Автор Тема: Музыка и действие  (Прочитано 1648 раз)

Оффлайн sergius

• Участник
  • **
Музыка и действие
« : Февраль 04, 2014, 14:14:14 »
Уж извините, позволю себе поворчать на больную тему. Дали посмотреть и послушать запись оперы Россини "Отелло". Цюрих 2012 год. Никогда это произведение не слышал, поэтому любопытно было ознакомиться. Действие, естественно, перенесено в наши дни. Не хочу останавливаться на режиссерских фокусах - это ни к чему. В вокальном отношении все было пристойно, за исключением одного исполнителя. Прекрасно пела Бартоли, хотя многие уверяют, что у нее не оперный голос, не согласен с этим утверждением. Великолепно справился с большой и очень трудной партией Родриго тенор Камарена. Все вроде бы прекрасно, но произошло то, что было со мной уже неоднократно - уши наслаждались, а глаза страдали. Это очень мешает нормальному восприятию! Неужели дирижер, который ввел в оркестр много старинных инструментов, исполнители, и, наконец, зрители не ЧУВСТВОВАЛИ, что музыка гениального итальянца НИКАКИМ ОБРАЗОМ не гармонирует с происходящим на сцене. Или я снова впадаю в старческое ворчание?
Что "радует"... В остатке своей жизни мне уже не понадобится заботится о приобретении билетика в оперный театр.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Re: Музыка и действие
« Ответ #1 : Февраль 04, 2014, 14:48:26 »
И кто вам не понравился, не Осборн случайно?