Автор Тема: Сергей Пенкин  (Прочитано 28714 раз)

Оффлайн pulenk

• Народный участник
Сергей Пенкин
« : Декабрь 23, 2008, 19:46:59 »
Сергей Пенкин очень удивительный певец - его диапозон 4 октавы. А как вы относитесь к этому певцу?

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
Re: Сергей Пенкин
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2008, 20:11:26 »
Уважаемый pulenk Убедительно прошу Вас перестать засорять форум. У нас не обсуждается попса с ее пиар-сказками, в крайнем случае можно было бы говорить об этом на галерке.  8) 

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2008, 20:27:40 »
Я считаю Сергея Пенкина не попсовым певцом. Он сейчас переходет в оперу и большое внимание удиляет оперному искусству.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #3 : Декабрь 23, 2008, 21:12:15 »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2008, 21:36:22 »
Уважаемый pulenk Убедительно прошу Вас перестать засорять форум. У нас не обсуждается попса с ее пиар-сказками, в крайнем случае можно было бы говорить об этом на галерке.  8) 

По большому счёту Нинель права, разумеется :)
Хотя у нас тут обсуждались персоны отнюдь не оперного калибра и кое-кто из них ушёл из оперы в попсу, но всё же они приходили в оперу отнюдь не из попсы :) Иначе мы их вряд ли тут обсуждали бы.
С другой стороны, допустим, Има Сумак - куда приткнуть её обсуждение и надо ли обсуждать её ?
Или многие исполнители популярных романсов - тоже отнюдь не главного калибра певцы, а некоторые, прости господи, и вовсе безголосы, если сравнивать с оперными.
Но это всё же явления из области вокала, поэтому я думаю, что обсудить их, конечно, можно, но всегда надо понимать, что слишком серьёзного разговора на этой почве не получится, так что ....
На усмотрение публики.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2008, 21:37:37 »
Я считаю Сергея Пенкина не попсовым певцом. Он сейчас переходет в оперу и большое внимание удиляет оперному искусству.

Жжоте!  ;D
особенно если учесть, что даже в нашей филармонии я не слышал Пенкина уже с 5 ряда, когда он микрофон отодвигал от ротового отверстия. . Хотя, может это я просто плохо слышу.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #6 : Декабрь 23, 2008, 21:45:35 »
Однажды в ресторан где выступал Пенкин пришли солисты Ла - скала ( тогда они были на гастролях ) и они настолько были поражены его голосом, что предложили поехать сними, выступать в Ла - скала, но он к сожалению отказался. И меня очень печалит тот факт, что Пенкин поступил в Гнесинку с 11 раза

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2008, 22:06:38 »
Хорошо, давайте я в следующий раз буду советоваться с Вами. Как Вам такая тема: Хор Турецкого

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #8 : Декабрь 23, 2008, 22:08:39 »
Однажды в ресторан где выступал Пенкин пришли солисты Ла - скала ( тогда они были на гастролях ) и они настолько были поражены его голосом, что предложили поехать сними, выступать в Ла - скала, но он к сожалению отказался. И меня очень печалит тот факт, что Пенкин поступил в Гнесинку с 11 раза
Нет, я валяюсь!!!  ;D

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #9 : Декабрь 23, 2008, 22:13:47 »
Так по крайней мере по телевизору сказали.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2008, 22:15:53 »
Так по крайней мере по телевизору сказали.
Ну это все те же самые байки, что и про 4 октавы и про жабры у Витаса.Он тоже мог бы наверное петь в опере  ;)

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #11 : Декабрь 23, 2008, 22:18:19 »
Знаете, он в стране все к нему так спектически относиться. Кстати, он занесен в Книгу рекордов Гиннесов.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2008, 22:20:49 »
Мне выложить его запись арии Ленского?

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #13 : Декабрь 23, 2008, 22:26:59 »
Моя бывшая выпускница называет Пенкина и Хор Турецкого извращением. Согласны ли вы с данным утверждением?

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #14 : Декабрь 23, 2008, 22:40:17 »
Мне выложить его запись арии Ленского?
Издеваетесь?  8)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2008, 22:42:58 »
Моя бывшая выпускница называет Пенкина и Хор Турецкого извращением. Согласны ли вы с данным утверждением?
А как Вы, пуленк относитесь к "звездам" в цирке, на льду и пр. пр.? 

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2008, 22:44:49 »
Я не очень. Кстати, в этом году хотели сделать проект Звезды в опере, но что - то у них там не получилось

Оффлайн Doc

• Народный участник
« Ответ #17 : Декабрь 24, 2008, 13:46:53 »
Что-то не получилось? ну тут одно из двух: первое неполучилось относиться к сами преполагаемым участникам шоу - а именно не получилось петь, есть второй вариант этого самого не получилось, это относится к устроителям шоу: видимо всех предполагаемых учстников шоу перехватило Ла скала пригласив петь у них, и они оказались слишком заняты для этого мегошоу....

А если серьезно..хотя куда уж тут до этого, вот вам результат, тов. Предлогофф, каждый вокал может обсуждаться, в том числе и неоперный, только б публика хотела,,..а я еще возмущался на счет Магамаева...боже куда мир катится)))
ну что может вернемся к обсуждению Коли Баскова, тем более что он вон в Паяцах выступил, чем не оперный певец?

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
  • Fortune favours the bold...
« Ответ #18 : Декабрь 24, 2008, 14:10:37 »
Я когда посмотрел клип из Призрака,у меня челюсть отпала. ;D ;D ;D
 Что этот Пенкин делает в этом отделе?
Я понимаю,форум не только оперный,но ведь есть тут разные разделы,может администрация могла бы перенести эту тему в другой отдел?"Вокалисты: Обсуждения творчества выдающихся певцов", неужели Пенкин относится к таким?
«Опера хороша, если музыка только служит, опера плоха, если музыка становится самостоятельной»Герман Кречмар

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #19 : Декабрь 24, 2008, 14:11:15 »
13 и 14 февраля 2009 года, как и ежегодно на протяжении последних 15 лет, Сергей Пенкин приглашает поклонников своего творчества на встречу с живой музыкой. Каждое новое выступление Сергея Пенкина не похоже на предыдущее, каждая программа - это не просто творческий отчёт о проделанной работе за год, это спектакль, в котором Сергей предстаёт в самых разных образах. Его концерт - это не одна "долгоиграющая пластинка", зритель, впервые пришедший на концерт Сергея Пенкина, навсегда остаётся его поклонником. Подтверждение тому - двадцатилетняя гастрольная деятельность Сергея, ведь на сегодняшний день, пожалуй, нет ни одного уголка в России, ближнем и дальнем Зарубежье, где бы он не был с концертом. На одной из самых престижных площадок страны в ГЦКЗ "Россия" им было представлено 15 интереснейших и не похожих друг на друга шоу, которые затем увидели сотни тысяч людей в других городах. Сергей Пенкин в своем творчестве неизменно сочетает актуальные тенденции поп-музыки и приверженность классике. Пенкину присущи эксперименты, он обожает шокировать и удивлять публику. Особый успех имеют дуэты Сергея - ему довелось поработать с такими неординарными и талантливыми артистами, как Питер Гэбриэл, Томас Андерс, Марк Алмонд, Бой Джордж, Тото Кутуньо, Демис Руссос. Последняя его работа, неповторимая и яркая, - дуэт с мировой звездой Сарой Брайтман, который был записан в мае 2008 года, и скоро выйдет в новом альбоме певицы. Это произведение "I will be with you" обязательно прозвучит в исполнении Сергея Пенкина в его новой программе. Новая программа Сергея Пенкина называется "Classic", и это не случайно. В программе можно будет услышать популярные хиты разных лет в современных аранжировках, исполненные в неповторимом стиле, присущем только Пенкину, авторские композиции самого Сергея, специально написанные для него песни, но главное место отведено в концерте, конечно же, классическому репертуару. В программе "Classic" зрители услышат 24 произведения из русской и зарубежной классики, интересным экспериментом станут композиции, исполненные в сопровождении органа. Впервые идея создания программы, где будет исполняться преимущественно классика, появилась более трёх лет назад после знакомства Сергея Пенкина с дирижёром и художественным руководителем Большого Академического Концертного Оркестра Гостелерадио народным артистом Дагестана Мурадом Кажлаевым. Тогда в 2005 году в концертном зале "Россия" на суд зрителей была представлена программа "Чувства", исполненная в сопровождении этого оркестра. В течение года с этой программой Сергей Пенкин покорял родные просторы нашей страны и в том же 2005 году компания Гала Рекордз выпустила концертный DVD "Чувства". Новой   вехой на пути к созданию программы "Classic" стал 2008 год, когда было принято решение о возобновлении творческого сотрудничества Сергея Пенкина и знаменитого оркестра. Значительная роль в создании новой программы принадлежит продюсеру Сергея Пенкина - Вадиму Колчкову и новому главному дирижёру и художественному руководителю известного коллектива, давнему другу Сергея Пенкина - заслуженному деятелю искусств, композитору Александру Клевицкому, с приходом которого оркестр зазвучал по-новому, в его состав вошло много новых молодых и талантливых музыкантов, что послужило началом для перспективного творческого тандема. Новая программа будет представлена в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, который рассчитан именно на исполнение классического репертуара. Современное техническое оснащение и атмосфера зала, позволят зрителям получить настоящее удовольствие от звучания живого голоса и оркестра. Новый образ самого Сергея Пенкина в очередной раз удивит и не оставит никого равнодушным.

Оффлайн Doc

• Народный участник
« Ответ #20 : Декабрь 24, 2008, 14:34:26 »
ага ну все реклама поперла....
ну прям одно и тоже, конечно встречали мы тут таких уже, помню тут ктото с пеной у рта доказывал что Магомаев лучший певец всех времен и народов...ан нет он видимо не знал Пенкина....

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #21 : Декабрь 24, 2008, 14:36:32 »
Магомаев действительно лучший. Но у Пенкина действительно талант из всех дыр прет. К сожалению его за границей любят больше чем мы.

Оффлайн Doc

• Народный участник
« Ответ #22 : Декабрь 24, 2008, 14:47:55 »
Ну что сказать....да....особенно про дыры и талант...я надеюсь админы что-нибудь скажут

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #23 : Декабрь 24, 2008, 15:01:44 »
И все же мне кажется, что он достоин места в этом форуме

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #24 : Декабрь 24, 2008, 16:25:33 »
И все же мне кажется, что он достоин места в этом форуме

А мне все больше кажется, что Вы тролль, и пора бы Вас уже предупредить. Я тоже обращаюсь к админам!  >:(