Автор Тема: Искусство для всех или для богатых? Проблема дорогих билетов  (Прочитано 2844 раз)

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
19 апреля вечером - вручение главной национальной театральной премии
О закулисье "Золотой маски" - разговор с генеральным директором фестиваля Марией Ревякиной.
https://rg.ru/2017/04/18/mariia-reviakina-295-nominantov-takogo-ne-bylo-za-vsiu-istoriiu-festivalia.html

Фрагмент статьи:
Потому что сейчас, это касается в основном, конечно, Москвы, с тем количеством спекулянтов и перекупщиков, которые вокруг театра существуют (и не только вокруг театров, но и вокруг Третьяковской галереи, или вокруг таких имен, как Курентзис или Григорий Соколов) ничего сделать нельзя. Спекулянты скупают билеты не сами, а просто ставят в очередь бабушек или студентов, чуть-чуть приплачивают им какую-то денежку, и выкупают наиболее дешевые билеты в дни продаж. Или обваливают сайт. То есть мы объявляем день продаж, а наш сайт обваливается - что у нас в Театре Наций, что в Большом театре, одинаково. А затем они размещают билеты на своих сайтах, которые называются также "Большой театр", но другими буквами, или Театр Наций на русском языке пишут, и зрители, заходя на этот сайт, считают, что они платят официальную цену. И покупают там билет, например, на "Заводной апельсин" за 7 тысяч, тогда как у нас в Театре Наций он стоит полторы тысячи. Представляете, какой заработок? Или я вчера посмотрела на сайте перекупщиков цены на концерт Курентзиса в Консерватории: 56, 65 тысяч рублей… Один билет в амфитеатр. Такое возможно или нет? И столько лет уже подобное происходит.

Оффлайн nilla

• Постоянный участник
Ведь билеты на Гамлета у перекупщиков стоили 47,0 тыс руб и выше! В декабре прошлого года на спектакль " Иванов " театра Наций самая высокая цена билета составляла 8,0 тыс руб. На каждом нашем спектакле перекупщики заработали по 2,0 млн руб!!!

Естественно, что после этого мы повысили цены до 15,0 тыс руб в партере. Почему кто-то должен зарабатывать на том, во что этот кто то не вложил никаких усилий? 
56тыс- 65тыс рублей - это мечта М.Ревякиной.(на Рамо с Курентзисом не все билеты были куплены и за 5тыс).
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2017, 16:36:54 от nilla »

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Из того, что на сайте перекупщиков стоит та или иная цена, совершенно не следует, что они продали хоть один билет по данной цене. Я бы даже сказал: из это не следует даже то, что у них воообще есть эти билеты и что они вообще что-то перекупали. :)

При всей справедливости логики «Ни копейки перекупщикам!» прямую финансовую выгоду приносит именно наличие перекупщиков, а не их отсутствие. Ибо, во-первых, они раскупают все билеты по изначальной цене и создают ажиотаж, а во-вторых, являются, как мы видим, хорошим поводом для повышения цен.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2017, 02:43:15 от Александр П. »

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Конечно, цены удручают. Вот, например, цена билета в партер на премьеру балета "Нуреев" в Большом на официальном сайте театра  - 15000 руб. Я, к сожалению, не готова заплатить столько за билет. Тем более, что Большой в своих лучших традициях уважения к зрителям продает кота в мешке - ни либретто, ни составов.

Или вот на концерт Мацуева в БЗК. Тоже 15000 руб. Тоже на официальном ресурсе -  meloman.ru. Покупай хоть сейчас.

Понятно, что далеко не все имеют возможность приобщиться к культуре по такой стоимости. Но с другой стороны, какой же выход? Ведь прекрасно понятно, что если официальная цена на билеты будет более доступная, то билетов в кассе для простых зрителей просто не будет. Они все будут у перекупщиков. В итоге, мне их предложат за те же 15000 руб. Так зачем же кормить перекупщиков? Пусть уж лучше заработают театр, артисты, организаторы.

Онлайн Bartoli

• Народный участник
 Да это вообще нездоровое явление - ходить кого-то слушать за 15 тыс. рублей. Это из области престижного потребления. Ну или просто для людей, которым всё равно, сколько это стоит

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Пусть уж лучше заработают театр, артисты, организаторы.

Мне кажется, театры скорее заработают с перекупщиками: те хоть по обычной цене всё раскупят. А по завышенной ещё надо суметь продать.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Конечно, цены удручают. Вот, например, цена билета в партер на премьеру балета "Нуреев" в Большом на официальном сайте театра  - 15000 руб. Я, к сожалению, не готова заплатить столько за билет. Тем более, что Большой в своих лучших традициях уважения к зрителям продает кота в мешке - ни либретто, ни составов.

Уже продаёт не кота в мешке. Уже продаётся скандал. Спектакля ещё нет, а скандал уже есть.

Людмила МАЛЬЦЕВА — о том, как и почему Большой театр наплевал на зрителя

Балет "Нуреев" (18+) о легендарном танцовщике ставит в Большом театре творческая группа под руководством известного режиссера Кирилла Серебренникова.

https://www.pravda.ru/news/culture/24-04-2017/1331869-bolshoy-0/
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Позор МХТ им. Чехова - 1
https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/284725468643030

К большому разочарованию вынужден рассказать о мошеннических действиях в МХТ им. Чехова.
Связано это конечно с билетами, ничего нового, но масштабы и хамство менеджмента впечатлят даже закаленных.

Большинство театров раз в месяц открывает предварительную продажу. Это проходит буквально несколько часов от 3-х до 5-ти, когда билеты еще нельзя купить в интернете, но уже можно в кассе. Сделано это для того, чтобы самые желающие зрители попали на желанные спектакли, приехали, отстояли очередь, получили дискомфорт, но попали.
Так это сделано везде, но не в МХТ.

Сегодня в нем случился грандиозный скандал (хотя старожилы говорят, что ничего нового, так всегда), но сегодня уже с участием телевидения, полиции и прочими плюшками.

Вот фотография. Сделана она 6-го мая в 9:00 утра (кассы открываются в 12:00) за 3 часа до открытия. Впереди люди, приехавшие и в 6 и в 7 часов, лишь бы купить билеты на премьерные показы спектакля "Северный ветер". Он идет в малом зале. Там всего 200 мест. Спектакль поставлен в афишу 3 раза (то есть на него около 600 билетов в кассе - запомним эту цифру, она пригодится).

Очередь из обычных людей (как на фото) стояла до 10:40 - 11:00. В это время "заботливые" охранники, служащие театра, решают сообщить людям в очереди: "Отойдите назад, отходите немного назад, а то двери не откроются!". Очередь начинают оттеснять. И в этот момент с другой стороны, со стороны охраны театра начинают проходить новые люди, которые понятное дело в очереди не стояли. И их вид достоин отдельного абзаца.

Один полностью покрыт зоновскими татуировками, второй в спортивном костюме амбал 2 метра, третий среднего возраста, коренастый, который уронив сигаретку на землю, приседает на корточки и продувает с неоднозначным видом. Все говорит о том, что публика сидевшая, она понятное дело делает вид, что не слышит возмущенных криков толпы. Охрана театра ничего не замечает. Публика сама лезть на рожон с этими театральными уголовниками боится (и правильно делает!). За этими тремя амбалами протискиваются бабы с Черкизона, хромые, косые, какие-то быдлостуденты и только вернувшиеся из армии молодчики. Охрана ничего не замечает. Всего их пролезает человек 20 максимум (что немало, но не суть), запомним и эту цифру.

Отмечу, что не было бы претензий, если бы эти перекупщики стояли в очереди с 5-ти утра, или с ночи вообще. Но нет. Они пришли к 11-ти. Поскольку в этот же день в Большом театре (а там с горем пополам ситуацию наладили) тоже продажа новых билетов. Она в 10 утра. Перекупщики затоварились там и пришли в МХТ - как раз к 11-ти часам. Благо для них в МХТ охрана оформляет ВИП-проход.

Возмущенная и просто оскорбленная очередь вызывает полицию и телевидение. Полиция приезжает, разговаривает с охраной, заходит в служебное помещение МХТ и через 5 минут спокойно уезжает. Телевидение приедет в 12:45, когда перекупщики уже закажут такси, сидя в кафе, но об этом позже.

Видимо напуганные возмущениями охранники вызывают седовласого дядечку (видимо администратора охраны, начальника или кого-то в этом духе). Он "успокаивает" очередь. Продолжает не замечать перекупщиков. Очередь в гневе, но в конце концов перекупщиков всего 20 человек, выдают по правилам МХТ по 2 билета в руки, билетов хватит, а здоровье дороже, очередь успокаивается. Седовласый дядечка гордый собой начинает выстраивать очередь, давать распоряжения о запуске людей, делать все, создавая "видимость" контроля, но продолжая не замечать перекупщиков. Хотя нет, некоторых он замечает. И (о чудо!) приветственно кивает.

Открывается касса, туда запускают толпу перекупщиков (только!). Никаких простых зрителей туда не впускают. Они выходят через 20 минут. Еще через 20 проходят обычные люди с фотографии, которые пришли в 7 утра. За ними (и даже на них) билеты заканчиваются. 600 билетов. Заканчиваются. Строго 2 в одни руки. Заканчиваются. То есть, тут нет никаких сомнений, что кассиры кому-то, продали совсем не 2 в руки. И даже не 10 в руки. Угадайте кому?
Зрители, которые в выходные приехали в 7, 8 и 9 утра чуть ли не в слезах.

А перекупы, сходятся в кафе МХТ прямо рядом (ну а чего далеко уходить от вип-обслуживания), и ничего не стесняясь начинают обсуждать как они потратили 245 тысяч на один спектакль, и дальше по списку. Один из них уточняет: "А что за ажиотаж с Северным ветром"?" "Да, там Земфира что-то делает", - отвечает ему другой. "А ну тогда ясно."
Вот о ком заботится МХТ.
Вот для кого МХТ делает предварительную продажу.
Вот какую публику он хочет видеть на своих спектаклях.

Выдающиеся режиссеры, талантливые актеры и композиторы делают тяжелую работу, новые спектакли, чтобы порадовать или шокировать зрителя. А в итоге работают и тратят свои нервы и здоровье на обогащение уголовников.

И я подчеркиваю. Виноваты не перекупщики. Они - отбросы общества, конченные люди, они были, есть и будут.
Виноват театр.

Вина МХТ полностью очевидна.
И я публично хочу сообщить, что мошенники - это:
- охранники МХТ, что пускают перекупщиков и "не замечают";
- кассиры МХТ, которые продают 600 билетов на 30 человек (а ведь это легко проверить - снимите кассу, посмотрите камеры). Это не каменный век же!
А теперь вопрос: могут ли охранники и кассиры делать это самостоятельно? Конечно нет!

Я знаю, что есть много людей, убежденных, что лично Табаков набивает себе карманы, но я уверен, что большинство людей искусства, творческих сотрудников театра, на сцене которого одни из лучших составов постановщиков-исполнителей не до этого. Но вот какой-то мелкий менеджер неплохо гребет. И он должен получить (как и все кассиры и охранники) заслуженное. Поэтому я прошу всех людей, причастных к театру, работающих в нем, знающих работающих в нем, распространить этот текст. Пусть наконец МХТ войдет в 21й век. Хватит театрам совершать преступления! Не против искусства, а уже против закона!

И я напомню, такой день у МХТ один в месяц - всего 3 часа. Не нужно никаких усилий, чтобы создать порядок. Сделайте меня главным ответственным за продажу там на один такой день (ничего мне не платите, исключите любую мою выгоду, я готов ходить под камерой) - и вы удивитесь, как Ваш театр начнут любить зрители. Зрители, которых сегодня обидели, и которые сейчас этот театр ненавидят.

Обращение по телефону в администрацию МХТ не возымело действия (до 10-го мая там никого нет). В фейсбуке SMM-менеджер читает сообщения и не находит в себе профессионализма даже написать дежурное "извините, мы проведем расследование".
Поэтому как бы не хотелось казаться истеричкой, приходится идти на такие меры - давайте зайдем через персонал театра.
Хватит совершать преступления в театре!

И для статистики:
Всего из обычных людей с билетами оказались человек 20 (максимум 30).

Pavel Rudnev,
Konstantin Bogomolov, Рената Литвинова, Renata Litvinova, Рената Литвинова, Литвинова, Рената Муратовна, Хабенский, Константин Юрьевич, Константин Хабенский, Табаков, Олег Павлович - простите за беспокойство, Вы - очень талантливы и прекрасны, но вашим спектаклям досталось больше всего. Это конечно успех, но с очень неприятным послевкусием. И теперь когда Вам будут рассказывать, что Ваши билеты стоят по 100 тысяч рублей у перекупщиков, Вы будете знать почему (а это полезно). И может быть Вы захотите как-то повлиять, и очистить опозоренное мелкими ушлыми не имеющими отношения к искусству служащими, имя МХТ.
Спасибо!

UPD:
в комментариях вы найдете отзывы других людей, собранные из разных соц.сетей. Конечно настолько влюбленных в МХТ людей, чтобы стоять в субботу, в праздничные дни с 7-9 утра не тысячи человек, но все эти люди реальны, их можно найти в соц.сетях, они все подтвердят, и их немало. Чтобы отмалчивающийся МХТ не вышел вдруг с глупой банальной "да все было в порядке, им просто билетов не досталось, вот они и бесятся".

Мы хотим распространить эту информацию не только в инстанции, но в первую очередь всем сотрудникам театра (от уборщиц до режиссеров), чтобы они сами захотели завершить этот беспредел, чтобы они посмотрели что у них творится снаружи.
Если вы возмущены, хотите рассказать как это происходит в принципе, по другим дням - напишите свой комментарий, сделав репост этой записи, пожалуйста!
Если Вы там были и готовы рассказать о преступлении - пишите в комментарии к этому посты (мы здесь собираем отзывы зрителей, подвергшихся вчера нападению перекупщиков с позволения охраны МХТ).
Спасибо за поддержку!

UPD-2:
ВНИМАНИЕ!
В комментариях появились обрывки видео преступления!
ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ - там самое важное.

https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/284725468643030
« Последнее редактирование: Май 09, 2017, 00:23:25 от Александр П. »

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Позор МХТ им. Чехова - 2
https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/285149418600635

Господа, в связи с ситуацией, возникшей с МХТ им. Чехова считаю необходимым объясниться.

Перекупщики - зло. Борьба с ними сложна. Но можно их поставить в несладкие или хотя бы затратные условия. Многие театры уже на пути к оздоровлению. Механизмы есть.

История с МХТ особая, поскольку тут персонал театра не просто не способствует борьбе с перекупщиком, а перекупщикам помогает. Посмотрите видео из поста ниже. Посмотрите там на охранников. Посчитайте количество людей и скажите могли ли кассиры продать по 2 билета в руки (как должны были) этой небольшой кучке людей (пусть даже с перекупщиками) на общее количество билетов больше 500?
Вот-вот! Это мошенничество, которое очевидно всем, кроме МХТ.

Это позор!

Я терпеть не могу кляузы, всякие жалобы в министерства и прочий поклеп. Поэтому я официально по всем каналам обращаюсь непосредственно в театр. Состав преступления работников МХТ налицо. Давайте не доводить до непредсказуемых последствий. Мы все знаем, как СМИ могут в момент разрушить любую репутацию, мы все видим, как чиновники могут устраивать передел бизнеса под предлогом "защиты".

Сотрудники, друзья, знакомые и фанаты МХТ, давайте очистим театр сами!

Требования очень просты и сформулированы:
1 - уволить охранников, включая седовласого начальника (все есть на видео) навсегда из театра.
2 - как минимум оштрафовать всех кассиров на цену спектакля. Пусть уходят сами.
3 - принести публичные извинения всем зрителям с отчетом по первым двум пунктам.
4 - пообещать, что история не повторится и быть готовыми в августе получить в очереди толпу с камерами, фиксирующими каждую секунду каждого сотрудника.

Если же у МХТ есть другая правда - пусть хотя бы опубликуют расследование. Прозрачное расследование.
Это несложные действия. Это действия, которые помогут театру получить преданного зрителя, зрителю - желанные билеты. Эти действия вредят только перекупщикам.
Но мы же этого и хотим, правда?

Так случилось, что лично я могу попасть практически куда угодно, но когда я вижу этих замечательных людей из очереди, на которых матом орут перекупщики, когда я вижу лица охранников МХТ, пересмеивающихся с этими перекупщиками, - меня начинает колотить.

Я считаю каждого творческого сотрудника МХТ должно начать колотить!
Именно на их труде эти пересмеивающиеся охранники наживаются.

Многие настоящие зрители из очереди в комментариях пишут - это унижение. Да, господа, это унижение.
В нашей стране и так немного справедливости. Неужели мы не можем сделать один из лучших театров страны еще лучше?

Это не травля, не кампания против МХТ. Это просто поддержка растерянных людей, которых обхамили, оскорбили, которых унизили.

Никто из них не увидит справедливости от МХТ.
Справедливость уже не восторжествует.
МХТ не сделает для них отдельный спектакль.
МХТ ничего им не даст.
Так пусть хотя бы уволит виновных, оздоровит свой театр и просто извинится.

Спасибо и прошу извинения у всех, кого побеспокоил. Но посмотрите фрагменты издевательств ниже - там несколько минут (не больше 5-ти). Мне от одних видео становится мерзко, я не могу их пересматривать, а люди терпели это больше часа.
За что?
Потому что мелкий и нечистый на руку персонал МХТ А.П. Чехова даже с приходом полиции не смог это остановить. Потому что как мы видим персонал МХТ в сговоре.

https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/28514941860063

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Кстати, интересный факт о возможности попасть в МХТ 100 лет назад:
«Молодежь моего поколения обожала Художественный театр. Еще учась в средней школе, я с товарищами рано утром (по определенным дням) ходил во двор МХТ для участия в лотерее. Вытянешь счастливый номер — получишь право стать в очередь в кассу и получить билеты на спектакль по своему выбору. Попасть иначе в Художественный театр было невозможно».

Из книги Б. Хайкина «Беседы о дирижерском ремесле».
Статья «Годы в студии» (о К.С. Станиславском)

Оффлайн nilla

• Постоянный участник
Мне из выше написанного большего всего понравился вот этот эпизод
Возмущенная и просто оскорбленная очередь вызывает полицию и телевидение. Полиция приезжает, разговаривает с охраной, заходит в служебное помещение МХТ и через 5 минут спокойно уезжает.
(А может это им все билеты были проданы? 8) 8)

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Скандал, связанный с продажей билетов в кассах МХТ, имел печальное продолжение: https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/286521001796810

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Скандал, связанный с продажей билетов в кассах МХТ, имел печальное продолжение: https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/286521001796810
Суть которого сводится к следующему:

Дирекция МХТ отказалась взаимодействовать в мирном порядке и требует домашние адреса пострадавших и очевидцев, публично обвинив зрителей во лжи и высказываясь в защиту перекупщиков.

Многие, кто следят за историей, сейчас наверняка возмущены ответами и комментариями дирекции МХТ во множестве СМИ. Мы сами в ужасе читали это и отказывались верить этим публикациям до последнего, никак их не комментируя. Но, к сожалению, сегодня дирекция МХТ разорвала любое мирное общение с нами, проявив незаинтересованность в диалоге.

Как говорится, почему я не удивлен?

И вот этому тоже:

За это время мы узнали о внутреннем устройстве театра сильно больше, чем хотели. Мы столкнулись с полным непрофессионализмом сотрудников дирекции. Они искренне не понимают как работают медиа, они не понимают, что каждый из них - не директор, не король своего королевства, не пуп земли, а обслуживающий персонал. Персонал, который должен обеспечивать максимально комфортное взаимодействие зрителей с театром, с его творческим коллективом.

Видимо хамское поведение дирекции МХТ вызвано именно тем, что мы обращаем их внимание на этот факт, а они уже привыкли чувствовать себя чрезмерно важными и значимыми, остановились в своем профессиональном развитии на уровне прошлого века, ходят по всяким комсомольским СМИ, делают заявления а-ля "ой, в этих ваших интернетах понапишут, вот если бы они почтой России нам написали..."

https://www.facebook.com/inner.emigrant/posts/287376535044590

Оффлайн Tantris

• Народный участник
В театрах Москвы массово обирают зрителей

Билеты на громкие спектакли пугают дороговизной. Dni.Ru выяснили, что высокое искусство по карману не всем.

Данные о прошлогодних зарплатах худруков театров Москвы и Петербурга стали откровением для поклонников. В Министерстве культуры сообщили, например, что Валерий Гергиев за руководство Мариинкой получал 12 857 163 рубля в месяц. Олегу Табакову только в МХТ им. Чехова платили по 935 994 рубля. А ведь еще есть и "Табакерка". Руководителю Большого театра Владимиру Урину перечисляли 559 271 рубль. А Евгений Миронов из Театра наций заслужил 458 919 рублей.

Но по доходу и расход, как говорится. Достаточно посмотреть на официальные (у перекупщиков много дороже) цены на билеты в театр.

https://dni.ru/culture/2017/6/5/371120.html

Оффлайн Tantris

• Народный участник
В Перми поставлен рекорд стоимости билета в театр

20 тысяч рублей за билет! В этом году Пермский театр оперы и балета поставил рекорд по стоимости духовного просвещения в Перми.

https://vetta.tv/news/culture/v-permi-postavlen-rekord-stoimosti-bileta-v-teatr/

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Александр Журбин:

"Кто ходит в оперу? Понимаете, опера — это, конечно, недешёвое дело. Билет в оперный театр всё-таки стоит дорого. И человек бедный — ну, ему трудно. Хотя на галёрку в оперу, даже в «Метрополитен-оперу» можно попасть за 20 долларов, скажем. Но сидеть в партере, в первых рядах стоит дорого, конечно. И в России тоже. Вы знаете, цены в Большой театр довольно высокие, если вы хотите сидеть хорошо. Но это правильно, потому что, конечно, это искусство для определённого класса людей, которые понимают в этом. Но таких людей, мне кажется, становится всё больше и больше.

И молодёжь. Да, молодёжь активно ходит. И я даже на своей опере вот сейчас («Метаморфозы любви») в зале вижу много молодых людей, которые пришли — ну, может быть, привлечённые названием, может быть, героями, может быть, и моим именем или… Я не знаю, чем ещё. Но много молодых людей. Они приходят, они интересуются. И это здорово."

http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1987208-echo/
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Александр Журбин:

«...цены в Большой театр довольно высокие, если вы хотите сидеть хорошо. Но это правильно, потому что, конечно, это искусство для определённого класса людей, которые понимают в этом».
Да конечно правильно: купил дорогой билет — и уже в классе понимающих (толк в роскоши), а на галерке, как можно понять великого композитора Журбина (на чье имя бежит в театр молодежь), сидят пришедшие ради селфи на фоне люстры (всякие там операманы, любители классической музыки, преподаватели и студенты музыкальных и прочих вузов — в общем, темные люди).

Оффлайн prism

• Участник
  • **
Богатые могут приобщиться к великому: на сайте выложили билеты по 20т.р. на 21.6. на Нетребко. Думала, только в первопрестольной такие цены, ан нет...
Знакомые москвичи ездят к нам в Мариинский на балет, у них там такие цены, что дешевле сюда приехать и даже в отеле остановиться на ночь.  Так что Мариинке есть куда стремиться.

Оффлайн kineskop

• Народный участник

Знакомые москвичи ездят к нам в Мариинский на балет, у них там такие цены, что дешевле сюда приехать и даже в отеле остановиться на ночь.  Так что Мариинке есть куда стремиться.
Москвичи ездят не потому, что дешево, а потому, что в Мариинке идут такие вещи, которых нет больше нигде. А на Нетребку билеты и год назад стоили по 8-20 тысяч. Продаются - и хорошо. А я на "Град Китеж" или на "Троянцев" по 1300-1500 приеду, потому что больше нет нигде.

Оффлайн prism

• Участник
  • **
Москвичи ездят не потому, что дешево, а потому, что в Мариинке идут такие вещи, которых нет больше нигде.
Мои знакомые москвичи говорили про возобновленные балеты Григоровича, и ехали именно на это (Легенда о любви). Разница в цене была на порядок.
Особые ценители, конечно, едут на то, чего нет нигде.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 13:00:57 от Александр П. »

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Сегодня была отличная "Тоска" Пуччини с Мурадымовой и Ерохиным, в МАМТ. Утром на сайте билеты в бельэтаж продавались по 250 (!) рублей. Поскольку их платежная система не понимает платежи меньше 300 рублей, пришлось купить два билета, один подарил у входа в театр.
Зал был заполнен на три четверти.
Осталось билеты даром раздавать.

Оффлайн Сousine

• Участник
  • **
Билеты в МАМТ на ближайшие оперные спектакли можно купить на Тикетленде за 250 рублей без комиссии, покупала сама на "Тоску".

Онлайн Bartoli

• Народный участник
А что случилось-то с этим театром?

Оффлайн prism

• Участник
  • **
Бывает и дешево. В прошлое воскресенье прислали рассылку- приглашение в Мариинку- бесплатно!, дир. Гергиев, но в 14 час.  Видимо, народ предпочитает дачи по выходным.

Но вообще-то проблема дорогих билетов очень актуальна. Особенно для молодежи, мне кажется.
У нас будут показывать спектакль театра Вахтангова Мнимый больной с Маковецким, в БалтДоме. Хотели бы сходить, дочь не видела постановок этого театра,  но цены!!! От 2800 до 7000 р. партер. 
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2017, 11:34:01 от prism »

Оффлайн Tantris

• Народный участник
В Большой за 100 рублей

Как прорваться по студенческому в главный театр страны

Ирина Колесникова

http://www.teatral-online.ru/news/18875/