Автор Тема: Конкурс Вишневской  (Прочитано 15820 раз)

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
Конкурс Вишневской
« : Май 24, 2008, 21:25:47 »
Ребята, очень интересно ваше мнение.

Что касается меня....то я в шоке! :o Сплошное разочарование.
Как могло так произойти, что лучшего баритона запороли на втором туре?Серёженька всё шикарно спел, его веденецкий гость такой весь ровненький, чудненький, напевный! Как можно было предпочесть недоученных Саяпина и Земского шикарнейшему Плюснину?! Как можно было взять в третий тур бесцветного уже совсем взрослого Астахова, и не взять Плюснина?! >:( Как можно было не взять Шакирову? Это всё равно, что в конкурсе Чайковского, когда запороли Яваева и Тихомирова на первом туре!!!!
Я, конечно, знала, что "правды нет и выше"... Но это слишком!Неужели никому нельзя верить? Неужели нет совсем  правды и ЧЕСТНЫХ вокальных конкурсов?

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
Re: Конкурс Вишневской
« Ответ #1 : Май 24, 2008, 22:16:17 »

Как могло так произойти, что лучшего баритона запороли на втором туре?Серёженька всё шикарно спел, его веденецкий гость такой весь ровненький, чудненький, напевный! Как можно было предпочесть недоученных Саяпина и Земского шикарнейшему Плюснину?! Как можно было взять в третий тур бесцветного уже совсем взрослого Астахова, и не взять Плюснина?! >:( Как можно было не взять Шакирову? Это всё равно, что в конкурсе Чайковского, когда запороли Яваева и Тихомирова на первом туре!!!!
Я, конечно, знала, что "правды нет и выше"... Но это слишком!Неужели никому нельзя верить? Неужели нет совсем  правды и ЧЕСТНЫХ вокальных конкурсов?
------------------------------------------------------------------------------------------

Мадёмуазель,
Плюснину, с вашего позволения, смею раскрыть "тайну" уже 30............... и сравнить его, к примеру с 24 летним Бурденко, мягко говоря, трудно. Веденецкого гостя он спел хорошо, но то, что было перед этим...............(( к тому же помимо Бурденко было немало сильных баритонов, на фоне которых Плюснин выглядел несколько бесцветно.

Оффлайн radames80

• Участник
  • **
  • Искать,стремиться, и все таки найти!!!!
    • http://vk.com/premiertenor
« Ответ #2 : Май 24, 2008, 22:55:37 »

Как я знаю из верных источников.так в России да и у нас на Ураине "чесных конкурсов нет"конкурсы проводятся на базах великих педагогов которым просто нужно проявить показать своих учеников и таким образом облагородить(что по сути унизить) себя ......или же наоорот срепить некие дружеские узы.о т д а в кому либо из учеников коллег. 2 илли 3 место.а люди годами пахают ради великих депрессий и разочарований.тратят одолженые или потом заработаные деньги.Но тут есть вторая сторона медали.его величие "Случай" не пройдя даже во второй тур ты можешь подписать контракт с нужным тебе человеком .и тогда не будет так уж важно что ты получил. когда посылятся партии.роли предложения ну и конечно-финансовое положение улучшится....Я лично знаю 2 их людей.прошедших этот путь .так что дорогая Адиночка возможно с  Плюсниным так произойдет.пожелаем ему этого от всего сердца... :D :D :D
А кстати кто то имеет записи конкурса выложите ----интересно ??? :D
Искать,стремиться, и все таки найти!!!!

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #3 : Май 24, 2008, 23:57:17 »
radames80 у Вас по моему пластинку заело  ;D Зачем же постить дважды одно и то же? Кто был, расскажите лучше про Тужика, он дальше прошел или нет? И кем он пел? Тенором или баритоном?

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #4 : Май 25, 2008, 08:54:01 »
Тужик не участвовал. Должен был петь, как тенор.

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #5 : Май 25, 2008, 09:40:18 »
Diuimovochka, никак не могу согласиться с бесцветностью Плюснина.Слышала его не только на конкурсе, но и во многих спектаклях.Такой мягкий и нежный голос редкость даже среди теноров, ну и владеет он им мастерски!Назовите, мне кто же лучше?Бурденко и Азизов достойные соперники. А как на счет Земского и Ковнира, Астахова и Саяпина и ещё пары тройки лишних людей в третьем туре?Этих с Плюсниным даже рядом поставить нельзя, а выбрали их.
radames80, как жаль, что это так!Я желаю этого Серёже от всего сердца!Пусть это будет самой большой неприятностью в его жизни.А еще пожелаем ему удачи на конкурсе Доминго и в Дрездене!
Ninel, Тужик действительно не участвовал у него оркестровые репетиции Турриду в Новой Опере, приходите на него, по-моему спектакль 5 июня.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #6 : Май 25, 2008, 12:22:05 »
Diuimovochka, Адина спасибо за информацию  :)

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #7 : Май 25, 2008, 15:19:47 »
Еще раз напоминаю возраст вашего протеже-30 для баритона это...уже....критический возраст.В то время как для "совсем взрослого Астахова" которому 32 и Ковнира-это просто  отрочество.Плюснину ,раз он такой нежный,петь надо свой репертуар,а не драмбаритона,тогда и претензий не будет,в том числе и у публики.А еще лучше-создайте свой конкурс,возглавьте жюри-и отдайте все премии вашему Плюснину.

Оффлайн radames80

• Участник
  • **
« Ответ #8 : Май 25, 2008, 16:10:10 »
Еще раз напоминаю возраст вашего протеже-30 для баритона это...уже....критический возраст.В то время как для "совсем взрослого Астахова" которому 32 и Ковнира-это просто  отрочество.Плюснину ,раз он такой нежный,петь надо свой репертуар,а не драмбаритона,тогда и претензий не будет,в том числе и у публики.А еще лучше-создайте свой конкурс,возглавьте жюри-и отдайте все премии вашему Плюснину.
Дорогие девушки не грубите по пустякам. просто есть одна истина"Сколько людей столько вкусов"Кстати а как там Сережка Ковнир спел.верха показал.а то вот в сегда было(вместе в училище учились)середина и низ супер а вот верха........интересно как сейчас. всетаки прошло уж много лет
Нинель----это у меня ноутбук поймал вирус и заглючил вот и получилось что прислал несколько сообщений
но сегодня уже чистенький виндовс стоит...Слава Богу

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #9 : Май 25, 2008, 16:18:30 »

r А еще пожелаем ему удачи на конкурсе Доминго и в Дрездене!

Адина а в каком году Опералия будет в Дрездене? В 2008 ведь в Канаде  ???

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #10 : Май 25, 2008, 22:14:57 »
Ninel ,
Держу в руках газетку там результаты отборочного тура в Москве для конкурса в Вене (BELVEDER), а не в Дрездене, ошиблась. И если я правильно поняла, Серёжа Плюснин туда прошёл. Желаю ему удачи от всего сердца!

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #11 : Май 26, 2008, 00:05:57 »
Ninel ,
Держу в руках газетку там результаты отборочного тура в Москве для конкурса в Вене (BELVEDER), а не в Дрездене, ошиблась. И если я правильно поняла, Серёжа Плюснин туда прошёл. Желаю ему удачи от всего сердца!
А при чем здесь конкурс Доминго?  :o На Бельведере попроще будет  ;D В прошлом году кому то повезло, что кое кому расписание не позволило участвовать, и в этом году похоже тоже. Забыла в каких он числах? конец июня-начало июля?

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #12 : Май 26, 2008, 00:34:23 »
Diuimovochka ,
во-первых, Серёжа Плюснин не мой протеже, он просто прекрасный певец, артист и человек. И почему Вас так раздражает моя позиция? Неужели Вы и правда думаете,что он не достоин финала?
Во-вторых, почему это критический? Отличный возраст!Всё у него ещё впереди.
В-третьих, это у Астахова всё давно уже в прошлом!Как был бесцветным и бесчувственным так и остался, ничто ему не помогло ни Вишневская, ни заграница. Вы его в спектаклях видели? Я вот видела, не впечатлил, тусклый какой-то голос, да и он сам. Поёт как заводная машина.
В-четвёртых, можете мне поверить, если б у меня были средства на организацию конкурса, я бы давно его организовала, и уж он бы точно был максимально честным.
radames80 , по-моему, Серёжа Ковнир просто не готов ещё для конкурса, а тем более для финала.
Ninel, как я поняла, во время своего приезда в Москву Доминго лично пригласил Серёжу Плюснина на свой конкурс. А в BELVEDER он прошёл по итогам прослушивания.

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #13 : Май 26, 2008, 09:47:42 »
Ну ,насчет Доминго-а он не отправлял на общих основаниях свой диск?А вот Астахов отправлял три года назад-и был выбран среди тысяч кандитатов.И проблема ваших ушей-не общая проблема ,да и за границу просто так контракты не предложат-много их у Плюснина?(Это вам встречный вопрос-чем вас так раздражает Астахов?)Ну да Бог с вами -жизнь ,она все по своим местам расставит.Я действительно совершенно равнодушна к Плюснину,он меня абсолютно не раздражает ,как ,впрочем и не впечатляет.Маленький совет-не надо петь Жермона тенором.....И удачи !

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #14 : Май 26, 2008, 10:14:19 »
а еще-вы сами себя "сдали" , Адина.В спектаклях в Москве вы могли слышать Астахова 3-4 года назад......

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #15 : Май 27, 2008, 07:09:55 »
Почему сдала? Тогда я его и слышала. Заграница, между прочим, не знак качества! Тем более пел он не в Ла Скала! С моими ушами всё впорядке. Да, жизнь всё расставит по местам, будем на это надеятся.

Оффлайн radames80

• Участник
  • **
« Ответ #16 : Май 27, 2008, 12:44:45 »

radames80 , по-моему, Серёжа Ковнир просто не готов ещё для конкурса, а тем более для финала
[/quote]
я немогу ничего сказать так как около 5-6- лет его не слішал

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #17 : Июль 09, 2008, 13:35:33 »
Ау,Адина..Ну как там успехи Плюснина на западной ниве?(на конкурсе Бельведер)

Оффлайн Завалдайский

• Новый участник
  • *
« Ответ #18 : Июль 10, 2008, 19:12:21 »
Hans Gabor Prize: Ai ICHIHARA, soprano, Japan; Seong Yong MOON, tenor, South-Korea; Mari MORIYA, soprano, Japan; Sergey PLUSMIN, baritone, Russia
donated by Prof. Mrs. Yasuko Mitsui

Moscow Prize: Evgenia AFANASIEVA, soprano, Russia; Sergey PLUSMIN, baritone, Russia
donated by Mr. Alexandr Gussev

http://www.wienerkammeroper.at/gesangswettbewerb.en.php

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #19 : Июль 10, 2008, 20:57:38 »
а место то какое?

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #20 : Июль 10, 2008, 22:19:38 »
Никакого. Завалдайский просто скопировал группу вокалистов, получивших премии Ханса Габора (а всего там помимо трех призовых мест в номинациях и опера и оперетта, есть куча спец. призов, выделямых театрами, муз. сообществами или фондами) вот  одним из таких призов и отмечен этот баритон. А первые три места в номинации Опера получили:
Opera Prizes

1st Prize: Guanqun YU, soprano, China
donated in memoriam KS Teresa Stich-Randall

2nd Prize: Igor BAKAN, bass-baritone, Lithuania
donated by Valentin and Anni LEITGEB Foundation

3rd Prize: Heidi MELTON, soprano, USA

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *
« Ответ #21 : Июль 11, 2008, 08:55:10 »
Ninel ,спасибо.

Оффлайн Doc

• Народный участник
« Ответ #22 : Июль 13, 2008, 19:18:02 »
А что Саяпин? кто-нибудь по-подробнее может про него рассказать? Слышал о нем только хорошее, самого его слышал совсем чуток и то в записи...по-моему хорошо)

Оффлайн Стасси

• Участник
  • **
« Ответ #23 : Июль 14, 2008, 12:06:25 »
Адина, а почему Плюснин снялся с конкурса "OperettaLand" после первого тура?

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
« Ответ #24 : Июль 15, 2008, 10:00:28 »
Стасси, он уехал во Францию с Оперным центром.

А Саяпина, Doc, можете послушать на канале Культура, в цикле концертов Лауреаты.

Оффлайн Doc

• Народный участник
« Ответ #25 : Июль 15, 2008, 10:48:44 »
У меня есть с ним небольшая запись, мне просто хотелось бы узнать как его оценивают профессионалы так скажем, мое суждение простое..нравиться-не нравиться))