Автор Тема: Опералия / Operalia - конкурс, организованный Пласидо Доминго  (Прочитано 35506 раз)

Оффлайн чужой

• Народный участник
вот в гугле нашла:
ХАНЕДАНЬЯН ГРАЙР ГРАЙРОВИЧ (06.06.1939, г. Каменск Ростовской обл.) – певец, артист оперы (драматический тенор). Нар. артист Узбекистана (1974 г. ...
А почему Вы считаете, что мы должны знать кто это такой? Уверена, что и Кудря вряд ли слышал эту фамилию. Спрошу на всякий случай, когда вернется. Сейчас не буду ему забивать голову всякой ерундой.

Уважаемая Ninel, Вы меня пугаете.  ;)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
вот в гугле нашла:
ХАНЕДАНЬЯН ГРАЙР ГРАЙРОВИЧ (06.06.1939, г. Каменск Ростовской обл.) – певец, артист оперы (драматический тенор). Нар. артист Узбекистана (1974 г. ...
А почему Вы считаете, что мы должны знать кто это такой? Уверена, что и Кудря вряд ли слышал эту фамилию. Спрошу на всякий случай, когда вернется. Сейчас не буду ему забивать голову всякой ерундой.

Уважаемая Ninel, Вы меня пугаете.  ;)
Уважаемый чужой я нашла место где Вы это обсуждаете с товарищами из дружественной Украины, почитала, посмеялась... Достаточно просто включить на минуточку логику: Кудря в Питере был только в Михайловском и то только потому, что его очень хотел на Ленского режиссер, которому сделали козью морду в итоге.
 А если бы Ваша сплетня имела хоть  какое то основание, то Кудря давно бы уже пел и в Мариинке и по всему миру с Маэстро. На сегодняшний день их еще никто не познакомил, и знакомство это рано или поздно состоится, но скорее всего не в России и не благодаря чьей бы то ни было мышиной возне. Я все сказала.  8)
« Последнее редактирование: Июль 29, 2009, 11:40:40 от Ninel »

Оффлайн чужой

• Народный участник

А если бы Ваша сплетня имела хоть  какое то основание, то

Уважаемая Ninel!
Все же Вы, женщины, совершенно другой вид человека.  ;)
какая моя сплетня? Я Вам задал прямой вопрос, на интересующий меня момент.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

А если бы Ваша сплетня имела хоть  какое то основание, то

Уважаемая Ninel!
Все же Вы, женщины, совершенно другой вид человека.  ;)
какая моя сплетня? Я Вам задал прямой вопрос, на интересующий меня момент.
тогда я Вам процитирую отсюда: http://www.musicforums.ru/vocal/view.php?bn=mfor_vocal&key=1248379466&replies=59
Автор     Тема: Re: У кого есть нормальные ноты Caro mio ben?     Время: 27.07.2009 15:42
ibs   Serggio, срезали и Романовского и Luciano.

от наших прошли Кудря, Трунов и бабы какие-то.

Автор     Тема: Re: У кого есть нормальные ноты Caro mio ben?    Время: 27.07.2009 15:45
Serggio
Донецк
вокал/баритон
[Оставлено сообщений: 2864]

Ну всё понятно. Кудря совершенно неинтересен. Протекция у него сильная, в лице Ханеданьяна. Но, с другой стороны, Скусниченко (препод Трунова) тоже своих успешно толкает. Но в этот раз не удалоззь, похоже.

Автор     Тема: Re: У кого есть нормальные ноты Caro mio ben?    Время: 27.07.2009 16:14
ibs

Serggio, так Трунов прошел. :)

А кто такой Ханеданьян?

Автор     Тема: Re: У кого есть нормальные ноты Caro mio ben?    Время: 27.07.2009 16:31
Serggio
Донецк
вокал/баритон
[Оставлено сообщений: 2864]

Прошел? Гуд. Хотя это чуть ли не единственный случай, когда мне нравится пения ученика, прошедшего по скусниченковской протекции.
Ханеданьян? Ханеданьян Грайр Грайрович, муж Ларисы Гергиевой, сестры "сами знаете кого", главный гуру Мариинской академии молодых пефцофф.

Автор     Тема: Re: У кого есть нормальные ноты Caro mio ben?    Время: 27.07.2009 16:37
ibs

А Serggio, так эт фамилие Играй Играича. Не знал. :)

........   
Автор     Тема: Re: У кого есть нормальные ноты Caro mio ben?    Время: 27.07.2009 18:19
aaaa

Кудря очень хороший умный молодой тенор. Если с голосом все в порядке, то он и победит. Без вариантов.Трунова во второй тур пропустили авансом,за молодость. Если он там будет "петь" также как в "здесь хорошо",то ему ничего не светит. Хотя ему собственно говоря и так ничего не светит.
а нашла я это введя в гугл слова "Ханеданьян Грайр Грайрович", после того как Вы задали вопрос про протекцию. Самой стало любопытно, кто же это Кудрю то протежирует?  ???  ;D

Оффлайн чужой

• Народный участник
Уважаемая Ninel!
Вы меня поразили в самое сердце, приведя столь многобуквенную цитату.
теперь, не соблаговолите ли указать где там именно "моя сплетня"?

И, кстати, не подскажете кто эта столь чуткая sopra, так высоко отозвавшаяся о бесподобном вокальном и актерском искусстве А. Кудри?

Цитирую ее горячие слова:

"Это очень странно, но я точно знаю, что Кудря никак не связан ни с академией молодых певцов, ни с Гергиевым. Он закончил Гнесинку как флейтист, а работать как вокалист начинал в небольших европейских театрах.
Кстати, я так и думала, что из наших именно ОН пройдет в финал: в пении слышится музыкальность, выразительность....(это благодаря его НЕвокальной школе) Короче, интересно его слушать, ну и внешность все-таки для артиста - тоже важный фактор. А как он играет в спектаклях !!! Настоящий артист. Я в Большом была на "Любовном Напитке - так его "на бис" прямо во время спектакля просили спеть Романс Неморино - и спел  Я такого ни разу не видела еще. В тембрах я, может, и не разбираюсь, но мне Кудря больше понравился, чем Трунов, чем Романовский и др..."

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
От сборной России в финал вышли трое: Алексей Кудря, Екатерина Гончарова и Юлия Новикова.

Скажите пожалуйста, правда что Кудря протеже Играй Играича?
Вот Ваша сплетня  ;) а я нашла источник, откуда Вы ее почерпнули. Кто такая сопра, сказать затрудняюсь. Вероятно кто-то из Кудриных поклонниц  ??? Их есть у него и далеко не только в России, например: http://operawise.blogspot.com/2009/07/operalia-2009-in-hungary-week-before.html
девушка присутствовала на первых двух турах и написала четко, кто ее фаворит  ;D

Оффлайн чужой

• Народный участник
От сборной России в финал вышли трое: Алексей Кудря, Екатерина Гончарова и Юлия Новикова.

Вот Ваша сплетня  ;) а я нашла источник, откуда Вы ее почерпнули. Кто такая сопра, сказать затрудняюсь. Вероятно кто-то из Кудриных поклонниц  ??? Их есть у него и далеко не только в России, например: http://operawise.blogspot.com/2009/07/operalia-2009-in-hungary-week-before.html
девушка присутствовала на первых двух турах и написала четко, кто ее фаворит  ;D

Где моя сплетня? Вы ничего не перепутали? Кто-то чего-то сказал, я задал прямой вопрос Вам для уточнения.

А за  ником sopra стоите Вы, уважаемая Ninel.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

Где моя сплетня? Вы ничего не перепутали? Кто-то чего-то сказал, я задал прямой  вопрос Вам для уточнения.

А за  ником sopra стоите Вы, уважаемая Ninel.
чужой  имхо я исчерпывающе ответила на Вашу сплетнювопрос, думайте что хотите, я на том форуме пока не регилась. Дурацкий форум честно говоря, опять же имхо

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
Здесь куча фотографий с Опералии, в том числе и финалистов и жюри и зрителей
http://en.pecs2010.hu/public/plus/PicasaPicLens/operalia2009/

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)

Нинель !
Наши поздравления А.Кудре и успеха в финале !!
Хотелось бы услышать наиболее удачные записи с конкурса - мы уже привыкли, что вы нас балуете фонограммками :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

Нинель !
Наши поздравления А.Кудре и успеха в финале !!
Хотелось бы услышать наиболее удачные записи с конкурса - мы уже привыкли, что вы нас балуете фонограммками :)
Надеюсь, что тенор привезет с собой записи на минидиске - первый тур он точно себя писал, правда минидиск был за сценой. Но за каватину Гуалтьеро из Пирата Беллини спетую в первом туре маэстро Доминго вчера на первой репетиции сказал Алексею персональное БРАВО  ::) 
  Для финала жюри ему выбрало арию Ленского "Куда, куда.."
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 23:48:19 от Ninel »

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
РОССИЯ РУЛИТ!!!!
Алексей Кудря - 1 Премия и специальный приз венгерской национальной
 оперы контракт на любую роль  у них  в следующем сезоне
Юлия Новикова - 1 Премия и приз зрительских симпатий
 ::)

Оффлайн aaa

• Участник
  • **
Нинель,мои поздравления Алексею и Вам. Ни секунды не сомневался что победит Алексей. И это еще только начало.  :)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
А вот и официальные результаты:
http://www.operalia.org/pageswinners/winners2009.html

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
Здесь можно почитать программу финала и впечатления автора обо всех финалистах, даже о платьях  :o

Russians rule Operalia 2009

http://operawise.blogspot.com/

Оффлайн чужой

• Народный участник
Мои поздравления Кудре и Новиковой!
Молодцы!

Надеюсь их карьера теперь будет идти только в гору.

З.Ы. Печалит вот только, что перевелись баритоны на Руси. :)

Оффлайн arghee

• Участник
  • **
Operalia 2012

Finalists:

AMARTUVSHIN
Baritone /Mongolia

JANAI BRUGGER
Soprano /USA.

LIKE SHING
Tenor/China

ROMAN BURDENKO
Baritone/Russia

ALDO HEO
Baritone/South Korea

NADEZHDA KARYAZINA
Mezzo Soprano/ Russia

YUNPENG WANG
Baritone/China

ANTONIO POLI
Tenor/Italy

HYOJONG KIM
Tenor/South Korea

GUANQUN YU
Soprano/ China

OLESYA PETROVA
Mezzo Soprano/Russia

ANTHONY ROTH CONSTANZO
Countertenor/USA

BRIAN JADGE
Tenor/USA

Что совсем неинтересно?  ::)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Что совсем неинтересно?  :)

Наоборот !
Вижу здесь список знакомых лиц ! :)
А сайт у этого конкурса на этот раз по какому адресу ? Приведите, пожалуйста, ссылку.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
http://www.operaliacompetition.org/competition/guidelines - сайт конкурса

http://www.giornaledellamusica.it/news/?num=111345 – состав жюри

10 июня в 15:30 по Москве Медичи будут транслировать финал Опералии

http://www.medici.tv/#!/operalia-2012-...beijing-domingo
. http://www.medici.tv/#!/operalia-2012-final-round-ncpa-beijing-domingo

Оффлайн arghee

• Участник
  • **
Как вам результаты?

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
А что? Никто Опералию не смотрел что ли? До сих пор можно посмотреть кусками вот здесь:
http://www.medici.tv/#!/operalia-2012-final-round-ncpa-beijing-domingo
Только нужно страницу перезагружать каждые пять минут, а то она на подписку переключается.
Вот результаты:
Men prizes:
1th prize - Amartuvshin baritone, (Mongolia, 26)
Anthony Roth Costanzo countertenor, (USA, 30)
2th prize - Yunpeng Wang baritone, (China, 24)
Brian Jagde tenor (USA, 32)
3th prize - Roman Burdenko baritone (Russia, 28)

Women prizes:
1th prize - Janai Brugger soprano (USA, 29)
2th prize - Guanqun Yu soprano (China, 29)
3th prize - Nadezhda Karyazina mezzo-soprano (Russia, 25)

Zarzuela prizes:
Janai Brugger soprano (USA, 29),
Yunpeng Wang baritone (China, 24)

Приз зрительских симпатий:
Janai Brugger soprano (USA, 29),
Yunpeng Wang baritone (China, 24)
Birgit Nilsson Award - Brian Jagde
Culturate Prize - Antonio Poli
Мне очень Janai Brugger понравилась. И вообще уровень финала достаточно ровный и высокий!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Ну что ж, для наших певцов это успех !
Поздравляем наших лауреатов !

Оффлайн arghee

• Участник
  • **
Если я не ошибаюсь, там достаточно просто зарегистрироваться (втч можно через facebook) и не нужно будет перезагружать

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Если я не ошибаюсь, там достаточно просто зарегистрироваться (втч можно через facebook) и не нужно будет перезагружать
А, понятно, спасибо!

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Ну надо же! Не прошло и нескольких дней, как появилась возможность послушать победительницу пекинской «Опералии» живьем  в Москве! Приятная неожиданность! 15 июня в Центре Вишневской состоялся концерт «Молодежные оперные ассамблеи», где принимали участие солисты академии молодых исполнителей Доминго-Торнтон при Лос-Анджелесской опере, а среди них она – оказывается, ее фамилия читается  (если верить программке) Джанай Брюггер (сам я давно уже даже не пытаюсь прочесть американские фамилии – всё равно ошибусь! :)).
Сначала она спела дуэт Лакме и Маллики вместе с Анной Викторовой. В первый момент я был слегка разочарован – голос в зале звучал не так объемно, как казалось в записи. Но потом обратил внимание на другие достоинства певицы – очень мягкое звуковедение, чистый и достаточно яркий тембр, точную нюансировку (очень хорошее пиано), осмысленную фразировку.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/413822/
Наиболее наглядно все эти достоинства проявились в исполнении арии из сарсуэлы композитора П.Луны. Конечно, нельзя не отметить артистизм и музыкальность певицы.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/413820/
А потом Джанай Брюггер спела еще арию Луизы из одноименной оперы Шарпантье. Несмотря на некоторые недостатки (в частности, в дикции и произношении), она произвела на меня очень хорошее впечатление. Впрочем, мне кажется, она еще  молода, а все недостатки можно исправить.

http://fotki.yandex.ru/users/a-schwarzenstein/view/413821/
« Последнее редактирование: Июль 09, 2012, 10:05:23 от Predlogoff »