Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, цифровое фортепиано в компактном корпусе)  (Прочитано 249 раз)

Оффлайн Mike

• Новый участник
  • *
Здравствуйте!

Порекомендуйте, пожалуйста, цифровое фортепиано в компактном (сценическом) корпусе.

Цель такая: научиться играть, и чтобы потом, когда научусь, была возможность возить инструмент с собой по площадкам.

Хочу брать инструмент производителя Roland, поскольку у него лучший механизм клавиатуры.

Оффлайн proshot

• Новый участник
  • *
А с чем вы сравнивали Roland?
Я вот не так давно поторопился и приобрел roland HP603. Провел с ним 2 дня и вернул. Во-первых, уж слишком легкая клавиатура. Во-вторых, не смог привыкнуть к их "моделированному" звуку (у всех остальных производителей звук сэмплированный)

По вашему вопрос - надо понимать бюджет. С минимальным бюджетом я бы посоветовал Kawai ES100B (12кг). Это был мой первый инструмент так я конечно пристрастен но лучше за эти деньги нельзя и представить. Если надо серьезнее - Kawai ES8 (22кг), а также очень интересный вариант KAWAI VPC1 -это уже серьезная музыкальная станция с лучшей в компактной линейке рояльной клавиатурой, но требуется подключение внешнего звука, при этом вес под 30кг