Автор Тема: “MACBETH” - Metropolitan, 2007.  (Прочитано 21523 раз)

Nadejda

• Гость
Re: “MACBETH” - Metropolitan, 2007.
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2007, 18:19:51 »
3 ноября плохо спеть Леди Макбет, а на следующий день (!) хорошо спеть "Pace, pace"? Теоретически - да, но вероятность этого крайне мала...
Сравните арию (плюс кабалетту) Леди из 1-го акта и "Pace, pace". Это совершенно разные вещи и по-разному ложатся на один и тот же голос.

Оффлайн Руслан

• Участник
  • **
« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2007, 01:11:35 »
Интересно, кто же заказчик  ???

Думаю, что агенство AMG, продюсировавшее Андреа Грубер заказало весь этот бред из мести.
 :)

;D ;D ;D

А мстить-то за что???????????
Значит так. Еще в прошлом году руководство Метрополитен – оперы  попросило Гулегину заменить Андреа Грубер в Тоске, из-за того, что та не тянула. Гулегина спела 1-й спектакль серии, который транслировался по радио. Официально было объявлено, что Грубер заболела. Агентство АМГ, которое представляет интересы Грубер, вмешалось и настояло, чтобы оставшиеся спектакли спела Грубер. Она их спела, но на фоне Гулегиной она их пела неудачно. После этого у руководства Мет заболела голова, что же делать с премьерой Макбета, намечавшейся  на прошедший октябрь этого года. Дело усугублялось тем, что планировалась запись. В конце концов, они сняли Грубер полностью со всей премьерной серии и с записи и предложили Гулегиной выручить театр и спеть премьеру Макбета, что Мария с успехом и сделала. Публика топает ногами и кричит от восторга. Но агентство АМГ, очевидно, начало информационную войну против Марии и театра, организовав негативные отзывы о ее выступлении. Что интересно, критики очень резко отзываются о пении Марии, но ничего не пишут о реакции публики! А реакция на пение Марии самая восторженная! Все они врут!(Кроме самой авторитетной Нью-Йорк таймс, это то, что я перевел.) интересно, как будут развиваться события в дальнейшем, буду информировать форумчан.

Trovatore

• Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2007, 04:52:27 »
На запись ссылаться не стоит. Помню запись "Кармен" из МЕТ с Бальтсей, Каррерасом и Реми, где Реми был просто ужасен. Восторг публики.... Тоже пример Парижской Тоски с Каллас, где она даже для себя плохо пела, а восторг публики был неописуем. Почему? Потому что Каллас.
Ну не Гулегиной это партия. Тоску петь - пожалуйста, это ее, а ранний Верди - лучше держаться подальше.

Александр

• Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2007, 09:43:59 »
[ Все они врут!(Кроме самой авторитетной Нью-Йорк таймс, это то, что я перевел.) интересно, как будут развиваться события в дальнейшем, буду информировать форумчан.
Ну так информируйте :)

Оффлайн Руслан

• Участник
  • **
« Ответ #29 : Ноябрь 27, 2007, 22:53:19 »
Пока особых новостей нет, правда я немного напутал, оказалось, что запись еще не делали,  будут делать тоже зимой.

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #30 : Ноябрь 27, 2007, 23:57:42 »
Ну не Гулегиной это партия. Тоску петь - пожалуйста, это ее, а ранний Верди - лучше держаться подальше.
Правда? А мне почему-то всегда казалось, что ранний Верди - это именно тот репертуар, на котором Мария в сущности и сделала карьеру...

котдор

• Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2007, 12:06:07 »
может, есть разница между началом карьеры и ее нынешней стадией? разве взросление голоса не нормальное явление?

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
« Ответ #32 : Ноябрь 29, 2007, 00:09:13 »
А вот и рецензии на "Норму" подоспели. Хвалят Марию...

http://www.nypost.com/seven/11282007/enter...ells_222426.htm

November 28, 2007 -- IN theater, cast replacements can be dodgy things, best to be avoided. But in ballet and opera, they don't really exist - what we have instead are alternative casts. Take the new lineups at the Metropolitan Opera for both Bellini's "Norma" and Mozart's "Le Nozze di Figaro."

Anyone who heard Maria Guleghina's Lady Macbeth last month in Verdi's "Macbeth" might have guessed that Norma, the Druid priestess of Bellini's dramatically awkward but musically glittering opera, would be a perfect fit for this tempestuous Russian soprano.

And they would have been proven right Monday night, when she sang her first New York Norma with bel canto brilliance and an almost blood-curdling gusto.

In much of this repertory, singers are often categorized as either the Callas type or the Sutherland. Given her fiery temperament, Guleghina moves toward the Callas end of the spectrum.

At times, as in the famous aria "Casta Diva," the sheer technical beauty of her singing had more of Sutherland's exquisite phrasing, but in her Medea-like vengeance, she was pure Callas.

The rest of the cast - including Dolora Zajick as an impassive but impressive Adalgisa, Norma's rival for the perfect cad of a Roman general, handsomely sung by Franco Farina - remained unchanged.

mikhail sf

• Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 29, 2007, 17:57:17 »
может, есть разница между началом карьеры и ее нынешней стадией? разве взросление голоса не нормальное явление?
Согласен с Вами. - Голос Гулегиной ещё сильный, и техника прекрасная, но тембровая окраска частично стирается, особенно вверху, да и в середине голос тускней, чем был. Так может быть на Вагнера переходить? Кто скажет,-она что-нибудь из Кольца пела?

Оффлайн TUZIK

• Участник
  • **
  • Тузик - карапузик
« Ответ #34 : Ноябрь 30, 2007, 01:04:15 »
Помню запись "Кармен" из МЕТ с Бальтсей, Каррерасом и Реми, где Реми был просто ужасен.

Ерунда, никакой он там не ужасный.

Trovatore

• Гость
« Ответ #35 : Ноябрь 30, 2007, 01:22:01 »
Помню запись "Кармен" из МЕТ с Бальтсей, Каррерасом и Реми, где Реми был просто ужасен.

Ерунда, никакой он там не ужасный.

Мне он, помню, очень не понравился. А я очень люблю этого певца, так что предвзятости тут нет.

Но это сообщение уже не так важно, оно было в ответ на то, что велась запись для выпуска DVD, а как выяслилось, записи то не было.....

Nadejda

• Гость
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2007, 19:05:46 »
Так может быть на Вагнера переходить? Кто скажет,-она что-нибудь из Кольца пела?
Из Вагнера она ничего не пела. Тем более, из "Кольца". Её давно убеждали переходить на этот репертуар и она вроде собиралась. По крайней мере, просила прислать ей наиболее известные записи. Я ей посылала разные варианты "Жертвоприношения Брунгильды" и "Смерти Изольды" с Флагстад, Нильссон, Варнай и Мёдль. Посылала даже Кундри с Каллас и с Норман. В результате она решила, что Вагнер - это не её. Разве Вы не помните тот острый разговор на эту тему с её участием? А время упущено.
Колоратуру Леди в первом акте "Макбета" она и раньше не выпевала как надо, словно воз кирпичей тянула. И в финале низы "шубой пополу". Это ещё в Барселонской записи слышно, что несколько лет тому назад была сделана. Но актёрски партия сыграна очень сильно.

котдор

• Гость
« Ответ #37 : Декабрь 03, 2007, 11:18:18 »
"шубой пополу".

вот и мне вчера шубу предложили.. не знаю вот теперь, брать.. не брать... ;D ;D

Оффлайн tol

• Участник
  • **
« Ответ #38 : Январь 07, 2008, 02:16:15 »
Понятия не имею, как Мария Гулегина пела Леди Макбет в Мет - не слышал. Но вот "Pace, Pace" с Такер-гала от 4 ноября 2007 г. в ее исполнении существует в трансляционной записи. Запись эту я вывесил в соответствующем клубе, ее можно скачать, послушать и убедиться, что у Марии с голосом все в порядке. Возможно ли такое, чтобы 3 ноября плохо спеть Леди Макбет, а на следующий день (!) хорошо спеть "Pace, pace"? Теоретически - да, но вероятность этого крайне мала...

Согласен со всем, кроме оценки "хорошо" применительно к той самой записи "Pace, Pace" с Такер-гала от 4 ноября 2007 г. Шла бы речь о другой певице, не о Гулегиной, я бы сказал "неплохо", но это не ее обычный уровень. Там даже чисто технические потери есть, заметные, так сказать, "невооруженным ухом". Я поклонник МАГ, но эта запись меня не порадовала. Впрочем, с кем не случается, может быть, просто была не в лучшей форме.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2008, 15:41:52 от tol »