Автор Тема: Владимир Петрович Захаров (1903-1965) , баритон Всесоюзного радио  (Прочитано 15450 раз)

Оффлайн Максим

• Народный участник
    • Русское исполнительское наследие на CD
Всё-таки решил открыть отдельную тему про него. Рассказать его биографию не могу - сведений о нём почти нет.  Хотя вряд ли есть кто-нибудь, кто слушал старые советские оперные записи и не встречал его имени. В связи с появлением в сети замечательного фильма-оперы "Скупой рыцарь" теперь В.П. Захарова можно не только услышать, но и увидеть (http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=2143.msg103963#msg103963).

Привожу здесь несколько фрагментов из темы про оперы Рахманинова:

В.Захаров великолепен. Остальные исполнители тоже .
Яркое выразительное пение и хорошая игра.

Эта запись из фондов или она выходила на дисках?

Весь фильм превосходный. Захаров поразил - не знаю больше ни одного певца Всесоюзного радио, который бы создал столь яркий сценический образ. Не ожидал от него такого.

Монолог Барона - http://www.youtube.com/watch?v=3JjbkYEefHk

Из других исполнителей хотелось бы выделить Вадима Русланова в роли герцога. Очень яркий, выразительный баритон. Он был сначала драм. актром, играл в театре им. Вахтангова. А потом закончил Гнесинку, причём как раз по классу В.П. Захарова. Именно в год создания фильма он стал ведущим солистом Ансамбля песни и пляски Советской Армии, был, как о нём пишут, первым исполнителем песни "Бухенвальдский набат" Мурадели. См. о нём здесь:
http://persons-info.com/index.php?v_ddd=29&v_mmd=7&res_mode=740&sort=yb&sord=d&pid=73446

Владимир Захаров
http://kkre-26.narod.ru/zaharov-v.htm, в том числе романс Рахманинова "В душе у каждого из нас..."

К слову сказать, у В.П. Захарова был богатейший классический камерный репертуар (русский и зарубежный), но почти ничего не было издано. Сведений о нём почти нет. Даже даты жизни и смерти мне не известны. И это об артисте, которого записывали и, как выясняется, снимали в главных партиях. У нас с ним выходила чудесная запись "Эсмеральды" Даргомыжского. Оперных записей у него очень много - Добрыня Никитич (в опере Гречанинова), Кола Брюньон (38 г.), Барнаба (в "Джоконде" с Самосудом), Улугбек (одноим. опера У. Гаджибекова), партии в операх "Виндзорские проказницы", "Джамиле", "Битва при Леньяно", "Нюрнбергские мейстерзингеры" (Бекмессер). Это только то, что до сих пор не издано (далеко не всё).
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2015, 12:27:53 от Papataci »

Оффлайн Adina

• Постоянный участник
Вот еще нашла

Опера «Виндзорские кумушки (проказницы)»: Дуэт Фальстафа и Флюта (Форда).
В. Захаров и Г. Абрамов. Орк. ВРК п/у  А. И. Орлова

http://www.russian-records.com/details.php?image_id=12112&sessionid=tacg97a0v9kf9knag7pan2kpm1
http://www.russian-records.com/details.php?image_id=12113&sessionid=tacg97a0v9kf9knag7pan2kpm1

Оперных записей у него очень много - .................... "Битва при Леньяно"...
Интересно.  Кто еще занят в этой записи?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Оперных записей у него очень много - .................... "Битва при Леньяно"...
Интересно.  Кто еще занят в этой записи?

Солисты, Большой хор Всесоюзного радио и телевидения.Руководитель Птица Клавдий.Хормейстеры Бондарь Мария и Ермакова Людмила.Оперно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения.Дирижер Акулов Евгений (РСФСР).Действующие лица и исполнители:Барбаросса - Панков Георгий,1-й консул - Селиванов Виктор,2-й консул - Благов Анатолий,Падеста - Троицкий Геннадий,Роландо, миланский герцог - Захаров Владимир,Лида, его жена - Тугаринова Татьяна,Арриго, веронский воин - Махов Владимир,Марковальдо - Демьянов Даниил,Имельда, служанка Лиды - Тамара Ерофеева,Герольд - Неверов Леонид. Запись 1961 г.

Оффлайн Adina

• Постоянный участник
У АКВАРИУСА нет в планах издание вышеупомянутых записей? Вся надежда на него.

Оффлайн Максим

• Народный участник
У АКВАРИУСА нет в планах издание вышеупомянутых записей? Вся надежда на него.

Этим планам уже сто лет...  Все записи давно ждут своей участи.

Оффлайн Adina

• Постоянный участник
Моцарт - Дон Жуан
http://intoclassics.net/news/2011-02-13-21480
Дон Жуан - В. Захаров
Командор - Г. Троицкий
Донна Анна - Н. Рождественская
Дон Оттавио - Л. Ашкенази
Донна Эльвира - В. Львова
Лепорелло - Г. Абрамов
Мазетто - А. Королёв
Церлина - З. Муратова
Хор и оркестр Всесоюзного Радиокомитета
Дирижёр - Курт Зандерлинг
Записано: Москва, ВРК, 1948г.

Моцарт - Свадьба Фигаро
http://intoclassics.net/news/2009-06-12-6531
Сюзанна - Н.Казанцева
Фигаро - Г.Абрамов
Марцелина - В.Макарова-Шевченко
Бартоло - А.Королёв
Граф - В.Захаров
Керубино - Н.Александрийская
Базилио - П.Понтрягин
Графиня - Н.Рождественская
Антонио - Т.Антоненко
Барбарина - З.Муратова
Дон Курцио - В.Невский
Оркестр Всесоюзного радио,
Дирижёр Курт Зандерлинг
Запись 1949г.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Захаров - мой любимый баритон.
Вот что-то о нем.

В то время контингент учащихся-вокалистов был довольно пестр. Много было явно любителей-«переростков», для которых в конце концов их увлечение своим голосом так и осталось в разряде «хобби». Но встречались и очень способные певцы с великолепными вокальными и музыкальными данными. Например, Т. Аматола — некоторое время ведущая солистка (сопрано) Всесоюзного радио. Также — будущий популярный солист Всесоюзного радио, заслуженный артист РСФСР Георгий Абрамов. Запомнился мне уникальный случай с певцом Володей Захаровым. Это был высокоинтеллигентный человек, музыкальный, свободно владеющий фортепиано. Но, увы, голос его не производил особого впечатления — среднего качества глуховатый баритон. Аккомпанируя ему, я мысленно уже относил его к разряду симпатичных любителей, с правом петь в узком кругу друзей с демонстрацией своего «хобби». Но Володя умный, чрезвычайно музыкально одаренный человек, упрямо выискивал всевозможные приемы для выявления скрытых в глубине его голосового аппарата качеств, во что он сам, очевидно, абсолютно верил. И вот, я не преувеличиваю, случилось чудо! В один прекрасный вечер Володя Захаров возбужденно радостный появился в коридоре техникума и с громким криком «Эврика, эврика», затем уж по-русски: «Нашел, нашел!», потащил меня и группу друзей в репетиционный класс, усадил меня за фортепьяно, открыл ноты Пролога из «Паяцев» Леонкавалло и запел. Все были в недоумении — казалось, что поет не Захаров, а его двойник, голосом необыкновенной красоты и выразительности, а в финале пролога он запустил такое могучее, неслыханное доселе ля-бемоль, что поверг всех в состояние шока. Его обнимали, целовали, восторгу друзей не было конца. Ему закричали «Бис!». Он повторил. Получилось еще лучше... Естественно, после первого наплыва восторгов, начались вопросы, всем было интересно: «Как это получилось?», «Что произошло у тебя в глотке?» Но он не мог на это ответить членораздельно и только повторял: «Нашел, нашел». Да, действительно, нашел и все тут. Кто разгадает, какой кудесник раскроет тайну «вокального двора?» И тайну этого магического действа выдающийся баритон страны, солист Всесоюзного радио, заслуженный артист РСФСР Владимир Захаров, так и оставил неразгаданной...

Профессор Вл. СОКОЛОВ
О МУЗЫКАЛЬНОМ УЧИЛИЩЕ

Оффлайн Максим

• Народный участник
А не приходилось ли кому-нибудь слышать в исполнении В. Захарова и Г. Абрамова дуэт  Ричарда и Георга из оперы "Пуритане"? Она издавалась на пластинке Г. Абрамова фирмой "Мелодия" в 1978 году.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
У меня есть эта пластинка.

Оффлайн Максим

• Народный участник
У меня есть эта пластинка.

Значит,  дуэт существует.  А то, кого не спрошу - никто про него не слышал.  И на радио почему-то не попадался. А можно узнать номер пластинки? И известны ли даты его жизни?

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Дуэт существует, я его только что слушал.
К сожалению сама пластинка не у меня, я лишь сейчас имею те записи что на ней были в формате без потерь (lossless).
Пластинка - голубенького цвета, с фото Абрамова.
Даты его жизни мне неизвестны. Самому очень хотелось бы узнать.

Оффлайн Максим

• Народный участник
К сожалению сама пластинка не у меня, я лишь сейчас имею те записи что на ней были в формате без потерь (lossless).
Пластинка - голубенького цвета, с фото Абрамова.
Даты его жизни мне неизвестны. Самому очень хотелось бы узнать.

Понятно. Спасибо!

Оффлайн Fat

• Участник
  • **

Оффлайн Максим

• Народный участник
Ничего себе! Целых 14 минут!! Это при том, что Беллини у нас почти никто из старых советских певцов не записывал.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Если Вам нужно, могу отправить запись дуэта. Или Вы сами найдете?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Конечно, очень жалко, что В.П. Захаров почти совсем никому не известен как потрясающий классический камерный певец. На пластинках выходили в основном советские песни (преимущественно патриотические). А ведь он записал огромный репертуар на радио. Это, прежде всего, русские романсы - Алябьев (7 романсов!), Верстовский, Даргомыжский, Бородин, Мусоргский, Римский-Корсаков, Балакирев, Аренский, Глазунов, Ляпунов, Чайковский, Рахманинов, зарубежные - Бетховен, Шуберт, Шуман, Лист, Григ. При этом, большинство этих романсов и песен никто из наших выдающихся певцов не записывал.  Очень жаль, что это всё, наверное, никому не доступно.

Оффлайн Максим

• Народный участник
Если Вам нужно, могу отправить запись дуэта.
Да, было бы здорово! )

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Я отправил Вам личным сообщением. Пожалуйста, подтвердите получение, Максим.

Кстати мне помнится дует Захарова и Лемешева из "Искателей Жемчуга". Там Захаров просто настолько поет лучше Лемешева, что мне стало даже стыдно за него.

« Последнее редактирование: Март 09, 2013, 18:48:44 от Fat »

Оффлайн Максим

• Народный участник
Я отправил Вам личным сообщением. Пожалуйста, подтвердите получение, Максим.

Кстати мне помнится дует Захарова и Лемешева из "Искателей Жемчуга".

Спасибо! Всё получил. "Искатели жемчуга" давно уже хотелось бы выпустить в наилучшем качестве. Фрагменты из этой оперы  (два дуэта и романс Надира) мы выпустили на диске Лемешева "Сцены и дуэты из опер" (http://aquarius-classic.ru/album?aid=215&tid=2).

Оффлайн Loki

• Народный участник
  • Mundus universus exercet histrioniam
"Искатели жемчуга" давно уже хотелось бы выпустить в наилучшем качестве.

А разве вот здесь: http://narod.ru/disk/3848623000/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%B5%20-%20%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0%20-%20%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%2850%29.rar.html - не в наилучшем качестве? Это Gala.
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Максим

• Народный участник
А разве вот здесь: http://narod.ru/disk/3848623000/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%B5%20-%20%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0%20-%20%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%2850%29.rar.html - не в наилучшем качестве? Это Gala.

Боюсь, что запись сделана с винила. То же самое можно сказать и про "Лакме" и "Фра-Дьяволо". Эти записи со временем необходимо переиздать с фондовых лент, подобно тому, как мы это сделали с "Ромео и Джульеттой". Другое дело, что, поскольку эти оперы уже изданы другими фирмами, с переизданием можно повременить. Во всяком случае, теперь желающие могут сравнить имеющиеся издания с оригинальными фрагментами, выпущенными "Аквариусом", и сделать свой вывод.  

Оффлайн Loki

• Народный участник
  • Mundus universus exercet histrioniam
У Gala звук хороший. Но думаю, что в Aquarius способны сделать лучше. Неплохо бы выпустить с Захаровым "Свадьбу Фигаро". Если мне изменяет память, на CD эта запись не выходила.
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Максим

• Народный участник
Неплохо бы выпустить с Захаровым "Свадьбу Фигаро". Если мне изменяет память, на CD эта запись не выходила.

Вообще, все оперы Моцарта с Зандерлингом было бы неплохо когда-нибудь выпустить. Они у нас все есть - "Волшебная флейта", "Дон-Жуан", "Свадьба Фигаро" и "Похищение из Сераля". 

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
А на упомянутой пластинке Абрамова на второй стороне есть редкие записи типа "Дух бардов" Бетховена, "Спесь" Бородина

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Свадьба Фигаро выходила  в мп3 формате

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
можете выложить пластинку Абрамова, пож-та?

Оффлайн Томский

• Заслуженный участник
Уважаемый Максим , а самосудовская "Джоконда" 1951 года с Захаровым , Тарховым , Клещевой никогда не переиздавалась ? И выходила ли она на пластинках вообще ?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Уважаемый Максим , а самосудовская "Джоконда" 1951 года с Захаровым , Тарховым , Клещевой никогда не переиздавалась ? И выходила ли она на пластинках вообще ?

Никогда не выходила.

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Кто такая Арутюнова, которая поет партию Джоконды  вэтой записи?
никогда нигде не встречал. Спасибо

Оффлайн Adina

• Постоянный участник

Никогда не выходила.
У АКВАРИУСА нет в планах издать эту запись.

Оффлайн Максим

• Народный участник
У АКВАРИУСА нет в планах издать эту запись.

В ближайших планах нет. Хотя, если будет заказ - почему бы и нет?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Вот тут можно скачать "Итальянку в Алжире", Владимир Захаров - Таддео

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1978850

Дирижер С. Самосуд
Солисты:
З. ДОЛУХАНОВА
Г. Захарова
А. Матюшина
А. Никитин
В. Захаров
Г. Абрамов
А. Тихонов

Очень качественная запись и смешной текст.
« Последнее редактирование: Август 27, 2013, 23:59:06 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
В 2013 году исполнилось 110 лет со дня рождения Владимира Петровича Захарова (1903-1965) - певца (баритон), заслуженного артиста РСФСР, старшего преподавателя кафедры сольного пения
https://sites.google.com/a/gnesin-academy.ru/gnesina-museum/home/pamatnye-daty

О певце известно очень немного. Владимир Петрович Захаров был солистом Всесоюзного Радиокомитета с начала 1930-х гг. Был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР (когда - неизвестно, возможно, в 1944 г., когда в честь 20-летия Радио это звание получило восемь лучших солистов, в т.ч. Бунчиков). Позже Захаров преподавал в Гнесинке (очевидно, с конца 1950-х гг.)
http://www.sovmusic.ru/forum/c_read.php?fname=krasnoa1

Вот здесь Владимир Бунчиков рассказывает о работе на Всесоюзном радио и упоминает Владимира Захарова http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=559

А здесь можно послушать песни советских композиторов в исполнении Захарова
http://kkre-26.narod.ru/zaharov-v.htm
Che mai sento!

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Сколько слов было сказано о ВП-в ряду лучших навеки

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Всё-таки решил открыть отдельную тему про него. Рассказать его биографию не могу - сведений о нём почти нет.

Кое-какая информация и даты жизни в итоге нашлись :) Захаров преподавал в Гнесинке, может быть, там сохранились более подробные биографические сведения об этом замечательном певце?
Che mai sento!

Оффлайн Максим

• Народный участник
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 20:53:26 от Максим »

Оффлайн Максим

• Народный участник

http://records.su/album/18646

Монолог Барона («Скупой рыцари», 2 к. - С. Рахманинов); Песня Добрыни («Добрыня Никитич», 3 д. - А. Гречанинов); Ария Клода («Эсмеральда», 1 д. - А. Даргомыжский); Речитатив и ария Графа («Свадьба Фигаро», 3 д. - В. А. Моцарт); Пролог («Паяцы» - Р. Леонка-валло)

Из репертуара этой пластинки я не слышал, пожалуй, только Пролог.

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
класс!!!!!!!!
кстати, всегда про себя отмечал, что в полной записи в прологе записали Лисициана, хотя и роль Захарова

Оффлайн Максим

• Народный участник
Интересно, кто дирижирует монологом Барона на этой пластинке. В фильме - Небольсин. Но есть ещё отдельно запись с Кубацким:

Название: В ПОДВАЛЕ (Монолог Барона) из одноактной оперы “Скупой рыцарь”
Фонд: Музыкальный
Жанр: Опера
Дата записи: 1951
Хронометраж: 00:24:50
Исполнители: Захаров Владимир (баритон),Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио.Дирижер Кубацкий Василий(РСФСР).
Автор слов: Александр Пушкин
Композитор: Сергей Рахманинов

Оффлайн Максим

• Народный участник
Удивительно. Вот мы сегодня узнали, наконец, даты жизни этого выдающегося певца и актёра. Практически больше о нём ничего не известно - только что пел на радио и преподавал в Гнесинке. Нигде нет ни одной биографической справки о нём. Даже опытные коллекционеры признаЮт, что ничего о нём не знают. А ведь если посмотреть один только перечень его оперных записей, то выходит, что это советский баритон первой величины.

В самом деле - заглавные партии в "Дон-Жуане", "Скупом рыцаре" (фильме!), "Добрыне Никитиче" и "Кола Брюньоне". А кто ещё из наших баритонов имеет такую дискографию: Зурга в "Искателях жемчуга" (с Лемешевым!), Барнаба в "Джоконде" (с Тарховым и Иваном Петровым), Граф в "Свадьбе Фигаро", Альберт в "Вертере" (с Козловским и Максаковой), Таддео в "Итальянке в Алжире", Тонио в "Паяцвх" (с Узуновым и Лисицианом), Дон Карлос в "Каменном госте" (с Г. Вишневской), Клод в "Эсмеральде", Бекмессер в "Мейстерзингерах" (с Самосудом), Форд в "Виндзорских проказницах", Роландо в "Битве при Леньяно", Сплендиано в "Джамиле"... Интереснейшие фрагменты из "Пуритан", "Лоэнгрина" (дуэт Тельрамунда и Ортруды с С.Г. Пановой), "Нерона" (большой дуэт Кризы и Виндекса с Г. Сахаровой), "Аси", "Саламбо", редчайшей оперы А. Титова "Мужество киевлянина" и т. д. Изысканнейший классический камерный репертуар. К сожалению на сегодняшний день половина его оперных записей не издана, а камерные записи (за единичным исключением) вообще никому не известны.

Оффлайн Konstantin K.

• Постоянный участник
Удивительно. Вот мы сегодня узнали, наконец, даты жизни этого выдающегося певца и актёра. Практически больше о нём ничего не известно - только что пел на радио и преподавал в Гнесинке. Нигде нет ни одной биографической справки о нём. Даже опытные коллекционеры признаЮт, что ничего о нём не знают. А ведь если посмотреть один только перечень его оперных записей, то выходит, что это советский баритон первой величины.

В самом деле - заглавные партии в "Дон-Жуане", "Скупом рыцаре" (фильме!), "Добрыне Никитиче" и "Кола Брюньоне". А кто ещё из наших баритонов имеет такую дискографию: Зурга в "Искателях жемчуга" (с Лемешевым!), Барнаба в "Джоконде" (с Тарховым и Иваном Петровым), Граф в "Свадьбе Фигаро", Альберт в "Вертере" (с Козловским и Максаковой), Таддео в "Итальянке в Алжире", Тонио в "Паяцвх" (с Узуновым и Лисицианом), Дон Карлос в "Каменном госте" (с Г. Вишневской), Клод в "Эсмеральде", Бекмессер в "Мейстерзингерах" (с Самосудом), Форд в "Виндзорских проказницах", Роландо в "Битве при Леньяно", Сплендиано в "Джамиле"... Интереснейшие фрагменты из "Пуритан", "Лоэнгрина" (дуэт Тельрамунда и Ортруды с С.Г. Пановой), "Нерона" (большой дуэт Кризы и Виндекса с Г. Сахаровой), "Аси", "Саламбо", редчайшей оперы А. Титова "Мужество киевлянина" и т. д. Изысканнейший классический камерный репертуар. К сожалению на сегодняшний день половина его оперных записей не издана, а камерные записи (за единичным исключением) вообще никому не известны.

Неужели есть полная запись и Битвы при Леньяно?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Неужели есть полная запись и Битвы при Леньяно?

Есть - я о ней писал выше: http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,7740.msg104113.html#msg104113

Оффлайн Konstantin K.

• Постоянный участник
Да, я прозевал.

Оффлайн Adina

• Постоянный участник
В "Дон Жуане" 2 ария Донны Анны вообще не была записана или она где-то затерялась?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Кажется, её совсем не было.

Оффлайн Konstantin K.

• Постоянный участник
Кажется, её совсем не было.

Кстати, одна из редких купюр в Дон Жуане, который почему-то обычно практически не сокращают.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Я послушала "Дон Жуан" с Захаровым (а до этого слушала "Итальянку", великолепный Таддео), и у меня возник вопрос. А почему же они "Севильский" записали не с Захаровым?..
Che mai sento!

Оффлайн Максим

• Народный участник
Я послушала "Дон Жуан" с Захаровым (а до этого слушала "Итальянку", великолепный Таддео), и у меня возник вопрос. А почему же они "Севильский" записали не с Захаровым?..

"Севильский" - это спектакль Большого театра, а "Дон-Жуан" - Всесоюзного радио.

Оффлайн Adina

• Постоянный участник
Жак Оффенбах – «Яблоко раздора»
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4879675
Барабостэн - В. Захаров (пение) Б. Оленин (текст)
Жавотта - А. Росницкая
Катрин - Л. Исаева
Густав - М. Матвеев (пение), К. Михайлов (текст)
Оркестр Всесоюзного радио. Дирижер Е. Акулов
Запись 1953 г

Оффлайн Максим

• Народный участник

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Если я правильно сопоставил он был мужем Нины Александрийской и у них очень "трудный" сын. Сам ВП из семьи крупных фабрикантов жил в доме у БТ, которая осталась от родителей.

Оффлайн Максим

• Народный участник
Редкая запись Владимира Захарова - "Песня о Москве" В. Юровского. Запись на тонфильм 1941 года. Прежде, кажется, ещё не публиковалась.

https://www.youtube.com/watch?v=w3VBBDXO58k

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Максим, у меня есть эта пластинка Захарова. Пролог это 8 минут записи.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 11:57:14 от Fat »

Оффлайн Максим

• Народный участник
Максим, у меня есть эта пластинка Захарова. Пролог это 8 минут записи.

Отлично! Монолог Барона тоже интересен - по моим сведениям, там Кубацкий дирижирует, т. е. вариант.

Оффлайн Максим

• Народный участник
В принципе, можно издать как-нибудь его оперный сольник. У него ещё есть каватина Алеко, дуэт из "Нерона" с Г. Сахаровой, монолог из "Саламбо", что-то ещё редкое. А главное - у него потрясающая камерная программа диска на два (все эти записи, правда, пока есть только в ГТРФ, так что оперный диск более реален).

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Максим, я послал Вам личное сообщение.
Захаров это один из моих любимых певцов. Было бы просто прекрасно выпустить его записи, и те что в ГТРФ. Это реально?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Максим, я послал Вам личное сообщение.
Захаров это один из моих любимых певцов. Было бы просто прекрасно выпустить его записи, и те что в ГТРФ. Это реально?

Спасибо больше! Обязательно используем эти записи. В ГТРФ сейчас цены 800 р. за минуту звучания - боюсь, что целый камерный сольник мы по таким тарифам не осилим, если кто не поможет с покупкой записей. А вот оперный диск более реален.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Отправил Вам еще два сообщения, проверьте пожалуйста.
А о какой сумме, примерно, идет речь?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Отправил Вам еще два сообщения, проверьте пожалуйста.
А о какой сумме, примерно, идет речь?

Если помножить 800 р. на примерно 75 минут звучания диска - получится ок. 60 т. р. Если кто-то согласится оплатить эту сумму, чтобы выкупить романсы В. Захарова в ГТРФ - мы непременно их издадим. Речь идёт о никогда не публиковавшихся романсах Алябьева, Верстовского, Даргомыжского, Ляпунова, Бородина, Чайковского, Рахманинова, Грига, Листа, Шуберта и др.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Да, немало...
Я бы помог, если бы сложились человека два-три.

Оффлайн Максим

• Народный участник
Да, немало...

Лично я готов оплатить выпуск тиража, были бы сами записи. Захаров у меня тоже один из самых любимых.

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Да, немало...

Есть ли у Вас возможность поделиться пластинкой? спасибо

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Да, немало...

Есть ли у Вас возможность поделиться пластинкой? спасибо

Eugen,

Мы тут с Максимом почти что собрали деньги на диск редких романсов Захарова, если Вы немного поучаствуете, я поделюсь пластинкой, а заодно подброшу Вам редких записей грузинских, армянских, латвийских, эстонских и других вокалистов, которые Вы искали по форумам. Это я послал Вам те две пластинки эстонских певцов на "Погружении". У меня есть и более редкие записи. Вот такая сделка. :)