Автор Тема: Чечилия Бартоли (р.1966 г), колоратурное меццо-сопрано, организатор  (Прочитано 49976 раз)

Оффлайн Arsinoya

• Заслуженный участник
Ой, а туда не попасть- билеты дорогущие, в БЗК-5-6 тысяч, в центре Вшневской в подруге последний за 2500 забронировала.Как жаль!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Ой, а туда не попасть- билеты дорогущие, в БЗК-5-6 тысяч, в центре Вшневской в подруге последний за 2500 забронировала.Как жаль!

Мало того, что дорогущие, их уже нет ! :)
Я сегодня был на концерте в БЗК, заодно решил узнать про билеты на Бартоли: остались в первых рядах партера по 15000. Нехило, да ? 15 тыщ ! За что ?? Хорошо ещё, если она сумеет наполнить звуком зал - голосок-то у неё не такой уж большой ! Правда, акустика БЗК сейчас (после ремонта) стала значительно более благодатной для певцов.
Впрочем, на Нетребко тоже были туда билетики ого-го - по 20 тыщ.
Что делать: раскрученные имена ! :))
К счастью, я в эти дни буду далеко, так что мне всё равно не светило попасть на этот концерт ! :)) Получилась экономия.

P.S. Но я всё равно буду наблюдать за форумом издалека ! :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
26 ОКТЯБРЯ 2011 г.
СРЕДА
БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
19.00

Не побывал ли кто из наших посетителей на этом концерте Чечилии ? :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Demian Poor

• Заслуженный участник
Концерт был отменён по причине болезни певицы.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Концерт был отменён по причине болезни певицы.

Как говорится, "немая сцена".

Оффлайн Susl

• Постоянный участник
Не отменен, а перенесен - на март.
Не вижу причин для возмущения  ;)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Не отменен, а перенесен - на март.
Не вижу причин для возмущения  ;)

Понятное дело, что бешеные деньги, собранные за её концерт, возвращать никто не хотел ! :)) Кто ж откажется от такого счастья ? Тем более, что если билеты приобретались через городские кассы, то там ещё и наценка за услуги кассы была, которая просто пропала бы.
Так что придётся Чечилии искать окно в своём расписании, приезжать в Москву и петь.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
У меня знакомая - пожилая дама, пенсионерка, на последние деньги купила билет, как я понимаю, один из самых дешевых - за 2500. Я ей сказал об отмене концерта тогда, когда об этом информация на "Классике" появилась - в 23.00 25-го числа, а концерт был запланирован на 26-е. Причем там советовали еще уточнить утром в кассах. Она еле-еле дозвонилась в кассу (кстати, сайт консерватории просто ужасен! там невозможно ничего найти! даже телефонов!), и в кассе Большого зала ей сказали: "Концерт перенесен на неопределенное время,  до конца года его точно не будет, если Вы хотите получить назад деньги - приходите к 18.00". Старушка пошла - деньги для нее очень приличные. Но в 18.00 там висело только объявление, что концерт переносится. о сроках будет объявлено в течение 14 дней, а деньги за билеты можно получить с 1 по 10 ноября  по адресу Остоженка, 25. Как я понимаю, это адрес Центра Вишневской, именно они и были организаторами концерта. Не хочется мне тут строить разные предположения, но, согласитесь, они напрашиваются. Потому что 25-го вечером я как раз был на гала-концерте в Зале Чайковского, посвященном юбилею Вишневской, там всё было достаточно пышно оформлено, и никто по поводу предстоящего концерта Бартоли еще (уже) не беспокоился...

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
У меня знакомая - пожилая дама, пенсионерка, на последние деньги купила билет, как я понимаю, один из самых дешевых - за 2500. Я ей сказал об отмене концерта тогда, когда об этом информация на "Классике" появилась - в 23.00 25-го числа, а концерт был запланирован на 26-е. Причем там советовали еще уточнить утром в кассах. Она еле-еле дозвонилась в кассу (кстати, сайт консерватории просто ужасен! там невозможно ничего найти! даже телефонов!), и в кассе Большого зала ей сказали: "Концерт перенесен на неопределенное время,  до конца года его точно не будет, если Вы хотите получить назад деньги - приходите к 18.00". Старушка пошла - деньги для нее очень приличные. Но в 18.00 там висело только объявление, что концерт переносится. о сроках будет объявлено в течение 14 дней, а деньги за билеты можно получить с 1 по 10 ноября  по адресу Остоженка, 25. Как я понимаю, это адрес Центра Вишневской, именно они и были организаторами концерта. Не хочется мне тут строить разные предположения, но, согласитесь, они напрашиваются. Потому что 25-го вечером я как раз был на гала-концерте в Зале Чайковского, посвященном юбилею Вишневской, там всё было достаточно пышно оформлено, и никто по поводу предстоящего концерта Бартоли еще (уже) не беспокоился...
По телефонам касс Консерватории никогда не берут трубку. Может, сейчас и берут, но когда я первые разы покупал билеты в БЗК и МЗК (ещё до ремонта БЗК) в кассах никогда тркбку не брали, поэтому я больше не звонил. Кстати, ждём отчёта о вечере Вишневской.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Так ведь этот гала-концерт полностью по телевидению показывали, была "сдвинутая" трансляция! Я домой пришел, и еще кусок застал. Я думал, все всё видели. По "Культуре" показывали.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Так ведь этот гала-концерт полностью по телевидению показывали, была "сдвинутая" трансляция! Я домой пришел, и еще кусок застал. Я думал, все всё видели. По "Культуре" показывали.

Да, но если были какие-то интересные детали, о которых вы хотели вы рассказать как очевидец, я прошу вас поделиться с нами в потоке о творчестве Вишневской (http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=21.0). Если у вас будет желание, разумеется, и если дело того стоит ! :)

А история с ценами на билеты, их продажей, возвратом в связи с отменой концерта Бартоли, конечно, любопытна: каково будет продолжение ?

Оффлайн Winter

• Участник
  • **
По телефонам касс Консерватории никогда не берут трубку. Может, сейчас и берут, но когда я первые разы покупал билеты в БЗК и МЗК (ещё до ремонта БЗК) в кассах никогда тркбку не брали, поэтому я больше не звонил.

И сейчас не берут. Чтобы узнать цены и наличие билетов пришлось идти в кассы на Большой Никитской. Узнать, что на Венский Оркестр билеты стоят от 2 000 и взять билеты на другой концерт, чтобы было не так обидно за напрасно потраченное время. Когда в БЗК проводятся концерты от Чайковского, тогда можно в кассах Чайковского узнавать цены и наличие билетов и даже у них  заказывать и выкупать. Но когда именно концерты, организованные самим БЗК, тогда никаких вариантов, кроме как самому идти в кассу. Кстати, надо было в кассах БЗК уточнить, почему у них такая ситуация. От ценового шока все позабыла :)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Цены на концерты, организованные консерваторией, в принципе пишут у них на сайте.
например http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=128834
Я обычно там смотрю.

Оффлайн Ренне

• Народный участник
Интересно, мне еще неделю назад на этот концерт назвали в кассе цену 3700 как минимальную, так что Вам еще "повезло"!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Цены на концерты, организованные консерваторией, в принципе пишут у них на сайте.
Я обычно там смотрю.
Не всегда. А когда выступал Зураб Соткилава со студентами 30 декабря в МЗК, там сначала писали, что по 200 руб, а продавать стали по тысяче и дороже.
Да, кстати, я совсем забыл про эту трансляцию, когда будет время, посмотрю по интернету.

Оффлайн Winter

• Участник
  • **
Я обычно там смотрю.

Действительно, по этой ссылке есть цены. А на Венский оркестр на 19 ноября так и нет, непонятно, почему. http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=128849
Просто написано, что билеты продаются в кассах консерватории. В кассах Чайковского по телефону сказали, что это именно концерт, организованный БЗК, поэтому в Чайковского о нем нет информации.

Интересно, мне еще неделю назад на этот концерт назвали в кассе цену 3700 как минимальную, так что Вам еще "повезло"!

Мне, конечно, назвали две тысячи минимально, но я даже по наличию билетов не выясняла, может быть, на тот момент уже за такие деньги не было. А на Чечилию Бартоли даже спрашивать цену не стала, хватит потрясений на один раз :). Мне казалось, что в БЗК поменьше были аппетиты в прошлом сезоне, но, видимо, это только на местные концерты цены доступные, а тут приглашенные звезды... Ну ладно, взяла на Виртуозов Москвы, хотя, конечно, Венский оркестр хотелось послушать.

Оффлайн Winter

• Участник
  • **
Не всегда. А когда выступал Зураб Соткилава со студентами 30 декабря в МЗК, там сначала писали, что по 200 руб, а продавать стали по тысяче и дороже.

А это уже совсем замечательно! Часто же билеты берешь еще на кого-нибудь, вот договоришься со всеми, а в кассах совсем другое выясняется. БЗК какой-то непродвинутый, ни дозвониться до них, ни билеты забронировать... Не говоря уже о том, чтобы купить билеты через сайт. Как будто сейчас у кого-то есть время по кассам бегать :)

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Да, сайт консерваторский очень неудобный. Кстати, выяснилось, что там на первой странице в ряду ближайших концертов отображаются только концерты, которые организует сама консерватория. А арендных концертов на этой странице нет. Из-за этого, как выяснилось, мои знакомые пропустили концерт Елены Зарембы! Там спокойненько после концертов 20-го значился сразу концерт 22 октября! А для того, чтобы увидеть концерт Зарембы нужно было дополнительные странички открывать: либо по Большому залу отдельно, либо конкретно 21-е число заказывать. Но мои знакомые не догадались это сделать и подумали, что концерт отменили, раз его на сайте нет. Безобразие!

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
Если вернуться к Чечилии Бартоли и её голосу
http://www.youtube.com/watch?v=AElgGuUSSKE

то, на мой взгляд, её голос больше напоминает лирическое сопрано с густыми низами.

Наиболее приятно звучит на пиано в середине.
Снизу - что-то заглублённое, на самом верху - писк.
Но три октавы у неё так или иначе есть.

Соответственно, нет сильного оперного голоса на середине.
Но, мне представляется, что это - не дефект постановки, а просто такой голос.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Соответственно, нет сильного оперного голоса на середине.
Но, мне представляется, что это - не дефект постановки, а просто такой голос.

В живую я её не слушал, но то, что есть на СД, ДВД для меня по технике вокала - сверхъестественное, умопомрачительное, такой колоратурой даже лирические сопрано не владеют.
А голос у неё обыкновенное меццо. ИМХО.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
А голос у неё обыкновенное меццо. ИМХО.

Да, тембр и динамика в чистом виде не представляют собой ничего сверхъестественного, но техника феноменальная. Уникальность Бартоли заключается именно в её технике.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Вчера был на концерте Чечилии Бартоли. Этот концерт должен был состояться еще 26 октября. У моих знакомых случайно оказался лишний относительно дешевый билет (еще бы, не каждый может загадываться на полгода вперед!). Мне очень нравятся практически все записи Бартоли (я имею в виду ее сольные диски), но живьем я ее вчера послушал впервые. Как я и ожидал, голос у нее небольшой, но концерт все равно произвел очень сильное впечатление.  Во-первых, очень понравилась программа, я мечтал услышать именно Sacrificium, потому что этих арий, действительно, никто больше не поет. Поэтому концерт имел и большое просветительское значение. Во-вторых, Бартоли очень хорошо «держит» зал, не каждый (и не каждая!) может заставить слушать себя так внимательно (тишина стояла просто исключительная, такое впечатление, что многие старались не дышать вообще) полторы тысячи человек. Конечно, Бартоли обладает уникальной техникой исполнения колоратур, трелей и мелких нот, но дело не только в этом. В менее виртуозных произведениях она тоже производит сильное впечатление – за счет удивительной музыкальности, исключительно хорошо продуманной фразировки и незабываемой кантилены. Ну, и, конечно, яркий артистизм и иногда прорывающийся бешеный итальянский темперамент тоже играют свою роль. Меня еще другое поразило: налицо явно совершенно потрясающая выносливость, такое впечатление, что ее весьма небольшой, на мой вкус, даже иногда несколько «узковатый» голос вообще никогда не устает: в конце этого немаленького концерта (я сбился со счету, сколько было бисов) он звучал так же свежо и надежно, как и вначале. Говорят, что именно нечеловеческой выносливостью отличались как раз певцы-кастраты, репертуар которых она нам вчера и представила. Интересно, а они тоже отличались такой стабильностью звукоизвлечения, как и Бартоли? С дыханием у нее тоже, прямо скажем, проблем нет, иногда только, в особенно драматических местах оно становится шумноватым. Но это только выразительности добавляет. Великолепные пиано и пианиссимо. Вообще, исключительно выразительное пение. Надеюсь, что кто-нибудь еще был на концерте и тоже опишет свои впечатления.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Александр, а микрофоны и телекамеры там были ?

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Александр, а кто аккомпанировал Чечилии Бартоли?

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Александр, а микрофоны и телекамеры там были ?
Нет, я не заметил ни микрофонов, ни телекамер. Правда, я на самом верху сидел... Но, насколько я знаю, она редко позволяет себя записывать. Говорят, особенно строго за этим следили, когда она первый раз в Москву приезжала.