Автор Тема: Опералия / Operalia - конкурс, организованный Пласидо Доминго  (Прочитано 35316 раз)

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
Ребята, кто-нибудь знает что-нибудь о конкурсе этого года? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Оффлайн Геор

• Постоянный участник
23 сентября в Малом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии начнется Международный конкурс теноров памяти Лучано Паваротти. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Культурного центра Елены Образцовой, из 80 претендентов к участию в конкурсе были допущены 35 теноров из России, Белоруссии, Китая, Кореи, Китая, Швеции, Киргизии, США, Эстонии, Украины и Латвии.

Конкурс проводится в три этапа. В первом туре оперные певцы исполнят две арии из опер по выбору участника, во втором - две неаполитанские песни из репертуара Лучано Паваротти, в третьем - дуэт из любой оперы в сопровождении оркестра.

В рамках конкурса будет дан специальный концерт, посвященный памяти великого тенора. В нем примут участие Елена Образцова, Зураб Соткилава, Важа Чачава, Сергей Словачевский, Антон Сороков, Игорь Ульяш
---
Сегодня билет 250р.

Оффлайн Diuimovochka

• Новый участник
  • *

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

Оффлайн Адина

• Участник
  • **
Спасибо огромное!!!

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
http://www.operalia.org/contestants.html
Кто сказал, что в России мало хороших молодых певцов? Четверть отобранных на очередную Опералию - россияне!

Оффлайн Vitalii

• Постоянный участник
Знакомые имена: Аглатова, Кудря, Романовский, Викторова.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
После первого тура сборная России уполовинилась, в полуфинал прошли: Аглатова, Гончарова, Новикова, Кудря, Трунов  :)

Оффлайн чужой

• Народный участник
Да, перевелись на Руси баритоны!  ;)

Уважаемая Ninel, а за что Романовского зарезали?

лично я у букмекеров ставлю на Alessandro Luciano. Он победит.  ;)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
Да, перевелись на Руси баритоны!  ;)

Уважаемая Ninel, а за что Романовского зарезали?

лично я у букмекеров ставлю на Alessandro Luciano. Он победит.  ;)
Романовскому еще учиться и учиться. Пока имхо очень неровно поет и частенько не в стиле.  
Alessandro Luciano тоже не прошел в полуфинал - потому что только хорошего голоса с верхАми совершенно недостаточно! При этом надо ПЕТЬ (а не мочить) и петь свой репертуар  ;D Ему Россини как Кудре Вагнер  ;D
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 23:53:41 от Ninel »

Оффлайн чужой

• Народный участник
Уважаемая Ninel!

Плакали значит мои денежки. Раз не прошел Лучиано.  ;)

Скажите пожалуйста, а в чем пафос Опералии? Если прекрасный голос могут легко зарубить. Они, поди, и Корелли бы зарубили. Ведь не хватало ему техники в начале его карьеры. 
Ну и что останется взамен? Где  голоса сравнимые с великими баритонами и тенорами прошлого века?

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
Уважаемая Ninel!

Плакали значит мои денежки. Раз не прошел Лучиано.  ;)

Скажите пожалуйста, а в чем пафос Опералии? Если прекрасный голос могут легко зарубить. Они, поди, и Корелли бы зарубили. Ведь не хватало ему техники в начале его карьеры. 
Ну и что останется взамен? Где  голоса сравнимые с великими баритонами и тенорами прошлого века?

чужой конкурс то этот не голосов, а молодых оперных певцов. А кто мешает прекрасным, как Вы выражаетесь голосам, приобрести необходимую технику?  ??? В конкурсе можно участвовать до 30 лет, к этому времени вполне можно выучиться.  А уж если головы на плечах нет, тут уж извините. Никакие конкурсы не помогут: Без головы и самый прекрасный голос можно потерять за 10 лет, а с головой и техникой можно и 40-50 лет петь с успехом.
ЗЫ: У Лучано этого вашего проблемы внизу уже начинаются кстати, это слышно. А Романовского покачивает на кантилене. Могу выложить Вам мп3 с его дипломного концерта в июне этого года.

Оффлайн чужой

• Народный участник
чужой конкурс то этот не голосов, а молодых оперных певцов. А кто мешает прекрасным, как Вы выражаетесь голосам, приобрести необходимую технику?  ???

Уважаемая Ninel !
Не напомните, кто сказал, что в опере главное - Голос, Голос и еще раз Голос?

только не подумайте, что я против техники.  ;) Только я еще раз спрашиваю - где сейчас Голоса, сравнимые с Великими Голосами прошлого? Где нынешние Гранфорты, Таддеи, Вальденги, де Луки, ди Стефаны, Монаки и Корелли с Атлантовыми? Где Джильи и Руффы, Бастианини и Баттистини? Где они все, уважаемая Ninel?  ;)

З.Ы. Спасибо за Ваше любезное предложение, но эта запись Романовского у меня есть.

З.З.Ы. Ну раз Лучиано выбыл, желаю тогда Кудре победить.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
  Только я еще раз спрашиваю - где сейчас Голоса, сравнимые с Великими Голосами прошлого? Где нынешние Гранфорты, Таддеи, Вальденги, де Луки, ди Стефаны, Монаки и Корелли с Атлантовыми? Где Джильи и Руффы, Бастианини и Баттистини? Где они все, уважаемая Ninel?  ;)

Уважаемый чужой это вопрос скорее к Господу богу.
RE:  З.Ы. тогда странно, что Вы спросили за что его "зарубили"  ??? итак все слышно
RE: З.З.Ы.: Спасибо за пожелание

ЗЫ: кстати, уважаемый чужой, а все ли Вы слова разобрали в романсе молодого цыгана у Романовского?  ;)

Оффлайн чужой

• Народный участник

RE:  З.Ы. тогда странно, что Вы спросили за что его "зарубили"  ??? итак все слышно

ЗЫ: кстати, уважаемый чужой, а все ли Вы слова разобрали в романсе молодого цыгана у Романовского?  ;)

Я почти никаких слов не разобрал.  ;)

Но вот это мне весьма понравилось, голос очень итальянский:

http://www.youtube.com/watch?v=-lPL9ZjiWo4&feature=related

Потому и спросил за что зарубили.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

Я почти никаких слов не разобрал.  ;)

Но вот это мне весьма понравилось, голос очень итальянский:

http://www.youtube.com/watch?v=-lPL9ZjiWo4&feature=related

Потому и спросил за что зарубили.

Как ни странно он не заявил на Опералию ни каватину Альмавивы, ни Тебальдо  ??? Его выбор меня кстати весьма озадачил  ???

Оффлайн чужой

• Народный участник

Как ни странно он не заявил на Опералию ни каватину Альмавивы, ни Тебальдо  ??? Его выбор меня кстати весьма озадачил  ???

А что он пел, уважаемая Ninel?

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

А что он пел, уважаемая Ninel?
Заявил арию Эрнесто (Дон Паскуале), романс молодого цыгана  ;D, арию Рамиро из Золушки и арию Надира вроде. Что пел на первом туре я не уточняла. Завтра могу спросить. 
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 23:51:43 от Ninel »

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
От сборной России в финал вышли двое: Алексей Кудря   и Юлия Новикова.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 23:50:49 от Ninel »

Оффлайн чужой

• Народный участник
От сборной России в финал вышли трое: Алексей Кудря, Екатерина Гончарова и Юлия Новикова.

Примите мои поздравления!

Скажите пожалуйста, правда что Кудря протеже Играй Играича?

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
От сборной России в финал вышли трое: Алексей Кудря, Екатерина Гончарова и Юлия Новикова.

Примите мои поздравления!

Скажите пожалуйста, правда что Кудря протеже Играй Играича?
Спасибо чужой А кто такой играй играич?  ??? Я вообще то уже сто лет назад писала, что Кудря поскольку здесь ни у кого из волосатых лап не учился и в вокал пришел из флейтистов, пришел и сразу везде стал побеждать, то он ничей не протеже. Просто он очень талантливый и с мозами у него все в порядке  ;)

ЗЫ: Романовский пел на первом туре Рамиро и Надира.   А Кудря в финале споет своего коронного Ленского, который непохож ни на чьего другого Ленского. Так же как и его Неморино не похож на других. В этом и есть Кудрина уникальность.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 23:50:20 от Ninel »

Оффлайн чужой

• Народный участник

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

А кто такой играй играич?  ???

;D

??? не смешно, я впервые такое прозвище слышу, напишите хоть в личку, раз стесняетесь. Я правда не знаю.

Оффлайн чужой

• Народный участник
??? не смешно, я впервые такое прозвище слышу, напишите хоть в личку, раз стесняетесь. Я правда не знаю.

Ханеданьян Грайр Грайрович.
Я смеюсь, потому что не могу поверить что Вы не знаете кто это.  ;)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник

Ханеданьян Грайр Грайрович.
Я смеюсь, потому что не могу поверить что Вы не знаете кто это.  ;)
вот в гугле нашла:
ХАНЕДАНЬЯН ГРАЙР ГРАЙРОВИЧ (06.06.1939, г. Каменск Ростовской обл.) – певец, артист оперы (драматический тенор). Нар. артист Узбекистана (1974 г. ...
А почему Вы считаете, что мы должны знать кто это такой? Уверена, что и Кудря вряд ли слышал эту фамилию. Спрошу на всякий случай, когда вернется. Сейчас не буду ему забивать голову всякой ерундой.