Автор Тема: Елена Максимова (р.1978), меццо-сопрано  (Прочитано 27892 раз)

Оффлайн Vitalii

• Постоянный участник
Re: Елена Максимова (р.1978), меццо-сопрано
« Ответ #25 : Апрель 03, 2013, 11:09:02 »

Никлаус-Муза

День рождения у Лены 21 июля

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #26 : Апрель 03, 2013, 11:15:57 »
Это единственное, что она неплохо поёт! ИМХО

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #27 : Июнь 13, 2013, 22:12:33 »
Елена Максимова, одна из немногих певиц, ради которых я могу пойти в Стас, три раза исполнила заглавную партию в премьерных спектаклях «Итальянка в Алжире». Я слушал Елену Максимову дважды: 31 мая и 2 июня. Второе (точнее, третье) выступление мне показалось более ярким и успешным. Хотя бетонный сарай Стаса и специфика партии немного портят звук голоса певицы, который становится менее обволакивающим и (особенно в первой арии в четверг) несколько тусклым, не чарующим. Видимо, солистка тогда ещё распелась не сразу. Последняя ария очень хорошо получилась оба раза, понравились пассажи с мелкими нотами, только вот низы глуховаты. И мягкости звука, как и красоты тембра, хотелось бы ещё больше, хотя тут уже я зря придираюсь – несмотря на любые замечания, впечатления были очень сильные, особенно в воскресенье. В кантиленной арии я не заметил шумного дыхания, однако очень сложно его заметить в таком-то сарае! А звук действительно очень хорошим был, бездефектным, хоть и не безумно красивым. А вот фотографии Елены Максимовой с финальных поклонов после исполнения партии Изабеллы 2 мая, каждую можно увеличить.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #28 : Февраль 09, 2014, 01:48:49 »
У Елены Максимовой есть собственный канал на youtube http://www.youtube.com/user/maximovamezzo/videos, помимо выложенных ссылок там еще много чего можно послушать.

Il Barbiere di Siviglia, Una voce poco fa http://www.youtube.com/watch?v=jGGYJj-UNnk

Il Barbiere di Siviglia" Contro un cor http://www.youtube.com/watch?v=Qv33FseEYj0

L'Italiana in Algeri, Pensa alla patria http://www.youtube.com/watch?v=GNDs2Jf-cOQ
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 12:16:42 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #29 : Апрель 08, 2014, 17:29:19 »
Александр Курмачёв: http://www.operanews.ru/14040604.html

"В исполнении Елены Максимовой, выступившей в партии Ольги [в Метрополитен-опера], стоит отметить красивое звучание в нижнем диапазоне, хотя в целом образ у певицы из постановки в постановку (а это четвертая версия её Ольги, с которой я знаком) не претерпевает никаких существенных изменений: застывший трафарет. Добротный, но едва ли не безликий."
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #30 : Апрель 08, 2014, 18:03:54 »
Александр Курмачёв: http://www.operanews.ru/14040604.html

"В исполнении Елены Максимовой, выступившей в партии Ольги [в Метрополитен-опера], стоит отметить красивое звучание в нижнем диапазоне, хотя в целом образ у певицы из постановки в постановку (а это четвертая версия её Ольги, с которой я знаком) не претерпевает никаких существенных изменений: застывший трафарет. Добротный, но едва ли не безликий."
Надо же, не только мне образца 2012 года нравились низы Елены Максимовой. Однако сейчас низ у неё по сравнению с прошлым сезоном улучшился.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #31 : Июнь 23, 2014, 19:51:48 »
Солистка оперной труппы  Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Елена Максимова принимает участие в фестивале в швейцарском городе Сент-Галлен. Она исполняет главную женскую партию в опере Г. Доницетти "Фаворитка". Спектакли проходят на открытом воздухе во дворе монастыря. По ссылке видео.

http://www.theatersg.ch/spielplan/la-favorita

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #32 : Сентябрь 27, 2014, 12:22:52 »
25, 28 сентября и 2 октября Елена Максимова исполняет партию Принцессы Эболи в опере Дж. Верди "Дон Карлос" на сцене Венской государственной оперы.

http://www.wiener-staatsoper.at/Content.Node/home/spielplan/Spielplandetail.php?eventid=1400535

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #33 : Сентябрь 27, 2014, 15:15:23 »
Надо же, не только мне образца 2012 года нравились низы Елены Максимовой. Однако сейчас низ у неё по сравнению с прошлым сезоном улучшился.

В каком отношении?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #34 : Сентябрь 27, 2014, 20:10:41 »

В каком отношении?
Были низы жестковатые, с таким глухим тембром, я хотел их назвать деревянными, хотя одно время мне такой звук нравился. Последние разы, когда я её слушал, этот деревянный оттенок стал почти незаметным, голос внизу стал звучать более свободно. Вот ещё у Ксении Леонидовой низы улучшились, которые раньше очень трудно певице давались. Я только не успеваю рассказ о замечательно её концерте закончить. Может быть, завтра закончу, если так и не попаду ни на Орлеанскую деву, ни на Монастырскую.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #35 : Сентябрь 27, 2014, 22:32:37 »
Может быть, по сравнению с самой Максимовой звук у неё стал со временем лучше, то есть она прогрессирует, но считаю, что по сравнению с хорошими меццо - чтобы далеко не ходить, с Ксенией Дудниковой - у Максимовой низы некрасивые. Также считаю, что её столь успешная международная карьера в немалой степени связана с её внешностью, может быть, даже в большей степени, чем собственно с голосом.

На сайте МАМТа информации нет, но в книжечке про репертуар МАМТа на первую половину сезона написано, что Максимова - уже приглашённая, а не штатная солистка МАМТа. Желаю Максимовой как можно больше контрактов в других театрах по всему миру и надеюсь, что у неё будет как можно меньше времени, чтобы петь в МАМТе.

Также театр сообщал, что в штат взяты две меццо-сопрано, наверное, в том числе и на Кармен. Информации на сайте о них до сих пор нет, даже имён, так что неизвестно, стоит ли на них возлагать надежды.
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #36 : Сентябрь 27, 2014, 22:34:22 »
Желаю Максимовой как можно больше контрактов в других театрах по всему миру и надеюсь, что у неё будет как можно меньше времени, чтобы петь в МАМТе

:)) Ну и пожеланьице!!
Певице, наверное, шибко сильно икается сейчас :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #37 : Сентябрь 28, 2014, 00:16:38 »
Может быть, по сравнению с самой Максимовой звук у неё стал со временем лучше, то есть она прогрессирует, но считаю, что по сравнению с хорошими меццо - чтобы далеко не ходить, с Ксенией Дудниковой - у Максимовой низы некрасивые. Также считаю, что её столь успешная международная карьера в немалой степени связана с её внешностью, может быть, даже в большей степени, чем собственно с голосом.

На сайте МАМТа информации нет, но в книжечке про репертуар МАМТа на первую половину сезона написано, что Максимова - уже приглашённая, а не штатная солистка МАМТа. Желаю Максимовой как можно больше контрактов в других театрах по всему миру и надеюсь, что у неё будет как можно меньше времени, чтобы петь в МАМТе.

Также театр сообщал, что в штат взяты две меццо-сопрано, наверное, в том числе и на Кармен. Информации на сайте о них до сих пор нет, даже имён, так что неизвестно, стоит ли на них возлагать надежды.
Ох, если бы Людмилу Кузьмину взяли! Но это малореально притом, что Людмила Григорьевна редко в Москве бывает. Или Викторову, тем более, она ведь уже пела в Стасе!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #38 : Сентябрь 28, 2014, 00:40:01 »
Ох, если бы Людмилу Кузьмину взяли! Но это малореально притом, что Людмила Григорьевна редко в Москве бывает. Или Викторову, тем более, она ведь уже пела в Стасе!

Думаю, что речь идёт о солистах-стажёрах, то есть о вчерашних студентках.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #39 : Сентябрь 28, 2014, 12:48:33 »
Желаю Максимовой как можно больше контрактов в других театрах по всему миру и надеюсь, что у неё будет как можно меньше времени, чтобы петь в МАМТе

А всё почему, потому что на Максимову ставили "Итальянку в Алжире", хотя Изабелла - вообще не её репертуар. Да, вот такое пожелание, и я бы его адресовала и некоторым другим "мировым звёздам", которые в отличие от Максимовой, несмотря на своё вселенское величие и востребованность по всему миру, крепко держатся за место в штате МАМТа. Ведь и другим так называемым "мировым звёздам" провинциально мыслящий Титель даёт партии и роли, которые выходят за пределы их возможностей и умений. Это раздражает! Потому что каждый оперный певец или певица хороши на своём месте - что-то подходит больше, что-то меньше, а что-то совсем не подходит по голосу или по индивидуальности! Именно возможности артиста должны быть отправной точкой для назначения на партии, а не наличие международной карьеры. Если вы сравните, что певцы из МАМТа поют за рубежом и что "дома", то увидите заметную разницу. Зарубежный репертуар куда ближе к истинным возможностям этих солистов. "Дома" Титель даёт им всё подряд и очень ошибается. Оперная деревня!!!

Кроме того, потом эти так называемые звёзды с огромным самомнением высказываются о себе в интервью. Кто-то заявляет о необычайном профессионализме, кто-то о голосе, кто-то об актёрских умениях, которых по факту нет. Некоторые звёзды также считают возможным и нужным ходить по интернету, учить публику жизни и обсуждать своих коллег. Это тоже следствие вседозволенности.
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #40 : Сентябрь 28, 2014, 12:55:07 »

А всё почему, потому что на Максимову ставили "Итальянку в Алжире", хотя Изабелла - вообще не её репертуар. Да, вот такое пожелание, и я бы его адресовала и некоторым другим "мировым звёздам", которые в отличие от Максимовой, несмотря на своё вселенское величие и востребованность по всему миру, крепко держатся за место в штате МАМТа. Ведь и другим так называемым "мировым звёздам" провинциально мыслящий Титель даёт партии и роли, которые выходят за пределы их возможностей и умений. Это раздражает! Потому что каждый оперный певец или певица хороши на своём месте - что-то подходит больше, что-то меньше, а что-то совсем не подходит по голосу или по индивидуальности! Именно возможности артиста должны быть отправной точкой для назначения на партии, а не наличие международной карьеры. Если вы сравните, что певцы из МАМТа поют за рубежом и что "дома", то увидите заметную разницу. Зарубежный репертуар куда ближе к истинным возможностям этих солистов. "Дома" Титель даёт им всё подряд и очень ошибается. Оперная деревня!!!
Понимаю, на каких солистов Вы намекаете. Но через несколько часов я покажу Вам действительно лучшую певицу Абхазии. По крайней мере из выступающих в Москве.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #41 : Сентябрь 29, 2014, 16:21:50 »
Понимаю, на каких солистов Вы намекаете. Но через несколько часов я покажу Вам действительно лучшую певицу Абхазии. По крайней мере из выступающих в Москве.

Дело далеко не только в певице из Абхазии и её самомнении. Зуев в интервью говорит: «От этой чистоты звука я и шёл, и мне было легко, на постановке я пел целыми днями партию Болконского чуть не месяц, премьеру готовил один, и потом проанализировал – показалось, что нашел то, что хотел и голос был в порядке». http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,7367.msg118570.html#msg118570 Помню, я читала это интервью и думала, как может быть в порядке то, чего нет, особенно применительно к партии Болконского? :)) С отсутствующим голосом Зуев ещё и заявляет о своих претензиях на международную карьеру. Ну что же, мне не жалко: Зуеву я тоже хочу пожелать активной и успешной карьеры где-нибудь подальше от Москвы и насовсем :))
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #42 : Сентябрь 29, 2014, 16:42:30 »

Дело далеко не только в певице из Абхазии и её самомнении. Зуев в интервью говорит: «От этой чистоты звука я и шёл, и мне было легко, на постановке я пел целыми днями партию Болконского чуть не месяц, премьеру готовил один, и потом проанализировал – показалось, что нашел то, что хотел и голос был в порядке». http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,7367.msg118570.html#msg118570 Помню, я читала это интервью и думала, как может быть в порядке то, чего нет, особенно применительно к партии Болконского? :)) С отсутствующим голосом Зуев ещё и заявляет о своих претензиях на международную карьеру. Ну что же, мне не жалко: Зуеву я тоже хочу пожелать активной и успешной карьеры где-нибудь подальше от Москвы и насовсем :))
И Печниковой - настолько успешной карьеры в Европе, где она, кстати, выступает, чтобы она совсем забыла про "Новую Оперу". Рассказ о певице из Абхазии откладывается только потому, что я попал на Монастырскую.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #43 : Сентябрь 29, 2014, 17:36:16 »
И Печниковой - настолько успешной карьеры в Европе, где она, кстати, выступает, чтобы она совсем забыла про "Новую Оперу".

Действительно, кое-что есть, Печникова тоже "мировая звезда" :)) http://www.operabase.com/listart.cgi?lang=ru&name=tatiana+pechnikova&acts=+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #44 : Ноябрь 15, 2014, 15:17:51 »
С 15 по 30 ноября Елена Максимова поет Марфу в опере М.П. Мусоргского "Хованщина" на сцене Венской оперы. Постановка Льва Додина, дирижирует Семен Бычков.
http://www.wiener-staatsoper.at/Content.Node/home/spielplan/Spielplandetail.php?eventid=1400364

Ferruccio Furlanetto | Fürst Iwan Chowanski
Christopher Ventris | Fürst Andrei Chowanski
Herbert Lippert | Fürst Wassili Golizyn
Andrzej Dobber | Bojar Schaklowity
Ain Anger | Dossifei
Elena Maximova | Marfa
Norbert Ernst | Schreiber
Caroline Wenborne | Emma
Lydia Rathkolb | Susanna
Marcus Pelz | Warsonofjew
Marian Talaba | Kuska
Wolfram Igor Derntl | Streschnew
Hans Peter Kammerer | 1. Strelitze
Il Hong | 2. Strelitze
Benedikt Kobel | Vertrauter Golizyns
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #45 : Декабрь 20, 2014, 16:12:41 »
Сегодня, 20 декабря, в Венской государственной опере - премьера "Риголетто" Дж. Верди в постановке Пьера Оди. Дирижирует Мюнг-Вун Чунг. Партию Маддалены исполняет Елена Максимова.

В своём коронном образе развратной медсестры

Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #46 : Январь 06, 2015, 17:46:55 »
Интервью с Еленой Максимовой (на немецком языке, онлайн-переводчики желающим в помощь).

http://staatsoperblog.at/lachen-lieben-leiden/
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #47 : Январь 06, 2015, 23:39:58 »
Интервью с Еленой Максимовой (на немецком языке, онлайн-переводчики желающим в помощь).

http://staatsoperblog.at/lachen-lieben-leiden/

Я прочитала через переводчик. Она рассуждает о том, как в короткие сроки переключаться между такими разными героинями и партиями, как Марфа, Маддалена, Розина и Полина.
Che mai sento!

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #48 : Январь 07, 2015, 00:15:55 »
ответ: НИКАК!
Всё спеть одинаково...средне.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник