Автор Тема: "Грэмми"-2018  (Прочитано 633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина67

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 2 101
"Грэмми"-2018
« : Ноябрь 28, 2017, 18:34:22 »
Хворостовского посмертно номинировали на премию "Грэмми"
Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский посмертно номинирован на главную музыкальную премию США Grammy Awards, сообщила Академия звукозаписи США.
Хворостовский и дирижер Константин Орбелян вошли в число номинантов Grammy на "Лучший классический вокальный сольный альбом" за диск "Свиридов: Отчалившая Русь", записанный на стихи Сергея Есенина. Всего в список номинантов Академии звукозаписи США в данной категории входят пять исполнителей.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20171128/1509776644.html

Оффлайн Ирина67

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 2 101
Re: "Грэмми"-2018
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2017, 18:36:02 »
60-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми» состоится 28 января 2018 года. Её проведение намечено в комплексе Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк (США). В церемонии номинирования и награждения имеют право участвовать лучшие записи, композиции и исполнители последнего условного года, который исчисляется с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года.

Впервые участники голосования (более 13 000) будут отдавать свои голоса за номинантов Grammy Awards онлайн, а не бумажным бюллетенем. Этот переход обеспечит большую гибкость для гастролирующих исполнителей, устранит возможность недействительных избирательных бюллетеней и защитит от мошеннического голосования. Все участники голосования, имеющие хорошую репутацию, будут иметь право голосовать онлайн в обоих раундах 60-й ежегодной премии Grammy

https://ru.wikipedia.org/wiki/60-%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%93%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B8%C2%BB

Оффлайн Ирина67

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 2 101
Re: "Грэмми"-2018
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2017, 18:37:53 »

Оффлайн Ирина67

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 2 101
Re: "Грэмми"-2018
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2017, 18:45:41 »
PRODUCTION, CLASSICAL FIELD

Best Engineered Album, Classical:

Danielpour: Songs Of Solitude & War Songs — Gary Call, engineer (Thomas Hampson, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)
Kleiberg: Mass For Modern Man — Morten Lindberg, engineer (Eivind Gullberg Jensen, Trondheim Vokalensemble & Trondheim Symphony Orchestra)
Schoenberg, Adam: American Symphony; Finding Rothko; Picture Studies — Keith O. Johnson & Sean Royce Martin, engineers (Michael Stern & Kansas City Symphony)
Shostakovich: Symphony No. 5; Barber: Adagio — Mark Donahue, engineer (Manfred Honeck & Pittsburgh Symphony Orchestra)
Tyberg: Masses — John Newton, engineer; Jesse Brayman, mastering engineer (Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale)

Producer Of The Year, Classical:

Blanton Alspaugh
Manfred Eicher
David Frost
Morten Lindberg
Judith Sherman

CLASSICAL FIELD

Best Orchestral Performance:

Concertos For Orchestra — Louis Langrée, conductor (Cincinnati Symphony Orchestra)
Copland: Symphony No. 3; Three Latin American Sketches — Leonard Slatkin, conductor (Detroit Symphony Orchestra)
Debussy: Images; Jeux & La Plus Que Lente — Michael Tilson Thomas, conductor (San Francisco Symphony)
Mahler: Symphony No. 5 — Osmo Vänskä, conductor (Minnesota Orchestra)
Shostakovich: Symphony No. 5; Barber: Adagio — Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra)

Best Opera Recording:

Berg: Lulu — Lothar Koenigs, conductor; Daniel Brenna, Marlis Petersen & Johan Reuter; Jay David Saks, producer (The Metropolitan Opera Orchestra)
Berg: Wozzeck — Hans Graf, conductor; Anne Schwanewilms & Roman Trekel; Hans Graf, producer (Houston Symphony; Chorus Of Students And Alumni, Shepherd School Of Music, Rice University & Houston Grand Opera Children’s Chorus)
Bizet: Les Pêcheurs De Perles — Gianandrea Noseda, conductor; Diana Damrau, Mariusz Kwiecie, Matthew Polenzani & Nicolas Testé; Jay David Saks, producer (The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus)
Handel: Ottone — George Petrou, conductor; Max Emanuel Cencic & Lauren Snouffer; Jacob Händel, producer (Il Pomo D’Oro)
Rimsky-Korsakov: The Golden Cockerel — Valery Gergiev, conductor; Vladimir Feliauer, Aida Garifullina & Kira Loginova; Ilya Petrov, producer (Mariinsky Orchestra; Mariinsky Chorus)

Best Choral Performance:

Bryars: The Fifth Century — Donald Nally, conductor (PRISM Quartet; The Crossing)
Handel: Messiah — Andrew Davis, conductor; Noel Edison, chorus master (Elizabeth DeShong, John Relyea, Andrew Staples & Erin Wall; Toronto Symphony Orchestra; Toronto Mendelssohn Choir)
Mansurian: Requiem — Alexander Liebreich, conductor; Florian Helgath, chorus master (Anja Petersen & Andrew Redmond; Münchener Kammerorchester; RIAS Kammerchor)
Music Of The Spheres — Nigel Short, conductor (Tenebrae)
Tyberg: Masses — Brian A. Schmidt, conductor (Christopher Jacobson; South Dakota Chorale)

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance:

Buxtehude: Trio Sonatas, Op. 1 — Arcangelo
Death & The Maiden — Patricia Kopatchinskaja & The Saint Paul Chamber Orchestra
Divine Theatre – Sacred Motets By Giaches De Wert — Stile Antico
Franck, Kurtág, Previn & Schumann — Joyce Yang & Augustin Hadelich
Martha Argerich & Friends – Live From Lugano 2016 — Martha Argerich & Various Artists

Best Classical Instrumental Solo:

Bach: The French Suites — Murray Perahia
Haydn: Cello Concertos — Steven Isserlis; Florian Donderer, conductor (The Deutsch Kammerphilharmonie Bremen)
Levina: The Piano Concertos — Maria Lettberg; Ariane Matiakh, conductor (Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin)
Shostakovich: Violin Concertos Nos. 1 & 2 — Frank Peter Zimmermann; Alan Gilbert, conductor (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Transcendental — Daniil Trifonov

Best Classical Solo Vocal Album:

Bach & Telemann: Sacred Cantatas — Philippe Jaroussky; Petra Müllejans, conductor (Ann-Kathrin Brüggemann & Juan de la Rubia; Freiburger Barockorchester)
Crazy Girl Crazy – Music By Gershwin, Berg & Berio — Barbara Hannigan (Orchestra Ludwig)
Gods & Monsters — Nicholas Phan; Myra Huang, accompanist
In War & Peace – Harmony Through Music — Joyce DiDonato; Maxim Emelyanychev, conductor (Il Pomo D’Oro)
Sviridov: Russia Cast Adrift — Dmitri Hvorostovsky; Constantine Orbelian, conductor (St. Petersburg State Symphony Orchestra & Style Of Five Ensemble)

Best Classical Compendium:

Barbara — Alexandre Tharaud; Cécile Lenoir, producer
Higdon: All Things Majestic, Viola Concerto & Oboe Concerto — Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer
Kurtág: Complete Works For Ensemble & Choir — Reinbert de Leeuw, conductor; Guido Tichelman, producer
Les Routes De L’Esclavage — Jordi Savall, conductor; Benjamin Bleton, producer
Mademoiselle: Première Audience – Unknown Music Of Nadia Boulanger — Lucy Mauro; Lucy Mauro, producer

Best Contemporary Classical Composition:

Danielpour: Songs Of Solitude — Richard Danielpour, composer (Thomas Hampson, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)
Higdon: Viola Concerto — Jennifer Higdon, composer (Roberto Díaz, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)
Mansurian: Requiem — Tigran Mansurian, composer (Alexander Liebreich, Florian Helgath, RIAS Kammerchor & Münchener Kammerorchester)
Schoenberg, Adam: Picture Studies — Adam Schoenberg, composer (Michael Stern & Kansas City Symphony)
Zhou Tian: Concerto For Orchestra — Zhou Tian, composer (Louis Langrée & Cincinnati Symphony Orchestra)

Оффлайн Ирина67

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 2 101
Re: "Грэмми"-2018
« Ответ #4 : Январь 29, 2018, 02:10:27 »
Даниил Трифонов получил "Грэмми".

Оффлайн Bartoli

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 1 650
Re: "Грэмми"-2018
« Ответ #5 : Январь 29, 2018, 22:48:24 »
А что-то я не вижу информацию по поводу других  разделов в Классике