Автор Тема: ПЕРВЕРСИИ нашего времени  (Прочитано 14071 раз)

Morales

• Гость
Re: ПЕРВЕРСИИ нашего времени
« Ответ #50 : Май 19, 2012, 23:39:33 »
Как скрипача или как проповедника? :)
Проповедника? Мне такое слово в голову не приходило. Я для себя назвала Прометеем.

Не-а. Прометея уже я "застолбил", научив Helene пользоваться downloadhelper-ом.  ;D

дилетант

• Гость
« Ответ #51 : Май 19, 2012, 23:42:09 »
Как скрипача или как проповедника? :)
Проповедника? Мне такое слово в голову не приходило. Я для себя назвала Прометеем.

Не-а. Прометея уже я "застолбил", научив Helene пользоваться downloadhelper-ом.  ;D
Ну да! У каждой Елены свой...

Morales

• Гость
« Ответ #52 : Май 19, 2012, 23:46:53 »
Про приемник-передатчик прямая аналогия с восприятием веры.

http://www.youtube.com/watch?v=8y41h7NyUn0

Но в тему о перверсиях разговор о Казинике вроде не вписывается.

дилетант

• Гость
« Ответ #53 : Май 19, 2012, 23:49:17 »
Про приемник-передатчик прямая аналогия с восприятием веры.

http://www.youtube.com/watch?v=8y41h7NyUn0

Но в тему о перверсиях разговор о Казинике вроде не вписывается.
Перверсия темы

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #54 : Май 21, 2012, 10:37:47 »
Об одной из самых злободневных мерзостей нашего времени здесь уже говорят и хорошо говорят в теме "Провал "культультурной революции" в Перми". Но фигуранты "пермского дела" поехали дальше.

Я должен с сожалением отметить, что всё это началось значительно раньше, отнюдь не сегодня и даже не с приходом Медведева в правительство на всякие там "национальные проекты", неизвестно (или уже известно ?) чем закончившиеся, и далее - на пост президента. Конечно, личные склонности Медведева дали громадный толчок деструктивным явлениям в области отечественной культуры, потому что он всегда целенаправленно поддерживал всё самое пошлое и разрушительное, что только мог разыскать, начиная с ЕГЭ и заканчивая "актуальным искусством". Ну конечно, что ещё мог поддержать "безбородый" деятель, для которого великие русские писатели и поэты - это устаревшие "дядьки с бородами" !
http://президент.рф/news/10731
Но зло заключается не только и не столько в Медведеве: он - орудие !
Корень зла лежит значительно глубже, чем даже ельцинская эпоха и даже чем треклятая горбачёвщина, которая тоже не на пустом месте появилась.
Глумление над русской историей и над русской культурой началось в недрах позднего советского строя, причём, глумились всё те же деятели, которые занимаются этим и по сей день - имею в виду не конкретные персоналии, а определённый клан, который язык не поворачивается назвать "творческим", хотя он самым бесстыжим образом себя именует именно так: "творческой интеллигенцией", "креативным классом" и т.п. Ведь стыд глаза не выест !
Более того, глумление над нашей историей и культурой, перешедшее в глумление над самими собой, тоже не в безвоздушном пространстве появилось. Я свидетель поставленного на широкую ногу ёрничанья над гениями не только отечественной, но и мировой культуры и науки, т.е. над представителями мировой интеллектуальной элиты всех времён и народов, эпицентром которого (ёрничанья) в поздние советские годы сделался МГУ. Да, именно МГУ был рассадником диссидентства и всей той гнуси, которая распространяется до сих пор.
Я прочитал в своё время, что А.Фет, когда проезжал в карете мимо Университета, всегда открывал окно и плевал на него, так что кучер уже сам останавливался в положенном месте, и вот, беря с него пример, я, когда прохожу мимо Университета, тоже всегда плюю на него.
Недавно плюнули в Гельмана - это самое малое, чего он заслужил ! Зато гнусyая улыбочка, не покидающая его вечно ликующую физиономию, моментально исчезла с его "актуального" лика. Вот такой вот перформанс получился: как говорится, "великий почин" !
Так вот, всё это глумление над всем великим и достойным уважения началось в нашей стране именно при позднем совке, когда выросло тогдашнее "молодое поколение" бездельников-отморозков, клопов-говорунов, для которого, буквально, не было ничего святого: что уж там говорить об устаревающих на своих тронах политиках, о которых не вытирал ноги только ленивый, когда шельмовали и великого Эйнштейна, и великого Пушкина, и Толстого, и Ленина, и Петра, и Грозного, и всю русскую историю, и русскую науку, русскую литературу ...... Не было ничего, что уже тогда не обделали бы. Я в те годы многократно участвовал в жестоких стычках по этому поводу, когда иной раз доходило даже до драки.  Я не мог спокойно слушать, как Эйнштейна называли ничтожеством, укравшим свои идеи у Лоренца и Пуанкаре (идеи носились в воздухе, но никто, кроме Эйнштейна, не догадался придать им статус постулатов новой теории, перевернувшей физику и весь мир), Л.Толстого - маразматиком (имея в виду его взгляды на искусство и религиозные искания), Пушкина - дешёвым рифмоплётом, Гоголя - эпилептиком и дегенератом, который не в состоянии связать двух строк, и т.д.
Вспоминаю, как в передаче Капицы "Очевидное-невероятное" против этого доморощенного тотального принижения гениев цивилизации очень резко выступил академик Мигдал, один из самых разумных и светлых деятелей отечественной науки и культуры. Мигдал уже тогда почувствовал эти гибельные настроения и чётко указал на опасность такого отношения ко всему миру и к самим себе, так что бы вы думали ? После этой телепередачи оплёвыванию, глумлению и осмеянию со стороны всё того же "креативного класса" подвергся сам Мигдал ! И я, сталкливаясь иногда с такими отравляющими всё вокруг себя своей гнусью деятелями где-нибудь в гостях или на каком-нибудь приёме или на конференции, разумеется, считал своим долгом этой мерзости противостоять, из-за чего у меня бывали серьёзные размолвки и даже прекращение дружбы с теми, кто этих мерзавцев привечал в своём доме.
Ну не мог я терпеть рядом с собой эту гнусь и не мог поддерживать хорошие отношения - или хотя бы их видимость - с теми, кто находил этих деятелей всего лишь забавными и даже милыми говорунами !
И представьте себе моё изумление, когда вся эта мерзость начала бурно поддерживать "перестройку" и прочие "реформы", развешивать на стенках портреты Горбачёва и т.д.! Тогда сразу стало ясно, что не миновать беды, если все эти "перестроечные планы" будут воплощены в жизнь ......
Увы, логика событий была неодолима ! Я считаю, что в 80-х гг. с подачи вышестоящего руководства наша страна надругалась над своей историей и культурой и пожрала самоё себя.
И когда я вижу сегодня опять повторение всё того же сценария, когда верхи опять глумятся над нашей историей, над её великими деятелями, над культурой и образованием, когда опять поддерживается всякое совково-катакомбное околокультурное отребье, которое само себя открыто называет неприличными словами (в чём я не могу применительно к ним не согласиться), то меня, конечно, опять охватывает тревога и беспокойство за наше будущее.
Все эти перверсии, когда нас призывают "культурно" покончить с собой, действуя в духе идей "церкви эвтаназии", не могут и не должны встречать в нас никакого сочувствия ! Поэтому необходимо приветствовать и развивать фронтальное народное сопротивление извращенцам всех мастей - и прежде всего, имея в виду тематику форума, извращенцам от искусства и, конкретнее, от музыки и оперного театра - в первую очередь. Зло нужно хотя бы заклеймить для начала, а что с ним делать дальше, покажет будущее.
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 13:28:07 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

дилетант

• Гость
« Ответ #55 : Май 21, 2012, 11:02:46 »
По-моему, это вообще наш национальный вид спорта. Поэта Ивана Бездомного еще забыли...

Великий Пушкин когда-то понял, что все начинается дома. Моей дочери 17 лет. Она под дулом пистолета не пойдет на спектакли Чернякова и на отечественную попсу у нее устойчивая аллергия. Мой сын просит закачать ему на телефон романсы в исполнении Юрия Лаптева. Поймите меня правильно, я не хвастаюсь, я проблем вижу больше, чем "достижений"! Но мы так привыкли "делегировать полномочия" в воспитании НАШИХ детей то государству, то церкви, то еще кому-нибудь. Но это мы в ответе за них - хотите, перед Богом, хотите, перед своей совестью! ЕГЭ - это безобразие, но при этом нас наконец-то начинает интересовать, чему учат наших детей. Запопсячивание окружающей среды требует, чтобы мы сами занялись досугом наших детей. Поэтому ситуация заставляет нас занять активную жизненную позицию. НИКТО за нас с вами этого не сделает!

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #56 : Май 21, 2012, 23:03:15 »
Так вот, всё это глумление над всем великим и достойным уважения началось в нашей стране именно при позднем совке, когда выросло тогдашнее "молодое поколение" бездельников-отморозков, клопов-говорунов, для которого, буквально, не было ничего святого...

С приходом т.н. "горбачевской гласности" !
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #57 : Май 21, 2012, 23:21:57 »
Недавно плюнули в Гельмана - это самое малое, чего он заслужил ! Зато гнусyая улыбочка, не покидающая его вечно ликующую физиономию, моментально исчезла с его "актуального" лика. Вот такой вот перформанс получился: как говорится, "великий почин" !

:))) Воздалось по заслугам ! А на что он еще расчитывал ? Он д.б. доволен ! Будоражил население добиваясь общественной реакции, вот и получил. Теперь общество его взбудоражило ответным посылом :))))
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 23:45:36 от Antares »
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #58 : Март 05, 2017, 02:15:09 »
Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о замироточившем бюсте Николая II в Симферополе

Депутат Государственной думы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что бюст последнего российского императора Николая II, установленный у часовни при здании прокуратуры республики в Симферополе, замироточил. Такое заявление она сделала в эфире Царьград ТВ в пятницу, 3 марта.
"Мне мои сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Вы знаете, сегодня утром бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил", – сказала она.
По словам Поклонской, к бюсту приходят люди с заболевшими детьми, "чтобы приложить их, чтобы исцелились".
"Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину (отречения – ред.). Видите, как! Государь нам помогает!" – добавила она.

http://korrespondent.net/world/russia/3822653-v-krymu-zamyrotochyl-buist-nykolaia-II-poklonskaia

Мне вот интересно, до зачисления в Госдуму кандидаты в депутаты врачебные справки представляют?
« Последнее редактирование: Март 05, 2017, 02:28:14 от Надя »

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #59 : Март 15, 2017, 02:55:34 »
Глава Крыма: России нужна монархия

России требуется новая форма правления — монархия, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Выступая в эфире телеканала "Первый Крымский", он пояснил, что от демократии в виде вседозволенности нет пользы, наглядный пример тому — Украина.

— Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому, когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жёсткие меры, — развил свою мысль глава Крыма.

По мнению Аксёнова, Россия обладает своими "традиционными православными, духовными ценностями". При условиях, что у России есть "внешний враг", демократия — "это лишнее", добавил он

Глава Крыма также высказал мнение, что у российского президента должно быть больше прав — вплоть до "диктатуры".

— На мой взгляд, России нужна монархия, — сказал Аксёнов.

https://life.ru/t/новости/985356/ghlava_kryma_rossii_nuzhna_monarkhiia

Почему именно оттуда столько неадекватов? Одна вся измироточилась в грёзах о царе, второму монархию с диктатурой подавай...

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #60 : Март 15, 2017, 10:38:04 »
Я тоже за монархию. Хотите со мной поспорить?

Оффлайн nilla

• Постоянный участник
« Ответ #61 : Март 15, 2017, 11:33:46 »
Монарх - помазанник Божий, порфироносец. Где ж такого найти нынче?

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #62 : Март 15, 2017, 12:10:02 »
Ну, монархи - это же не потомки Иисуса Христа, чтобы не было возможности получить корону за особые заслуги. Церковное венчание на царствование - это, скорее, формальность. Гораздо важнее сама идея монархии: царевича с самого начала готовят к престолу. Человек, выросший в атмосфере абсолютного патриотизма, точно не разведёт клептократию. Только тогда, когда власть главы государства человек получает по праву рождения, можно исключить ситуацию, что к власти приходят жулики. Проблема тут в том, что ломать не строить. В условиях демократии, когда правят те, кто искуснее других в болтовне, трудно найти достойного царя. Более того, даже нравственный авторитет Церкви сейчас ниже плинтуса, помнится, когда Гундяев стал патриархом всея Руси, сразу же посыпались публикации наподобие "Грешнейший Патриарх". Понятное дело, что ТАКАЯ церковь, даже если кого и повенчает на царствование, вряд ли кого убедит в легитимности такого решения.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #63 : Март 15, 2017, 14:33:01 »
Дискуссия как раз к сегодняшнему 100-летнему юбилею отречения государя императора Николая II.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #64 : Март 15, 2017, 15:04:43 »
Коллеги, я очень редко пользуюсь правом силы, но это тот самый случай.  (Я в отпуске, нахожусь преимущественно оффлайн, поэтому реагирую с некоторым опозданием).

Мне не нравится дискуссия о монархии, и я бы хотела её прекратить. Причин тому множество.
Во-первых, я атеист, и я против монархии как способа устройства власти для любой страны и для нашей в частности. Мне не хватает наивности верить в посланного свыше доброго и честного царя, которого с детства чему-то там хорошему учат, извините. Кроме всего прочего, отношения "царь - подданные" - это всегда отношения барина и его рабов. Если вам нравится быть подданными, это ваше полное право, но мне - нет.

Во-вторых, я считаю, что на обсуждение вбрасывается туча мусорных высказываний, и масса вроде бы неглупых людей обсуждает, оставляя тонны комментариев,  кто что сказал в какой-то дурацкой телепередаче или кого отправить на Евровидение... Обсуждение возрождения монархии и мироточащего бюста - из той же дурацкой "оперы". Было бы гораздо интереснее обсуждать, как простимулировать создание рабочих мест, на которых будут создаваться товары и услуги, востребованные хотя бы внутри страны, а ещё лучше - за пределами. А то у нас, оказывается, есть уникальное явление, когда работающие люди являются нищими. Но эти вопросы неудобные, поэтому стимулируется обсуждение безобидных пустых тем. Я не хочу на это вестись и в последнее время стараюсь даже не читать обсуждение заведомо мусорных тем, не тратить своё время и запасы оперативной памяти своего мозга.

Поэтому и на нашем музыкальном форуме прошу обсуждать содержательные вопросы, которые касается преимущественно музыки и культурной жизни.
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #65 : Март 15, 2017, 16:10:35 »
Тема сама по себе интересная, но боюсь, что, судя по комментариям, уровень наших познаний в этом вопросе содержательных дискуссий не подразумевает. :)

Тем, кто хотел бы немного расширить свои представления о том, что такое монархия (в частности, о том, что у нее есть целый ряд разновидностей), рекомендую довольно познавательную статью В. Л. Махнача «Монархия и тирания». (Автор придерживается определенных взглядов, которые вы можете и не разделять, но образовательной ценности статьи это не отменяет.)

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #66 : Март 16, 2017, 12:43:03 »
Александр, Вы просто сама дипломатичность!

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #67 : Март 16, 2017, 16:24:39 »
Хм, а почему Махнач Петра I относит к тиранам? Даже со Сталиным, который не стал обменивать немецкого генерала на своего сына, вопрос неоднозначный. Где у Петра I корыстный мотив, он разве для себя делал свои реформы? Не говоря уж о том, как он погиб. Этих политиков можно назвать тиранами в тривиальном смысле, потому что они действовали жёстко и безжалостно. Но сказать, что они действовали в своих личных интересах, нельзя.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #68 : Апрель 12, 2017, 09:16:37 »
я против монархии как способа устройства власти для любой страны и для нашей в частности.

Россияне против монархии

При этом социологи отмечают, что «терпимо» к монархии относится в основном молодежь: среди респондентов от 18 до 34 лет таких 68%. Не против монархии и жители Москвы и Санкт-Петербурга (37%), а также активные интернет-пользователи (33%) и сторонники непарламентских партий — потенциальных монархистов среди них 34%.

https://news.mail.ru/politics/29171994/?frommail=1

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #69 : Июль 04, 2017, 09:06:26 »
Новая. Русская. Монархия

Принц Гарри, младший внук английской королевы Елизаветы Второй, женится на дочери Владимира Путина Екатерине Тихоновой, и вот - монархия в России восстановлена.

http://m.fontanka.ru/2017/07/03/124/

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #70 : Июль 14, 2017, 12:02:12 »
Что, нас ждёт династия Путиных теперь??? Или это шутка?