Автор Тема: Поют любители  (Прочитано 26753 раз)

Helene

• Гость
Re: Поют любители
« Ответ #125 : Январь 09, 2012, 22:26:51 »
   А я еду, а я еду за туманом...

Nakon, ну понятно, здесь много личного, того, что близко именно Вам. Но если разобраться объективно... Что значит "со слезой" ? Вон Боря Моисеев тоже очень проникновенно поёт, и, возможно, кто-то слушает со слезой. Это же не показатель хорошего пения - именно пения. Бардовская песня - это особый жанр. Все мы знаем отцов-основателей Окуджаву, Визбора, Высоцкого. Но их и сейчас никто не превзошёл. И в этом жанре главное стихи! Вы пишете, что здесь стихи большого поэта Валерия Канера. Вот в этой конкретной песне - что такого  выдающегося в стихах? "Сегодня туман над Алданом" - сто раз ... и всё. Да про туман - осспади! - столько песен!

Над Кронштадтом туман... (Моралес, привет!)
 В тумане скрылась милая Одесса
 Там за туманами  вечными пьяными (Моралес, опять привет!)
 Ой туманы мои растуманы
 Песни партизан, сосны да туман (привет всем из Беларуси!)
 Далеко, далеко за туманами любовь
 Утро туманное
 Ой как лёг туман
 Стелется полем туман (самая любимая моя, хочу, чтобы АТ спел))) )
 Мой костёр в тумане светит...
........................................................ Кто больше?

Опять же Алдан. Да, романтично. Но уже есть "Лежал впереди Магадан... " - трудно превзойти!
  Всё вторично.

А впрочем, это тоже уже, наверное, личное. Не выношу больше блямканье гитары и типо пение примитивных по смыслу и убогих по форме нестихов.
 Но это, конечно же, не относится к вашей подруге, Nakon, ни в коем случае! Просто сейчас в интернете столько всякой самодеятельности, что хочу только настоящего, высокого, совершенного...

« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 11:33:23 от Helene »

Morales

• Гость
« Ответ #126 : Январь 10, 2012, 00:03:28 »

Helene

• Гость
« Ответ #127 : Январь 10, 2012, 00:15:30 »
Дело вкуса, конечно. Но по мне бардовские и аля-бардовские песни, за исключением нескольких, однообразны и скучны. Гармония одна на всех и текстами не балуют.

http://www.youtube.com/watch?v=O8HVYF12360  ;D
Только сейчас посмотрела это видео. Точно! Так и есть.)))

P.S. А вообще-то, простите медам, месье, я сегодня злая немного - поэтому всё и не нравится (кроме немецких маршей))) ). У меня один важный вопрос решается, и многое зависит от других людей, а это всегда не есть хорошо.((

Morales

• Гость
« Ответ #128 : Январь 10, 2012, 01:24:14 »
Держитесь, Helene! Пусть у Вас все полезное Вам получится! :) А если не получится, значит оно Вам и не нужно.

Morales

• Гость
« Ответ #129 : Январь 10, 2012, 01:37:52 »
Согласен. Разгрузка нужна. :)

Я вот как-то в юности (будучи солистом оперы), сдуру целый день слушал Рамштайн. Потом просто физически заболел. Перешел на профессора Лебединского. ;D

А как Вам шведские металюги в теме про военные песни?

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #130 : Январь 10, 2012, 01:41:25 »
garans в теме про варяг круче  8)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Helene

• Гость
« Ответ #131 : Январь 10, 2012, 17:18:27 »
Демократ скример и гроулер митольного направления :)

Да, скримера на этом форуме явно не хватает. ))

да я смотрю у вас тут и гроул не охвачен. и с митолом, трэшем, панком и прочим симфо и прогрессивом плохо совсем :)
Так форум же ж ёперный... тут утробное рычание гроульное вызовет астенический синдром.(((

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #132 : Январь 10, 2012, 17:34:08 »

Да, скримера на этом форуме явно не хватает. ))

[/quote]

да я смотрю у вас тут и гроул не охвачен. и с митолом, трэшем, панком и прочим симфо и прогрессивом плохо совсем :)
[/quote]
Так форум же ж ёперный... тут утробное рычание гроульное вызовет астенический синдром.(((
[/quote]

дело в следующем. кому ёпера развлечение, хобби и досуг, слушают для удовольствия обычно ёперу. а для кого ёпера трудовыебудни - тем что делать? 
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Helene

• Гость
« Ответ #133 : Январь 10, 2012, 17:48:42 »

А те обычно пишут в анкетах, что их любимая музыка - тишина! Штамп у них такой заезженный.))) Но вот, чтоб они в свободное от ёперы время под гроул ... релаксировали  :o

Оррригинааальный вы человек! (с)

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #134 : Январь 10, 2012, 18:04:00 »
ну не обязательно под гроул. но ёперу для удовольствия я точно слушать не буду.

Helene

• Гость
« Ответ #135 : Январь 10, 2012, 18:16:47 »
А в виде исключения не послушаете ли Кулаеву и Татаринцева в Золушке? Там видео на 10 минут. У Кулаевой был дебют.

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #136 : Январь 10, 2012, 19:08:42 »
ой, не обещаю. разве что ночью. я уже сегодня по работе наслушалась такого кривого баса, что у меня чуть моск не треснул.
впрочем, думаю, если человеку золушка по зубам, то и смысл ее слушать? все и так должно быть хорошо. это материал для слушателя, а не для паталогоанатома вроде меня. 

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #137 : Январь 10, 2012, 19:50:58 »
я уже сегодня по работе наслушалась такого кривого баса, что у меня чуть моск не треснул.

fedorova, не уж то я не самый у Вас кривой?  ;D

Morales

• Гость
« Ответ #138 : Январь 10, 2012, 20:02:08 »
ой, не обещаю. разве что ночью. я уже сегодня по работе наслушалась такого кривого баса, что у меня чуть моск не треснул.
впрочем, думаю, если человеку золушка по зубам, то и смысл ее слушать? все и так должно быть хорошо. это материал для слушателя, а не для паталогоанатома вроде меня. 

Сдается мне, Вы концертмейстер! ;D

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #139 : Январь 10, 2012, 20:13:09 »
чужой, далеко не самый :)

>Сдается мне, Вы концертмейстер!

все в сто раз хуже
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5386.60  и на следующей странице

Morales

• Гость
« Ответ #140 : Январь 10, 2012, 21:09:05 »
Из контекста длинных постов понял, что певица. Только "намылился" какую-то Бриндизи посмотреть, а там фигушки. Обыдно! Да? ;D

А хуже концертмейстера только вахтерша в служебном входе. ;D

Хотя у нас в театре давно мрачные дядьки с пушками сидят.

Helene

• Гость
« Ответ #141 : Январь 10, 2012, 21:14:12 »
Из контекста длинных постов понял, что певица. Только "намылился" какую-то Бриндизи посмотреть, а там фигушки. Обыдно! Да? ;D
Неправильно поняли, Моралес. Надо до конца читать, даже длинные посты.

Вот Вам цитата: "я по профессии вокальный фонопед. моя работа - исправлять испорченные  подобными "умельцами" голоса. в моих шкурных денежных интересах на самом деле - чтобы этих умельцев было побольше и чтоб народ они к себе завлекали с фантазией и огоньком. но с легкой душой пользоваться плодами их трудов мне не позволяет совесть. мне жалко тех, кого они портят. уж извините. а в последнее время их вообще развелось в невообразимом количестве.   "

Morales

• Гость
« Ответ #142 : Январь 10, 2012, 21:17:20 »
Оба-на! Давно живу, но о такой профессии не слыхивал! А чем она - эта специальность отличается от простого педагога-вокалиста? Простите уж "пытливого юношу" за слобоумные распросы. :D

Оффлайн Dum

• Постоянный участник
  • Гипнотенор
« Ответ #143 : Январь 10, 2012, 21:18:47 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Простите за мою серость: что это за профессия фонопед? Это ближе к вокальной педагогике или же к фониатрии?

Morales

• Гость
« Ответ #144 : Январь 10, 2012, 21:21:39 »
От и уважаемый Dum недоумевает! А он, судя по всему, человек грамошный. ;D

Helene

• Гость
« Ответ #145 : Январь 10, 2012, 21:34:58 »
Возможно, эта цитата вам поможет, господа?
"это материал для слушателя, а не для паталогоанатома вроде меня." На этой же странице выше.

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #146 : Январь 10, 2012, 21:43:25 »
Короче говоря, восстановление "убитых" голосов.

Оффлайн Dum

• Постоянный участник
  • Гипнотенор
« Ответ #147 : Январь 10, 2012, 22:28:07 »
Короче говоря, восстановление "убитых" голосов.
Так восстановлением убитых голосов может заниматься  и вокальный педагог и фониатор(так сказать в содружестве):)

Helene

• Гость
« Ответ #148 : Январь 10, 2012, 22:36:04 »
...или в одном лице. Вот мы и решили задачу.))

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #149 : Январь 10, 2012, 22:42:57 »
начнем с того, что нет такой профессии, как "фониатор". есть фониатр.
профессия между педагогической и фониатрической. специально для тех, от кого отказались как педагоги, так, в ряде случаев, и фониатры. или для тех, кто прошел огонь, воду, медные трубы и ничего, кроме неприятностей, оттуда для себя не вынес. или для тех, кто сам отказался от педагогов и фониатров в связи с явной мартышкообразностью их труда.

>Так восстановлением убитых голосов может заниматься  и вокальный педагог и фониатор(так сказать в содружестве)

может. но далеко не всегда хочет.