Автор Тема: «Тоска» Пуччини в театре Станиславского  (Прочитано 38401 раз)

Оффлайн Renato

• Народный участник
Re: «Тоска» Пуччини в театре Станиславского
« Ответ #125 : Февраль 10, 2018, 21:09:55 »
Да, интересно, почему так получилось. Ошибки при планировании? Вообще непонятно, почему при таком количестве теноров в труппе театра эту партию поют только двое. Кстати, где-то читала, что Аюшеев тоже поет Каварадосси, кажется, в Татарском оперном. Может быть, в такой форс-мажорной ситуации можно было его поставить...

Вообще-то поют трое: Ерохин, Мавлянов, Согомонян. Ну а то, что такой форс-мажор выпал, бывает. Вон, Сулимский, и в нормальной жизни в таком режиме поёт. Правда он такой один...

Оффлайн elif

• Участник
  • **
« Ответ #126 : Февраль 10, 2018, 22:18:56 »
Ну Согомоняна я не стала упоминать, т.к. он все же приглашенный ) Бывает, конечно, форс-мажор, в Мариинке вон Воропаев недавно вообще в один день выступил в дневном и вечернем спектаклях (в разных). Но там и два дня подряд спеть -- по-моему, не то что редкость ) Просто странно, что в МАМТе при наличии немаленькой труппы одни и те же партии годами поют одни и те же солисты.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #127 : Февраль 11, 2018, 16:43:28 »
Скорее всего, планировали, что один спектакль будет петь Ерохин, а второй – Мавлянов, а в дальнейшем Мавлянова позвал Гергиев. Я так думаю (с).
Che mai sento!

Оффлайн elif

• Участник
  • **
« Ответ #128 : Февраль 11, 2018, 20:22:04 »
Возможно, так. Хотя о том, что Мавлянов заявлен на 10-е на "Иоланту" в Гамбурге, было известно давно -- как минимум тогда же, когда было объявлено об их выступлениях в Риме тем же составом (а в Риме они выступали месяц назад, соответственно планировалось это еще раньше). Не знаю, конечно, когда именно составлялось детальное расписание на февраль, с составами...

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #129 : Март 05, 2018, 11:43:34 »

9 апреля 2018 года, понедельник, 19:00, Основная сцена

Дирижер — Вячеслав Волич
Флория Тоска — Наталья Мурадымова
Марио Каварадосси — Николай Ерохин
Барон Вителлио Скарпиа — Евгений Поликанин
Чезаре Анджелотти — Роман Улыбин
Ризничий — Владимир Свистов
Сполетта — Евгений Либерман
Шарроне — Феликс Кудрявцев
Тюремщик — Михаил Головушкин

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
« Ответ #130 : Апрель 10, 2018, 00:20:22 »
Состав выше указан, все так и было. Отлично спели, хотя конечно, исполнитель Скарпиа сильно проигрывал на фоне голосов заглавной пары.
Ерохин прямо удивил, я ничего особенного не ожидала, помню, что голос сильный, но какой-то красоты в нем не слышала. Хотя Германом он мне тоже понравился. Но сегодня - ого-го. Даже отсутствие актерских данных не ослабило впечатление.
Мурадымова ожидаемо хороша, Vissi d'arte проняло всерьез.

Большое удовольствие!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #131 : Апрель 11, 2018, 23:42:32 »
Музыкальный театр
вчера в 8:20
https://vk.com/stanmus2?w=wall-57323907_14846
Николай Боголюбов
вчера в 0:42

Мои Оперные пристрастия довели меня до первого похода в музыкальный театр Станиславского и Немировича Данченко на любимую оперу Джакомо Пуччини «Тоска».

Конечно постановка камерная с простыми инсталляциями, и некоторыми ответвлениями, но как же мне понравилась акустика, голоса и оркестр!
Вообще главная звезда этого вечера Наталья Мурадымова. Слушать ее можно бесконечно. И хочется на неё идти и идти. Николай Ерохин в роли Каварадосси тоже был весьма органичен.

Немного непривычно смотреть постановку в сравнении с Ковент-Гарденовской трансляцией.

Вообще не важно в живую или в записи нельзя смотреть в течении полгода две разные постановки. Начинаешь сравнивать, что плохо отражается на новых впечатлениях. Но звук был потрясающий.

Театр очень приятный. Напоминает Новую сцену Большого, но попроще и подоступнее. Хотя класс ниже конечно, но удовольствие получаешь. Всё строго и с большим вкусом!

В мае буду слушать Мадам Баттерфляй, а в июне премьера Макбет. Только бы леди Макбет пела Мурадымова. Она есть в списке солисток, которые ее репетируют...
Che mai sento!