Автор Тема: "ВЕНОК СВИРИДОВУ"  (Прочитано 19987 раз)

Оффлайн TUZIK

• Участник
  • **
  • Тузик - карапузик
"ВЕНОК СВИРИДОВУ"
« : Декабрь 06, 2007, 02:25:17 »
19 декабря, 19:00
Малый зал Гнесинской Академии.
Михаил Аркадьев, Максим Сажин, Владимир Байков.
Фортепианные сочинения, "Отчалившая Русь", "Петербург".

Александр

• Гость
Re: "ВЕНОК СВИРИДОВУ"
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2007, 10:07:51 »
Удачи исполнителям ;D

Оффлайн milana

• Участник
  • **
  • Изабелла д'Эсте
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2007, 23:47:30 »
Жду с нетерпением :)

Quasimodo

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2007, 08:30:41 »
все мы там будем... а чего Вы ждете больше, а?

котдор

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2007, 12:59:10 »
все мы там будем... а чего Вы ждете больше, а?

а может, тузег кого ждет, а не чего ;D ;D

Оффлайн мамонтенок

• Участник
  • **
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2007, 15:09:42 »
Скажите пожайлуста,так будет концерт?По телефону академии мне сказали,что завтра в малом зале концертов нет.

Basil

• Гость
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2007, 11:16:52 »
Скажите пожайлуста,так будет концерт?По телефону академии мне сказали,что завтра в малом зале концертов нет.
Граждане !
По просьбе трудящихся я позвонил в Академию - мне сообщили, что концерт, к сожалению, отменён.

Справки по тел:  290-24-22

Будем просить Тузика сообщать о новых датах.
Правда, не понимаю, почему он не известил об отмене концерта - надеюсь, что он жив и здоров.

Quasimodo

• Гость
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2007, 11:57:49 »
Только что получил подтверждение от Тузика, что КОНЦЕРТ БУДЕТ!!!!

Александр

• Гость
« Ответ #8 : Декабрь 19, 2007, 17:30:59 »
Так, и кто напишет рецензию, а заодно может быть и в инете записи разместит наиболее интересных фрагментов? ;) ;D

Оффлайн milana

• Участник
  • **
  • Изабелла д'Эсте
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2007, 17:35:09 »
Напишу, наверно, я, а вот насчет записей - увы.

Александр

• Гость
« Ответ #10 : Декабрь 19, 2007, 17:39:47 »
Напишу, наверно, я, а вот насчет записей - увы.
Миланчик, ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Лично я с нетерпением буду ждать :)

Оффлайн milana

• Участник
  • **
  • Изабелла д'Эсте
« Ответ #11 : Декабрь 20, 2007, 00:03:21 »
Мда. Ну что тут скажешь.
Я ОТЛИЧИЛАСЬ! Застряла в просто грандиозной жо.. пробке и в результате смогла попасть в зал только к самому концу первого отделения. Очень жаль, что так,  в сущности, и не услышала молодого тенора Максима Сажина, который пел Отчалившую Русь.
Зато во втором отделении получила грандиозное удовольствие от прекрасного дуэта - Владимир Байков и Михаил Аркадьев. Тузика мы все прекрасно знаем, пел он, как всегда, прекрасно, хотя надо отметить один нюанс - в маленьком камерном зале, в обстановке "домашнего" концерта он несколько умерил силу и звучность голоса и получился очень проникновенный, интимный монолог. Аркадьев - прекрасный пианист. Блестящую технику он сочетает с тонкой эмоциональностью, слушать его - огромное удовольствие. Однако когда они на сцене вместе - это просто фантастика.
И , конечно, сам цикл Петербург - это шедевр. Свиридов - гениальный композитор. Его музыка ... эх.. нет слов, коллеги. Это надо слышать.
Вот.
Надеюсь, кто-нибудь писал... Надеюсь, диск будет.

Александр

• Гость
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2007, 09:36:49 »
Милана, спасибо за небольшую рецензию :)

Basil

• Гость
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2007, 11:04:49 »
Зато во втором отделении получила грандиозное удовольствие от прекрасного дуэта - Владимир Байков и Михаил Аркадьев. Тузика мы все прекрасно знаем, пел он, как всегда, прекрасно, хотя надо отметить один нюанс - в маленьком камерном зале, в обстановке "домашнего" концерта он несколько умерил силу и звучность голоса и получился очень проникновенный, интимный монолог. Аркадьев - прекрасный пианист. Блестящую технику он сочетает с тонкой эмоциональностью, слушать его - огромное удовольствие. Однако когда они на сцене вместе - это просто фантастика.
И , конечно, сам цикл Петербург - это шедевр. Свиридов - гениальный композитор. Его музыка ... эх.. нет слов, коллеги. Это надо слышать.
Вот.
Надеюсь, кто-нибудь писал... Надеюсь, диск будет.
Дамы и господа, у меня нет слов .........
Вчера по указанному мной выше телефону, ЧЁТКО И УБЕЖДЁННО сказали мне, что никакого концерта НЕ БУДЕТ !
Мало того, что я сам прощёлкал концерт, так я ещё мог задурить голову всем остальным !
И афиш никаких не было - я смотрел несколько дней назад. Я вообще не понимаю, что происходит ? Это был какой-то "подпольный" концерт что ли ??
Этот телефон был указан на сайте Гнесинки - вот тут:

http://www.gnesin-academy.ru/concert-all.php

И вот, пожалуйста.
Просто нет слов ........................

P.S. А ведь я хотел записать этот концерт и выложить тут файл. И вот - нате вам .........
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2007, 12:08:36 от Predlogoff V.V. »

Оффлайн milana

• Участник
  • **
  • Изабелла д'Эсте
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2007, 12:00:57 »
Ну я бы не сказала, что подпольный...
На самом деле я тоже не поняла, что там себе думают - но раз Тузик сказал, что концерт будет, то зачем сомневаться? Он поет, ему виднее.
Жаль, что вы туда не попали...

Basil

• Гость
« Ответ #15 : Декабрь 20, 2007, 12:07:31 »
На самом деле я тоже не поняла, что там себе думают - но раз Тузик сказал, что концерт будет, то зачем сомневаться? Он поет, ему виднее.
Как я теперь понимаю, имели место какие-то личные договорённости по поводу использования зала, поэтому они прошли мимо концертной службы.
Но извините, значит именно ТАК и надо было анонсировать это событие - т.е. не как "концерт", а как некое частное "мероприятие", о котором широкой публике объявлено не будет :))

Quasimodo

• Гость
« Ответ #16 : Декабрь 20, 2007, 13:22:18 »
Как я теперь понимаю, имели место какие-то личные договорённости по поводу использования зала, поэтому они прошли мимо концертной службы.
Но извините, значит именно ТАК и надо было анонсировать это событие - т.е. не как "концерт", а как некое частное "мероприятие", о котором широкой публике объявлено не будет :))
я же тут давал подтверждение)))
больше надо по залам ходить, однако)))
а меня температура не пустила((((

Basil

• Гость
« Ответ #17 : Декабрь 20, 2007, 13:28:04 »
я же тут давал подтверждение)))
:)) Так я к тому моменту уже махнул рукой и поехал по другим делам :))
Кстати, а кто-нибудь догадался сделать фонограмму ? Вот как раз такой случай, когда очень даже не помешало бы.

Оффлайн мамонтенок

• Участник
  • **
« Ответ #18 : Декабрь 20, 2007, 14:43:37 »
Полностью согласна с Миланой,2-е отделение было великолепным!Лучше исполнить" Петербург "просто нельзя,наверное,Тузик,Вы очень любите это произведение.Ощущается,что исполнитель пропускает спетое через душу.Спасибо,Владимир,хотелось бы почаще слышать Вас в Москве.А "Петербург" Свиридова Вы просто обязаны для нас выпустить на диске.Кстати,недавно купила диск с кантатой "Илия ",Мендельсона,где дирижирует Рождественский;это ведь Вы исполняете там партию Илии?Очень красиво!

Quasimodo

• Гость
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2007, 14:54:45 »
эх... злые вы... машете сладкой конфетой над  пропустившим больным(((

Basil

• Гость
« Ответ #20 : Декабрь 20, 2007, 15:19:07 »
эх... злые вы... машете сладкой конфетой над  пропустившим больным(((
:))) ну у вас была уважительная причина, а меня вообще обманули :))
Вообще, я так и не понял - что за секреты, что даже службы Гнесинки не были в курсе того, какие концерты у них в помещении проходят ?
Там что - подпольная оппозиция что ли заседала ? Обсуждали, как существующий строй свергнуть, что такая секретность ? Так ни на какой концерт не попадёшь.

Оффлайн TUZIK

• Участник
  • **
  • Тузик - карапузик
« Ответ #21 : Декабрь 20, 2007, 15:28:19 »
Дорогие друзья, благодарю всех, кто пришёл.
Было очень приятно увидеться с тем, с кем знаком, получить цветы от Миланы и заочно познакомиться с теми, кого я не знаю лично.
Насчёт того, что не было афиш - как-то странно слышать это, когда я сам участвовал в создании макета и тиражировании афиш.
Кстати, мои друзья из консерватории пришли только потому, что у них повесили одну из афиш.
Насчёт разных дезинформаций всегда испытываю дикое раздражение. А уж когда вводят в заблуждение весь форум - это просто недопустимо.
Если бы концерт был отменен, у меня хватило бы порядочности написать здесь об этом.

Полностью согласна с Миланой,2-е отделение было великолепным!Лучше исполнить" Петербург "просто нельзя,наверное,Тузик,Вы очень любите это произведение.Ощущается,что исполнитель пропускает спетое через душу.Спасибо,Владимир,хотелось бы почаще слышать Вас в Москве.А "Петербург" Свиридова Вы просто обязаны для нас выпустить на диске.Кстати,недавно купила диск с кантатой "Илия ",Мендельсона,где дирижирует Рождественский;это ведь Вы исполняете там партию Илии?Очень красиво!

Милый Мамонтёнок!
"Люблю" - это не то слово, которое я применял бы по отношение к любому произведению из моего репертуара.
Я люблю всё, что пою.
А Свиридов - это один из величайших русских композиторов.
А по знанию и чувствованию поэзии - самый великий.
16 декабря был его день рождения, но тем не менее, ни по одному  из каналов нашего ТВ не было ни одной передачи, посвящённой этой дате.
Вместо этого мы стали свидетелями юбилейного концерта Щедрина, который мою душу, увы не взволновал ни на грамм.
Это - своеобразная политика, и нет смысла обсуждать этого.
Остаётся только самим исполнять великую музыку и надеяться, что когда-нибудь ситуация изменится.

Да, "Илия" - это живая запись нашего выступления с Геннадием Николаевичем Рождественским в БЗК в 1999 году.
Только я не уверен, что это красиво. Мне подарили эти диски, и я ужаснулся тому, как я там пою. Утешение одно - это было 8 лет назад, и за это время я кое-чему научился.

Буду рад видеть всех на следующем концерте 18 января в Светлановском зале ММДМ, где я буду участвовать в концерте с оркестром русских народных инструментов под управлением Некрасова.
Василий Лановой будет читать пушкинскую "Метель", а я (и ещё какая-то певица, по-моему, хотели пригласить Иру Долженко) - петь романсы и ещё кое-что.

С приветом - ТУЗЕГ

Оффлайн мамонтенок

• Участник
  • **
« Ответ #22 : Декабрь 20, 2007, 15:44:55 »
Тузик,Вы очень самокритичны,я,напрмер, с удовольствием слушаю эту запись.Не думаю,что ткакой музыкант,как Рождественский пригласил бы Вас исполнить Илию,если бы это было плохо.Хотя,не сомневаюсь,что 8 лет не прошли для Вас даром.

Оффлайн мамонтенок

• Участник
  • **
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2007, 15:48:01 »
Хотелось бы узнать,дает ли Михаил Аркадьев концерты ,где можно получить об этом информацию?Может кто знает?

Quasimodo

• Гость
« Ответ #24 : Декабрь 20, 2007, 15:55:09 »
михаил аркадьев 30 мырта 2008 дирижирует фантастическую берлиоза в бзк