Автор Тема: Фотографии на поклонах - вместо аплодисментов?  (Прочитано 361 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Возник вопрос: что за мода - вместо аплодисментов фотографировать на поклонах? Обсуждают артисты и зрители. Артистам хочется слышать аплодисменты, а не видеть вспышки фотокамер, а зрителям хочется оставить на память снимки из театра.

Развитие темы - по ссылкам (должно быть видно без регистрации в ФБ).
https://www.facebook.com/stanislavskymusic/posts/2019203988094834
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 21:29:45 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Renee Saccard

• Новый участник
  • *
Возник вопрос: что за мода - вместо аплодисментов фотографировать на поклонах? Обсуждают артисты и зрители. Артистам хочется слышать аплодисменты, а не видеть вспышки фотокамер, а зрителям хочется оставить на память снимки из театра.

Развитие темы - по ссылкам (должно быть видно без регистрации в ФБ).
https://www.facebook.com/stanislavskymusic/posts/2019203988094834

Да ладно на поклонах, я регулярно в наших театрах вижу людей, которые и во время спектакля и фотографируют и снимают. И воспитания у рядом сидящих не хватает сделать замечание.

Оффлайн elka999

• Заслуженный участник
Ой, ну какие замечания, все же взрослые люди, тем более, что капельдинеры выговаривают тем, до кого могут дотянуться. И хотя сама я никогда так не делаю, но все же могу понять тех, кому хочется оставить на память фото и видео о спектакле или концерте. А вот чего я никак не понимаю, так  это тренда последнего времени, когда народ в в угаре нарциссизма фотографируется на выставках и в музеях на фоне экспонатов, сильно мешая  >:( другим посетителям. Ну ладно - молоденькие симпатичные девочки-дурочки, но в этом же замечены и пожилые дамы. Для них-то в чем смысл таких фотосессий?  :-\ Вот где кошмар одичания.