Автор Тема: Jesus Christ Superstar (Иисус Христос — суперзвезда - гениальная рок опера  (Прочитано 17689 раз)

Morales

• Гость
Я вовсе не ставлю под сомнение его (Уэббера) благие намерения. :)
А на миссионерские методы и в Православной Церкви, порой, "полярные" взгляды. Я - консерватор. :) Отцу Андрею Кураеву, знаю, рокерские штуки нравятся.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Для меня совершенно очевидно, что эта рок-опера - это типично миссионерская акция со всеми присущими миссионерству достоинствами и недостатками.
Достоинства - это демократизм, доступность, даже плакатность; а недостатки - продолжение тех же достоинств и следствия из них !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Morales

• Гость
Когда ушел из театра, получил богословское образование.

Поэтому столь занундлив в таких вопросах. :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 11:21:17 от Morales »

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Никого не осуждаю, но для себя сочту грехом. Своим прихожанам тоже не посоветую.
Но это только мое мнение.
А я ее слушаю на английском и только аудио, не обращая внимания на сюжет. Просто слушаю красивую музыку и хорошее исполнение. :)
А как Вы думаете, оперы на религиозные сюжеты - это богохульство, грех?

Какие были просто вегетарианские времена! И ведь не так давно! С интересом прочитал этот поток, т.к. на этой неделе совершено случайно оказался на спектакле "Иисус Христос - суперзвезда" в Театре Моссовета.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау