Автор Тема: Анна Нетребко, сопрано  (Прочитано 307453 раз)

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
Re: Творчество Анны Нетребко
« Ответ #175 : Апрель 05, 2011, 03:12:59 »
Завтра в 20.15 по среднеевропейскому времени Венская опера транслирует,в  том числе и на Россию, "Анна Болена" с Нетребко в главной роли.
Критика после премьеры,не смотря на некоторые нюансы,в общем и целом,что касается исполнительниц главных женских партий, положительная.18 минутные авации в конце.Посмотрим .
А где эту трансляцию можно будет увидеть?

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #176 : Апрель 05, 2011, 10:57:04 »
Видимо,в кинотеатрах.А может "Культура" потянет?Хотя,наверное,это дорого для канала,по нынешним то временам.

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
« Ответ #178 : Апрель 05, 2011, 11:58:35 »
Спасибо, слабая надежда потухла ;D

Оффлайн Susl

• Постоянный участник
« Ответ #179 : Апрель 06, 2011, 07:05:14 »
А Нетребко в Питере только Мюзетту и исполняла. К сожалению, запись спектакля, где она бы исполняла Мими, мне найти не удалось...

Вообще-то она несколько лет назад приезжала вместе с Вийясоном и тогда пела, как можно догадаться, именно Мими. Так что - было, было  ;)
Что до записи, а чем Вас не устраивает фильмец в нею и Вийясоном же? Не спектакль, конечно, но...

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #180 : Апрель 06, 2011, 16:56:31 »
Ну,что сказать про вчерашнюю "Анну Болену"...Народу понравилось :DЖелающие ,могут составить собственное представление,посмотрев онлайн на сайте АРТЕ.Если надо,могу ссылку дать.Она,правда ,действует обычно только 7 дней.

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
« Ответ #181 : Апрель 07, 2011, 01:10:36 »
Ну,что сказать про вчерашнюю "Анну Болену"...Народу понравилось :DЖелающие ,могут составить собственное представление,посмотрев онлайн на сайте АРТЕ.Если надо,могу ссылку дать.Она,правда ,действует обычно только 7 дней.
Дайте ссылку пожалуйста :)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #182 : Апрель 07, 2011, 03:53:30 »
Нате http://videos.arte.tv/fr/videos/anna_bolena-3816484.html

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #183 : Апрель 07, 2011, 09:58:49 »
Ninel ,а вы посмотрели?Каково ваше мнение,разрешите полюбопытствовать?
У меня лично разнообразные впечатления.Даже не знаю,что в них преобладает.Все таки -скорее да,чем нет.
То,что Нетребко таки не белькантовая певица,никому доказывать не надо.Но с ролью по мере сил справилась достойно,а к неточностям ее все уже привыкли и ничего другого не ждут ;DНарод на форумах яростно спорит,насколько она достойная "преемница" Каллас,Сазерленд или Груберовой ;DТут,по моему и сравнивать нечего.
Гаранчу как всегда сравнивают с ледяной глыбой,неспособной на какие либо эмоции.Что,не совсем справедливо.Все таки эта роль вполне для нее.Мне она понравилась больше Нетребко,в техническом плане она была гораздо стабильнее.Всеобщую похвалу заслуженно получила австрийская меццо,исполнившая роль пажа.
О мужских ролях ничего вдохновляющего сказать не могу.Не впечатлил ни один.
Ну а постановщик,заслуженно получил в конце свои буки от публики.Конечно,эту оперу не назовешь очень динамичной в плане действия,но все же настолько статичной ,если не сказать посильнее,она  не обязана быть.Звездам абсолютно нечего было делать на сцене.Только рот раскрывать :D
И прям таки музейные костюмы нисколько не сглаживали,а только добавляли ощущения остановившегося времени.
А в остальном,прекрасная маркиза :DПублика выстраивалась  в очередь за стоячими билетами  с 6 утра,в интернете билеты уходили за 1200 евро.НУ,это действительно первая постановка "Анны Болены" на сцене венской оперы.Так что,успех должен был быть,и он случился.С чем всех и поздравляю :)

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
« Ответ #184 : Апрель 07, 2011, 13:36:22 »
Нате http://videos.arte.tv/fr/videos/anna_bolena-3816484.html
Спасибо за ссылочку :D

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
« Ответ #185 : Апрель 07, 2011, 14:06:47 »
Пока только кусочек финальной сцены послушала... конечно Нетребко не Лейла Генчер, которая, на мой вкус, очень трогательна и несчастна в этой сцене :(

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #186 : Апрель 07, 2011, 14:34:26 »
Ну в дуэте с Гаранчей на 120 минуте,АН недурна,и  в конце  на 186 минуте,даже трогательна :)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #187 : Апрель 07, 2011, 15:24:07 »
to meusdorf
Мое мнение также не сильно отличается от всеобщего, Нетребко стала лучше, чем до рождения ребенка и вокально, а сценически она живет на сцене, чего о Гаранче совершенно не скажешь. Гаранча для меня  как Флорес в юбке - поющий автомат, уж извините. Еще мешало, особенно в дуэте, что голоса у обеих во многом схожи в диапазоне. С той же Кацаровой имхо было бы больше красок.  Д Арканджело технически был хорош, но вероятно не очень в голосе. Тенор прдставлял собой увы весьма жалкое зрелище, не думала, что он так быстро будет деградировать. Если будет продолжать все петь на горле, то его ждет повторение недавней всем известной печальной истории. Про купюры в его партии и говорить нечего - убраны вообще все верха.
  Нетребко видно, что очень хорошо поработала над партией, были конечно и помарки, но в целом спектакль выехал исключительно на ней. Финал она сделала очень впечатляющим!  Режиссуры и правда практически не было - а ля концертанте.  И оркестр местами был шумноват.

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #188 : Апрель 07, 2011, 16:13:36 »
Не,Флорес может иногда и человеченки поддать. ;)Помнится, в" Дочери полка" парижской он был на удивление артистичен.И,думаю,не только там.Гаранчу ,помнится тот,кого нельзя называть ;D,назвал мороженной балтийской селедкой.Но она тоже не стоит на месте и прогрессирует как мне кажется.

Оффлайн Василиса

• Постоянный участник
« Ответ #189 : Апрель 07, 2011, 17:38:47 »
Не,Флорес может иногда и человеченки поддать. ;)Помнится, в" Дочери полка" парижской он был на удивление артистичен.И,думаю,не только там.Гаранчу ,помнится тот,кого нельзя называть ;D,назвал мороженной балтийской селедкой.Но она тоже не стоит на месте и прогрессирует как мне кажется.
А кого нельзя называть? :-[

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #190 : Апрель 07, 2011, 19:51:49 »
Правильно, некоторые прогрессируют со временем.  :) 6 лет назад Флорес был как Гаранча год назад сценически. Но быть на такой высоте и не работать над ошибками я думаю невозможно. У кого -то артистизм в крови, а кому то достается тяжелым трудом.

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #191 : Апрель 08, 2011, 21:27:03 »
Ну,конечно ,не всем везет родиться с актерским даром в крови,как  у АН.Это ее главный козырь,ну хорошо,один из главных. ;DГде то мне  попалась фраза,что Нетребко любят те,кто слышит глазами.И  во многом это верно.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Творчество Анны Нетребко
« Ответ #192 : Апрель 23, 2011, 15:39:44 »
Сейчас по ТВ-Культура идёт концерт Нетребко и Баренбойма (ф-п), который они дали в Германии.
В программе романсы русских композиторов.

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=106767

Концерт. Запись в зале Берлинской филармонии в 2010 году. 2 части.
Звучат романсы Н.А. Римского-Корсакова в исполнении звезд мировой сцены - Анны Нетребко и Даниэля Баренбойма.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Творчество Анны Нетребко
« Ответ #193 : Июнь 03, 2011, 23:57:45 »
31.05.2011, 13:18:51

http://www.lenta.ru/news/2011/05/31/nojapan/

Анна Нетребко отказалась выступать в Японии из-за радиации

Российская оперная певица Анна Нетребко отказалась ехать на гастроли в Японию с театром Метрополитен-опера из-за аварии на АЭС "Фукусима-1", пишет The New York Times. Помимо нее, от поездки в Японию по той же причине отказались еще два солиста - теноры Джозеф Каллейя и Йонас Кауфманн.
Директор Метрополитен-опера Питер Гелб так прокомментировал решения солистов: "Нетребко и Каллейя выразили искреннее сожаление в связи с тем, что им пришлось отказаться. Звезды есть звезды". По причинам, не связанным с последствиями аварии, в гастролях также не примут участие дирижер и музыкальный руководитель Метрополитен-оперы Джеймс Ливайн и меццо-сопрано Ольга Бородина.

Как бы то ни было, большинство музыкантов отправились на гастроли. В частности, в полном составе в Японию приехал хор и оркестр театра, а также многие солисты, среди которых Ильдар Абдразаков и Дмитрий Хворостовский. Дирижировать постановками будет Фабио Луизи.

Гастроли Метрополитен-опера пройдут в Японии с 4 по 19 июня: в Токио и Нагое театр покажет оперы "Богема", "Дон Карлос" и "Лючия ди Ламмермур". Театр уже нашел замены всем отказавшимся от поездки певцам.

В связи с мартовским землетрясением и цунами, а также вызванной стихийными бедствиями аварией на АЭС в префектуре Фукусима, многие творческие коллективы отменили или перенесли выступления в Японии. Некоторые, однако, не стали отказываться от своих планов. К примеру, сейчас в Японии проходят двухнедельные гастроли Симфонического оркестра имени Светланова.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #194 : Июнь 20, 2011, 18:53:03 »
6 июня 2011

Мария Бабалова

Почему Нетребко отказалась ехать в Японию?

http://www.izvestia.ru/news/491222

Вероятнее всего за этим стоят Валерий Гергиев и Конкурс Чайковского

Русская оперная дива Анна Нетребко в последний момент отказалась ехать на давно запланированные гастроли в Японию вместе с труппой нью-йоркской Metropolitan Opera, сославшись на то, что опасается радиационного заражения. Похоже, Валерию Гергиеву удастся осуществить одну из самых важных задумок, связанных с Конкурсом имени П.И. Чайковского, в оргкомитете которого он ныне председательствует. А именно — усадить Анну за судейский столик соревнования вокалистов. Ранее певица категорически открещивалась от этой идеи, ссылаясь как раз на свои, как она говорила, «очень важные и ответственные японские гастроли». Теперь, похоже, приоритеты примадонны поменяются на 180 градусов.

Гергиев знаменит в мире не только грандиозным талантом, но и не менее феноменальным общественно-политическим всемогуществом. Все помнят, как он поднимал в воздух самолет с труппой Мариинки на борту, получив разрешение пролететь над закрытой для гражданской авиации зоной, чтобы не сорвались гастроли театра в Австралии. При этом самолеты лидеров многих государств так и остались «на приколе», пока запрет не был снят для всех.

Сейчас маэстро вкладывает массу сил и времени в подготовку Конкурса Чайковского, выводя его на уровень события государственной важности. Ясно, что по такому случаю можно разыграть любую интригу. И даже представить первую певицу мира в образе напуганной радиацией девчонки.

Большинство музыкантов Metropolitan Opera отправились в Японию совершенно спокойно. В частности, в полном составе приехали хор и оркестр театра, а также многие солисты, среди которых наши певцы Ильдар Абдразаков и Дмитрий Хворостовский. Дирижировать постановками будет итальянец Фабио Луизи.

Кроме нашей Ани под предлогом радиации от поездки отказались еще два именитых солиста — теноры Джозеф Каллейя и Йонас Кауфманн. Заменить их согласились русские певцы, правда, куда менее знаменитые – сопрано Марина Поплавская и тенор Алексей Долгов. Директор Metropolitan Opera Питер Гелб так прокомментировал раскол среди солистов: «Звезды есть звезды». По личным причинам, никак не связанным с последствиями аварии, в гастролях также не примут участие главный дирижер и музыкальный руководитель Met Джеймс Ливайн и меццо-сопрано Ольга Бородина.

Сразу после землетрясения и цунами, разрушивших знаменитую теперь на весь мир АЭС «Фукусима-1», действительно были опасения, что отказы от поездок в Страну восходящего солнца и артистов, и спортсменов приобретут масштаб эпидемии. Например, Валерий Гергиев решил открыть нынешний фестиваль «Звезды белых ночей» тремя гала-концертами звезд мировой оперы, чьи японские контракты, как предполагал маэстро, окажутся сорванными из-за природной катастрофы. Однако быстро выяснилось, что опасная зона невелика. Практически никто из знаменитостей не проявил малодушия и от японского вояжа не отказался. А три вечера в Петербурге в результате оказались рядовыми сборными концертами штатных солистов Мариинского театра.

Находиться сейчас в Токио и Нагое, где с 4 по 19 июня и выступает Met со спектаклями «Богема», «Дон Карлос» и «Лючия ди Ламмермур», абсолютно безопасно. Кстати, частые авиапассажиры, к числу которых, естественно, принадлежат мировые оперные звезды уровня Анны Нетребко, за год получают при досмотре в аэропортах достаточно высокие дозы облучения. Но и это, как утверждают специалисты, не вредит их здоровью.

Любовь к классической музыке в Японии носит общенациональный характер. Все билеты «на Нетребко» были давно распроданы. Так что репутационных издержек Анне не избежать.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Творчество Анны Нетребко
« Ответ #195 : Сентябрь 17, 2011, 14:21:20 »
18 сентября Анна Нетребко отмечает день рождения.
В этот день ТВ "Культура" показывает фильм-оперу Джакомо Пуччини "Богема", в главных партиях: Анна Нетребко и Роландо Вильясон.
(18 сентября 2011 г., начало в 16:30)

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=112947

Фильм-опера.
Музыка Джакомо Пуччини.
Режиссер Роберт Дорнхельм.

В главных партиях: Анна Нетребко и Роландо Виллазон.

Действие сосредоточено вокруг оперных звезд Анны Нетребко и Роландо Виллазона и наполнено новейшими достижениями кинематографа. Редко, когда оперная запись имела такой привлекательный вид, а ее появление – широкий резонанс в разных странах.

Вступительное слово - Святослав Бэлза.

----------------------

18.09.11 Анна Нетребко: "Я очень люблю петь оперу"

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=784288&cid=2&iid=112947

«Певица, у которой есть просто всё, голос поразительной чистоты, точности и объема, воображение, проницательность и ум – всё это в сочетании с ослепительным обаянием, из-за которого от нее совершенно невозможно оторвать взгляд, когда она на сцене», - говорят о российской певице, звезде мировой оперы Анне Нетребко.

18 сентября «новая царствующая дива начала XXI века» отмечает день рождения. Смотрите в этот день на телеканале «Россия-Культура» фильм-оперу «Богема» Дж. Пуччини (начало в 16:30). Главные партии исполняют Анна Нетребко и Роландо Виллазон.

Съемки фильма проходили в Вене под руководством Роберта Дорнхельма. Как пишет одно из ежедневных изданий Вены, его постановка – это «сочетание ярких эмоций, сильных голосов, великой оперы и потрясающего кино». Если декорации и костюмы отличает реализм, то в самом фильме Дорнхельм создает причудливую атмосферу со смешением ярких цветов, черно-белыми кадрами воспоминаний, световыми наплывами и другими спецэффектами. Но все же главное в фильме – солисты - Нетребко и Виллазон, которых называют одним из самых востребованных дуэтов на оперной сцене.

Во время дебюта в «Богеме» на сцене Государственного академического Мариинского театра, Анна Нетребко говорила о своей героине: «… В Мими есть что-то от меня, и я думаю, что в ней есть что-то от каждой женщины. Она просто женщина, которая очень одинока, которая хочет любить и быть любимой».

Нетребко родилась в Краснодаре. Училась в консерватории в Санкт-Петербурге, но не закончила ее. В 1993 победила на конкурсе им. М.И. Глинки и была приглашена в Мариинский театр, где ее заметил Валерий Гергиев и предложил партию Сюзанны в «Свадьбе Фигаро». Эта работа стала дебютной для Нетребко в Мариинском театре. В 2002 состоялся дебют Анны Нетребко в Метрополитан-опера (Наташа, «Война и мир»). В том же году она дебютировала в роли Донны Анны в опере «Дон Жуан», которая прошла в рамках фестиваля в Зальцбурге.

Теперь ее выступления расписаны вперед на несколько лет. Нетребко жаждут заполучить лучшие оперные сцены мира. О секрете своего успеха она рассказывает: «Мой рецепт успеха один — работать надо! Пение — это тяжелый физический труд, который требует, как и профессиональный спорт, ежедневных многочасовых тренировок. Просто так не выйдешь и не споешь… И это не значит, что спела один раз хорошо и десятилетия будешь царицей оперной сцены. Каждый раз, выходя на публику, нужно заново доказывать, что ты чего-то стоишь».

«Ради чего я выхожу на сцену? – размышляет Анна Нетребко. - Я – очень счастливый человек, потому что занимаюсь делом, которое очень люблю. Я очень люблю петь оперу. И на сцене я счастлива и каждый раз мне нравится переживать эти замечательные чувства. С другой стороны, я все время стремлюсь куда-то, планка моя постоянно поднимается, не стоит на месте. Я все время ставлю перед собой какие-то новые задачи. И не думаю, что когда-нибудь остановлюсь».

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #196 : Сентябрь 22, 2011, 11:44:29 »
Путин поздравил Анну Нетребко с днем рождения
18.09.2011 16:40

http://www.fontanka.ru/2011/09/18/025/

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму оперной певице, народной артистке России Анне Нетребко в честь ее дня рождения, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства РФ.

Оперной певице Анне Нетребко 18 сентября исполняется 40 лет.

"Вы одна из самых ярких звезд мировой оперной сцены. Восхитительный голос, талант и огромная работоспособность помогли Вам достичь настоящих творческих высот, завоевать признание коллег, критиков и, конечно, искреннюю любовь миллионов поклонников искусства", - говорится в поздравительной телеграмме российского премьера.

Оперная певица (сопрано), народная артистка России Анна Юрьевна Нетребко родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре. Будучи студенткой четвертого курса консерватории имени Римского-Корсакова, Анна победила на конкурсе вокалистов имени Глинки. После победы в конкурсе она прошла прослушивание в Мариинском театре и дебютировала на сцене Мариинского театра в партии Сюзанны ("Свадьба Фигаро"). После дебюта Нетребко стала одной из ведущих солисток Мариинского театра.

После триумфального дебюта на Зальцбургском фестивале в 2002 году в партии Донны Анны ("Дон Жуан") Нетребко стала выступать на сценах самых известных оперных театров, включая Королевский оперный театр Ковент-Гарден в Лондоне, Венскую государственную оперу, Парижский оперный театр, Берлинскую государственную оперу, Мюнхенскую государственную оперу, миланский Ла Скала и мадридский театр Реал, передает РИА Новости.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Творчество А.Нетребко
« Ответ #197 : Сентябрь 22, 2011, 11:46:49 »
Анна Нетребко: Чтобы бесплатно смотреть спектакли Мариинки, я работала уборщицей в театре

«Мой патриотизм в том, чтобы поднимать престиж России за границей»
Автор: Ольга Шаблинская

Опубликовано 14 сентября 2011 г.

http://www.aif.ru/culture/article/45857

18 сентября у знаменитой оперной певицы - юбилей. Ей исполняется 40

Её карьера поражает. Когда-то в Санкт-Петербургской консерватории посмеивались над южным говором Анны Нетребко и её манерой одеваться. Чтобы бесплатно смотреть спектакли Мариинки, она работала уборщицей в театре... А сегодня крупнейшие дирижёры мира - Валерий Гергиев, Джеймс Левайн, Сэйдзи Одзава, Зубин Мета, Колин Дэвис, Клаудио Аббадо - считают за честь работать с Анной… Её гастроли расписаны на много лет вперёд.

Цыганская кровь

Как говорит сама Анна, характер у неё не подарок. Часто спорит с постановщиками: хочет, чтобы учитывалась её индивидуальность. Такое свободолюбие обусловлено генами. Со стороны отца - потомственные казаки. А мама подарила дочери цыганскую кровь и красоту… Когда будущей оперной звезде было 16 лет, старшая сестра позвала Аню поучаствовать в конкурсе «Мисс Кубань». В результате Анна завоевала звание вице-мисс. Она с юных лет не умела ходить «по струночке». Поэтому не сложились отношения с директором школы и классным руководителем… Зато всё ладилось там, где поощрялось творческое начало. Ипподром, пение (была солисткой хора «Кубанская пионерия»), рисование, акробатика. Последнее увлечение, кстати, пригодилось на оперной сцене. На премьере «Дона Паскуале» в Метрополитен-опера Анна делала кувырок через голову. Это вызывало дикие овации публики...

Консерваторию из-за огромной занятости Анна так и не закончила. Из-за этого очень переживает папа, Юрий Николаевич Нетребко, инженер-геолог по профессии. Мамы, Ларисы Ивановны, которая всю жизнь проработала инженером связи, к сожалению, уже нет в живых.

Несмотря на насыщенный график выступлений, родные пенаты Анна не забывает. Два-три раза в год обязательно выбирается в родной Краснодар. В доме 1905 года постройки мало что изменилось с прошлого столетия… Старинные фотографии предков-казаков в рамочках, изразцовая печь, в углу пианино, на котором в детстве играла будущая звезда… Это её крепость. Походит по главной улице Красной, выпьет с подругами вкусного папиного вина, наговорится вволю - и можно продолжать жить в сумасшедшем ритме. «Патриотизм заключается не в проживании дома, - сказала «АиФ» Нетребко. - А в том, что наши знаменитые люди поднимают престиж Российского государства за границей. Если слышу нападки на Родину, защищаю нашу страну до хрипоты. Каждый раз, когда приезжаю домой и общаюсь с русскими людьми, выдыхаю: я вернулась к родному. А когда пою русскую музыку, вдруг что-то необъяснимое охватывает душу. Все мои подруги - русские».

Одри Хепбёрн оперы
В мире первыми на Анну Нетребко обратили внимание в США. В 2002 г. Нетребко вместе с Мариинским театром выступала на сцене Метрополитен-опера. Её Наташа Ростова в опере «Война и мир» произвела сенсацию. «Одри Хепбёрн с голосом» - так назвали молодую певицу в американской прессе, отмечая её вокальный и драматический талант в сочетании с потрясающим обаянием. С тех пор Нетребко - желанная гостья на главных оперных сценах Вены, Лондона, Лос-Анджелеса, Зальцбурга, Мюнхена…

В конце сентября российская певица споёт в спектакле «Анна Болейн» Доницетти. Опера будет транслироваться на нью-йоркских площадях, Таймс-сквер и Джози-Робертсон-плаза... В 2007 г. журнал «Time» включил Анну Нетребко в список «100 самых влиятельных людей в мире». Первый в истории случай, когда оперная певица попала в круг «мужчин и женщин, чьи власть, талант и моральный пример изменяют мир». В 2008 г. авторитетный американский журнал «Музыкальная Америка» назвал Нетребко «Музыкантом года». За всю историю существования издания начиная с 1960 г. подобной чести удостаивались лишь пятеро оперных исполнителей. Невероятный успех имел фильм «The Woman - The Voice», в котором Анна снялась в пяти оперных клипах, созданных знаменитым голливудским режиссёром Винсентом Паттерсоном. Он, кстати, раньше работал с Мадонной и Майклом Джексоном...

РИА Новости
«Хочу ещё детей»
«Меня совершенно не обижает, что тинейджеры мало интересуются оперными спектаклями. Опера - искусство зрелых. Здесь нужна работа души... - рассказала «АиФ» Анна. - Я и сама стала понимать оперу только с возрастом... Практически все мои крупные партии (те же Виолетта, Лючия) требуют колоссальной отдачи сил - и физических, и эмоциональных. Как правило, после таких спектаклей на следующий день я ничего не делаю, просто лежу и считаю мух на потолке. Усталость сумасшедшая». В эти дни она старается ни с кем не общаться. Иначе может быть «противненькой». Чтобы побыстрее выйти из депрессии, Аня занимается шопингом. Если много денег, ходит в дорогие магазины, мало - в дешёвые. Как говорит Нетребко, её невероятные заработки - один из дурацких мифов. Помимо покупок любит потанцевать на дискотеке, почитать любимого Акунина, послушать Джастина Тимберлейка, сходить в ресторан. Любимая кухня по-прежнему русская...

Но сегодня всё свободное время посвящается любимому сыну. Долгое время Анна Нетребко замуж не хотела и называла себя «убегающей невестой». Всё изменилось, когда оперная дива встретила красавца Эрвина Шротта - уругвайского баритона. В конце 2007 г. они обручились, у них родился сын, мальчика назвали латиноамериканским именем Тьяго Аруа.

«Семейная жизнь мне нравится, - говорит Нетребко. - Иногда нам с мужем непросто бывает, характер у Эрвина горячий. Но мы умеем радоваться, просто проводя время в семье. Вместе готовим, куда-то ходим, смотрим кино. Такое простое семейное счастье. А сыночек Тьяго Аруа такой сладкий! В гастрольные поездки беру его с собой. Думаем о втором ребёнке. Дети ничему не помеха!».

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Творчество Анны Нетребко
« Ответ #198 : Декабрь 07, 2011, 20:39:45 »
07.12.11 Открытие нового сезона театра "Ла Скала" в прямом эфире ТВ-"Культура"

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=864528

7 декабря в 21:30 в эфире телеканала «Россия-Культура» – мировая премьера: прямая трансляция открытия нового сезона театра «Ла Скала». Опера В.А. Моцарта «Дон Жуан» с участием народной артистки России Анны Нетребко. Предваряет трансляцию показ документального фильма «Удивительная примадонна. Анна Нетребко» (начало в 20:45).

Премьерой оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан» знаменитый миланский театр открывает новый сезон. Дирижировать оркестром в этот вечер будет Даниэль Баренбойм. В роли Донны Анны – прославленная российская певица Анна Нетребко. Именно с постановки «Дон Жуана» Баренбойм начинал свою карьеру оперного дирижера в 1973 году в Эдинбурге, а Анна Нетребко обрела всемирную известность, исполнив партию Донны Анны на Зальцбургском фестивале в 2002 году. Постановщик новой версии оперы – один из самых интересных режиссеров современности, канадец Роберт Карсен.
В главных партиях в день открытия нового се – Анна Нетребко, Брин Терфель, Питер Матей, Барбара Фриттоли. Создатели спектакля «Дон Жуан» в театре «Ла Скала» обещают незабываемый вечер, побывать на котором есть возможность и у зрителей телеканала «Россия-Культура» 7 декабря в 21:30.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #199 : Декабрь 24, 2011, 16:07:37 »
Концерт Анны Нетребко в БЗК переносится на 19 февраля