Автор Тема: Владимир Петрович Захаров (1903-1965) , баритон Всесоюзного радио  (Прочитано 15567 раз)

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Если я правильно сопоставил он был мужем Нины Александрийской и у них очень "трудный" сын. Сам ВП из семьи крупных фабрикантов жил в доме у БТ, которая осталась от родителей.

Оффлайн Максим

• Народный участник
    • Русское исполнительское наследие на CD
Редкая запись Владимира Захарова - "Песня о Москве" В. Юровского. Запись на тонфильм 1941 года. Прежде, кажется, ещё не публиковалась.

https://www.youtube.com/watch?v=w3VBBDXO58k

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Максим, у меня есть эта пластинка Захарова. Пролог это 8 минут записи.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 11:57:14 от Fat »

Оффлайн Максим

• Народный участник
Максим, у меня есть эта пластинка Захарова. Пролог это 8 минут записи.

Отлично! Монолог Барона тоже интересен - по моим сведениям, там Кубацкий дирижирует, т. е. вариант.

Оффлайн Максим

• Народный участник
В принципе, можно издать как-нибудь его оперный сольник. У него ещё есть каватина Алеко, дуэт из "Нерона" с Г. Сахаровой, монолог из "Саламбо", что-то ещё редкое. А главное - у него потрясающая камерная программа диска на два (все эти записи, правда, пока есть только в ГТРФ, так что оперный диск более реален).

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Максим, я послал Вам личное сообщение.
Захаров это один из моих любимых певцов. Было бы просто прекрасно выпустить его записи, и те что в ГТРФ. Это реально?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Максим, я послал Вам личное сообщение.
Захаров это один из моих любимых певцов. Было бы просто прекрасно выпустить его записи, и те что в ГТРФ. Это реально?

Спасибо больше! Обязательно используем эти записи. В ГТРФ сейчас цены 800 р. за минуту звучания - боюсь, что целый камерный сольник мы по таким тарифам не осилим, если кто не поможет с покупкой записей. А вот оперный диск более реален.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Отправил Вам еще два сообщения, проверьте пожалуйста.
А о какой сумме, примерно, идет речь?

Оффлайн Максим

• Народный участник
Отправил Вам еще два сообщения, проверьте пожалуйста.
А о какой сумме, примерно, идет речь?

Если помножить 800 р. на примерно 75 минут звучания диска - получится ок. 60 т. р. Если кто-то согласится оплатить эту сумму, чтобы выкупить романсы В. Захарова в ГТРФ - мы непременно их издадим. Речь идёт о никогда не публиковавшихся романсах Алябьева, Верстовского, Даргомыжского, Ляпунова, Бородина, Чайковского, Рахманинова, Грига, Листа, Шуберта и др.

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Да, немало...
Я бы помог, если бы сложились человека два-три.

Оффлайн Максим

• Народный участник
Да, немало...

Лично я готов оплатить выпуск тиража, были бы сами записи. Захаров у меня тоже один из самых любимых.

Оффлайн Eugen B

• Заслуженный участник
Да, немало...

Есть ли у Вас возможность поделиться пластинкой? спасибо

Оффлайн Fat

• Участник
  • **
Да, немало...

Есть ли у Вас возможность поделиться пластинкой? спасибо

Eugen,

Мы тут с Максимом почти что собрали деньги на диск редких романсов Захарова, если Вы немного поучаствуете, я поделюсь пластинкой, а заодно подброшу Вам редких записей грузинских, армянских, латвийских, эстонских и других вокалистов, которые Вы искали по форумам. Это я послал Вам те две пластинки эстонских певцов на "Погружении". У меня есть и более редкие записи. Вот такая сделка. :)

Оффлайн Максим

• Народный участник
Мы тут с Максимом почти что собрали деньги на диск редких романсов Захарова, если Вы немного поучаствуете, я поделюсь пластинкой

Совершенно правильное условие! :)

БОльшая часть средств на диск романсов в исполнении В.П. Захарова найдена, осталось собрать 15 т. р. до полного комплекта, чтобы приобрести на радио записи примерно на 75 минут (т. е. полную программу сольного диска). Все, кому нравится этот певец, могут принять посильное участие, их имена при желании будут указаны на обложке (как мы обыкновенно делаем на наших дисках). Предполагается выпуск никогда прежде не публиковавшихся романсов в исполнении этого шикарного баритона (очень редко исполняемые романсы Алябьева, Верстовского, Аренского, Глазунова, Ляпунова, Чайковского, Балакирева, Мусоргского и др.).