Автор Тема: 30 декабря. Концерт ГАСК в БЗК.  (Прочитано 3369 раз)

Оффлайн La_Sirena

• Заслуженный участник
30 декабря. Концерт ГАСК в БЗК.
« : Январь 02, 2008, 16:16:57 »
30 декабря, в предновогодний вечер побывала на концерте ГАСК под управлением В. Полянского.
   В программе
                1 отделение Танеев "Иоанн Дамаскин"
                 2 отделение Рахманинов "Колокола"

Пошла, в основном, послушать "Колокола", но неожиданно 1 отделение произвело намного более сильное впечатление. "Иоан Дамаскин" слушался просто на одном дыхании (даже не поверила, что 1 отделение длилось около часа, время совершенно незаметно пролетело). Осталось потом ощущение какого-то торжественного спокойствия. Как-будто я вдруг оказалась выше всех житейских проблем, все бытовые неурядицы показались мелкими и незначительными...

А вот второе отделение началось довольно средненько. Первая и вторая части "Колоколов" прошли как-то без особого энтузиазма. Немного разочаровала Э.Хохлова. Слышала ее раньше в НО и ожидала от нее большего...
    Но к третьей части впечатление исправилось, а четвертая и вообще прошла на Ура. И музыка завораживала и Игорь Тарасов, солист Геликон-оперы хорош был...

Может быть и другие форумчане что-нибудь скажут по поводу концерта. Интересно сравнить свои впечатления с другими.

Quasimodo

• Гость
Re: 30 декабря. Концерт ГАСК в БЗК.
« Ответ #1 : Январь 03, 2008, 17:31:32 »
вот и я тоже был и еще раз убедился в неповторимости русской музыки... такой широты мощи и глубины нет нигде больше... шел на геннадия николаевича рождественского, но по болезни его заменил полянский... никто не знает, что с маэстро?
что касаемо музыки... исполнено прекрасно... дамаскин наполнил сердце радостью и такой Божественной торжественностью, но... мне не хватило акцентов... было сыграно достаточно плоско и ровно... но указанный недостаток не помешал получить удовольствие от музыки...
Колокола - сочинение мастабное и фундаментальное... в этот вечер, как мне показалось, солисты были не совсем в ударе... наверно колокола это не ночь перед рождеством и повеселиться там негде...

но зато хоровая третья часть меня потрясла красотой исполнения. правда. мне кажется хор - самое сильное звено гаск.

котдор

• Гость
Re: 30 декабря. Концерт ГАСК в БЗК.
« Ответ #2 : Январь 10, 2008, 12:44:56 »
полянский, вы самое слабое звено! прощайте!
 ;D ;D ;D ;D
хороший коллектив, дай Бог здоровья руководителю!