Автор Тема: Поёт АлексВин  (Прочитано 32332 раз)

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #50 : Февраль 28, 2012, 04:03:12 »
Я бы всё же попросил пока оставить ветви по жанрам, а тема общая "поют любители" тоже пусть останется, а там посмотрим, может время всё само расставит по своим местам.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #51 : Март 03, 2012, 07:54:19 »
http://webfile.ru/5844342 "Tu lo sai" муз .Ферафо
Эту песню мало поют, я её выкладывал, но там была запись неважнецкая, здесь немного получше.
Предлагаю меня поддержать и выложить любую неаполитанскую песню, интересно будет послушать.
Эти песни непростые, трудные,  сродни ариям.
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 16:41:00 от АлексВин »

Оффлайн aaa

• Участник
  • **
Поёт АлексВин
« Ответ #52 : Март 03, 2012, 08:58:38 »
Очень хорошо спето. Я не поклонник такой манеры пения, но надо сказать что в неаполитанских песнях это звучит здорово. Браво. А поддержать, ну что же можно, попозже.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #53 : Март 03, 2012, 10:03:41 »
Очень хорошо спето. Я не поклонник такой манеры пения, но надо сказать что в неаполитанских песнях это звучит здорово. Браво. А поддержать, ну что же можно, попозже.

Спасибо, Александр!
Буду ждать Ваших песен!

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
Поёт АлексВин
« Ответ #54 : Март 03, 2012, 10:52:53 »
Эту песню мало поют, я её выкладывал, но там была запись неважнецкая, здесь немного получше.
Предлагаю меня поддержать и выложить любую неаполитанскую песню, интересно будет послушать.

Если трудно петь неаполитанскую песню - лучше, наверное, оставить её петь Робертино Лоретти - он поёт легко и приятно.
Конечно, он не поёт её как арию и в Ла Скала его слышно, наверное, не будет.
Но и соловья далеко не слышно - только разных других созданий. :)

Так что, АлексВин, извини, только тройка.
Потому что слушать не приятно, не мелодично (по сравнению с Робертино).
В успокоение могу сказать, что мне и в исполнении великих эти песни кажутся искусственными, надуманными.
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 11:07:28 от garans »

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #55 : Март 03, 2012, 11:10:12 »

Если трудно петь неаполитанскую песню - лучше, наверное, оставить её петь Робертино Лоретти - он поёт легко и приятно.
Конечно, он не поёт её как арию и в Ла Скала его слышно, наверное, не будет.
Но и соловья далеко не слышно - только разных других созданий. :)

Так что, АлексВин, извини, только тройка.
Потому что слушать не приятно, не мелодично.

Спасибо за замечание!
Будем работать над улучшением качества, что бы слушать было приятно, понятно не всем, но большинству!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #56 : Март 03, 2012, 12:01:16 »

Потому что слушать не приятно, не мелодично (по сравнению с Робертино).
В успокоение могу сказать, что мне и в исполнении великих эти песни кажутся искусственными, надуманными.
[/quote]

Мальчика, Робертино Лоретти, можно сравнивать с ангелом, спустившимся с небес.
Как он пел в детстве, так петь невозможно, пожалуй, пока никому.
Мне его слушать довелось в Софии в 1966г. - но уже тенором.

Да любое пение - искусственное и надуманное, т.к. общаемся мы по жизни, правда, тоже при помощи вокала, но речевого!
Всё как-то больше бранимся, негодуем, учим, наставляем, грозимся, лжем и пр. а вот в любви мало признаемся, только в крайних случаях!
Вот здесь нам на помощь и приходят песни, в текстах которых, довольно часто, есть признания в любви!

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #57 : Март 03, 2012, 15:35:48 »

Да любое пение - искусственное и надуманное...
Я, господа, с вами попрощалась в теме Алексея Михайлова, т.к. там мне, пожалуй, больше нечего сказать, а здесь позвольте вас поприветствовать. АлексВин, пойте-пойте неаполитанские песни и делайте хорошие записи. Они кажутся искусственными людям, которые живут, скажем так, приземлённой жизнью, бытовые проблемы-заботы, дом-работа... и т.д. Но есть такие, для которых это состояние души - слегка восторженное, пусть даже в некоторой экзальтации, вполне естественное, и песни эти воспринимаются  именно так, как и создавались - порыв души, любовь, страсть! Кому-то реализм и суровая правда жизни российской, а кому-то "лунным сиянием море блистает...".))) За такую же манеру исполнения и Соловьяненко ругали. )) Пойте, как чувствуете, искренне, с душой, тогда и будет вам браво!)
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 21:26:29 от Helene »

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #58 : Март 03, 2012, 15:55:00 »

Да любое пение - искусственное и надуманное...
Я, господа, с вами попрощалась в теме Алексея Михайлова, т.к. там мне, пожалуй, больше нечего сказать, а здесь позвольте вас поприветствовать. АлексВин, пойте-пойте неаполитанские песни и делайте хорошие записи. Они кажутся искусственными людям, которые живут, скажем так, приземлённой жизнью, бытовые проблемы-заботы, дом-работа... и т.д. Но есть такие, для которых это состояние души, как бы парящей в странах Леванта  ::), слегка восторженное, пусть даже в некоторой экзальтации, вполне естественное, и песни эти воспринимаются  именно так, как и создавались - порыв души, любовь, страсть! Кому-то реализм и суровая правда жизни российской, а кому-то "лунным сиянием море блистает...".))) За такую же манеру исполнения и Соловьяненко ругали. )) Пойте, как чувствуете, искренне, с душой, тогда и будет вам браво!)

Спасибо, Helene!
Могу я Ваш коммент воспринять, как поощрительный?
Если да, то ещё раз - спасибо!
Кстати, я А.Соловьяненко слушал и в спектаклях, и в концертах.
Голос - феноменальный. Ощущение было такое, что когда он брал верхнюю ноту, то ему, как бы петь становится еще легче, а голос попадал в стихию звука изумительного по красоте тембра!
Зал он своим голосом, просто, заливал!
Не пропадайте Helene!

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #59 : Март 03, 2012, 16:02:08 »
Конечно, как поощрительный, дорогой АлексВин! Вы поёте замечательно, раскованно, артистично, эмоционально, с чувством! Поёте как живёте! Только так можно тронуть душу слушателя, а не сухим академизмом и унылой физиономией.))) Вот именно Соловьяненко вы мне и напоминаете. Он тоже был в первую очередь артист, но вживую я его, к сожалению, не слышала. Так ведь петь может только человек, который так и чувствует, кому близки эти итальянские страсти-мордасти, а если он сухой педант - ему не спеть естественно, вот и будет всё выглядеть фальшиво. Но вы искренни и поэтому у вас-то как раз всё и получается.))

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #60 : Март 03, 2012, 16:10:21 »
Конечно, как поощрительный, дорогой АлексВин! Вы поёте замечательно, раскованно, артистично, эмоционально, с чувством! Поёте как живёте! Только так можно тронуть душу слушателя, а не сухим академизмом и унылой физиономией.))) Вот именно Соловьяненко вы мне и напоминаете. Он тоже был в первую очередь артист, но вживую я его, к сожалению, не слышала. Так ведь петь может только человек, который так и чувствует, кому близки эти итальянские страсти-мордасти, а если он сухой педант - ему не спеть естественно, вот и будет всё выглядеть фальшиво. Но вы искренни и поэтому у вас-то как раз всё и получается.))
Душевное - спасибо!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #61 : Март 04, 2012, 06:53:35 »
http://webfile.ru/5845493 - "Occhi di fata" L.Denca
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 16:41:34 от АлексВин »

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #62 : Март 04, 2012, 14:07:08 »
http://webfile.ru/5845787 "Песенка Мартина" из оперетты К.Целлера "Мартин-рудокоп"
Строго говоря, такого дуэта в оперетте нет, он придуман певцами, есть только одна песня Мартина., которая удачно разложилась на дуэт.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #63 : Март 05, 2012, 07:06:00 »
http://webfile.ru/5846886   С.В. Рахманинов на стихи Г.Галиной "Как мне больно"

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #64 : Март 05, 2012, 10:27:32 »
Аплодисменты.:) АлексВин, а не пора ли вам выложить видео?

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #65 : Март 05, 2012, 10:51:29 »

Боюсь, вот выложусь и отобью Вас у Татаринцева, что тогда будем делать? А?

Оффлайн garans

• Народный участник
Поёт АлексВин
« Ответ #66 : Март 05, 2012, 11:10:17 »
Боюсь, что с лёгкой руки Предлогова автор топика стал говорить о себе во множественном числе. )

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
Поёт АлексВин
« Ответ #67 : Март 05, 2012, 11:16:03 »
Что поделать, если только он пока может похвастаться таким количеством репертуара в таком качестве. У меня сейчас в обучении вокалу переходной период - формируем с преподом опору звука. Вот как только это будет стабильно, я тоже что-нибудь в этом роде начну выкладывать. Тем более, что романсы Чайковского и Рахманинова я просто обожаю.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #68 : Март 05, 2012, 11:31:12 »
Боюсь, что с лёгкой руки Предлогова автор топика стал говорить о себе во множественном числе. )
Гаоанс, как всегда, обижаешь!
Я имел ввиду себя, Элен и Татаринцева!
Банальный треугольник!

Оффлайн garans

• Народный участник
Поёт АлексВин
« Ответ #69 : Март 05, 2012, 11:55:17 »
Банальный треугольник!
Ты не понял.
Это уже вторая ли третья ветка, в которую в ближайшее время кроме тебя вряд ли кто-то выложит записи.

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #70 : Март 05, 2012, 12:38:52 »

Вы знаете, дорогой АлексВин, у Татаринцева меня уже пытался Чужой отбивать. Главное, момент выбрал, когда мой кумир был в Париже - всё по законам жанра!)) Но я прошла испытание: сделав реверанс Чужому, поехала к Татаринцеву в Париж. Боюсь, что уже так всё запущено, что ... АТ навсегда!  :D

(Надеюсь, все понимают, что речь идёт исключительно о вокальных предпочтениях. ;) )
« Последнее редактирование: Март 05, 2012, 17:34:54 от Helene »

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #71 : Март 05, 2012, 12:40:48 »
Банальный треугольник!
Ты не понял.
Это уже вторая ли третья ветка, в которую в ближайшее время кроме тебя вряд ли кто-то выложит записи.

Предлагаю по примеру Алексея Михайлова открыть отдельную тему "Поёт АлексВин".  :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Поёт АлексВин
« Ответ #72 : Март 05, 2012, 12:50:54 »
Предлагаю по примеру Алексея Михайлова открыть отдельную тему "Поёт АлексВин".  :)

Helene, гениальное предложение, которое буквально витало в воздухе !

Алекс, я вас прошу продолжать размещать ваши фонограммы в этом потоке: те, кто захочет последовать вашему примеру, могут сделать это здесь или в потоке "Поют любители":

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5637.0
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #73 : Март 05, 2012, 13:31:41 »
Предлагаю по примеру Алексея Михайлова открыть отдельную тему "Поёт АлексВин".  :)

Helene, гениальное предложение, которое буквально витало в воздухе !

Алекс, я вас прошу продолжать размещать ваши фонограммы в этом потоке: те, кто захочет последовать вашему примеру, могут сделать это здесь или в потоке "Поют любители":

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5637.0
Правильно, согласен, я не возражаю!
Пусть или в моей теме выкладываются или отдельно в теме "Поют любители", главное что бы пели!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #74 : Март 05, 2012, 15:37:32 »

Татаринцев застрелится.  :'()))
 Вы знаете, дорогой АлексВин, у Татаринцева меня уже пытался Чужой отбивать. Главное, момент выбрал, когда мой кумир был в Париже - всё по законам жанра!)) Но я прошла испытание: сделав реверанс Чужому, поехала к Татаринцеву в Париж. Боюсь, что уже так всё запущено, что ... АТ навсегда!  :D

(Надеюсь, все понимают, что речь идёт исключительно о вокальных предпочтениях. ;) )

http://webfile.ru/5847595 "О, нет молю, не уходи" С.Рахманинов на ст. Д.Мережковского

Helene, предвосхищая Ваши колебания между Питером, Москвой и Парижем и другими столицами, Вы вынуждаете меня чисто конкретно, по понятиям решить свои проблемы!
Может этот романс товарисча С.Рахманинова убедит Вас в моих серьезных намерениях?