Автор Тема: Так что же такое тенор-альтино?  (Прочитано 36242 раз)

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
Re: Так что же такое тенор-альтино?
« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2009, 03:54:47 »
скажите, а Сорин в песне Тучи берёт ми второй октавы или выше?

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #26 : Ноябрь 10, 2009, 10:05:45 »
protomyxa, про Сорина - это Вам на другой форум :) Я даже не понял сразу, о чём речь - думал вы о "Псковитянке" Римского-Корсокого говорите (там героя Туча зовут :) Хотя про выше ми второй октавы - очень сомневаюсь :)

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2009, 21:14:15 »
Михаил, UB Composer - программа конвертирующая интонации голоса в ноты. При записи голоса получаю сомнительные результаты; если верить данным я легко беру ноты выше ми второй октавы. Стоит ли верить? Могу переслать Вам программу, поможите разобраться?

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2009, 21:35:25 »
А как Вы из MIDI-файла экстрагируете ноты ?

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
« Ответ #29 : Ноябрь 11, 2009, 23:11:19 »
по моему в UB Composer только waw файлы можно разложить на ноты

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #30 : Ноябрь 12, 2009, 21:18:21 »
Я прошу прощения, следовало бы сразу уточнить мой вопрос. Я видел только описание на эту программу, где указано, что она конвертирует голос в MIDI-файл, который человек, естественно, не может "прочитать в форме нот". Отсюда и вопрос - как оттуда "извлекаются" ноты ?

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2009, 01:53:13 »
дело в том что что-бы конвертировать голос в midi нужно заплатить... ну понятно, крякнутой версии у меня нет ; я этого не делаю . Запускаю прогу, жму на старт, записываю голос с микрофона; далее: settings > midi > выбираю Acustic Grand Piano и включаю Play    слушаю свой голос разложенный по октавам фортепиано; сверяю с синтезатором;     а можно проще - Жму на кнопку Edit - там всё разложенно по полочкам, все ноты     .. Вообщем программа хорошая, но хотел разобраться  в качестве её действий для верности

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2009, 20:35:46 »
Ох, как сложно ! Если у Вас есть синтезатор, то мне кажется более естественным сравнить подозрительные места в фонации (скажем, несколько тактов), подыгрывая себе при вокале звуковую строчку.

Если Вы поете чуть неточно ("между нот", т.е. ошибаетесь менее чем на полтона), то "базовая частота" программой может определиться как правильная нота.   

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
« Ответ #33 : Ноябрь 14, 2009, 19:38:42 »
дело в том что я ещё не разбираюсь в звуках; для меня так легче

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
« Ответ #34 : Ноябрь 14, 2009, 20:09:42 »
http://depositfiles.com/files/h0iyse14u

Учусь интонировать ;)  , пока не получается. Здесь я пытаюсь спеть Тучи - под Игоря Сорина. Хотел бы услышать самые жёсткие отзывы, дабы знать, над чем работать впоследствии. Как получается?  Извините, запись неважная, электретный микрофон, не могу добиться качетва.

Оффлайн protomyxa

• Новый участник
  • *
« Ответ #35 : Ноябрь 16, 2009, 03:40:28 »
да. слов нет. Родители запретили вокалом заниматься, хотя я в принципе, всего пару уроков и взял (ито в хоре, а не индивидуально). Причины не понял. Мои любой предлог найдут; уже чего там не наслышался (не для мужчины; нет таланта; не угодно Богу), очередной их каприз. Постоянно тероризируют. Конечно знаю, таланта нет, но хоть надежду оставили б.

Окончил 11 классов, остался год, получил бы корочку Бакалавра, в армию б загребли, после поступил бы в ИНЯЗ... Нет! не сошлось с их планами, сунули меня в этот пед колледж на дошкольное образование (сестре ещё куда не шло, а я куда потом с таким образованием?). А противиться не смей (дома, семьи не видать, на полном серьёзе из горького опыта) Тут ещё 4 года (отучусь, но чувствую в армию сорвут с первого курса)... кроче выйду я стариком 22-24 -летним . Узнал что при колледже кружок вокала есть, сраз туда нырнул (хоть какая-то польза!). А тут и азарт появился, и в учёбе рвение, и программу осваивать стал.. И всё это опять в раз рухнуло.

Да и изуродовали в автобусе не за что (не понравился ребятам). Теперь точно я человек без будующего. Вот тебе и альтино.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #36 : Ноябрь 16, 2009, 07:11:58 »
Хочу сказать, что голос не сомненно есть. Главное, чувствуется, что вы поете с душой, а это главное. Действительно, вам надо научиться правильно интонировать. И присоединюсь к совету по ходить к педагогу по сольфеджио.
Проблемы с родителями случаются часто. Проблема отцов и детей была всегда. Главное, дайте им понять, что жить Вам, а не им.
Если "загребут" в армию, то попробуйте попасть в ансамбль песни и пляски.
А вообще, если вы хотите хорошо петь, и добиться в этом деле чего то, то трудиться и еще раз трудиться. Ходите в этот кружок, а если рвение и дальше останется и будет получатся, то нужно идти дальше.
А насчет образования, у нас очень много певцов по образованию которые архитекторы, учителя и т.д. Потому что в 19 лет опредилиться о своем будущем очень трудно.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #37 : Ноябрь 16, 2009, 20:17:44 »
Тут ещё 4 года (отучусь, но чувствую в армию сорвут с первого курса)... кроче выйду я стариком 22-24 -летним. 
;D    Когда Вам будет хотя бы 30, я не говорю уж про 60, Вы над этим (насчет старика) будете ржать  :D

Теперь точно я человек без будующего.

Я хочу поддержать идею - если Вы угодите-таки в армию (странно, что у Вас такое хорошее здоровье, это теперь большая редкость), пробуйте попасть в ансамбли песни и пляски.
Будущее есть всегда - просто Вы его еще не знаете/не понимаете/не представляете.
Конечно, оно не обязано быть связано с вокалом - но попробовать нужно, слишком редкий голос.

А если нос на каждой проблеме опускать - Вы больших высот не добьетесь. Вспомните про лягушку в кувшине молока.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #38 : Сентябрь 10, 2017, 20:25:22 »
Еще не ум приходит Альберт Асадуллин.

Альберт Асадуллин: «Не хочу верить в то, что кому-то не угодил в Казани»

Знаменитый певец ненавидит музыку с детства, поет в Париже «Тэфтилэу» и с удовольствием возглавил бы татарский музыкальный театр

«Я слышал современные песни, исполняемые на татарском языке. Но если поставить русские слова, получится обычная песня», — рассказывает заслуженный артист России Альберт Асадуллин, уверенный, что татарской песни без моң быть не может. «БИЗНЕС Online» поговорил с недавним почетным гостем съезда ВКТ о проекте «Четыре голоса — четыре континента», общении с Александром Розенбаумом, воспитании дочерей и будущем юбилее.

https://m.business-gazeta.ru/article/357011
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау