Автор Тема: Немного статистики (сколько нас на форуме). Кто пишет тексты в интернете  (Прочитано 60250 раз)

Оффлайн Mikky

• Народный участник

Согласно статистике   http://list.mail.ru/32076/1/0_3_0_3.html   ( сортировка по популярности )
38  место  http://www.classicalforum.ru/  
Старые  результаты:  октябрь 2011  года  -  52 место;  июль  2011 года -  56 место.

А я не понял - залез по этой ссылке, и у нас там вообще вроде 15-е место !
А впереди, по-моему, вообще ни одного специализированного на классике сайта.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
А я не понял - залез по этой ссылке, и у нас там вообще вроде 15-е место !
А впереди, по-моему, вообще ни одного специализированного на классике сайта.

Дорогой Mikky !
Поскольку нам неизвестна методика этих подсчётов, сделать какие-то объективные выводы на их основе вряд ли возможно.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Немного статистики форума
« Ответ #77 : Июль 12, 2012, 23:43:54 »
Коллеги !
Нашлась любопытная информация, которую я тоже хотел бы предоставить вашему вниманию. Вот статистика нашего форума и сайта Бельканто, которая открыта для всех вовне:

Это форум:
http://www.liveinternet.ru/stat/classicalforum.ru/index.html

Это Бельканто:
http://www.liveinternet.ru/stat/belcanto.ru/

Разумеется, ресурс Бельканто в целом мощнее форума, как оно и должно быть, потому что мы на форуме - это всего лишь дополнение к Базе музыкальных знаний, в которую со временем, как я надеюсь, разрастётся сайт Бельканто !
На нашем форуме имеется также и наша внутренняя статистика,к которой имеют доступ все зарегистрированные пользователи:

http://www.classicalforum.ru/index.php?action=stats

Она вызывается также с помощью пункта "Подробная статистика" с главной страницы форума.
Как видите, насыщенность ресурса постепенно нарастает, и в прошлом месяце благодаря нескольким музыкальным конкурсам количество постов сделалось максимальным за всю нашу 5-летнюю историю ! :)) Конечно, если бы не конкурсы, мы бы столько постов не набрали. Можно видеть, что во время прошлогоднего конкурса Чайковского был наш предыдущий рекорд, а теперь побит даже он !
Ну что ж, дела идут, контора пишет ! :))
Приятного всем общения !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Сергей_Quark

• Народный участник
Несколько слов  по  поводу  статистики   29.07.2012
( "дела идут  - контора  пишет ")

согласно   http://www.classicalforum.ru/index.php?action=stats

Среднее количество новых пользователей в день: 9.83
Среднее количество сообщений в день: 52.02
Среднее количество тем в день: 3.58
Всего разделов: 28
Среднее количество пользователей Оnline в день: 48.88
Соотношение мужчин - женщин: 21.4:1                                      (  !!!!   )

Конечно, было бы  желательно  привлечь на наш  форум  побольше  девушек  (  не слишком тяжелого поведения ).  ;)

Согласно информации
 http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Culture/Music/Classical/7.html    (сортировка по популярности)   Оперный форум "Classical Forum" занимает:

июль 2012 года  -  71 место (цитируемость  170)
июнь 2012 года - 65 место ( цитируемость 170 )
май 2012 года - 85 место (цитируемость: 140).
март 2012 года - 122 место (цитируемость 80);
октябрь 2011 года- 143 место (цитируемость 60);
июль 2011 года - 227 место (цитируемость - 20).

Согласно статистике  http://list.mail.ru/32076/1/0_3_0_1.html  ( сортировка по популярности )  сайт "Classical Forum" занимает:
июль 2012  года  - 7 место    (!!!)
июнь 2012 года - 51 место
май 2012 года - 46 место.
март 2012 года - 38 место;
октябрь 2011 года - 52 место;
июль 2011 года - 56 место.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Интересно, а как это удалось отделить мужчин от женщин в условиях анонимности ? :-)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Интересно, а как это удалось отделить мужчин от женщин в условиях анонимности ? :-)

Так ведь пол можно указать в профиле, откуда он попадает в статистику.
В чём причина скачка "популярности" я не понял, хотя у меня есть некоторые предположения :)) Но мне непонятно, какова методика вычисления "популярности".

Оффлайн Сергей_Quark

• Народный участник
Данные   30.09.2012   

Среднее количество пользователей Оnline в день: 49.7
Соотношение мужчин - женщин: 23.3:1

По   информации
http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Culture/Music/Classical/7.html (сортировка по популярности) Оперный форум "Classical Forum" занимает:

сентябрь 2012  -74 место (цитируемость 160)
июль 2012 года - 71 место (цитируемость 170)
май 2012 года - 85 место (цитируемость: 140).

Согласно статистике http://list.mail.ru/32076/1/0_3_0_2.html ( сортировка по популярности ) сайт "Classical Forum" занимает:

Сентябрь 2012 - 26 место
июль 2012 года - 7 место (!!!)

Оффлайн Сергей_Quark

• Народный участник
Данные 1.12.2012

Среднее количество сообщений в день: 52.61
Сегодня Online: 103
Соотношение мужчин - женщин: 22.4:1  (!!!)

По информации
http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Culture/Music/Classical/7.html (сортировка по популярности) Оперный форум "Classical Forum" занимает:

декабрь 2012  -    74 место (цитируемость: 180)
сентябрь 2012 -   74 место (цитируемость 160)
июль 2012 года - 71 место (цитируемость 170)
май 2012 года -   85 место (цитируемость: 140).

Согласно статистике http://list.mail.ru/32076/1/0_3_0_1.html ( сортировка по популярности ) сайт "Classical Forum" занимает:

декабрь 2012   -   8 место
 сентябрь 2012 - 26 место
июль 2012 года - 7 место (!!!)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
:)))) Чем дольше существует наш форум, чем больше на нём информации, тем больше нас будут цитировать, всё логично !

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Очень интересный поток! А есть ли очередная порция свежей статистики?
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Очень интересный поток! А есть ли очередная порция свежей статистики?

Да у нас за этим иногда послеживал Сергей-Кварк, но с тех пор, как он это дело забросил, я уже туда не совался. Да и какая теперь разница: Бельканто, Операньюс и наш форум выступают единым фронтом, и наши проекты все знают и без посторонней помощи и без всяких рейтингов.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Могу лишь предположить, что это связано с относительной бедностью оперной жизни и с почти полным отсутствием широко освещаемых околооперных событий в нашей стране. Даже если обозреть другие музыкальные форумы о взглянуть на содержание обсуждений, то обнаружится, что почти все они посвящены отнюдь не текущей оперно-концертной жизни, а истории оперы и обсуждению исторических звукозаписей.
Я никак не могу для себя решить: нормально ли это для информационного общества или же это криминал, свидетельствующий о не слишком хорошем положении оперы в России ?
Я рассматривал некоторые зарубежные сайты (анло- и франкоязычные), там наблюдается схожая картина, однако такого сильного перекоса в сторону историческо-архивных изысканий всё же не наблюдается. То ли на Западе в силу развитости сферы услуг все давно уже получили желаемые записи и давно уже обсудили их и не хотят повторяться, то ли я прав в том, что наибольший интерес вызывает всё же современность, а если её нет, то "на нет и суда нет".
Не нужно быть большим учёным, чтобы понимать, что если бы оперная жизнь в России кипела, то и информационных поводов для обсуждения, и диалогов на форумах было бы значительно больше.

По-моему, теперь достаточно подробно освещаются и обсуждаются все сколь-нибудь значимые события - разумеется, премьеры, концертные исполнения, концерты заезжих звёзд, а также рядовые оперные спектакли.
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
По-моему, теперь достаточно подробно освещаются и обсуждаются все сколь-нибудь значимые события - разумеется, премьеры, концертные исполнения, концерты заезжих звёзд, а также рядовые оперные спектакли.

Да, за 5 лет кое-что изменилось: что-то в лучшую, а что-то, наверное, и в худшую сторону :))

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Могу лишь предположить, что это связано с относительной бедностью оперной жизни и с почти полным отсутствием широко освещаемых околооперных событий в нашей стране. Даже если обозреть другие музыкальные форумы о взглянуть на содержание обсуждений, то обнаружится, что почти все они посвящены отнюдь не текущей оперно-концертной жизни, а истории оперы и обсуждению исторических звукозаписей.
Я никак не могу для себя решить: нормально ли это для информационного общества или же это криминал, свидетельствующий о не слишком хорошем положении оперы в России ?
Я рассматривал некоторые зарубежные сайты (анло- и франкоязычные), там наблюдается схожая картина, однако такого сильного перекоса в сторону историческо-архивных изысканий всё же не наблюдается. То ли на Западе в силу развитости сферы услуг все давно уже получили желаемые записи и давно уже обсудили их и не хотят повторяться, то ли я прав в том, что наибольший интерес вызывает всё же современность, а если её нет, то "на нет и суда нет".
Не нужно быть большим учёным, чтобы понимать, что если бы оперная жизнь в России кипела, то и информационных поводов для обсуждения, и диалогов на форумах было бы значительно больше.

И заслуживающие внимания замечательные камерные концерты! Надеюсь, скоро я всё-таки доведу до ума рассказ о Голицынском кабинете!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Re: Немного статистики (сколько нас на форуме)
« Ответ #89 : Сентябрь 12, 2014, 00:04:46 »
Честно говоря, я не ожидал, что выгляжу в глазах многих читателей каким-то "оракулом", которому все внимают, да и не желаю таковым быть, потому что всегда подразумеваю, что общаюсь со всеми на равных и руководствуюсь лишь стремлением к знанию и истине, но если так по факту получается, то это налагает на меня дополнительную ответственность. Надеюсь, что в своей аргументации по поводу музыкальных вопросов я достаточно критичен к самому себе и достаточно объективен, чтобы не грешить слишком много и слишком часто против истины.
По поводу объёмистости моих постов и "как с этим бороться". Понимаете, какая вещь ....... У меня создание столь больших текстов не вызывает затруднений - я пишу очень быстро. Но всё равно, быть "пишущим администратором" (т.с. "играющим тренером") это довольно своеобразное занятие и не у всех это получается. Кое-где модераторы не хотят участвовать в дискуссиях и не хотят отстаивать свою точку зрения в интеллектуальном поединке - да, собственно, они и не скрывают, что в качестве "аргумента" в споре им приятнее и сподручнее пользоваться рычагами администрирования, нежели действовать убеждением :))))))

Трудно сказать, правы ли модераторы, не участвующие лично в ключевых темах своего форума и не направляющие его течение, а лишь покрикивающие "свыше" и требующие от всех "дать объём и образцы хорошей прозы", а в качестве примера выдвигающие посты тех самых посетителей, коих они своими руками разогнали :)) Быть может, неправ я, полагая, что админ ОБЯЗАН лично сталкиваться в разговоре со своими оппонентами напрямую, а не рефлексировать в отдалённом "от мирских страстей" и закрытом для комментариев блоге. Он у меня тоже есть, но я там на другие темы рефлексирую. В конце концов, главное результат, коим является продолжение существования форума.
Если я мешаю посетителям изъясняться, я всегда готов подвинуться и наблюдать за дискуссией со стороны :)) Нет проблем, я часто так делаю, но ещё чаще меня просят вернуться и продолжить личное участие :)) В общем, чужая душа - потёмки.

Вот ещё весьма интересные тезисы пятилетней давности :))
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Вот сегодня я увидел, какая реально нас громада на форуме :)) Сколько посетителей здесь бывает - и это было случайно замерено за несколько часов, а если бы замерить за сутки, то набрались бы тысячи человек.
Ну что ж, зато мы знаем, что дело это не совсем бесполезно :))

Оффлайн Tantris

• Народный участник
А эта громада 16 сентября действительно громада или она, может быть, как-то связана с проблемами со временем на форуме и зависанием форума в тот же день? 
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
сколько нас на форуме
« Ответ #92 : Сентябрь 19, 2014, 17:09:11 »
А эта громада 16 сентября действительно громада или она, может быть, как-то связана с проблемами со временем на форуме и зависанием форума в тот же день?

А я и говорю, что сама жизнь поставила такой эксперимент. На сервере сбилось время, в результате чего пришедшие посетители, уходя с нашей интернет-страницы физически, не отключались от форума программно, как бы прилипая к нему.
Вот тут-то я выяснилось, что за эти часы к форуму было осуществлено под тысячу подключений! Я посчитал, что если осуществить сбор за сутки, то посещаемость была бы тысячи 3-4. Я давно хотел проделать такой эксперимент, но я никак не мог на него решиться, т.к. не знал, насколько устойчив будет при этом форум, и вот сама жизнь его поставила.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Вот сегодня я увидел, какая реально нас громада на форуме :)) Сколько посетителей здесь бывает - и это было случайно замерено за несколько часов, а если бы замерить за сутки, то набрались бы тысячи человек.
Ну что ж, зато мы знаем, что дело это не совсем бесполезно :))

Похоже, такой сбой в счётчике количества посетителей был и сегодня, т.е. он случается каждый сентябрь.

Максимум онлайн сегодня: 840. Максимум онлайн за все время: 840 (Сегодня в 05:25:28)
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Видимо, не только в сентябре. Вот сегодняшние данные:

Максимум онлайн сегодня: 9066. Максимум онлайн за все время: 9066 (Сегодня в 16:03:54)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Максимум онлайн за все время: 10278 (Октябрь 07, 2015, 21:38:57 pm)
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Всё обнулилось.
Обнулилось после обновления БД (я просто не стал переносить в нее данные по статистике).
Сейчас отсчет идет со вчерашнего дня. Посмотрим, что будет в сентябре. :)

В целом у нас статистика: ~10 тыс. просмотров и ~ 1,5 тыс. посетителей в день.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Максимум онлайн сегодня: 1 610. Максимум онлайн за все время: 1 610 (Сегодня в 19:22:15)

Оффлайн lina

• Народный участник
Неужто и впрямь такие цифры? Может, просто компьютерный сбой?