Автор Тема: Людмила Монастырская (сопрано).  (Прочитано 66015 раз)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Людмила Монастырская (сопрано).
« : Ноябрь 04, 2011, 16:36:31 »
"Людмила Монастырская — солистка Национальной оперы Украины, обладательница редкого по красоте и силе лирико-драматического сопрано, покорившая киевскую публику блестящим исполнением таких сложных и ярких партий, как Аида в одноименной опере Дж. Верди, Сантуцца — в «Сельской чести» П. Масканьи, Лиза — в «Пиковой даме» П. Чайковского, Амелия — в «Бале-маскараде», ныне в своем активе имеет целую армию поклонников и в Великобритании. Сегодня зарубежные критики называют ее восходящей звездой мирового вокала, наследницей традиций Соломии Крушельницкой, Марии Каллас и Монтсеррат Кабалье, проча украинкой приме блестящее будущее." (http://www.day.kiev.ua/214372)

Интервью с певицей: http://www.operanews.ru/monastyrskaya.html
О спектакле "Макбет": http://www.belcanto.ru/11060401.html

О спектаклях подробно: http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5350.0

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2011, 17:57:24 »
... блестящим исполнением таких сложных и ярких партий, как Аида в одноименной опере Дж. Верди

Да уж, ничего себе составчик солистов !

Verdi. Aida. 2011.  ROH.Liudmyla Monastyrska (Aida). Roberto Alagna (Radames). Olga Borodina (Amneris). Michael Volle (Amonasro). Vitalij Kowljow ( Ramfis). Madeleine Pierard (Sacerdotisa). Brindely Sherratt (Faraon) Dir.: Fabio Luis
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2011, 18:03:03 »
А в каком году родилась Монастырская ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Re: Людмила Монастырская (сопрано).
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2011, 18:11:10 »
А какая же девушка сознается? В паспортный стол обращайтесь. :)
Я тоже пыталась узнать, может кому удастся.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2011, 19:48:28 »
Liudmyla Monastyrska | Singer
Sorted by date
Search results: 1 to 8 of 8 found
> Sort by opera     > Sort by opera company
Le Cid | Palau de les Arts Reina Sofia
Role: Chimène
24 to 30 April 2012
> production details

Macbeth | Deutsche Oper Berlin
Role: Lady Macbeth
19 to 25 March 2012
> production details

Aida | Teatro alla Scala
Role: Aida
14 February to 10 March 2012
> production details

Tosca | Deutsche Oper Berlin
Role: Floria Tosca
30 September 2011 to 16 June 2012
> production details

Macbeth | The Royal Opera
24 May to 18 June 2011
> production details

Aida | The Royal Opera
11 March to 15 April 2011
> production details

Tosca | Festival Puccini
24 July to 21 August 2010
> production details

Tosca | Deutsche Oper Berlin
16 January to 1 June 2010
> production details

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #5 : Март 02, 2012, 11:22:33 »
The Met’s 2012-13 Season
Met debuts this season:

Ukrainian soprano Liudmyla Monastyrska in the title role of Aida (November 23)

http://www.metoperafamily.org/metopera/news/press/detail.aspx?id=21214&hpgraphic

Aida
Metropolitan Opera
Fabio Luisi, Conductor
Sonja Frisell, Director
Liudmyla Monastyrska, Soprano: Aida
Olga Borodina, Mezzo-soprano: Amneris
Štefan Kocán, Bass: Ramfis
Miklós Sebestyén, Bass: King of Egypt
George Gagnidze, Baritone: Amonasro
Roberto Alagna, Tenor: Radamès
« Последнее редактирование: Март 06, 2012, 10:46:40 от Cuniza »

Оффлайн kotsubays

• Постоянный участник
« Ответ #6 : Март 05, 2012, 18:16:52 »
Слышал Монастырскую в Аиде и Бале Маскараде. Голос потрясающей  силы и обьема,  отличная актёрская  игра. Не знаю как она работает над образом, но смотря с ней спектакль, через минуту забываешь  про ее фигуру, просто стоит перед тобой настоящая Амнерис или Амелия. Часто от пения и игры "мурашки по коже". Красивое piano на верхних нотах.   

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #7 : Март 05, 2012, 19:01:51 »
Слышал Монастырскую в Аиде и Бале Маскараде. Голос потрясающей  силы и обьема,  отличная актёрская  игра. Не знаю как она работает над образом, но смотря с ней спектакль, через минуту забываешь  про ее фигуру, просто стоит перед тобой настоящая Амнерис или Амелия. Часто от пения и игры "мурашки по коже". Красивое piano на верхних нотах.   

Уточните, на какой сцене слышали, плиз.

Оффлайн kotsubays

• Постоянный участник
« Ответ #8 : Март 05, 2012, 19:12:51 »
Слышал Людмилу Монастырскую в  НОУ. Насколько мне известно она сейчас в Англии.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #9 : Март 05, 2012, 19:23:06 »
Пока в Милане.
Aida | Teatro alla Scala
14 February to 10 March 2012
Жаль, трансляция была с Дыкой. а не с ней. Хотелось сравнить, как она растет.
А потом в Германии.
Macbeth | Deutsche Oper Berlin
19 to 25 March 2012

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #10 : Март 05, 2012, 19:54:54 »
Слышал Людмилу Монастырскую в  НОУ. Насколько мне известно она сейчас в Англии.

"Реквием" тут пока есть:
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5350.0

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #11 : Март 05, 2012, 20:05:13 »
Остальные ссылки заменила.
Особо рекомендую Макбета.
« Последнее редактирование: Март 06, 2012, 10:43:22 от Cuniza »

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #12 : Март 06, 2012, 10:43:05 »

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #13 : Апрель 21, 2012, 17:15:55 »
Teatro alla Scala
Nabucco
Giuseppe Verdi
Febbraio 2013
Abigaille
    Liudmyla Monastyrska (1, 5, 9, 13, 17, 20 Febbraio 2013)

http://www.teatroallascala.org/it/stagione/opera-balletto/2012-2013/Nabucco.html
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 12:21:29 от Cuniza »

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #14 : Июнь 01, 2012, 05:29:39 »

Дело в том, что Монастырская не может петь Амнерис, она сопрано и в "Аиде" она поет Аиду.

Скорее всего, Вы оговорились.

Оффлайн kotsubays

• Постоянный участник
« Ответ #15 : Июнь 01, 2012, 18:56:34 »
Вы правы, я ошибся. Хотя, я думаю что она может спеть и Амнерис. Диапазон у нее шикарный, оркестр голосом пробивает отлично в любой тесситуре. А может и не споет Амнерис, но нотки нижние отдельо взять сможет. Я вот знаю одного певца-баритона(преподавателя), голос отличный, сильный, обьемный. Так он теноров дразнит, у кого верхушки не получаются, как возьмет "ля" "си" и даже "до", просто так или в произведении, так тенора очень удивляются, может и завидуют(учитывая то, что ему за шестьдесят). А спеть произведение теноровое не хочет или не может.     

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #16 : Июнь 01, 2012, 20:28:34 »
Вы правы, я ошибся. Хотя, я думаю что она может спеть и Амнерис. Диапазон у нее шикарный, оркестр голосом пробивает отлично в любой тесситуре. А может и не споет Амнерис, но нотки нижние отдельо взять сможет. Я вот знаю одного певца-баритона(преподавателя), голос отличный, сильный, обьемный. Так он теноров дразнит, у кого верхушки не получаются, как возьмет "ля" "си" и даже "до", просто так или в произведении, так тенора очень удивляются, может и завидуют(учитывая то, что ему за шестьдесят). А спеть произведение теноровое не хочет или не может.     

Отдельно взять высокую ноту, в принципе, несложно, не большое достижение, а вот спеть всю партию, выдержать тесситуру, справиться с ней - это уже профессионализм, это другое!

Оффлайн kotsubays

• Постоянный участник
« Ответ #17 : Июнь 01, 2012, 23:31:46 »

Отдельно взять высокую ноту, в принципе, несложно, не большое достижение, а вот спеть всю партию, выдержать тесситуру, справиться с ней - это уже профессионализм, это другое!
Совершенно верно!

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #18 : Август 03, 2012, 22:11:21 »
http://www.metopera.ru/opera/12
15 декабря в 21-55 состоится трансляция Аиды из Метрополитен в России.

Куль­то­вая опе­ра Вер­ди о Древ­нем Егип­те впер­вые пред­став­ля­ет на сцене Мет­ро­по­ли­тен-Опе­ра ве­ли­ко­леп­ную укра­ин­скую со­пра­но Люд­ми­лу Мо­на­стыр­скую в за­глав­ной ро­ли плен­ной эфи­оп­ской прин­цес­сы. Оль­га Бо­ро­ди­на ис­пол­нит её цар­ствен­ную со­пер­ни­цу Ам­не­рис, од­ну из сво­их са­мых зна­ме­ни­тых пар­тий, а Ро­бер­то Ала­нья – пар­тию ге­роя Ра­да­ме­са, вы­нуж­ден­но­го де­лать вы­бор меж­ду лю­бо­вью к Аиде и сво­им дол­гом пе­ред ро­ди­ной. Фа­био Лу­и­зи впер­вые ста­но­вит­ся за пульт «Аиды» в Мет, а Ге­ор­гий Га­г­нид­зе ис­пол­нит пар­тию эфи­оп­ско­го ца­ря Амо­на­сро. Рос­кош­ная по­ста­нов­ка Со­ни Фри­селл ис­поль­зу­ет все воз­мож­но­сти огром­ной сце­ны Мет, чтобы по­гру­зить зри­те­ля в ве­ли­че­ствен­ную ат­мо­сфе­ру Древ­не­го Егип­та.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #19 : Август 05, 2012, 14:42:44 »
DVD c Макбетом уже вовсю продается в российских интернет магазинах.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #20 : Август 30, 2012, 16:07:20 »
DVD c Макбетом уже вовсю продается в российских интернет магазинах.

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5350.new#new

Оффлайн kotsubays

• Постоянный участник
« Ответ #21 : Октябрь 07, 2012, 13:23:35 »
Вчера у нас  в НОУ был поистине великий праздник, к нам приехала Монастырская! Пела она заглавную партию в "Аиде". Естествено, состав подобрали из "перваков".  Мой восторг тяжело описать словами, даже сейчас осталось "состояние шока". Бывал ли у вас момент когда вы напевали какаю-нибудь мелодию в комнате и вот неожиданно одна нотка зарезонировала на всю комнату, вы повторяете эту ноту и таки-да резонирует вся комната. Такой же эффект есть и у Монастырской, но независимо от высоты звуков и динамичнеских оттенков!(весь театр резонирует вместе с ней) Аудио и видео записи не передадут того звучания который происходит в театре во время её пения. Но Людмила Монастырская не просто обладательница очень мощного голоса красивейшего тембра, она Личность!(в полном значении этого слова). При любой возможности обязательно сходите на спектакль с её участием!

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2012, 13:40:23 »
Ну, надеюсь, кинотрансляция Аиды из Мет что-нибудь передаст из этого богатства, или хотя бы компенсирует удовольствием от крупных планов. Актриса она незаурядная, очень харизматичная, в этом я окончательно убедилась, посмотрев Макбет. Там она была главной фигурой на сцене, а Макбет так, при ней. Несмотря на то, что это был сам Кинлисайд. С нетерпением жду трансляции.
http://www.metopera.ru/opera/6 и http://www.metopera.ru/opera/20

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2012, 14:44:55 »
Ожидать трансляцию Аиды из Мет легче с этими роликами:
http://www.youtube.com/watch?v=6pUsKAh9W8M
http://www.youtube.com/watch?v=nItI5LCauhI&feature=channel&list=UL

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #24 : Октябрь 23, 2012, 15:06:15 »
Opera’s Biggest Stars at  the 2012 Richard Tucker Gala on Sunday, November 11, at Avery Fisher Hall in New York’s Lincoln Center at 6:30 pm.

Performance to be televised nationally on Thursday, December 13, as part of PBS’s “Live from Lincoln Center” Series.

Maestro Patrick Summers, Artistic and Music Director of the Houston Grand Opera,  leads the Gala lineup featuring soprano Ailyn Pérez, winner of the 2012 Richard Tucker Award and the first Latina singer to be so honored.  The complete list of singers featured on the 2012 gala program includes Russian bass Ildar Abdrazakov, who sings the title roles in Mozart’s Le nozze di Figaro and Don Giovanni this season at the Metropolitan Opera; mezzo-soprano Jamie Barton, a 2012 Richard Tucker Career Grant recipient, who will be appearing in Die Meistersinger at Lyric Opera of Chicago; Russian mezzo-soprano Olga Borodina, who sings Amneris in the Met’s upcoming revival of Aida; tenor Stephen Costello, the 2009 Richard Tucker Award-winner and husband of Pérez recently heard in Heggie’s Moby Dick at San Francisco Opera; Irish mezzo-soprano Tara Erraught in her American debut; Italian tenor Giuseppe Filianoti, who appears in both La clemenza di Tito and La rondine at the Met this season; Canadian baritone Gerald Finley, who sings Count Almaviva opposite Abdrazakov’s Figaro later this month; Italian tenor Marcello Giordani, who this season sings the leading tenor roles in Turandot, Les Troyens and Francesca di Rimini; Siberian baritone Dmitri Hvorostovsky, who stars in the Met’s new production of Un ballo in maschera and later in it’s revival of Don Carlo; baritone Quinn Kelsey, a Richard Tucker Career Grant and Sara Tucker Study Grant winner recently heard in Simon Boccanegra at Lyric Opera of Chicago; Ukrainian soprano Liudmyla Monastyrska, in her New York  debut prior to making her Met debut as Aida; and Uruguayan bass-baritone Erwin Schrott, who at the Met this season sings Leporello to Abdrazakov’s Don Giovanni and Dulcamara in L’elisir d’amore opposite his real-life partner, Anna Netrebko.

http://richardtucker.org/2012/10/15/2012-richard-tucker-gala/