Автор Тема: Абонементы Московской Филармонии сезона 2018/2019  (Прочитано 7940 раз)

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Продажа абонементов стартует 1 декабря.
Выложили несколько летних абонементов, барокко и один фортепианный.
Можно посмотреть здесь http://meloman.ru/subscription/

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Спасибо за информацию!

Это пока только летние абонементы, на сколько я понимаю.

А когда, интересно, начнётся продажа основных, так сказать, абонементов? Не нашла такой информации на сайте. В прошлом году, если мне не изменяет память, с 1 февраля?

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Там не только летние. 3, 6, 35 - на след. сезон. На текущий сезон начали продавать с 1 декабря 2016 г.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Там не только летние. 3, 6, 35 - на след. сезон. На текущий сезон начали продавать с 1 декабря 2016 г.

Да, есть несколько на следующий сезон. Но хотелось бы уже всё увидеть  :)

Я по исполнителям нашла несколько очень интересующих меня концертов. И один из них точно не будет продаваться в рамках абонемента (концерт Дягилевского фестиваля). Ну, по крайней мере у меня есть такое интуитивное ощущение  ;D А вот Трифонов-Гёрне.... есть хорошая доля вероятности, наверное,  что войдет в один из абонементов.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Сегодня открыли продажу:

Вершины мастерства. Барокко. Часть вторая
Абонемент №4
Порпора – «Германик в Германии»
«Капелла Краковенсис»
Дирижёр – Ян Томаш Адамус
Макс Эмануэль Ценчич (контратенор), Юлия Лежнева (сопрано), Мари-Эллен Неси (меццо-сопрано, Греция), Дьёрдь Ханцар (тенор), Хаснаа Бенанни (сопрано), Диляра Идрисова (сопрано)
В программе: Порпора
Концертный зал имени П. И. Чайковского
17 декабря 2018
===
Гендель – «Ринальдо»
Ансамбль «Матеус»
Дирижёр – Жан-Кристоф Спинози
Дэвид Дикью Ли (контратенор, Канада), Суми Хван (сопрано), Наталья Кавалек (сопрано), Хосе Мария Ло Монако (меццо-сопрано), Рикардо Новаро (баритон), Канмин Джастин Ким (контратенор)
В программе: Гендель
23 апреля 2019
1500-6000 руб.

https://bigbilet.ru/ticket-sale/ticket/?owner=BF1EE8A0D65E9803E040115529B054C7&id_service=5F13002DA9D980B1E0504B5E01F5524C&id_agent=BF1EE8A0D65E9803E040115529B054C7
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
В рамках одного абонемента, концерты в разные дни, исполнители разные, а программы одинаковые:

«Вершины мастерства. Барокко». Часть первая

Абонемент №3

Ансамбль старинной музыки "Il Giardino Armonico"
Дирижёр и солист – Джованни Антонини  (флейта)

17 сентября 2018

В программе:

Бибер "Battalia" – сюита для струнных и basso continuo ре мажор
Джеминиани Concerto grosso № 12 ре минор ("La Follia")
Вивальди Концерт для скрипки, двух флейт, двух гобоев, фагота, струнных и basso continuo соль минор "Per l'orchestra di Dresda", RV 577
Вивальди Концерт для блокфлейты, струнных и basso continuo до мажор, RV 443
Й. Гайдн Увертюра к опере «Необитаемый остров», Hob. XXVIII:9
Й. Гайдн Симфония № 45 фа-диез минор («Прощальная»), Hob. 1:45

http://meloman.ru/concert/ansambl-starinnoj-muzykiil-giardino-armonico-dzhovanni-antonini/

Оркестр «Музыканты Лувра»
Дирижёр – Марк Минковски

9 марта 2019

В программе:

Бибер "Battalia" – сюита для струнных и basso continuo ре мажор
Джеминиани Concerto grosso № 12 ре минор ("La Follia")
Вивальди Концерт для скрипки, двух флейт, двух гобоев, фагота, струнных и basso continuo соль минор "Per l'orchestra di Dresda", RV 577
Вивальди Концерт для блокфлейты, струнных и basso continuo до мажор, RV 443
Й. Гайдн Увертюра к опере «Необитаемый остров», Hob. XXVIII:9
Й. Гайдн Симфония № 45 фа-диез минор («Прощальная»), Hob. 1:45

http://meloman.ru/concert/les-musiciens-du-louvre/

Оффлайн Roul

• Участник
  • **
Уважаемые слушатели! 1 февраля в продажу поступят абонементы нового сезона.
Программы будут опубликованы на сайте 25 января.

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Ой, ну наконец-то!

Спасибо за информацию  :)

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Подскажите, пожалуйста, а продажи начнутся в полночь с 31 января на 01 февраля? Или утром 01 февраля?

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Продаже начнутся, когда сайт отвиснет. Он обычно намертво зависает в ночь на 1-е.

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Значит в ночь на 1-ое... Остаётся только дождаться 25-го, чтобы понять стоит ли что-то бессоной ночи  ;D

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **
Ну и где? :)

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Я тоже собственно с этим вопросом  :D

Оффлайн remos

• Участник
  • **
Я тоже собственно с этим вопросом  :D
Берите детские абонементы пока есть... ;)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
И взрослые уже есть.

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **
Каждый раз на что-то надеюсь - и каждый раз зря. Всё одно и то же. Единожды сев на какого-то конька, филармония эксплуатирует его до неприличия. Возьмем пианистов. Снова Бухбиндер (его стало еще больше - ну куда?), Амлен, Эмар, Луганский, Дебарг, Кемпф, Трифонов, Березовский - все они в Москве каждый год, и не по одному разу. Интересно, других пианистов в мире нет? Неужели, хотя бы из какого-то элементарного профессионального интереса, азарта людям из филармонии не хочется привезти кого-то нового если и не из высшей лиги, то хотя бы из ближних подступов?

Единственное живое поле - барокко. Но складывается ощущение, что все ресурсы брошены именно туда, в ущерб всему остальному. Очень обидно.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2018, 19:15:07 от Skripun »

Оффлайн lina

• Народный участник
Да, сплошное разочарование... Нет даже традиционного фестиваля РНО, не говоря уже о сольном Плетневе. Зато полно Ф. Копачевского и Бухбиндера.

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Абонементы "Фестиваль РНО" дают позже. В прошлом году было так же.

Оффлайн lina

• Народный участник
Спасибо, Ирина. Ну хоть так...

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Да, как-то грустно... На манеже всё те же, что называется.

А вот просто в порядке бреда... хотелось бы гастроли какого-нибудь из топовых оркестров. Когда такое в последний раз случалось? Кто-нибудь помнит?

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Если можно отнести к топовым  Вашингтонский национальный симфонический оркестр (NSO), то они весной были на фестивале Ростроповича.

Оффлайн lina

• Народный участник

А вот просто в порядке бреда... хотелось бы гастроли какого-нибудь из топовых оркестров. Когда такое в последний раз случалось? Кто-нибудь помнит?

Какой же тут бред? Венские филармоники во главе с Тилеманом четыре года тому назад, по-моему. Все симфонии ЛВБ переиграли...

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **

В мае будут гастроли Симфонического оркестра Баварского радио с Марисом Янсонсом, билеты уже продаются (кстати, советую поторопиться). Но заслуги филармонии в этом нет (впрочем, как и всегда). У Янсонса юбилей, и он очень захотел концерт в Москве, инициатива была от него.

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **

Какой же тут бред? Венские филармоники во главе с Тилеманом четыре года тому назад, по-моему. Все симфонии ЛВБ переиграли...

Опять же, к организации тех гастролей филармонии не приложила руку (и все остальные части тела тоже). Их организовывал фонд "Музыкальный олимп".

Известно, что привезти в Москву хороший оркестр - мероприятие для организаторов априори убыточное, с билетов его окупить невозможно. Но ведь Музыкантов Лувра филармония как-то привозит. И не их одних. Но из года в год это барокко, при всей любви к этой прекрасной музыке хотелось бы чего-то другого.

Я уж не говорю о том, что филармония организует просто уйму никому не нужных, абсолютно убыточных концертов, на которые ходят только по бесплатным билетам от собеса. Зато из года в год у нас рекорды по КОЛИЧЕСТВУ абонементов. Москва - большой город, но и в 2 раза меньшего количества концертов ей было бы более чем достаточно. А вот КАЧЕСТВО программ и выбор исполнителей могли бы быть гораздо выше.

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **

В мае будут гастроли Симфонического оркестра Баварского радио с Марисом Янсонсом, билеты уже продаются (кстати, советую поторопиться). Но заслуги филармонии в этом нет (впрочем, как и всегда). У Янсонса юбилей, и он очень захотел концерт в Москве, инициатива была от него.

Ой, очень бы хочу поторопиться по этому поводу!!! А где будет? Где билеты продают?  Мимо меня прошла информация... ничего не слышала об этом...

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **

Да? Тогда это прекрасно. Но 4 года это давно ;) Хотелось бы продолжения банкета  :) Я вот смотрю, Концертгебау поедет в ближайшее время с гастролью по Европе. И даже с Трифоновым. Но вот почему бы нашей Филармонии не проявить побольше интереса к этому событию? Пусть бы и к нам заехали  :)

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Если можно отнести к топовым  Вашингтонский национальный симфонический оркестр (NSO), то они весной были на фестивале Ростроповича.

Думаю, что можно  :) Это прямо радует тогда. Значит не всё так печально, как мне казалось. Это просто я что-то пропустила.

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **

Ой, очень бы хочу поторопиться по этому поводу!!! А где будет? Где билеты продают?  Мимо меня прошла информация... ничего не слышала об этом...

http://meloman.ru/concert/simfonicheskij-orkestr-bavarskogo-radiomaris-yansons/
Билеты тут же и продаются.

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **

Всё, нашла! Спасибо огромное за информацию!

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **

Думаю, что можно  :) Это прямо радует тогда. Значит не всё так печально, как мне казалось. Это просто я что-то пропустила.

При всем уважении к Вашингтонском оркестру, это далеко не топ уровень даже в США. Концерты в Москве также были весьма средними. Не говоря уже о том, что опять же - это были не концерты московской филармонии. Это были концерты в рамках фестиваля Ростроповича, который арендовал у филармонии зал.

За последние годы я не могу вспомнить ни одного случая, подчеркиваю - ни одного, когда западный оркестр серьёзного уровня приехал с гастролями в Москву по инициативе и благодаря усилиям Московской филармонии. Последним случаем, когда ведущий мировой оркестр играл филармонический концерт, были гастроли оркестр Люцернского фестиваля с ныне покойным Аббадо. Билеты стоили астрономических денен (Курентзис отдыхает), а заслуги филармонии не было никакой. Аббадо, насколько мне известно, сам изъявил желание включить Москву в свой тур. Концерт планировался в спешке, спонсоров естественно привлечь не успели, в результате мы имели такие цены на билеты, которые ГОСУДАРСТВЕННАЯ филармония ставить просто не вправе.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2018, 01:15:18 от Skripun »

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **

При всем уважении к Вашингтонском оркестру, это далеко не топ уровень даже в США. Концерты в Москве также были весьма средними. Не говоря уже о том, что опять же - это были не концерты московской филармонии. Это были концерты в рамках фестиваля Ростроповича, который арендовал у филармонии зал.

Хорошо, может быть и не самый топовый. Но всё рано радует сам факт, что оркестры к нам в принципе возят. Значит можно и любой топовый привезти. Можно начинать надеяться  :)

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **

За последние годы я не могу вспомнить ни одного случая, подчеркиваю - ни одного, когда западный оркестр серьёзного уровня приехал с гастролями в Москву по инициативе и благодаря усилиям Московской филармонии. Последним случаем, когда ведущий мировой оркестр играл филармонический концерт, были гастроли оркестр Люцернского фестиваля с ныне покойным Аббадо. Билеты стоили астрономических денен (Курентзис отдыхает), а заслуги филармонии не было никакой. Аббадо, насколько мне известно, сам изъявил желание включить Москву в свой тур. Концерт планировался в спешке, спонсоров естественно привлечь не успели, в результате мы имели такие цены на билеты, которые ГОСУДАРСТВЕННАЯ филармония ставить просто не вправе.

Я может быть не права, но мне в принципе всё равно по большому счёту кто привезёт мне в Москву, например, Чикагский окестр или
Концертгебау. Лишь бы приехали. Но я Вас понимаю. Очень обидно, что Филармония этим сама не занимается. Всё же с её возможностями и репутацией трудно сравниться частным продюсерским компаниям.

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **
Мне в общем тоже все равно, кто привозит. Но тема у нас посвящена филармоническим абонементам. Поэтому я и обращаю внимание на репертуарную политику именно Московской филармонии. В которой налицо по меньшей мере застой. А по гамбургскому счёту деятельность московской филармонии - это обычная халтура, попытка прикрыть весьма среднее качество концертов большим их количеством, а также создать красивую обертку.

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Оркестр Баварского радио 17 мая. Билеты на сайте Филармонии.
Да, очень грустная картина последние годы с гастролерами. Филармония, понятно, кормит своих артистов, это правильно. Но надо какую-то меру соблюдать. о зрителе не забывать.

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **
Оркестр Баварского радио 17 мая. Билеты на сайте Филармонии.
Да, очень грустная картина последние годы с гастролерами. Филармония, понятно, кормит своих артистов, это правильно. Но надо какую-то меру соблюдать. о зрителе не забывать.

То что филармония у нас сама является и концертной площадкой, и продюсером конкретных артистов - это вообще нонсенс. Кто-нибудь знает, есть вообще в мире ещё подобные прецеденты?

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Появились абонементы Большого фестиваля РНО.
Плетнев с Федосеевым будет играть Чайковского (!), а также прозвучит опера "Кандид" (Бернстайн) -- это абонемент 23.

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Абонемент 94.
2 сольных концерта Плетнева: Лист, Бетховен -- один день, Бах, Моцарт -- второй.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник

Гастроли Венского филармонического оркестра под управлением К.Тилемана в ноябре 2013 г. в Москве подробно обсуждались на форуме
http://classicalforum.ru/index.php?topic=7984.0
Che mai sento!

Оффлайн MV

• Постоянный участник
Каждый раз на что-то надеюсь - и каждый раз зря. Всё одно и то же. Единожды сев на какого-то конька, филармония эксплуатирует его до неприличия. Возьмем пианистов. Снова Бухбиндер (его стало еще больше - ну куда?), Амлен, Эмар, Луганский, Дебарг, Кемпф, Трифонов, Березовский - все они в Москве каждый год, и не по одному разу. Интересно, других пианистов в мире нет? Неужели, хотя бы из какого-то элементарного профессионального интереса, азарта людям из филармонии не хочется привезти кого-то нового если и не из высшей лиги, то хотя бы из ближних подступов?

Единственное живое поле - барокко. Но складывается ощущение, что все ресурсы брошены именно туда, в ущерб всему остальному. Очень обидно.
    Каких именно пианистов из высшей лиги или "подступов" к оной Вы хотели бы видеть (слышать)?

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **
Их очень много. Навскидку: Марта Аргерих, Григорий Соколов, Мюррей Перайа, Раду Лупу, Кристиан Циммерман, Юджа Вонг, Рафаль Блехач, Евгений Кисин, Николас Ангелич, Аркадий Володось, Хатия Бунятишвили, Александр Мельников, Мицуко Ушида, Мария Жоао Пиреш - это только первые, кто пришел в голову.

Не говорю, что они лучше тех, кто выступает в рамках филармонических абонементов (на вкус и на цвет товарищей нет). Но мы же даже свое мнение составить не можем. Потому что у нас каждый год Бухбиндер (которого никто не знал, а потом его Юровский притащил на фестиваль Ростроповича - и товарища взяли в оборот филармонические деятели).
« Последнее редактирование: Январь 29, 2018, 01:31:54 от Skripun »

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Отсутствие в абонементах Соколова - не вина филармонии.

Оффлайн Skripun

• Участник
  • **
Да здесь вообще не вопрос вины. И ладно Соколов, у него действительно какие-то личные причины не приезжать в Москву. Но искусство хорошего музыкального менеджера состоит в том, чтобы с артистами, у каждого из которых куча личных причины, запросов и т.д. - все равно находить общий язык, договариваться

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Их очень много. Навскидку: Марта Аргерих, Григорий Соколов, Мюррей Перайа, Раду Лупу, Кристиан Циммерман, Юджа Вонг, Рафаль Блехач, Евгений Кисин, Николас Ангелич, Аркадий Володось, Хатия Бунятишвили, Александр Мельников, Мицуко Ушида, Мария Жоао Пиреш - это только первые, кто пришел в голову.

Не говорю, что они лучше тех, кто выступает в рамках филармонических абонементов (на вкус и на цвет товарищей нет). Но мы же даже свое мнение составить не можем. Потому что у нас каждый год Бухбиндер (которого никто не знал, а потом его Юровский притащил на фестиваль Ростроповича - и товарища взяли в оборот филармонические деятели).

Совершенно созвучно моим мыслям. Почему никак вот прямо не возможно организовать к нам приезд Аргерих, Лупу, Ушида и т.д.? У нас вроде бы не банановая республика, а большой современный мегаполис, хорошие залы имеются... Да и финансовая сторона вопроса... Учитывая сколько у нас люди готовы заплатить за билет на Курентзиса или Нетребко, или Мацуева... Но вот с другой стороны - 3 февраля будет концерт замечательного пианиста Бехзода Абдураимова с прекрасной программой. Цены - очень демократичные. И что же? Обратите внимание просто ради любопытства сколько не продано мест до сих пор...

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Уважаемый Резникерс нашёл информацию об оперных абонементах.

Абонемент №7: Оперные шедевры

http://meloman.ru/concert/vinchenco-bellini-normaopera-v-koncertnom-ispolnenii/

13 апреля 2019, начало в 19:00

Винченцо Беллини. «Норма».
Опера в концертном исполнении

Дирижёр – Лучано Акочелла

Патриция Чьофи (сопрано)
Карин Дейе (сопрано)
Мирко Палацци (бас)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Российского государственного музыкального телерадиоцентра

19 мая 2019, начало в 19:00

Антонио Вивальди. «Неистовый Роланд».
Опера в концертном исполнении.
Первое исполнение в России

Дирижёр – Федерико Мария Сарделли (Италия)

Кристоф Дюмо (контратенор, Франция)
Сине Бундгаард (сопрано)
Гайя Петроне (контральто)
Бенедетта Маццукато (контральто)
Эван Хьюгс (бас-баритон)

Государственный академический камерный оркестр России
http://meloman.ru/concert/antonio-vivaldi-neistovyj-rolandopera-v-koncertnom-ispolneniibrpervoe-ispolnenie-v-rossii/

3 июня 2019, начало в 19:00

Гаэтано Доницетти. «Лукреция Борджиа».
Опера в концертном исполнении.

Дирижёр – дополнительно

Инга Кална (сопрано, Латвия)
Леонардо Капальбо (тенор)
Алекс Эспозито (бас)
Элеонор Панкрази (меццо-сопрано)
Ярослав Абаимов (тенор)

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова
http://meloman.ru/concert/gaetano-donicetti-lukreciya-bordzhiaopera-v-koncertnom-ispolnenii/
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 21:39:43 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Абонемент №8: Звезды мировой оперы в Москве

http://meloman.ru/concert/majkl-fabiano-2018-12-20/

20 декабря 2018, начало в 19:00

Майкл Фабиано (тенор)

Дирижёр – дополнительно

Арии из опер Верди, Бизе, Гуно и Пуччини

===

http://meloman.ru/concert/ann-hallenberg/

3 февраля 2019, начало в 19:00

Анн Халленберг (меццо-сопрано, Швеция)

Дирижёр – дополнительно
Московский камерный оркестр Musica Viva

Арии из опер Вивальди, Генделя, Моцарта и Россини
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Уважаемый Резникерс нашёл информацию об оперных абонементах.

Абонемент №7: Оперные шедевры

http://meloman.ru/concert/vinchenco-bellini-normaopera-v-koncertnom-ispolnenii/

13 апреля 2019, начало в 19:00

Винченцо Беллини. «Норма».
Опера в концертном исполнении

Дирижёр – Лучано Акочелла

Патриция Чьофи (сопрано)
Карин Дейе (сопрано)
Мирко Палацци (бас)

Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Российского государственного музыкального телерадиоцентра

Патриция Чофи ещё в 2014 году была уже не очень сильна, а спустя 5 лет...
http://classicalforum.ru/index.php?topic=9480.msg130407#msg130407
Очень хорошо, что продюсер М.Ф. дружит с певцами, но надо же и совесть иметь. Это же "Норма", её хорошо знают, есть с чем сравнить. Неужели не нашлось другой певицы. Или тогда взяли бы другое название. Или не включали бы этот "оперный продукт" в абонемент, а то получается, что "Норма" идёт в нагрузку к двум интересным названиям.
Che mai sento!

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Уже поступил в продажу аб. 94 с двумя сольными концертами М. Плетнева в Филармонии-2.
Дороговато.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Уже поступил в продажу аб. 94 с двумя сольными концертами М. Плетнева в Филармонии-2.
Дороговато.

http://meloman.ru/subscription/?q=94
2100-6000 руб.
Che mai sento!

Оффлайн MarinaParitet

• Участник
  • **
Дороговато.

Спасибо! Купила по 3000 руб. Но билеты не подорожали! Купила билет на тоже место, что и в этом году. За ту же цену! Еще раз спасибо!!!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Какие абонементы в Московскую филармонию стоит купить в первый день продаж

На выбор меломана – все звезды от Люки Дебарга до Сергея Ролдугина
31.01.2018 Петр Поспелов

https://www.vedomosti.ru/amp/7de0422070/lifestyle/articles/2018/01/31/749566-kakie-abonementi-filarmoniyu-stoit-kupit
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Совершенно спокойно купила в 9 утра самые бюджетные варианты абонементов 6 и 7.
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
  а вот абонемент 82 ( фортепиано) был распродан к утру

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Почти 40 тыс. абонементов Московской филармонии реализовано в первый день продаж

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Московская филармония открыла в четверг продажу абонементов будущего сезона.

За первый день продано более 38 тысяч абонементов, сообщила пресс-служба филармонии.

Абонементы продавались в 18 городах России: от Кузбасса до Крыма.

Всего в продажу поступило более 250 000 абонементов - на четверть больше, чем в прошлом году.

http://www.interfax.ru/culture/598133
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Опять появились в продаже абонементы, продажа на которые была закрыта. Например, 82

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Опять появились в продаже абонементы, продажа на которые была закрыта. Например, 82
Bartoli, спасибо!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Пожалуйста

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
А вот может быть кто-нибудь знает? На схеме зала (и на сайте Филармонии, и на сайте Консерватории) некоторые места отображены белым цветом. Это что значит? Они, я так понимаю, не проданы.  Проданные отображены другим цветом, и когда подводишь "мышку", то появляется надпись, что они проданы. Их потом постепенно довыкладывают в виде абонементов и отдельных билетов?

Оффлайн Сousine

• Постоянный участник
В филармонии и в консерватории на сайтах и в кассе выложены на продажу одни и те же места. "Белыми" бывают в двух случаях: 1.не поступали в продажу; 2. покупка в кассе (на сайте филармонии становятся белыми , а не фиолетовыми в отличие от он-лайн продажи).

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
В филармонии и в консерватории на сайтах и в кассе выложены на продажу одни и те же места. "Белыми" бывают в двух случаях: 1.не поступали в продажу; 2. покупка в кассе (на сайте филармонии становятся белыми , а не фиолетовыми в отличие от он-лайн продажи).

Спасибо )

Оффлайн Ренне

• Народный участник
Возвращаясь к пианистам: в 36 абонементе есть очень известный в мире и практически неизвестный у нас, при этом совершено замечательный норвежский пианист Лейф Уве Андсенс (18 декабря 2018). Очень надеюсь, что не повториться история, когда на его выступлении в КЗЧ (с очень интересной программой!) несколько лет назад слушателей было так мало, что их сгоняли отовсюду вниз, чтобы хоть как-то заполнить партер и 1 амфитеатр.

Оффлайн Елена.7

• Участник
  • **
35 абонемент

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Абонемент «Солист Денис Мацуев»

Уважаемые слушатели! Обращаем ваше внимание, что абонемент сезона 2018/2019 «Солист Денис Мацуев» поступит в продажу 1 марта. Предварительные заказы на абонемент и его бронирование не производятся. Ровно в полночь 1 марта у меломанов появится возможность приобрести абонементы онлайн на сайте, а утром он будет доступен во всех кассах Московской филармонии.

http://meloman.ru/news/abonement-denis-macuev/
Che mai sento!

Оффлайн Елена.7

• Участник
  • **
Абонемент № 8 в продаже
Уважаемые слушатели, абонемент № 8 «Звёзды мировой оперы в Москве» поступил в продажу. Абонемент можно приобрести онлайн на сайте, а также во всех кассах Московской филармонии.
http://www.meloman.ru/news/abonement-8-zvyozdy-mirovoj-opery/

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Есть билеты по 3 тыс. на концерт 24 декабря "Памяти Льва Власенко".
http://meloman.ru/concert/pamyati-lva-vlasenko/

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Есть билеты на 20 октября (контратенор Карлос Мена)
Дешевые билеты по 700 руб.
http://meloman.ru/concert/angely-i-geroigosudarstvennyj-akademicheskijbrkamernyj-orkestr-rossiibrkarlos-mena-aleksej-utkin/

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Со страницы в фейсбуке М. Лидского:
https://www.facebook.com/mikhail.lidsky?hc_ref=ART_wA8conB1369qi2CZblMfi0wQ-9-Y8m4PyvGRsAzzTiG8Lzt5zxpYuxuPVifraJQ&fref=nf

"Вынужден отказаться от дальнейших концертов в Московском Международном Доме музыки (в т.ч. объявленных - 8.12.18, 16.02.19 и 16.03.19) - по крайней мере, при нынешнем зам. дир. по концертной работе. История малоприятная, подробности едва ли уместны. Прошу прощения у моих слушателей в ММДМ: я до последнего пытался договориться - шутка ли, 11 сезонов кряду играл там абонемент... Но понимания не нашел, а то, что нашел, делает сотрудничество более невозможным. Всем спасибо".

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Опять замена концерта на абонементе. 17 декабря не будет играть Трифонов, а будет Андершевский. Я лично решила сдать этот абонемент. И думаю, что в будущем не буду покупать.

Оффлайн MV

• Постоянный участник
                Петр Андершевский - выдающийся музыкант.   Счастье, что он снова приезжает в Россию после более чем пятилетней паузы.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Замечательно, вот желающие его послушать могут купить билет на его концерт.  Ведь происходит не только замена музыканта, но и замена программы.
Я уже писала в другой теме, что на плетнёвском абонементе № 23  была полная замена одного концерта. И части программы второго. А всего их три. В чём смысл абонемента, если играет кто хочет и что хочет?

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
И потом. Я понимаю, когда человек заболел. Но концерт через 2 месяца. И его отменяют.

Оффлайн MV

• Постоянный участник
        Понимаю, что в случае с плетневским абонементом, о котором Вы пишете, замена была не вполне "релевантная",  но в данном случае,  имхо (хотя, подозреваю, не только имхо), это замена (по каким бы она не была причинам) одаренного (вь)юноши на очень крупного музыканта.

Уверен, что этот концерт вызовет интерес и у понимающей публики и у музыкантов
-профессионалов.

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Простите, но о какой релевантности может идти речь?  Это же классическая музыка! Зачем кого-то с кем-то сравнивать?

Дело ведь в другом... Если я хочу послушать, например, как Луганский играет 3-й концерт Рахманинова, то я именно этого и хочу. И меня не устроит вообще никак, если этот концерт мне вдруг будет играть Кисин или Плетнёв. Хотя и тот, и другой выдающиеся музыканты.

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Гм. Я тоже получила сообщение об отмене концертов Трифонова и тоже слегка расстроилась. Но с другой стороны... Билет в абонементе стоит недорого, пианиста Андершевского я не слышала никогда. Мне любопытно, в конце концов, а если уж совсем не понравится - всегда можно уйти в антракте.
Иногда самые непредсказуемые впечатления получаешь, ничего особенного не ожидая. Чего сердиться-то? Если бы РНО заменили на оркестр народных инструментов из Урюпинска, тогда было бы обидно. А так - приключение.
Не настаиваю, конечно, но я обманутой себя не чувствую и абонемент сдавать не планирую. Написала для разнообразия мнений. :)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Ну да, но мне как-то приключений хватает без этого.  По этому я  сдам, тем более там был концерт один, которые изначально был мне не нужен. Всё-таки речь идёт не о том. кому что нравится. А о том, что такое абонемент

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Всё-таки речь идёт не о том. кому что нравится. А о том, что такое абонемент

Мне кажется, покупая абонемент, заранее предполагаешь некоторый риск. Никто более чем за год не может гарантировать, что не заболеет сам, что  не заболеет или не взбрыкнет исполнитель. Исполнитель ведь тоже человек и у него тоже обстоятельства всякие могут быть. Поэтому и стоимость такая - мы платим деньги очень заранее и без гарантии, что сможем пойти, филармония за этот риск снижает цену. К тому же покупаешь зачастую нужное с не очень нужным вместе. Это тоже влияет на цену.
Я так эту систему понимаю.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Т.е. вы хотите сказать, что Трифонов предвидит вместе с филармонией, что он заболеет через два месяца?

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Бывают форс-мажоры. Но сейчас, я думаю, речь о другом.  Продюсеры и руководители фестивалей закладывают в абонемент "вкусную" программу, чтобы его продать. А потом по разным причинам эту программу меняют на абсолютно другую. Они явно ведут дело к тому, что в следующий раз мы будем "закладывать" при покупке абонемента риск абсолютной замены программы. Я теперь буду гораздо осторожнее при покупке. Лишних денег-то нет.

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Т.е. вы хотите сказать, что Трифонов предвидит вместе с филармонией, что он заболеет через два месяца?

Нет. Я думала, что ясно выразилась:  покупатель предвидит, что может не попасть на концерт и что программа может быть изменена по разным причинам. В том числе, из-за отказа исполнителя. Именно поэтому цена ниже, чем если покупать билет накануне.
Но на того же Трифонова я, скорее всего, вообще не пойду, если не куплю абонемент или билет за год, т.к. цена 5-7-10 тысяч за концерт мне не подходит.

Разумеется, если цена не слишком значима, а риск замены неприемлем, тогда действительно лучше с абонементами не связываться.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Ну просто у нас разные с вами подходы. Т.е. вы как-то спокойно, когда вам в ресторане вместо заказанной рыбы приносят мясо, а я как-то нервничаю.  :)
Ок, все сделали для себя свои выводы

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Ну просто у нас разные с вами подходы. Т.е. вы как-то спокойно, когда вам в ресторане вместо заказанной рыбы приносят мясо, а я как-то нервничаю.  :)
Ок, все сделали для себя свои выводы

В точку! :)