Автор Тема: Мнения и столкновения  (Прочитано 1825 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Мнения и столкновения
« : Февраль 19, 2014, 07:34:56 »
Коллеги!
Helene, buffone и Шварценштейн обозначили одну неприятную тенденцию, которая чуть ранее была обозначена также другими посетителями: дедовщину на форуме.
Коллеги, я должен решительно заявить, что это совершенно неприемлемо. Стремление растоптать вновь пришедших настолько расходится с представлениями о форуме как инструменте общения и обмена мнениями, что это даже пояснять не нужно.
Helene и buffone делали это крайне агрессивно, но более всего меня потрясла недемократичность и нетерпимость добрейшего Шварценштейна.
Александр Шварценштейн ушёл несмотря на мои просьбы к нему готовить отклики для сайтов "Бельканто" и "Операньюс", настолько невозможным для него оказалось наличие отличающихся даже не "точек зрения", а акцентов, чуть по-иному расставляемых другими посетителями. Коллеги, у меня нет слов. Человеку предоставлена возможность распространения своих воззрений на форуме, ему была предоставлена трибуна на ведущих информационных ресурсах - ну чего ж ещё надо?? У кого ещё есть такие возможности??
Я обращаюсь и к Александру с просьбой пересмотреть своё отношение к этому вопросу, ибо это какое-то просто наваждение, и к другим посетителям с просьбой вести себя корректно в отношении как вновь пришедших на форум людей, так и тех, кто имеет отличающееся мнение. Давайте возьмём себя в руки.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 08:05:14 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Алька

• Народный участник
Re: Мнения и столкновения
« Ответ #1 : Февраль 19, 2014, 08:10:59 »
Дедовщина на Форуме….
Все дело в том – как воспринимать  нелицеприятные замечания по поводу своих постов.
Я считаю, что лично мне выпало  чуть-чуть (мягко говоря) форумных подковырок и назиданий, но тем не менее  в основном  они были обоснованными, хотя и временами неприятными. Я это отношу к малым собственным знаниям. Никто никогда мне рот не зажимал, какие бы несуразности я не выдавала. А помогали мне много и охотно, за что я всем и в особенности господину Predlogoffу благодарна.
 Для выяснения отношений есть ЛС - надо почаще об этом вспоминать ;) ;).
А мнений в отношении тех или иных исполнителей может быть много – это естественно. Ведь у каждого слушателя свой собственный индивидуальный  приборчик восприятия ;D.
Да и нужно ли замазывать медом свои высказывания? Наверное нет.
Зато как много интересного и дельного можно узнать, если не зацикливаться на своих мелких обидах. ClassicalForum.ru – это редкостно удачный ресурс общения. Мне будет крайне жаль, если он исчезнет :(
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 08:36:21 от Алька »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #2 : Февраль 19, 2014, 08:39:02 »
Зато как много интересного и дельного можно узнать, если не зацикливаться на своих мелких обидах. ClassicalForum.ru – это редкостно удачный ресурс общения. Мне будет крайне жаль, если он исчезнет

Вот именно.
Да, я понимаю: чужое мнение может вызывать удивление, раздражение, даже возмущение, и всё это можно и даже нужно высказать в цензурном виде и выслушать ответные возражения, но в любом случае это не повод открывать войну на уничтожение! Я вообще удивляюсь, как такое возможно? Мы каждый день с чем-нибудь и с кем-нибудь несогласны, но что же получается - всякий раз, когда несогласны, бить горшки и со всеми ругаться что ли? У кого-то доход больше - давайте устроим скандал; у кого-то детей больше - давайте им завидовать и гнобить; кто-то пишет о том же театре, что и оппонент - давайте устраивать сцены ревности; а если кто-то не разделяет симпатии к тому или иному артисту, то это кто - враг на всю жизнь что ли? Коллеги, на этом "светлом пути" можно зайти слишком далеко!
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #3 : Февраль 19, 2014, 08:40:41 »
Дедовщина на Форуме….

Это бывало и раньше, но доселе ещё не приобретало характера групповой травли. Для меня это нечто за гранью добра и зла.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #4 : Февраль 19, 2014, 08:50:34 »
Я поняла как надо "жить на Форуме".
Читаем отклик на собственный пост несколько раз.
Первый раз - обидно и возмутительно.
Закрываем тред, дышим глубоко, открываем снова.
Второй раз - обидненько, но уже терпимо, появляются мысли о возможно имеющем место быть  чужом мнении.
Закрываем тред снова. Дышим почти нормально, стараемся не злиться, открываем третий раз.
А ведь наверное правильно меня подвинули, но я все равно останусь при своем суждении , просто немножко подумаю что можно почерпнуть полезного и как слушать на концерте  в след.раз и буду любить Форум дальше ;D
Давайте чаще улыбаться и признавать возможность наличия отличного от нашего мнения!!!! :) :)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 09:15:00 от Алька »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #5 : Февраль 19, 2014, 09:53:39 »
А сейчас пик солнечной активности в 11-летнем цикле :)) Правда, пичок этот слабенький, но всё равно - вон что делается в некоторых странах, прям революции бушуют.
Положим, "любить форум" - это очень эмоционально, но чересчур! :) Впрочем, призывать "любить друг друга" я тоже не буду, ибо считаю вполне достаточной способность слышать друг друга и вести диалог.
Я бы по-другому выразился: нужно "ценить форум" как инструмент высказывания, как возможность, во-первых, выразить свою точку зрения, а во-вторых, выразить её таким образом, чтобы об этом узнало как можно больше народу, в т.ч. и артисты.
Коллеги, я который раз уже пишу, что артисты настойчиво ищут отклики о себе и относятся к этому делу весьма ревниво. О да, конечно, далеко не всё, что мы пишем, им понравится, в частности, мнения могут разойтись на 180 градусов в том случае, когда посетитель лично знаком с артистами или имеет какое-то отношение к театру и т.д. Но знаете, что бы ни говорили, лишь бы говорили - неужели этот принцип ещё кому-то не ясен в условиях информационного общества?