Автор Тема: «Бал-маскарад» Джузеппе Верди - премьера в Большом, апрель 2018  (Прочитано 983 раз)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Зато, говорят, что в следующем сезоне Саргипанти будет делать "Бал-маскарад".
Это хорошее начинание, которое, надеюсь, станет «Дон Карлоса» достойным продолжением. :)

Единственная проблема: в «Бале» тенор уже действительно главный герой, и певцами, которые «блистали» в «Карлосе», здесь не обойдешься — придется приглашать кого-то повыше уровнем (хотя Олега Долгова во втором составе это совершенно не отменяет :) ).

Ну а остальные персонажи, я думаю, будут все те же самые: Головатенко/Азизов, Джиоева/Нечаева/Герзмава, Кулаева, вплоть до (не удивлюсь) Гулегиной-Ульрики. Кто может хорошо спеть Оскара, даже не представляю.

В принципе, сделать такой спектакль событием несложно: достаточно наравне с приличным тенором пригласить на Ренато Алексея Маркова.

Оффлайн Renato

• Народный участник
Зато, говорят, что в следующем сезоне Саргипанти будет делать "Бал-маскарад".
Это хорошее начинание, которое, надеюсь, станет «Дон Карлоса» достойным продолжением. :)

Единственная проблема: в «Бале» тенор уже действительно главный герой, и певцами, которые «блистали» в «Карлосе», здесь не обойдешься — придется приглашать кого-то повыше уровнем (хотя Олега Долгова во втором составе это совершенно не отменяет :) ).

Ну а остальные персонажи, я думаю, будут все те же самые: Головатенко/Азизов, Джиоева/Нечаева/Герзмава, Кулаева, вплоть до (не удивлюсь) Гулегиной-Ульрики. Кто может хорошо спеть Оскара, даже не представляю.

В принципе, сделать такой спектакль событием несложно: достаточно наравне с приличным тенором пригласить на Ренато Алексея Маркова.

Действительно весьма позитивное начинание, очень хотелось бы такую же добротную постановку, как и "Дон Карлос"!

Но совершенно согласен, что тенор нужен хороший, чем спинтовее, тем лучше. И действительно Долгов может сойти, но нужен красавец всё-таки, как по тембру, так и внешне!

Нужен и хороший Ренато, лучше Маркова и и Сулимского у нас едва ли сыщешь. У Маркова он благородный, очень благородный выходит, а у Сулимского должен быть доблестным и верным!

Без хорошей Амелии тоже скучно, нужна чувственная и эмоциональная певица со стабильным вокалом. Ваши предложения, Александр, может и хороши, но наверное указанные Вами певицы не "переплюнут" Татьяну Сержан.

Очень нужна грозная с плотными низами и мощным, насыщенным голосом Ульрика. Без неё и сути конфликта нет, а с Оскаром и вправду интересно... Я не знаю колоратур особо, Венера вряд ли подошла в качестве пажа, но мало ли?!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Помилуйте, коллеги, ведь ещё рано обсуждать эту тему, даже месяц возможной премьеры неизвестен :)
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Помилуйте, коллеги, ведь ещё рано обсуждать эту тему, даже месяц возможной премьеры неизвестен :)
Мы подогреваем интерес БТ к БМ. :)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
На Папагено обсуждают эти цифры применительно к "Дон Карлосу"
А мы применим эти цифры к шкуре неубитого «Бал-маскарада»: вот кто бы был отличным Риккардо, так это Фабио Сартори. :)

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
Легко откажется петь!
А если серьезно- редко в БТ поют певцы с вокалом  качества Белосельского.
(мое предложение для "Бала-маскарада"- на Ульрику пригласить Надю Крастеву).

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
... а с Оскаром и вправду интересно... Я не знаю колоратур особо, Венера вряд ли подошла в качестве пажа, но мало ли?!

Нина Минасян

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Джузеппе Верди
Бал-маскарад
Опера в трех действиях
Историческая сцена

Премьера состоится 20 апреля 2018 г.
Либретто Антонио Соммы, основанное на тексте Огюстена Эжена Скриба

Дирижер-постановщик — Джакомо Сагрипанти
Режиссер-постановщик и сценограф — Давиде Ливерморе
Художник по костюмам — Мариана Фракассо
Видеосценограф — Пауло Джеп Кукко
Художник по свету — Антонио Кастро
Главный хормейстер — Валерий Борисов
http://www.bolshoi.ru/performances/2995/
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
По некоторым данным, в постановке будут участвовать:

Риккардо Джорджио Берруджи
               Олег Долгов

Ренато Владимир Стоянов
           Игорь Головатенко

Амелия Хуэй Хе
            Анна Нечаева

Ульрика Надя Крастева
             Елена Манистина
(правда, ещё заявлена на своём сайте Марианна Корнетти http://www.mariannecornetti.com/performances.html, но вроде бы в приказе её нет)

Оскар Нина Минасян
          Сузанна Маркова
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Я перенесла в эту тему обсуждение возможных исполнителей, начатое в потоке о "Дон Карлосе" в Большом театре, так что можете сравнить, что, возможно, сбудется, а что нет. :)
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
Сегодня по графику должна открыться продажа билетов на премьерную серию спектаклей
20,21,22,24,25,26 апреля 2018г.
https://www.bolshoi.ru/upload/medialibrary/0d0/0d0534a6b2f77b6e76293272ab775838.pdf

Разумеется, информация о составах отсутствует!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Сегодня по графику должна открыться продажа билетов на премьерную серию спектаклей
20,21,22,24,25,26 апреля 2018г.
https://www.bolshoi.ru/upload/medialibrary/0d0/0d0534a6b2f77b6e76293272ab775838.pdf

Разумеется, информация о составах отсутствует!

Ну не совсем отсутствует. Кое-какая информация была ещё в сентябре. Возможно, с тех пор произошли изменения (в частности, Манистина в январе родила ребёнка и явно не примет участия в этой постановке). Я планирую покупать билеты на первый состав - там будут приглашённые солисты.

По некоторым данным, в постановке будут участвовать:

Риккардо Джорджио Берруджи
               Олег Долгов

Ренато Владимир Стоянов
           Игорь Головатенко

Амелия Хуэй Хе
            Анна Нечаева

Ульрика Надя Крастева
             Елена Манистина
(правда, ещё заявлена на своём сайте Марианна Корнетти http://www.mariannecornetti.com/performances.html, но вроде бы в приказе её нет)

Оскар Нина Минасян
          Сузанна Маркова
Che mai sento!