Автор Тема: Демон - Рубинштейна  (Прочитано 176 раз)

Оффлайн christopher

• Новый участник
  • *
Демон - Рубинштейна
« : Январь 16, 2018, 15:09:34 »
У моего друга в Лондоне есть этот вопрос об опере «Демон» Антона Рубинштейна:

In 2002, or maybe 2003, Gergiev recorded Rubinstein's "Demon" from a live Kirov performance. This version contained the often omitted final scene of Act 2 taking place after Tamara is sent to a monastery and containing the revenge for the murder of Prince Sinodal choral finale. This scene has always been omitted in all of the commercially released recordings of the opera including the Melodiya one (MEL CD 10 02102). The problem with Gergiev's recording is that the exciting act 2 ballet was omitted. I contacted the Kirov staff at that time and they told me that supplementary recording sessions were in progress to restore the ballet music in its proper place and when this was completed the now uncut performance would soon be released on the Philips label. Well, this never happened, probably because of the demise of Philips. The master tape of this uncut "Demon" still exists in the Kirov vaults (so I was told by them)...

Гугл переводчик:

В 2002 году, а может быть, в 2003 году Гергиев записал «Демон» Рубинштейна из живого выступления Кирова (Мариинского). Эта версия содержала часто пропущенную заключительную сцену второго акта, которая состоялась после того, как Тамару отправили в монастырь и содержали месть за убийство принца Синодала (хоровой финал). Эта сцена всегда была опущена во всех коммерческих выпусках оперы, включая Melodiya (MEL CD 10 02102). Проблема с записью Гергиева заключается в том, что захватывающ ий балет во втором акте  был опущен. В то время я связался с персоналом Кирова, и они сказали мне, что продолжаются дополнительные записи, чтобы восстановить балетную музыку в нужном месте, и когда это было завершено, полная версия скоро будет выпущено на лейбле Philips. Ну, этого никогда не случилось, вероятно, из-за кончины Philips. Мастер-кассета этого неотредактированного «Демона» все еще существует в Кировских (Мариинских) хранилищах или архивах (так мне сказали они)…

« Последнее редактирование: Январь 16, 2018, 15:21:38 от christopher »