Автор Тема: Дмитрий Вдовин (р.1962, Свердловск), педагог, организатор  (Прочитано 29128 раз)

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
На первый вопрос я не считаю нужным отвечать, так как это не относится сути вопроса. Скажу только, что информация из "первых рук".
На второй вопрос я уже отвечал. Читайте внимательно.
А Надя? Ну что Надя.... "настоящая женщина", когда нужно отвечать на конкретный вопрос устраивает истерику.
Говорит о сознании, подсознании и всякой ерунде не относящейся к делу.
Впрочем, допускаю, что Надя просто влюблена в Серея Романовского, он её кумир.
Тогда.. я "умываю руки".  Надежда,  Сергей - самый лучший!" :)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник

Цены на билеты доходили до ...22 тыс. рублей - думаю, что это сумма значительная
Это фантазии, билеты на оперу в Большой никогда не стоят таких денег. Балет может, а опера нет

Оффлайн Tantris

• Народный участник
На первый вопрос я не считаю нужным отвечать, так как это не относится сути вопроса. Скажу только, что информация из "первых рук".
На второй вопрос я уже отвечал. Читайте внимательно.
А Надя? Ну что Надя.... "настоящая женщина", когда нужно отвечать на конкретный вопрос устраивает истерику.
Говорит о сознании, подсознании и всякой ерунде не относящейся к делу.

Отличный тролль! ;D ;D ;D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Tantris

• Народный участник

Цены на билеты доходили до ...22 тыс. рублей - думаю, что это сумма значительная
Это фантазии, билеты на оперу в Большой никогда не стоят таких денег. Балет может, а опера нет

Тем более на Новую сцену! На Новую сцену и на балет не может!
И тут всё фантазии. :D Причем болезненные. ;D А что не фантазии, то троллинг! ;D ;D ;D

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник

Давайте заведём отдельный пост на эту тему. Информации по этому поводу.... очень много!!!
А пока скажу, что билет на спектакль Астраханского Театра "Евгений Онегин", к примеру, который будет представлен после завтра на "Золотой Маске" в Москве в кассах золотой маски стоит 1000-1100 руб а  кассах города 3500-5000 руб.
Так что 22 тыс. за билет на громкую премьеру в БТ, в скандально-нашумевшей постановке, да ещё с таким мощным пиаром, совсем не кажутся заоблачными.   

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Не нашел ничего пиратского с «Риголетто», но вот пара записей Романовского этого года:

Questa o quella
http://www.youtube.com/watch?v=XdzqX6GgcNY
http://www.youtube.com/watch?v=vEtKSIFMPxE

La donna e mobile
http://www.youtube.com/watch?v=E6lbDeI08Gw

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Мы тут не обсуждаем, что кому кажется, мы обсуждаем факты.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
А почему все к Романовскому то скатилось ? Явный оффтоп)) Давайте других учеников обсудим.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
В интервью Вдовин говорил, что показывает студентам голосом. Вот мастер - класс Вдовина http://www.youtube.com/watch?v=SSgfA7BANhI Пробурчал что то один раз, голоса то у него вроде и нет ...

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
Культпросвет. 
Общие рассуждения по музлитературе и что-то про произношение в итальянском.
А где, простите, постановка голоса.....?

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
А почему все к Романовскому то скатилось ? Явный оффтоп)) Давайте других учеников обсудим.

Так получилось.. слишком уж много говорили об этой постановке.   

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник

Давайте заведём отдельный пост на эту тему. Информации по этому поводу.... очень много!!!
А пока скажу, что билет на спектакль Астраханского Театра "Евгений Онегин", к примеру, который будет представлен после завтра на "Золотой Маске" в Москве в кассах золотой маски стоит 1000-1100 руб а  кассах города 3500-5000 руб.
Так что 22 тыс. за билет на громкую премьеру в БТ, в скандально-нашумевшей постановке, да ещё с таким мощным пиаром, совсем не кажутся заоблачными.
Ну Вы же просто врёте, Алексей!
Врёте! Либо в пылу своего тщеславия повторяете чужие бредни, что ещё хуже. 22 тыщщи? Да это нормальная спекулянтская цена на Щелкунчика! Такие цены на оперу. к сожалению, - сон кассира и Шумилина. Шоб Вы знали!
Честно говоря, не являясь поклонником Карсена, Романовского и программы Вдовина, я , тем не менее. всё больше проникаюсь предубеждением и антипатией именно к Вам! Вы - как божественная Джен Псаки. талдычите в одну дуду свою сверхценную идею о "неподготовленном" Романовском на сцене БТ!
Костры амбиций - это реально мерзко.

Оффлайн Tantris

• Народный участник

Скоро, наверное, мы узнаем о таких же безумных ценах на послезавтрашнего астраханского "ЕО". ;D  Чёто 3500-5000 маловато! ;D ;D ;D

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
Что Вы прицепились к этим 22 тысячам.... Цены такие были.... Кому и кто предлагал - не важно.
По поводу подготовки Герцога-Романовского - читайте "Коммерсант".
А мне достаточно было посмотреть записи в ютубе Сергея Романовского чтобы сказать, что человек поёт не своим голосом.
А партия Герцога требует ой какого опыта. И там на природе не уедешь - нужна ещё техника.
Давайте не будем повторяться по три раза. Свою позицию я изложил достаточно чётко и аргументированно.
Пока всё сводится к возражениям типа "сам дурак".   

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Да зачем нам "Коммерсант" читать? Это же не Библия. Хотите  - читайте его. Бессмысленно обсуждать спектакль, если вы его не видели. И не слышали, кто там что пел.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
"Прицепились" не к тысячам, а к неправде, т.е. лжи. ;) Тот, кто привирает фантазирует в малом (стоимость билетов), приврёт присочинит и в другом (своим - не своим, взял - не взял и т.д.). ;D А так хотелось верить профессионалам!  ;D ;D ;D

Оффлайн Евгений Крашенинников

• Lan Pirot
  • Заслуженный участник
  • Зритель
Я Вдовина знаю, извините, только по "Большой опере" и по нескольким интервью, где он произвёл впечатление достаточного мудрого человека, влюблённого в своё дело. Понимаю, что этого мало. Поэтому хотел бы спросить у Алексея: а кто ещё из выпускников Молодёжной программы (или других учеников Вдовина) поёт откровенно плохо и недостойно тех площадок, на которых выступает?
Ora pro nobis beate pater Dominice

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Я Вдовина знаю, извините, только по "Большой опере" и по нескольким интервью, где он произвёл впечатление достаточного мудрого человека, влюблённого в своё дело.

Они все, когда по телевизору выступают, именно такое впечатление и производят, особенно режиссёры. Это часть их профессии - пускать пыль в глаза. Они рассуждают о культуре и т.д., а потом как приходишь на постановку, и... :)) Не верьте интервью!
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
Поэтому хотел бы спросить у Алексея: а кто ещё из выпускников Молодёжной программы (или других учеников Вдовина) поёт откровенно плохо и недостойно тех площадок, на которых выступает?

Евгений, Вы, однако, провокатор!  ;D Думаю, Алексей Вам достойно ответит, правда, аргументы будут из серии ОБС (одна баба сказала (в Коммерсанте написала)).  ;D

Я никого не обсуждаю, Боже упаси... Я просто называю вещи своими именами.
По поводу "вокальных дел" я ни проронил не слова. Так что не надо, "петь военных песен" и устраивать "бурю в стакане".
...
Ещё,раз повторяю, я не касаюсь творчества того или иного певца... наш труд очень тяжёлый, чтобы этим ещё заниматься.

Кстати, по поводу очень тяжелого труда хорошую историю неоднократно рассказывала покойная Е.В.Образцова: "Я уже была известная, но в СВ-вагонах еще не ездила. И вот сидим мы в купе: две женщины и мужик, у которого, я сразу обратила внимание, были жуткие руки. И те тетки с ним стрекотали: как живете, как дела? И потом ко мне с тем же расспросом обратились. Я говорю: «В разъездах, семью не вижу, ни мужа, ни ребенка, все время на нервах, успею выучить – не успею выучить новую партию, есть голос – нет голоса …» Этот мужик сидел, смотрел на меня молча, а потом говорит: «А в каменоломнях поработать не хочешь?» И все встало на место. Спасибо ему большое."
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 02:17:10 от Надя »

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Кстати, по поводу очень тяжелого труда хорошую историю неоднократно рассказывала покойная Е.В.Образцова...
Только из этого рассказа не следует, что труд певца легкий.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
Из этого рассказа следует, что нелегкий труд нелегкому труду - рознь!
И это очень мудрый рассказ, метафоричный.
У меня вот тоже труд тяжелый! Но хотел бы я его поменять на не менее тяжелый труд , скажем, строителя? - Нет, конечно!

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
"Прицепились" не к тысячам, а к неправде, т.е. лжи. ;) Тот, кто привирает фантазирует в малом (стоимость билетов), приврёт присочинит и в другом (своим - не своим, взял - не взял и т.д.). ;D А так хотелось верить профессионалам!  ;D ;D ;D
Не горячитесь...:) Я Вас не сильно удивлю, если сообщу, что работникам крупных фармкомпаний предлагали билеты и по 25 тыс.?   
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2015, 09:19:50 от Алексей »

Оффлайн Алексей

• Заслуженный участник
Я Вдовина знаю, извините, только по "Большой опере" и по нескольким интервью, где он произвёл впечатление достаточного мудрого человека, влюблённого в своё дело. Понимаю, что этого мало. Поэтому хотел бы спросить у Алексея: а кто ещё из выпускников Молодёжной программы (или других учеников Вдовина) поёт откровенно плохо и недостойно тех площадок, на которых выступает?
Я так понимаю, что Дмитрий Вдовин постановкой голоса не занимается, поэтому корректнее считать его не педагогом, а менеджером. Никто из нынешних его подопечных мне не знаком.   
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2015, 22:04:28 от Алексей »

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
  Да ладно, я сама вчера видела билеты в партер на "Риголетто" по три тысячи руб.  На сайте Большого театра. Это, кстати, очень низкая цена.

Оффлайн Надя

• Народный участник
Алексей пишет не об официальных ценах Большого театра, а о ценах у спекулянтов.