Автор Тема: Бетховен-Лист: ф-п переложения симфоний в исполнении ведущих пианистов  (Прочитано 29936 раз)

Оффлайн omniuser

• Постоянный участник
выложил оставшиеся 3 и 4 части 7й симфонии
всё на моём канале в ютубе

Оффлайн Tiferet

• Заслуженный участник
Ещё три взгляда на листовские транскрипции
Валентин Предлогов

http://www.belcanto.ru/13040804.html

Дорогой Магистр! Я невероятно рада и польщена тем, что Вы отметили этот фестивальный цикл и его выдающихся участников! Спасибо за прекрасную статью!))

Оффлайн Наталия Рубинштейн

• Участник
  • **
Дорогие друзья,
Наконец определена дата переноса заключительного концерта цикла "Бетховен-Лист"!
8-я и 9-я Симфонии в исполнении Жана-Франсуа Эйсера и Елены Филоновой прозвучат в  Камерном зале Дома музыки 29 сентября 2013 года, воскресенье. Начало концерта в 19.00.
Билеты и абонементы действительны.

Я как раз буду в Испании, если её к тому моменту не постигнет судьба Кипра, так что, видимо, не предначертано мне дослушать этот абонемент :))

Уважаемый Predlogoff, очень надеемся, что Вы успеете вернуться из Вашей испанской поездки и все же дослушаете этот многострадальный абонемент))

С уважением,
Наталия Рубинштейн

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Уважаемый Predlogoff, очень надеемся, что Вы успеете вернуться из Вашей испанской поездки и все же дослушаете этот многострадальный абонемент))

Запись дослушаю обязательно :) Нужно будет кому-нибудь поручить попросутствовать и прокомментировать, а затем можно будет пригладить текст для размещения на "Бельканто", чтобы эту серию статей завершить. Быть может, обобщение сделаю я, для этого не нужно личное присутствие на последнем концерте, а вот непосредственные впечатления от последнего концерта придётся изложить кому-нибудь из посетителей, а я резюмирую.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Уже всё отменили ??

19:00 20 сентября 2013 г.
Камерный залАбонемент «ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА в транскрипции для ф-но Ф.Листа»
Симфония № 8 - Жан-Франсуа ЭЙСЕР (ФРАНЦИЯ)
Симфония № 9 - Жан-Франсуа ЭЙСЕР и Елена ФИЛОНОВА (ФРАНЦИЯ)

Концерт отменен

В программе:
Симфонии №8, №9

--------------------

19:00 29 сентября 2013 г.
Камерный зал 

Абонемент «ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА в транскрипции для фортепиано Ф.Листа»

Концерт отменен
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Tiferet

• Заслуженный участник
Уже всё отменили ??

19:00 29 сентября 2013 г.
Камерный зал 

Абонемент «ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА в транскрипции для фортепиано Ф.Листа»

Концерт отменен

К огромному сожалению - да, концерт отменён из-за заболевания суставов рук Елены Филоновой.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Как это печально!
Я недавно слышал Филонову, она аккомпанировала певцу, но в тот раз я ничего криминального в её игре не заметил.
Пианистка должна была участвовать в исполнении 9-й симфонии, и, быть может, кто-то сумеет её заменить? Играть на 2-х роялях можно по нотам, так что чисто теоретически этот вечер можно было бы дать в другом составе, если бы Эйсер согласился на замену. Другое дело, кто может "спасти" это выступление ? Можно назвать конкретные имена, но ведь готовиться всё равно придётся, хотя для второго участника концерт и не сольный получится.

Оффлайн Tiferet

• Заслуженный участник
Да, аккомпанировать певице Елена может, но виртуозная листовская транскрипция ей сейчас, к сожалению, не по силам. А замена исполнителя, увы, невозможна по условиям Дома музыки для этого концерта.