Автор Тема: Владимир Мединский - министр культуры (с мая 2012 г.)  (Прочитано 155180 раз)

Оффлайн Antares

• Народный участник
Вот как только Мединский проявит себя в каком-нибудь действительно значимом вопросе, тогда и посмотрим. Пока не вижу особых причин для расстройства.

Вот и я об этом ! Сейчас совершенно нет никаких оснований оценивать его будущую деятельность. Это все равно, что гадать на кофейной гуще.
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Sergey

• Гость
( http://www.novayagazeta.ru/politics/52725.html ):

"ложные обобщения, подтасовки, игнорирование одних фактов и выпячивание других, демагогию, апелляцию к памяти предков и т. д. Он умный, достаточно циничный, трезво оценивающий себя человек. Не знаю, хорошо ли иметь такого министра культуры"

:)) Даже если это всё правильно, то то же самое можно отнести и к самому Быкову, и к Латыниной, и к Венедиктову, и ко всей остальной либеральной братии, тем более, что она уже правила бал в "лихих 90-х". Ведь именно тогда СМИ подняли из небытия и Венедиктова,  и Быкова, и всех остальных. И я не понимаю, чем Швыдкой отличался от Мединского в интерпретации Быкова ?
......
Между прочим, и Михаил Делягин, которого тут взахлеб цитирует Локи, из той же когорты. Вот, пожалуйста, некоторые детали его биографии из Википедии:
1992 — ноябрь 1993 — главный специалист, Группа экспертов Президента РФ
1993—1994 — вице-президент компании «Cominvest, Ltd.»
май 1994—1996 — главный аналитик, аналитический центр при президенте РФ (руководители — Е. Ясин, М. Урнов, В. Печенев)
октябрь 1996—1997 — референт помощника президента РФ по экономическим вопросам С. М. Игнатьева
март 1997 — советник заместителя председателя Правительства РФ — министра внутренних дел РФ А. С. Куликова
июнь 1997 — 14 августа 1998 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Б. Е. Немцова
октябрь 1998 — май 1999 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Ю. Д. Маслюкова
май — июль 1999 — заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ Н. Е. Аксёненко
август 1999—2002 — советник руководителя движения «Отечество — Вся Россия» Е. М. Примакова.
август 1998 — апрель 2002 — директор Института проблем глобализации (ИПРОГ)
март 2002 — август 2003 — советник председателя Правительства РФ М. М. Касьянова.
март 2006 — настоящее время — вновь директор ИПРОГ
...участник переговоров с МВФ и Мировым банком в январе — апреле 1999 года...
...имеет личную благодарность президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Делягин - гений !
« Ответ #102 : Май 26, 2012, 13:23:53 »
Михаил Делягин

май 1994—1996 — главный аналитик, аналитический центр при президенте РФ (руководители — Е. Ясин, М. Урнов, В. Печенев)
июнь 1997 — 14 августа 1998 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Б. Е. Немцова
октябрь 1998 — май 1999 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Ю. Д. Маслюкова
август 1999—2002 — советник руководителя движения «Отечество — Вся Россия» Е. М. Примакова.
март 2002 — август 2003 — советник председателя Правительства РФ М. М. Касьянова.
...имеет личную благодарность президента Российской Федерации Бориса Ельцина

О-ооооооооо.....
Вот это наборчик ! Гений приспособленчества ! Как ему удавалось всё это совмещать, виляя на все 360 градусов ?? От Ясина-Урнова до Примакова-Маслюкова ! Никаких принципов ! "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича" ! Всегда завидовал людям, способным менять свою окраску, как хамелеон !!
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 13:42:15 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Antares

• Народный участник
Делягин - гений ?
« Ответ #103 : Май 26, 2012, 14:56:06 »
Гений приспособленчества ! Как ему удавалось всё это совмещать, виляя на все 360 градусов ?? От Ясина-Урнова до Примакова-Маслюкова ! Никаких принципов ! "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича" ! Всегда завидовал людям, способным менять свою окраску, как хамелеон !!

Тип беспринципного карьериста :)
Возможно я заблуждаюсь, но по моим частным наблюдениям, подобного склада люди оказываются людьми мелкого склада ума. Карьеризм, как-правило, компенсирует личностную пустоту. Таких людей и зовут обычно не по имени и отчеству, а Миша, Боря, Толя и т.д.. Тут смотрел передачу, в которой кто-то поднял вопрос, типа: почему Бориса Немцова, Михаила Касьянова и пр.. все зовут Боря, Миша.., хотя им всем уже шестой десяток :))) ? А потому, что личности мелкие - не масштабного ума.

Оффлайн Loki

• Народный участник
  • Mundus universus exercet histrioniam

Между прочим, и Михаил Делягин, которого тут взахлеб цитирует Локи, из той же когорты.

Ну и что? Этим разве опровергаются его утверждения? Поскольку Делягина никто никаким министром не назначал, приведенные факты его биографии, мне тоже известные, обсуждать смысла никакого нет. По каким причинам Делягин пишет то, что он пишет, мне совершенно все равно - в отличие от подоплеки "патриотизма" назначенного министром Мединского. Опровергать же аргументы Делягина следует не указаниями на его былые должности, а контраргументами по существу. Ни одного контраргумента пока никто здесь не предложил. А предлагаемая Вами, Sergey, логика не сильно, увы, отличается от вечной путаницы в голове Antares'а, воспринимающего понятия "государство" и "страна" как синонимичные и измеряющего возможности "государства" и "страны" размерами территории и наигранными амбициями, за которыми ровным счетом ничего не стоит.
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Antares

• Народный участник
А предлагаемая Вами, Sergey, логика не сильно, увы, отличается от вечной путаницы в голове Antares'а, воспринимающего понятия "государство" и "страна" как синонимичные и измеряющего возможности "государства" и "страны" размерами территории и наигранными амбициями, за которыми ровным счетом ничего не стоит.

:))) Не настолько путаница, чтобы нести махровую ахинею подобно Вашей. 

За гигантскими размерами территории России стоит очень многое - ее история и даже характер граждан. Не случайно говорят "широкая русская душа" :)
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 15:32:05 от Antares »

Helene

• Гость
Господа россияне, предлагаю вам присоединиться к Беларуси, под крылышко настоящего президента. Это легче всего сделать так: объявите нам войну и в тот же день сдайтесь.))

"...вы должны тогда зажить честно и красиво,
                    вы должны зажить счастлИво, правильно зажить..."

По крайней мере, о режоперах и сексуальных скандалах вы забудете навсегда.
 Калi ласка, далучайцеся!!!)))

Оффлайн Antares

• Народный участник
Господа россияне, предлагаю вам присоединиться к Беларуси, под крылышко настоящего президента. Это легче всего сделать так: объявите нам войну и в тот же день сдайтесь.))

Буду считать Ваш месседж неудачной шуткой :)

Оффлайн Loki

• Народный участник

За гигантскими размерами территории России стоит очень многое - ее история и даже характер граждан. Не случайно говорят "широкая русская душа" :)

Простите, Antares, но это очень похоже на разглагольствования какого-нибудь свихнувшегося, но зато патриотично настроенного римлянина образца 450 года, ссылающегося на "римские добродетели" и величие Империи времен Августа Октавиана.
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Antares

• Народный участник
Простите, Antares, но это очень похоже на разглагольствования какого-нибудь патриотично настроенного римлянина образца 450 года, ссылающегося на "римские добродетели" и величие Империи времен Августа Октавиана.

Вы не один раз употребили слово патриотизм с негативным окрасом - похоже на действие комплекса. Сочувствую :)))

P.S. Вы знаете, я ни когда не перехожу на личности... Никогда не перехожу на личности первым ! Но Вы мне развязали руки.
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 16:18:59 от Antares »

Оффлайн Loki

• Народный участник
Вы не один раз употребили слово патриатизм с негативным окрасом - похоже на действие комплекса. Сочувствую :)))

Antares, прошу Вас, просто умоляю: ну не надо втюхивать мне Вашу "патриАтическую" кашу. Тошнит. Не одного меня.

Helene

• Гость

Ой-ой-ой! Так-таки и неудачной!)) Был бы у вас наш президент, не ругались бы вы здесь на форуме, ибо не было бы повода.)

дилетант

• Гость

Ой-ой-ой! Так-таки и неудачной!)) Был бы у вас наш президент, не ругались бы вы здесь на форуме, ибо не было бы повода.)
Как это ни грустно, приходится с Вами почти согласиться! Только по этой же причине не дадут вам покоя. Держитесь!

Оффлайн Antares

• Народный участник
Antares, прошу Вас, просто умоляю: ну не надо втюхивать мне Вашу "патриАтическую" кашу. Тошнит. Не одного меня.

А нас тошнит от всей вашей гнусной либерастии !

P.S. Когда у таких как вы кончаются слова, вы пытаетесь унизить, оскорбить, но на самом деле вы оскорбляете самих себя. Я уже говорил о том, что мне удобнее в руке держать карандаш, а не "клаву", поэтому часто корректирую свои посты в т.ч. и на предмет ошибок ! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я даже не подозревал насколько вы мелкая, непорядочная личость.

« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 16:45:07 от Antares »

Оффлайн Antares

• Народный участник

С Беларусью и рядом других государств лучше иметь тесные экономические отношения, но речь в потоке не об этом.

Как это ни грустно, приходится с Вами почти согласиться! Только по этой же причине не дадут вам покоя. Держитесь!

Мы либерастам сами не дадим покоя, а я тем более, особенно после того, как со мной перешли на личности.

Оффлайн Loki

• Народный участник

Мы либерастам сами не дадим покоя, а я тем более, особенно после того, как со мной перешли на личности.

От всей души желаю успехов в ратном деле!

P. S. Привет Вашей "клаве"!   :)

Оффлайн Antares

• Народный участник
От всей души желаю успехов в ратном деле!

Пожелайте лучше себе ! Успехи вам потребуются в вашем нелегком антипатриотическом деле :))

P. S. Привет Вашей "клаве"!   :)

Не получится - "клава" неодушевленный предмет.
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 17:11:56 от Antares »

Оффлайн Сергей_Quark

• Народный участник
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил В.Р. Мединского с назначением на пост Министра культуры Российской Федерации

http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-vladimiru-medinskomu-nadeyus-vasha-rabota-budet-sposobstvovat-duxovnomu-ozdorovleniyu-rossijskogo-obshhestva/

Министру культуры Российской Федерации В.Р. Мединскому

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра культуры Российской Федерации.

Доверенное Вам государственное служение требует огромного напряжения интеллектуальных и духовных сил, высокого профессионализма и ответственности.

Важно, чтобы люди, отвечающие за процессы, происходящие в области национальной культуры, осознавали, что истинное творчество призвано преображать человеческие души, утверждать в жизни людей высокие идеалы любви и добра.

Надеюсь, что Ваша деятельность на новом поприще будет способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества.

Милосердный Господь да ниспошлет Вам Свою помощь в предстоящих трудах и да дарует крепость сил, душевный мир и всяческое благополучие.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Оффлайн Loki

• Народный участник
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил В.Р. Мединского с назначением на пост Министра культуры Российской Федерации

http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-vladimiru-medinskomu-nadeyus-vasha-rabota-budet-sposobstvovat-duxovnomu-ozdorovleniyu-rossijskogo-obshhestva/

Министру культуры Российской Федерации В.Р. Мединскому

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Министра культуры Российской Федерации.

Милосердный Господь да ниспошлет Вам Свою помощь в предстоящих трудах и да дарует крепость сил, душевный мир и всяческое благополучие.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Аминь!

Многие лета духовному менеджеру Всея Руси!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Аминь!

Loki, такое впечатление, что вы сегодня не с той ноги встали ! :) С вами всегда можно было вести беседы в нормальном тоне, но сегодня у вас просто какой-то выплеск энергии.
Здесь нет и не было никаких квасных патриотов, потому что мы все в достаточной степени адекватно смотрим на реальность. Но всё познаётся в сравнении. Ваш скептицизм мне отчасти понятен, но давайте не будем бежать впереди паровоза, скоро все назначенцы начнут действовать и всё прояснится.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Loki

• Народный участник
Аминь!

Loki, такое впечатление, что вы сегодня не с той ноги встали ! :)

А почему бы не поиронизировать над тем, что в нашей российской жизни всегда заслуживало только иронии - хотя бы, например, в "Золотом петушке" Римского-Корсакова, вдоволь и при этом вполне резонно напотешавшегося над никогда не переводившимися на Руси наиблагонадежнейшими "патриАтами".

Что же касается "духовного менеджера", то я просто вспомнил аргументацию некоторых церковных деятелей, приветствовавших избрание Кирилла на том основании, что церковь нуждается в Главе, который был бы опытным менеджером. Разве не занятно такое сочетание "духовности" и истинно инновационного прагматизма в наисовременнейшем духе? А еще кто-то смеет упрекать РПЦ в консерватизме!  :o Не верьте - сие клевета!

А то, что всё с нашими новейшими назначенцами в конце концов прояснится, - истина несомненая.

Оффлайн Сергей_Quark

• Народный участник
Владимир Мединский о культуре, переменах и "Бурановских бабушках"
26.05.2012 20:22
http://www.vesti.ru/doc.html?id=805161&cid=7
<...>
— Пожалуй, последний вопрос будет идеологическим. Мы все помним, как после парламентских выборов был сбор единороссов у Дмитрия Медведева, и я не хочу преувеличивать роль Владимира Мединского в истории, но и нельзя преуменьшать. Из уст Владимира Мединского на той встрече к Дмитрию Медведеву прозвучало предложение вступить в партию "Единая Россия" коль он возглавлял ее список. И вот он вступил в нее на этой неделе, а на съезде стал лидером. Что единороссы могут ожидать в этой новой конфигурации? Чего ради вы в свое время предлагали Медведеву вступать в партию?

- Мы просто хотим, чтобы партии был придан дополнительный импульс, что бы в партию пришли новые люди, новые идеи.
<...>
==============
Владимир Мединский — «МК»: «Закрывать постановку не в компетенции Минкульта»
http://www.mk.ru/culture/article/2012/05/25/708015-vladimir-medinskiy-mk-zakryivat-postanovku-ne-v-kompetentsii-minkulta.html
материал размещен 25 мая 2012 в 19:57
<...>
- Прокомментируйте, пожалуйста, скандал вокруг музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, чью постановку «Сон в летнюю ночь» многие сочли аморальной.

- Я ее не смотрел. Пока лишь читаю противоречивые отзывы. Но закрывать постановку — в любом случае не в компетенции Минкульта.
<...>

Оффлайн Loki

• Народный участник
26.05.2012 20:22
<...>
Из уст Владимира Мединского на той встрече к Дмитрию Медведеву прозвучало предложение вступить в партию "Единая Россия" коль он возглавлял ее список.

Прелестно. И кое-что слегка подтверждает.  :D

Оффлайн Loki

• Народный участник

Владимир Мединский — «МК»: «Закрывать постановку не в компетенции Минкульта»
http://www.mk.ru/culture/article/2012/05/25/708015-vladimir-medinskiy-mk-zakryivat-postanovku-ne-v-kompetentsii-minkulta.html
материал размещен 25 мая 2012 в 19:57
<...>
Но закрывать постановку — в любом случае не в компетенции Минкульта.
<...>

Разумеется. В компетенции - только поощрять художественные "инновации".

Оффлайн Loki

• Народный участник

"— Слушайте, у вас действительно нет в домашней коллекции Pink Floyd?

- У меня, конечно, есть домашняя коллекция Pink Floyd, и конечно я люблю эту группу"

Ну, вот и вкусы нашего нового министра слегка прояснились. Хотя вовсе не думаю, что они будут хоть что-то значить.