Автор Тема: как заработать оперным пением  (Прочитано 11859 раз)

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
как заработать оперным пением
« : Декабрь 14, 2008, 02:55:55 »
 у кого есть удачный или неудачный опыт реализации своего таланта на оперной сцене? поделитесь опытом..

Оффлайн zbuka

• Участник
  • **
Re: как заработать оперным пением
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2008, 12:51:58 »
СНАЧАЛА НАПИШИТЕ О ВАШЕМ ТАЛАНТЕ. 

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2008, 22:33:35 »
Талант - не талант, а общий план примерно такой...

1) Обучение в консерватории
2) Трудоустройство в российский театр
3) Всеми возможными путями продвижение в Европу, поиск стажировок, мастер-классов, поездки на конкурсы. Параллельно - совершенствование профессионального мастерства.
4) Фест в любом западном театре, лишь бы уровень театра был приличный и отпускали петь в другие места хотя бы иногда
5) Раскрутка
6) Уход с фестконтракта в свободное плавание
7) Постоянные ангажементы в La Scala, Метрополитен, Ковент-гарден и иже с ними, сольные концерты, записи CD и DVD.
8 ) Вилла на Канарских островах, несколько домов в разных частях света и сбережения, позволяющие в любой момент забросить к едрене фене всю эту чертову оперу и всю оставшуюся жизнь безбедно жить, ни хрена не делая...

Последний пункт мне особенно нравится как финал карьеры не только в опере, но и в любой другой сфере деятельности. :)

Буду рад, если специалисты поправят/дополнят список...

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2008, 23:28:51 »
  хотелось бы по-конкретнее...сколько времени работать в российском театре,к примеру..чем там заниматься и в какой стремиться,,зачем записывать диск,если его покупать не будут?,получаеться и конкурсы долой? в любом случае,план интересный,дождёмся других

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2008, 01:05:37 »
  хотелось бы по-конкретнее...сколько времени работать в российском театре,к примеру..чем там заниматься и в какой стремиться,,зачем записывать диск,если его покупать не будут?,получаеться и конкурсы долой? в любом случае,план интересный,дождёмся других
В российском театре работать, так же как и в конкурсах не просто участвовать а занимать призовые места - все это нужно для того, чтобы на западе вообще кто-либо стал рассматривать Вашу кандидатуру  ;D, а диск самому конечно записывать не надо, Альфредо имел ввиду, что если станете известным (звездой), то диски с Вашим участием будут записывать известные рекорд-лейблы  ::) А если не станете, но хотя бы фест найдете, то на хлеб с маслом тоже хватит  ;)

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2008, 13:15:57 »
 активнее господа вокалисты,продюсеры и все остальные- у кого есть что сказать....

Оффлайн Lia

• Участник
  • **
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2008, 01:33:50 »
Germont ochen tolkovo vse opisal. Chto vy eshe hotite uslyshat? Secrety masterstva? nikto ne skazhet

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2008, 12:47:00 »
у кого есть удачный или неудачный опыт реализации своего таланта на оперной сцене? поделитесь опытом..
Оперным пением зарабатывают, по определению, в опере.
Ставки певцов, наверное, можно узнать. Помню, кто-то писал года 2 назад, что начинающий солист оперного театра в Москве получает около 1 тыс. долларов в месяц.
К сожалению, массе людей с высшим вокальным образованием приходится петь в хоре. Поэтому в среднем это менее выгодно, чем заработок в иных местах, например кассиром в метро.

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2008, 16:14:44 »
 жизненно,,но уж очень грустно у Вас получается,хор мне нравиться только слушать..

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2008, 16:21:37 »
  меня мало интересуют секреты мастерства,...как правильно вложить деньги в карьеру где начать?-возможно так будет точнее..план,который,изложен выше интересный,но слишком абстрактный...возможно есть пример участия в "удачных" конкурсах и тд.

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2008, 17:22:17 »
меня мало интересуют секреты мастерства,...как правильно вложить деньги в карьеру где начать?-возможно так будет точнее..план,который,изложен выше интересный,но слишком абстрактный...возможно есть пример участия в "удачных" конкурсах и тд.
То о чем Вы говорите, называется Career Coaching, это весьма дорогостоящая услуга, которая оказывается только профессионалами. Для делающих карьеру в бизнесе есть специализированные тренеры и даже тренинговые компании, которые занимаются Career Coaching. Есть ли такие консультанты по карьере для оперных певцов и певиц, лично мне не известно. Но насколько я знаю, нередко хорошие педагоги по вокалу являются по совместительству и консультантами по карьере для своих учеников...

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2008, 17:25:53 »
Мне кажется, что нужно постоянно работать над своим голосом. Трудиться,трудиться и еще раз трудится. Как я однажды где-то прочитал, что в СССР было легче добиться вершин в оперном мире, потому что участие в конкурсах, стажировки-все было бесплатно. А теперь надо платить все самому. А для этого конечно хорошо бы найти хорошего продюссера. А так мой совет-для начала проработать лет 10 в каком-нибудь провинциальном театре. Будет опыт и авторитет

Оффлайн Ostrovskiy

• Новый участник
  • *
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2008, 20:17:40 »
  Alfredo, у Вас есть хоть один хороший знакомый оперный певец,который зарабатывает около 5 000 евро в месяц(только, на самом деле знакомый,с которым можно созвониться,пообщаться)
 Я знаю многих певцов в европе,в том числе,которым хватает только на продукты и жильё,при этом им запрещенно "вылазить" из своего театра куда-либо,,это что,плохой фёст?

Оффлайн Козьма

• Новый участник
  • *
    • Opium.  Всё о опере и вокале       (новости и история оперы, как стать звездой или раскрутка оперного певца)
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2013, 20:17:27 »
Чтобы заработать деньги оперному певцу одного голоса мало.
Как стать звездой!
http://opium335.ru/zvezda.htm
Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. (Путь к успеху или кто финансирует раскрутку.)
http://opium335.ru/anna_netrebko.htm