Автор Тема: «Евгений Онегин» Чайковского в «Новой опере»  (Прочитано 38977 раз)

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
Re: "Евгений Онегин" в "Новой Опере"
« Ответ #75 : Апрель 04, 2014, 14:10:53 »
Насколько мне известно, 19 апреля на сцене "Новой Оперы" моя любимая Виктория Яровая собирается исполнить партию Ольги в спектакле "Евгений Онегин". Но в афише театра значится только спектакль 18 апреля с совсем другой Ольгой. Уважаемая Novopera, сообщите пожалуйста, это что будет, опять целевой спектакль??? Если да, то сообщите, пожалуйста, остальной состав и если вдруг есть возможность всё-таки попасть, то сообщите, пожалуйста, как это можно сделать. Потому что я ну ни за что не хочу пропускать выступление обожаемой Виктории!!!

Да, спектакль будет 19 апреля днем, но он целевой, опять для школьников, поэтому билеты на него не продаются.
Татьяна - Бадиковская
Онегин - Мартынов
Ленский - Абаимов
Ларина - Свечникова
Няня - Саркисян
Ольга - Яровая
Трике - Бочкарев
Гремин - Фетисов
Зарецкий - Первушин
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #76 : Апрель 15, 2014, 14:38:09 »
Насколько мне известно, 19 апреля на сцене "Новой Оперы" моя любимая Виктория Яровая собирается исполнить партию Ольги в спектакле "Евгений Онегин". Но в афише театра значится только спектакль 18 апреля с совсем другой Ольгой. Уважаемая Novopera, сообщите пожалуйста, это что будет, опять целевой спектакль??? Если да, то сообщите, пожалуйста, остальной состав и если вдруг есть возможность всё-таки попасть, то сообщите, пожалуйста, как это можно сделать. Потому что я ну ни за что не хочу пропускать выступление обожаемой Виктории!!!

Да, спектакль будет 19 апреля днем, но он целевой, опять для школьников, поэтому билеты на него не продаются.
Татьяна - Бадиковская
Онегин - Мартынов
Ленский - Абаимов
Ларина - Свечникова
Няня - Саркисян
Ольга - Яровая
Трике - Бочкарев
Гремин - Фетисов
Зарецкий - Первушин

Изменения в составе:
19 апреля Ольгу споет Ирина Ромишевская.
18 апреля Ленского - Георгий Васильев
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #77 : Апрель 15, 2014, 15:26:09 »
Ольга - Яровая

Вольфрам!
Я мысленно с вами! :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #78 : Апрель 15, 2014, 15:59:39 »
Ольга - Яровая

Вольфрам!
Я мысленно с вами! :)
Да, Вы, надеюсь, поняли, как я до глубины души расстроился из-за того, что Яровую обожаемую не смогу услышать. Это для меня просто шок! Сколько раз в последние месяцы уже срывались возможности услышать самых любимых певиц, и ещё теперь ещё такая неприятнаая неожиданность! На Онегина пойду только в пятницу, 18-го. Очень много мероприятий вокруг.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #79 : Апрель 21, 2014, 18:08:40 »
В канун моего тринадцатого "Евгения Онегина" я в очередной раз долго сомневался, правильно ли я решил слушать во многом этот же "молодёжный" состав, на который я уже ходил в феврале, притом, что сейчас вокруг столько много мероприятий, но, как это и бывает обычно, сомневался я очень зря. Получился по ровности состава вместе с силой впечатлений от главных партий лучший "Онегин" в моей жизни, и все солисты мне очень понравились, кроме разве что Трике, но это небольшая партия, очень мало на что влияющая. А Татьяна, Онегин и Ольга, те же самые, что и в феврале, в этот раз пели ещё более ярко, чем тогда!
Татьяна
В прошлый раз значительным событием в жизни музыкальной Москвы стал долгожданный дебют прекрасной Татьяны, так как хороших исполнительниц этой партии в любимом театре в прежние годы попросту не было, хотя уже давно были и остаются нереализованные возможности. Но теперь Елизавета Соина ещё прибавила по сравнению со своим первым выступлением в новооперном "Онегине", продемонстрировала совершенно все достоинства, которые я перечислил после прошлого спектакля, но мне показалось, что голос певицы стал ещё более объёмным, наполненным и обволакивающим. Пение такое во всех отношениях совершенное, такое зрелое, такое отделанное до самых тонкостей, такое аккуратное, несмотря на молодость исполнительницы. И, главное, просто исключительно выразительное, с таким продуманным разнообразием динамических и интонационных оттенков. Звук льётся так естественно, просто необыкновенно чарующе, и так волшебно проникает в душу. Невероятно красиво и отточенно зависали в воздухе длинные ноты, и тоже столько чувств в них было. Тембр такой глубокий, мягкий, тёмный и насыщенный, потрясающий во всех регистрах, и очень подходящий именно для Татьяны. С самого начала спектакля, с дуэта «Слыхали ль вы», даже с первой ноты Елизавета меня просто приятно поразила своим великолепным голосом, его полётностью, объёмом и округлостью, а сцену письма я вообще никогда ещё не слышал в таком потрясающем исполнении, чтобы оно произвело настолько изумительное впечатление. Брависсима! Петрожицкая и Скилаччи отдыхают, не говоря обо всех остальных Татьянах, которых я живьём слышал. Письмо снова весь зал слушал, просто затаив дыхание, и мне так хотелось аплодировать после него просто невообразимо долго, и жаль, что очень быстро дирижёр начал следующую картину (в «Новой» после письма сразу начинается сцена «Здесь он! Здесь Евгений!»). И в следующих фрагментах, в частности, в большом финальном дуэте, Елизавета пела замечательно, восхищая голосом, звуком и выразительностью. Такой Татьяной можно восторгаться бесконечно! Юная оперная королева Елизавета – это наша надежда и наше будущее! Она спела просто великолепно.
Онегин
Снова прекрасное впечатление оставил студент пятого курса Московской Консерватории Алексей Богданчиков, за творчеством которого я с интересом слежу вот уже почти год. И когда узнал, что его взяли в любимую Новую Оперу, то действительно очень обрадовался. Алексея тоже отличает исключительно мягкое и аккуратное звуковедение и, если внимательно послушать, то можно заметить также яркий окрашенный тембр. Всю партию певец провёл ярко и профессионально, без единого недостатка, а больше всего мне понравился у него финальный дуэт, где голос звучал наиболее объёмно, но ровность, гладкость и прочувствованность отличали его с самого начала. Замечательный Онегин!
Ленский
Георгия Васильева я тоже второй раз услышал в «Онегине» - после его дебюта в партии Ленского год назад. Сейчас Георгий выступал в родном театре сразу после возвращения из Австралии, где пел Пинкертона, но, на мой взгляд, певец находился в очень хорошей форме. Его интерпретация отличается от привычной нам свойственной для чисто лирических теноров, но более плотный звук в некоторых фразах, в том числе в моменты наибольшего накала эмоций, в частности, в сцене ревности, прекрасно подходили к музыке, сюжету и чувствам. Мне очень понравился тёмный тембр, обычно присущий тенорам-спинто. А на пиано у Георгия, всегда великолепно владеющего голосом, получалось так красиво и проникновенно звучать, светлым летящим голосом. И ни одной шероховатости за всю оперу у Ленского я не заметил, равно как и у Татьяны и Онегина. Благодаря отделанности партии, звуку и выразительности очень понравились и запомнились все самые известные фрагменты партии: ариозо «Я люблю Вас, Ольга», сцена на именинах, ариозо «В Вашем доме» и, конечно же, главная ария с такой длинной ферматой в конце. И в дуэте «Враги, враги…» прекрасно голоса сливались.
Ольга
Валерию Пфистер я в третий раз слушал в партии Ольги, и это было, пожалуй, самое яркое её исполнение. В первую очередь благодаря такому мягкому, наполненному и чарующему звуку, как всегда, ровному который мы уже слышали в недавней Адальжизе. Пение было во всех отношениях очень и очень впечатляющим. Валерия Пфистер в этой партии стала столь же хороша, как Агунда Кулаева. Брава!
Гремин и остальные
В этот раз князя Гремина спел Владимир Кудашев, тоже порадовав и тембром, отличающимся от Ставинского, но по-своему очень ярким, и кантиленой, а также отточенностью звуковедения и свободно льющимся хорошо сфокусированным голосом. Если звучание сначала было чуть менее впечатляющим, как и в Собакине, то только в первых нескольких строчках, но, может быть, оба раза мне всего лишь показалось. Анастасия Бибичева – несомненно, лучшая Ларина на моей памяти. В первую очередь в плане владения голосом и его ровности и мягкости, что немаловажно даже в этой небольшой партии. Звучание во многом соответствовало образу няни у Александры Саульской-Шулятьевой, несмотря на жестковатые низы. Только Трике (Антон Бочкарёв) разочаровал несколько неприятной манерой звукоизвлечения и не очень хорошо изобразил акцент. Очень чисто, на мой взгляд, играл оркестр под управлением Андрея Лебедева, понравился даже ещё больше, чем в прошлый раз. Огромное спасибо исполнителям за такого замечательного "Онегина"!
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 13:37:29 от Predlogoff »

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #80 : Август 15, 2014, 16:42:36 »
20 августа!!! Открытие сезона в любимом театре!!! "Евгений Онегин" с самым лучшим составом на моей памяти!!!
Соина, Головатенко, Татаринцев, Кулаева и не только!!! И вообще ни одного слабого звена в составе!!! Хоть бы уж все они были в форме!!!
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=eugene_onegin

20 августа, среда, 19:00
Дирижер Андрей Лебедев
Онегин Игорь Головатенко
Татьяна Елизавета Соина
Ленский Алексей Татаринцев
Ольга Агунда Кулаева
Ларина Анастасия Бибичева
Няня Маргарита Некрасова
Трике Вениамин Егоров
Зарецкий Андрей Фетисов
Гремин Владимир Кудашев

Билеты ещё есть в продаже!

Когда хотя бы частично разберусь с крымскими отчётами и фотографиями, занесу это событие в Календарь, вместе с Поворотом винта. А пока нет времени.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #81 : Август 20, 2014, 06:24:27 »
"Евгений Онегин" откроет новый сезон Московского театра "Новая опера"

Михаил Кобленц

Юбилейный - 200-й спектакль "Евгений Онегин" на музыку Петра Чайковского увидят в среду зрители на открытии нового сезона в Московском театре "Новая опера".

"Это решение лежало на поверхности. Постановка "Евгений Онегин" в редакции Евгения Колобова, основателя "Новой оперы", открывает сезон нашего театра уже второй год подряд", - сказал директор театра Дмитрий Сибирцев.

Всего неделя остается театру на подготовку премьеры спектакля "Поворот винта" на музыку Бенджамина Бриттена. Премьера музыкального шедевра XX века состоится 28 августа. Она приурочена к перекрестному году культуры Великобритании и России. Это перенос постановки Оперного театра Северной Ирландии. Музыкальный руководитель и дирижер спектакля, главный дирижер "Новой оперы" - Ян Латам-Кениг (Великобритания). Произведение создано по мотивам мистической повести Генри Джеймса.

В октябре театр пригласит публику на премьеру знаменитой комической оперы "Свадьба Фигаро" Вольфганга Амадея Моцарта.

В ноябре зрителей ждет премьера оперы-трагедии "Ромео и Джульетта" Шарля Гуно. К Новому году и Рождеству театр подготовит еще один подарок - оперную постановку "Щелкунчик" на музыку балета Петра Чайковского.

Инициаторы проекта "Щелкунчик. Опера" - режиссер Алла Сигалова и художник Павел Каплевич. Музыкальный руководитель и дирижер - Дмитрий Юровский.

Постановка приурочена к 175-летию со дня рождения Петра Чайковского, одной из главных музыкальных дат 2015 года, передает ИТАР-ТАСС.

Вечерняя Москва. 20 августа 2014 г.
http://vm.ru/news/2014/08/20/evgenij-onegin-otkroet-novij-sezon-moskovskij-teatr-novaya-opera-262494.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #82 : Август 20, 2014, 22:05:24 »
Исполнение просто феерическое!!! Все солисты просто исключительно хороши!!! Брависсимо, Новая Опера!!! Подробности позже в блоге и здесь тоже.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #83 : Август 21, 2014, 10:16:49 »
Театр "Новая опера" открыл сезон постановкой "Евгения Онегина"

http://www.otr-online.ru/news/moskovskii-teatr-novaya-32825.html

Костюмы и реквизит соответствуют началу 19 века, а партитура Чайковского подверглась лишь минимальным сокращениям

Московский театр "Новая опера" открыл новый сезон постановкой "Евгения Онегина". Это юбилейный спектакль - 200-й по счету. Впервые "Онегина" поставили в 96 году, тогда же он принес театру "Золотую маску".

Август, пожалуй, лучшее время, чтобы посмотреть оперу "Евгений Онегин". Пушкинские герои становятся ближе благодаря тому, что действие в спектакле начинает разворачиваться в теплый летний вечер, когда в усадьбу Лариных приезжают Онегин с Ленским.

Партию Татьяны Лариной исполняет Елизавета Соина, Ленского - Алексей Татаринцев, а Онегина - баритон Игорь Головатенко. Накануне спектакля он рассказал, почему исполнители партии Онегина немного завидуют тем, кто играет Ленского.

Игорь Головатенко, артист московского театра "Новая опера": "Есть два момента в опере, которые заставляют немножко скрипеть зубами... Петр Ильич так написал, что после арии Ленского и после арии Гремина все время так невольно про себя думаешь: "Ну что ж такое-то? А у меня когда будет такая ария?"

"Онегин" на сегодня - одна из главных русских опер. Только в этом году в стране - три новых постановки. Чтобы привлечь зрителей, режиссеры некоторых спектаклей переносят действие в наши дни. Герои, например, ходят в современной одежде, а Онегин с Ленским едут знакомиться к Лариным на мопедах. В "Новой опере" к таким приемам не прибегают. Костюмы и реквизит соответствуют началу 19 века, как в романе Пушкина. А партитура Петра Ильича Чайковского подверглась лишь минимальным сокращениям.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #84 : Август 21, 2014, 10:31:18 »
Я была очень близка к тому, чтобы сходить на вчерашнего "Евгения Онегина" (и впервые на эту постановку Новой Оперы), однако мне помешали три "но". Первое - недавний оперный марафон в Италии, после которого захотелось взять небольшую паузу :) Второе - необходимость написать обо всех итальянских спектаклях. Третье - мне хочется в партии Онегина послушать именно Алексея Богданчикова. Жду составов декабрьских спектаклей.
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #85 : Август 21, 2014, 17:45:44 »
"Евгений Онегин" в НО: Головатенко, Соина, Татаринцев, Кулаева
21/8/2014 16:57
http://wolframmos.livejournal.com/5474.html
Юбилейным спектаклем по опере "Евгений Онегин" я открыл для себя, можно сказать, мой уже седьмой оперный сезон. Это был, несомненно, самый лучший состав на «Онегина» на моей памяти, так как не только в главных партиях, но и во второстепенных были заявлены просто великолепные исполнители, и все они оправдали мои такие смелые ожидания, а некоторые даже превзошли. И этот «Онегин», уже 14-й по счёту, который я посетил, стал, несомненно, лучшим на моей памяти исполнением этой великой оперы, в которой, каждый раз снова её слушая, я нахожу всё новые и новые фрагменты, особенно проникновенные и впечатляющие в плане музыки. В первую очередь, никогда ещё все четыре партии молодых персонажей одновременно не исполняли вокалисты такого высокого уровня. Ещё в феврале Новая Опера после того, как минимум последние несколько лет главная женская партия оставалась самым слабым звеном этого спектакля, наконец-то представила слушателям замечательную Татьяну – молодую Елизавету Соину, выпускницу Московской Консерватории. Уже третий раз я слушаю эту великолепную певицу в Татьяне и третий раз такие эмоции, прямо какой-то бальзам на душу: ни у кого больше, кого я слышал, нет в сцене письма и вообще в этой партии такого мягкого, совершенного, округлого, сфокусированного, чистого по тембру звука. Ещё зимой я обращал внимание на безупречную впетость партии у молодой певицы. Легато потрясающее, никаких порожков и шероховатостей, голос отличается удивительной тягучестью и насыщенностью и необыкновенно чарующе в зале зависает. Такое отточенное и проникновенное пение! Ещё слияние голосов в дуэте «Слыхали ль вы» поражало волшебной красотой и чистотой. Может быть, чуть позже в некоторых фразах голос звучал чуть менее ярко, в частности внизу, и, возможно, буквально в нескольких фразах последняя нота получилась чуть короче, чем хотелось бы, но эти придирки возникают только на фоне в целом безупречного, необыкновенно яркого исполнения. И в первом спектакле сезона, тем более, в таком просто феерическом первом спектакле, они в любом случае более чем простительны. И я даже после этого единичного незначительного «недопевания» последних нот стал внимательно следить за дыханием, так вот у Елизаветы оно просто прекрасное, ничего с него не сползает, в середине и в конце партии вообще, и низы тоже теперь такие тёмные и, как и всё остальное, совершенно свободно льются. А верхи такие нежные, тёплые, волшебно завораживающие.  Сцену письма в исполнении Елизаветы просто неописуемо приятно слушать. Оно вместе с оркестром звучит прямо так, как хотелось бы, чтобы оно звучало! Столько в нём эмоций, каждая фраза продумана до мелочей и звучит так отточенно, и плотность голоса именно такая, какую в соответствующих местах хотелось бы, и тоже несколько разнообразная, бОльшая в драматических моментах. А каким свежим был голос в следующем фрагменте после письма! И финальный дуэт если в прошлый раз произвел чуть-чуть меньшее впечатление по яркости звука, чем сцена письма, то теперь он звучит совершенно без спадов и сомнений, голос  в каждой сточке просто волшебно зависает! Брасиссима!
Просто неописуемо хороша была в партии Ольги великолепная Агунда Кулаева! Мне даже показалось, что это было лучшее её выступление в «Онегине»! Конечно, как всегда, Агунда безупречно владеет голосом и радует слушателей исключительно мягким звуковедением. Пение, как и у Елизаветы и у мужчин-певцов, абсолютно ровное, лёгкий голос совершенно непринуждённо идёт вниз и восхищает тёплым тембром наверху. Но главное, благодаря чему певица превзошла саму себя образца прошлых Ольг,  –  это ещё более окрашенный тембр в первой сцене. А в четвёртой картине голос стал более, светлым, тоже чистым. Кроме того, Агунда ещё не только замечательно пела, но о очень эмоционально играла (как и все остальные солисты). Прежде я настолько восхищался Ольгой Лариной лишь один раз – когда эту партию пела Виктория Яровая. Эти две Ольги обе изумительны, и каждая по-своему.
Ленский Алексея Татаринцева – тоже, конечно, это нечто. Когда-то, помню, я переживал, что ни разу не слышал эту великолепную интерпретацию, которой все восхищались. Но теперь я уже со счёту сбился, сколько раз слышал в замечательном  исполнении Алексея арию Ленского, может быть, раз восемь, точно не знаю. Может быть, в первой картине, ещё до «Я люблю Вас, Ольга» голос тоже ещё не обрёл всех своих объёма и мягкости, но это только в сравнении со всем следующим, и вообще, при таком изумительном общем впечатлении, на мой взгляд, не нужно до такой степени искать "вокальных блох", тем более, в первом мероприятии сезона. Уже в первой картине Алексей продемонстрировал всегда ему присущие исключительно приятную манеру звукоизвлечения, потрясающие диминуэндо, пиано и пианиссимо (как в "Я разделял твой забавы...", так и в последующих фрагментах), великолепную кантилену и насыщенный тембр, а в четвёртой-пятой картинах он стал ещё более окрашенным и выразительным. Ферматы зависали бесподобно. И Алексей Татаринцев в очередной раз показал, что поёт Ленского просто на высочайшем уровне.
Теперь сам Онегин. У Игоря Головатенко, опять же, огромный динамический диапазон и всегда удивительно мягкое и благородное звучание при всём объёме голоса. В арии из третьей картины голос был чистым и прозрачным, а потом обрёл удивительную насыщенность тембральных красок. Очень впечатляюще и по звуку, и по оттенкам, и по слиянию, был спет дуэт "Враги, враги...". Так наполненно звучал обволакивающий голос Головатенко в сольных фрагментах после Полонеза. А чтобы одновременно и баритон, и сопрано так великолепно звучали в финальном дуэте - я ещё никогда не слышал.
Как и в апреле, князя Гремина спел Владимир Кудашев. Как же у него прекрасно отделана ария, очень тонко продуманы динамические нюансы и переходы между ними! Голос замечательно сфокусирован, звучит ровно и фактически без напряжения, низы очень уверенные, тембр яркий, хотя и не очень окрашенный.
Помимо таких удачных исполнений более крупных партий, в этот вечер на сцену любимого театра вышли лучшая в Москве помещица Ларина и лучшая в Москве няня Филиппьевна. Поэтому в первой картине так замечательно звучал весь квартет! Ниикогда ещё у меня не было такого впечатления от этого фрагмента! У Анастасии Бибичевой тембр богатеет с годами, низы несколько тёмные, окрашенные, а верхи яркие, завораживающие, нисколько не резкие. Кроме того, мощнейший обволакивающий голос в этот раз очень хорошо слушался Маргариту Некрасову, у певицы не было никаких шероховатостей, а тембр очень подходил для роли Няни (как и у Бибичевой - для Лариной). У обеих солисток, как и у исполнителей главных партий, чувствовалась связность звуков. Трике спел Вениамин Егоров, сначала он звучал чуть плосковато, но ко второму куплета звук стал очень подходящим для этой партии и привычным для этого певца, стабильным и бездефектным. Будем считать, что для самого начала сезона он тоже удачно выступил, хотя про остальных так можно сказать совершенно без всяких скидок.
Мне очень понравился оркестр под управлением Андрея Лебедева и особенно хор, звучавший всегда слаженно, разборчиво и красиво по тембру, последнее особенно впечатлило в песне за сценой в первой картине, насколько я понимаю, в этой редакции сильно сркращённой. Кстати, насчёт постановки: вчера я обратил внимание на то, что она совершенно адекватная. Одна из лучших среди оперных спектаклей в Москве. Вот музыкальная редакция - да, с большим количеством сокращений и с некоторой заменой сольных фрагментов партий хоровыми, что хоть и интересно, но противоречит замыслу композитора. Поэтому, несмотря на то, что, мне кажется, вряд ли здесь можно на что-то надеяться, но я бы хотел, чтобы эту постановку совместили с полной и изначальной версией музыки оперы. Кроме того, модно было бы приурочить к обновлению спектакля продолжение обновления состава Татьян: ведь помимо Елизаветы Соиной, в Новой Опере есть ещё Ольга Терентьева, целиком исполнявшая на гастролях эту партию. А третьей Татьяной могла бы стать Виктория Шевцова. Ещё я хотел бы обратить внимание на нововведение насчёт субтитров: теперь Новая опера по аналогии с Центром Вишневской во время русскоязычных опер стала пускать субтитры на русском языке, то есть те слова, которые поются, дублируются ещё на субтитрах. На мой взгляд, эта мера очень подходит во время исполнения трудноразборчивых в большинстве случаев произведений, таких, как рондо Фарлафа или некоторые хоры, но в этот раз у всех солистов с дикцией всё было в порядке. А вот англоязычные субтитры в русских операх я не очень люблю, потому что они могут отвлекать от собственно пения, так как слушатели могут задумываться от особенностях перевода той или иной фразы. Спасибо любимой "Новой Опере" за такой потрясающий и даже феерический спектакль!!!

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #86 : Август 21, 2014, 22:23:58 »
Спасибо за обзор.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #87 : Август 22, 2014, 12:23:36 »
Уникальная видеозапись спектакля "Евгений Онегин", на ней крупный план Евгения Колобова в течение всей оперы
http://youtu.be/wNOuP8llg7E
« Последнее редактирование: Август 22, 2014, 12:56:12 от Novopera »
Билеты on-line:

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
« Ответ #88 : Август 27, 2014, 21:11:45 »
Да, Колобов велик, гениален и потрясающ. А Лебедев - действительно классный дирижёр, мне лично он нравится больше Кёнига. Когда Кёнига вышвырнет упырь, Лебедев должен стать главным. Если, конечно, будет стелиться под упыря. Или если упыря сметут после ухода Капкова.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #89 : Сентябрь 09, 2014, 23:32:54 »
6 ДЕКАБРЯ
суббота 19:00
Дирижер Андрей Лебедев
Онегин Игорь Головатенко
Татьяна Галина Бадиковская
Ленский Дмитрий Пьянов
Ольга Агунда Кулаева
Ларина Анастасия Бибичева
Няня Маргарита Некрасова
Трике Максим Остроухов
Зарецкий Михаил Первушин
Гремин Сергей Артамонов

7 ДЕКАБРЯ
воскресенье 13:00
Дирижер Андрей Лебедев
Онегин Алексей Богданчиков
Татьяна Елизавета Соина
Ленский Алексей Неклюдов
Ольга Татьяна Табачук
Ларина Елена Свечникова
Няня Александра Саульская-Шулятьева
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Сергей Тарасов
Гремин Виталий Ефанов
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #90 : Октябрь 24, 2014, 10:59:58 »
14 ФЕВРАЛЯ 2015
Дирижер Андрей Лебедев

Онегин Григорий Яковлев (дебют)
Ольга Виктория Яровая
Ларина Елена Свечникова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Михаил Первушин
Гремин Евгений Ставинский
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #91 : Октябрь 24, 2014, 12:56:15 »
14 ФЕВРАЛЯ 2015
Дирижер Андрей Лебедев

Ольга Виктория Яровая
Ларина Елена Свечникова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Михаил Первушин
Безумно приятно, что Яровая и Татаринцев, но кто Татьяна?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #92 : Октябрь 24, 2014, 13:16:11 »
14 ФЕВРАЛЯ 2015
Дирижер Андрей Лебедев

Татьяна пока не заявлена. А что скажете про Яковлева?
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #93 : Октябрь 24, 2014, 13:36:16 »
14 ФЕВРАЛЯ 2015
Дирижер Андрей Лебедев

Татьяна пока не заявлена. А что скажете про Яковлева?
К сожалению, я его не слышал или не помню. Скорее первое.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #94 : Октябрь 28, 2014, 12:30:44 »
Татьяна - Елизавета Соина

Онегин - Григорий Яковлев (дебют)
Ленский - Алексей Татаринцев
Ольга - Виктория Яровая
Ларина - Елена Свечникова
Няня - Александра Саульская-Шулятьева
Трике - Антон Бочкарёв
Зарецкий - Михаил Первушин
Гремин - Евгений Ставинский
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=20150214
Билеты on-line:

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #95 : Октябрь 28, 2014, 21:20:43 »
Татьяна - Елизавета Соина

Онегин - Григорий Яковлев (дебют)
Ленский - Алексей Татаринцев
Ольга - Виктория Яровая
Ларина - Елена Свечникова
Няня - Александра Саульская-Шулятьева
Трике - Антон Бочкарёв
Зарецкий - Михаил Первушин
Гремин - Евгений Ставинский
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=20150214
И ещё раз УРА!!!!!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #96 : Октябрь 30, 2014, 14:51:07 »
7 ДЕКАБРЯ
Дирижер Андрей Лебедев
Татьяна Елизавета Соина
Ленский Алексей Неклюдов
Ольга Татьяна Табачук
Ларина Елена Свечникова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Сергей Тарасов
Гремин Виталий Ефанов

Этот спектакль исчез из афиши http://www.novayaopera.ru/?repertoire=eugene_onegin
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #97 : Октябрь 30, 2014, 17:23:40 »
7 ДЕКАБРЯ
Дирижер Андрей Лебедев
Татьяна Елизавета Соина
Ленский Алексей Неклюдов
Ольга Татьяна Табачук
Ларина Елена Свечникова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Сергей Тарасов
Гремин Виталий Ефанов

Этот спектакль исчез из афиши http://www.novayaopera.ru/?repertoire=eugene_onegin
Видимо, стал целевым. Но я постараюсь попасть через Елизавету, так же, как я однажды попал на цеоевую Снегурочку.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #98 : Декабрь 10, 2014, 13:08:15 »
14 ФЕВРАЛЯ 2015
Дирижер Андрей Лебедев
Татьяна Елизавета Соина
Ольга Виктория Яровая
Ларина Елена Свечникова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Михаил Первушин

25 МАРТА 2015
среда 19:00
Дирижер Андрей Лебедев
Татьяна Елизавета Соина
Ленский Алексей Неклюдов
Ольга Валерия Пфистер
Ларина Елена Свечникова
Няня Маргарита Некрасова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Сергей Тарасов
Гремин Владимир Кудашев
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #99 : Декабрь 10, 2014, 13:42:09 »
14 ФЕВРАЛЯ 2015
Дирижер Андрей Лебедев
Татьяна Елизавета Соина
Ольга Виктория Яровая
Ларина Елена Свечникова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Михаил Первушин

25 МАРТА 2015
среда 19:00
Дирижер Андрей Лебедев
Татьяна Елизавета Соина
Ленский Алексей Неклюдов
Ольга Валерия Пфистер
Ларина Елена Свечникова
Няня Маргарита Некрасова
Трике Антон Бочкарёв
Зарецкий Сергей Тарасов
Гремин Владимир Кудашев
Вот это я понимаю!!! Всегда самая достойная Татьяна из заявленных! Ура! И Григорий Яковлев мне очень понравился вчера!