с *** Театром в Москве ?
- Да вот, сэр, у них там в театре канализация сломалась, а денег на
ремонт нет. Вот и собираются заставить актеров глотать дерьмо по пьесе
одного модного в извращенческих кругах «драматурга». ;D
АЭЛИТА-«видимый всем свет звезды»

Оффлайн maximav

• Заслуженный участник
  • «В человеке побеждает субъективное» (С. Рихтер)
« Ответ #102 : Апрель 03, 2014, 14:28:38 »
Режиссёрам это ой как не нравится! :)))...
Так что освистывать надёжнее, приятнее и действеннее....Увидите, как сильно это на них действует - физиономия сразу вытягивается от изумления.

Бальзам, но сомнительно. Вы что реально свистите? Или так... свистнули разок. Мой вопрос не риторический, поскольку желающих освистывать «полным звуком до прибивания» не мало. Конкретнее, вот вы начали, а рядом сидит какая-нибудь классная дама в снобирующем экстазе от нового прочтения. Она наверняка тут же вам всыпет. Да и вокруг публика задавит...проблема, по-крайней мере для меня именно в этом. Духу все никак не наберусь. Вот если бы недалеко такой «хулиган» заварил кашу, я бы без промедления поддержал бы. Но современные концерты очень часто таковы, что хлопают чему угодно. Поэтому мой вопрос не из разряда поиска единомышленников, а практический :) Как набраться духу? Подскажите, кто имеет опыт.

Отпел, скажем, Фамусов со Скалозубом «Малиновый звон на заре» под караоке с микрофоном. Разумеется, я сидел как белая ворона среди стоячей овации. Выходя раньше других, через плечо сказал  пару ласковых (корректные слова) служащей зала в адрес бездарности режиссера. «КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!» накинулась она на меня, да еще и не отпуская. Вот попробуйте с такой версией реакции столкнуться. Но после спектакля/концерта это еще ничего, а вот во время! Сидящие рядом заклюют ведь.

Т.е. в идеале нужен рецепт «нанесения существенного ущерба» режиссеру, а не разовый свист с занесением в книгу отзывов. Нужен рецепт, ВЗЫВАЮ о хэлпе, реального морального опускания режиссера в дерь.. носом. Очень не согласен с тем, что «свист не нравится». Режиссер от этого не очень то и пострадает, если и вообщепострадает.