Автор Тема: Московский театр НОВАЯ ОПЕРА, сезон 2012-2013  (Прочитано 69370 раз)

Оффлайн Поликарпов Сергей

• Постоянный участник
  • PR директор Московского театра НОВАЯ ОПЕРА
    • Московский Театр НОВАЯ ОПЕРА
Re: Московский театр НОВАЯ ОПЕРА, сезон 2012-2013
« Ответ #175 : Август 06, 2013, 10:56:35 »
А что, сильно громыхает ?

Не каждый спектакль - видимо, связано с особенностями кондиционирования (а возможно - скоростью и направлением ветра), но я часто бываю в НО. На последних двух спектаклях, на которых я был в июне - "Трубадур" и "Все это опера" гремело прилично, и народ возмущался. Вы бы - точно услышали:) Я вовсе не принцесса на горошине и терпимо отношусь к шуму - ну, публика разная бывает, приходится мириться. Но в данном случае речь о хозяйстве театра, и о святая святых - главном зрительном зале.

Я дважды через сайт писал, просил передать по команде капельдинера (они в "Новой опере" очень милы и предупредительны), просил о том же охранника.  В следующем сезоне, если не починят, видимо, буду в антракте подходить к яме и просить музыкантов - они-то должны слышать наверняка. В общем, если услышите - тоже не молчите.

Спасибо Вам за автивность. Но поверьте, решение этой проблемы в приоритете технических вопросов. Об этом знают все заинтересованные лица, включая Директора театра.

Оффлайн Поликарпов Сергей

• Постоянный участник
  • PR директор Московского театра НОВАЯ ОПЕРА
    • Московский Театр НОВАЯ ОПЕРА
« Ответ #176 : Август 06, 2013, 10:58:59 »
В общем, если услышите - тоже не молчите.

Будьте покойны, уж я молчать не стал бы :)) Но я ничего такого не заметил, хотя посещал премьеры последнего сезона, некоторые концерты и некоторые спектакли, которые давно уже в репертуаре, при этом ориентируясь на исполнителей.
Я, правда, сидел всякий раз в партере.
Но если вдруг расслышу что-то, то обязательно сообщу.
И, насколько я знаю, Вы посещали не только те спектакли, которые давно в репертуаре - в частности, "Тристана" и "Дидону и Энея" с юными пермскими музыкантами "в нагрузку", а также "Золушку". Я тоже слышал "гром" на балконе, однако мои наблюдения датируются 2011 годом. Сначала (11 февраля 2011 года) я всего за 150 рублей там просидел всю "Марию Каллас" (конкретно на первом ряду балкона справа), и ничего не гремело. Все голоса, кстати, на балконе, как и позже, были очень хорошо слышны, хотя лучше всего обволакивал голос Ольги Терентьевой. Потом я сидел на балконе уже слева в первом акте одного из концертов в честь 20-летия театра - "Десять сопрано". Вот там уже гремело, не совсем жутко, но ощутимо. Слышно тоже было всех, только Ромишевская в Далиле пару раз потерялась на фоне оркестра (не грома). Однако именно с того исполнения я настолько арию Далилы обожаю. Потом сидел на балконе (опять слева) всю премьерную "Золушку", когда впервые Яровой восторгался. В первом акте ничего не гремело, а вот во втором - гремело, мешая слушать (хотя исполнение, как я тогда писал, мне всё равно очень понравилось). С тех пор я на балкон любимого театра не ходец. В сезоне 12/13 я на балконе сидел только в первом акте сентябрьского "Риголетто", когда совершенно чудом туда попал: на то исполнение я безумно хотел, однако до последнего момента предполагал, что не смогу поехать, и мне пришлось очень торопиться, чтобы успеть. В тот раз - опять же справа на первом ряду балкона - ничего не гремело. Однако мои родственники где-то год с небольшим назад рассказывали, что на балконе гремит вентиляция. Возможно, больше гремит слева, чем справа, но в любом случае надо что-то с этим делать. Из партера посторонних шумов я в "Новой" ни разу не слышал.
В кассе "Новой оперы" сделали, на мой взгляд, очень умное и полезное нововведение, до которого не додумался ещё ни один музыкальный театр или концертный зал, в котором я бывал: на мониторе, обращённом к покупателю, показываются прямо все свободные места на тот или иной спектакль, и покупатель теперь не должен долго и нудно спрашивать "Может, туда есть?", "Может, ещё сюда есть, а сколько сюда стоит"? Мне хочется искренне поблагодарить любимую "Новую оперу" за это нововведение. Но я бы посоветовал театру не останавливаться на достигнутом: можно было бы вывесить такую схему для любого грядущего мероприятия ещё на сайте, в том числе и для незарегистрированных пользователей, чтобы они (точнее, мы) видели, надо ли срочно бежать покупать билеты на тот или иной спектакль или концерт или можно ещё чуть-чуть подождать с покупкой билетов, потому что их в продаже ещё много.
Уважаемый Сергей, когда Вы заглянете в эту тему, сообщите, пожалуйста, программу с исполнителями ближайших концертов "Всё это опера", "Брависсимо" и "Штраус", а также расписание выездных концертов солистов театра летом и ранней осенью, если таковое имеется. И ещё, уважаемый Сергей, сообщите, пожалуйста, кому следует, насчёт постороннего шума на балконе. Сейчас межсезонье, есть время отремонтировать вентиляцию.

Уважаемый Вольфрам, через несколько дней из отпуска выйдет режиссерское управление и я предоставлю всю информацию по составам и концертам.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #177 : Август 20, 2013, 20:15:02 »
Уважаемый Сергей, сообщите, пожалуйста, программы с составами на "Всё это - Опера", "Брависсимо", "Штраус", "Десять сопрано". Заранее спасибо. Хотелось бы знать, кто что споёт, потому что я до сих пор не знаю, на что из перечисленного (кроме 31 августа) стОит покупать билеты, а они скоро кончатся, если уже не кончились. А 16 сентября будет та же программа, что и в мае, или с некоторыми изменениями?