Автор Тема: Август Амонов (р.1974), тенор  (Прочитано 13335 раз)

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Re: Август Амонов (р.1974), тенор
« Ответ #25 : Февраль 03, 2013, 17:35:48 »
Профессионал, как и все прочие, живой человек. Поэтому до грозы особо не выкладывался. ....
В казарме был скорее Митенька Карамазов, нежели Герман. У канавки было лучше, потому как всё же пения было больше, чем безумия.
Правильно: силы экономил. А насчет казармы, так пятая картина - это же единственное место, где Герману хоть немного можно дух перевести. Там же отдохнуть больше совершенно негде! Все нарастает и нарастает напряжение. А певец ведь, как Вы правильно заметили - живой человек!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #26 : Апрель 02, 2013, 20:41:32 »
КЗМТ
13 апреля 18:00
Парсифаль (к.и.)
В главных партиях
Амфортас – Евгений Никитин
Титурель – Владимир Феляуэр
Гурнеманц – Юрий Воробьев
Парсифаль – Август Амонов
Клингзор – Николай Путилин
Кундри – Лариса Гоголевская

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2013/4/13/2_1800/

МТ
17 апреля 19:00
Дон Карлос
Дирижер Павел Смелков
В главных партиях
Филипп II – Евгений Никитин
Дон Карлос – Август Амонов
Родриго – Владимир Мороз
Великий инквизитор – Михаил Колелишвили
Елизавета Валуа – Екатерина Шиманович
Принцесса Эболи – Екатерина Семенчук

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2013/4/17/1_1900/

Оффлайн muzika

• Участник
  • **
« Ответ #27 : Апрель 14, 2013, 23:29:48 »
КЗМТ
13 апреля 18:00
Парсифаль (к.и.)

Парсифаль – Август Амонов

Замечательно спел, молодец!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #28 : Апрель 20, 2013, 18:35:14 »
Мариинский театр (новая сцена)
5 мая 20:00 2013 воскресенье
Трубадур
опера в 4-х действиях
(концертное исполнение)
В главных партиях
Граф ди Луна – Алексей Марков
Леонора – Татьяна Сержан
Азучена – Екатерина Семенчук
Манрико – Август Амонов

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2013/5/5/3_2000/

И чтоб два раза не вставать: с Днём варенья! Здоровья, счастья и творческих успехов!
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2013, 18:57:08 от rpb »

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #29 : Июнь 14, 2013, 10:10:43 »
Отличный Зигмунд, спасибо!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #30 : Июль 07, 2013, 23:01:43 »
Мариинский театр
13 июля 2013 19:00
Турандот

Дирижер Михаил Синькевич
В главных партиях
Принцесса Турандот – Ирина Гордей
Тимур – Юрий Воробьев
Неизвестный принц (Калаф) – Август Амонов
Лиу – Татьяна Павловская
Пинг – Виктор Коротич
Панг – Александр Тимченко
Понг – Олег Балашов

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2013/7/13/1_1900/

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #31 : Ноябрь 27, 2014, 21:05:40 »
Мариинский театр
25 ноября вторник 19:00
Сила судьбы

Дон Альваро – Август Амонов

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2014/11/25/1_1900/

Хороший был спектакль.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #32 : Май 28, 2017, 00:19:54 »
Вот и окончательные составы:

25 мая
среда
18:30

Арриго – Август Амонов

И без тенора Амонова, наверное, не обойдётся, на радость петербургским любителям оперы :)

В этот раз он пел не только "на радость" петербургским любителям оперы, но и "радовал" наших иностранных гостей. Например, прямо позади меня сидела в 13 ряду довольно пожилая пара итальянцев, синьор и сеньора. Я отдаю должное их стоическому терпению! Терпели они долго, до самого 4 акта, но, когда певец в арии Арриго безбожно фальшивил и давал петуха, итальянская душа не выдержала - синьора начала громко, на весь зал, укать и окать, загубив на корню аплодисменты нашей безумной публики, готовой хлопать по любому поводу и в любую паузу. В сцене Елены и Прочиды с примкнувшим к ним Арриго из 5 акта последний местами просто был без голоса и выл, поэтому сеньора ему уже подвывала во весь голос и хохотала на весь зал.

Кстати, по своей весовой категории и комплекции герой этой темы вплотную приблизился к Паваротти. Уверен, что приближение к великому певцу мастерством, талантом тоже не за горами. А пока всё по-прежнему и всё одинаково, какая бы партия ни была: пузо вперёд, подбородок на грудь, голову вниз, как бык на тореадора, и понеслось.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #33 : Июль 12, 2017, 21:36:56 »
Маргарита Федорова
9 июл в 13:25
https://vk.com/wall5284716_65

6.07.2017 Сила судьбы, Мариинский-1

Очевидно, Августу Амонову удалось каким-то неизвестным науке способом раздобыть эксклюзивное право на исполнение данной роли. Иначе нельзя объяснить тот факт, что труднейшую драматическую партию, созданную в расчете на легендарного Тамберлика, все время поет один и тот же человек с сорванным голосом. При этом как минимум СТРАННО выглядящий в образе «худого индейца с горящими глазами» («зато был молодой и красивый» про него, увы, тоже не скажешь). Весь вечер приходится гадать: отчего так страдает по нему Леонора (вроде «она его за муки полюбила» - из другой оперы)? Второй вопрос: как у такого корпулентного персонажа получается столь эффективно применять различные виды оружия? Это, знаете ли, уже не сила судьбы, а то ли ФСБ, то ли морлоки.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #34 : Июль 12, 2017, 21:43:24 »
Да, увы, но из прочтения множества отзывов о Мариинском театре у меня остаётся впечатление, что у питерской публики Август Амонов - самый нелюбимый тенор (если не шире - самый нелюбимый солист оперы).
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #35 : Июль 15, 2017, 23:16:15 »
Дж. Верди. Сила судьбы.

11 апреля 2017г.

Мариинский
Дирижёр – Кристиан Кнапп
Леонора – Елена Стихина
Дон Карлос ди Варгас – Владислав Сулимский
Дон Альваро – Август Амонов
Маркиз ди Калатрава – Олег Сычёв
Прециозилла – Надежда Сердюк
Падре Гуардиано – Сергей Алексашин
Фра Мелитоне – Александр Никитин
Алькальд – Юрий Власов
Трабукко – Николай Гассиев

Ну и напоследок выстраданный разговор про, как выразились некоторые сограждане, наше всё Августа нашего Амонова! По моим наблюдениям основная масса зрителей предпочитает ничего не говорить в отзывах про его выступления, считая по умолчанию, что оно того не стоит, мол, зачем настроение портить себе и читателям! Наверное это правильно, хотя в момент просмотра того самого спектакля я думал иначе и с самого первого выхода певца именно крайнее раздражение наполняло моё сердце и тогда решил, что хватит замалчивать и отписываться эвфемизмами типа "восьмой месяц года", "Карлсон" и тд и тп. Но мои взгляды в прямом смысле эволюционировали по ходу спектакля, в арии «О tu che in seno agli angeli» я просто пытался не обращать внимания (хотя, надо признать, из всего, что поёт Август это самое не обезображенное, как ни странно), в первом дуэте с Карлосом, когда он и пел просто поперёк музыки, не находя ни одной точки соприкосновения с оркестром, я готов был забиться под стул в восьмом ряду партера, а в последнем дуэте я подумал - да ну его... И лишь когда в самом финале он проорал те самые слова проклятья, я возрадовался, что усё. Ну вот это надо же, такую оперу во что превратил этот Альваро!  >:(
Сейчас же я недоумеваю, как я первый раз (первый для меня спектакль "Сила судьбы") в ноябре 2015г я так по-вегански высказывался: http://classicalforum.ru/index.php?topic=11174.75 ? Просто загадка.
Относительно того какую манеру избирает певец, исполняя непростую музыку Верди, очень точно подметил коллега Tantris: http://classicalforum.ru/index.php?topic=7548.25. Подписываюсь под каждым словом. Об актёрской игре даже заикаться не стоит, всё, что делает Август выглядит совершенно бездумным и пустым, возникает ощущение, что он сам не понимает, что там происходит. И уж совсем УЖАС, когда молодая красавица Леонора в первом действии бросается на колени, признаваясь Альваро в любви. да, всё было бы это смешно, если бы не сами знаете что...
Собственно говоря, и про то безобразие, которое связано с тем, что именно этого певца выпускают на сцену, очень точно сказала  Маргарита Федорова в отзыве выше! Добавлю - все люди, которые живьём слышали Августа Амонова и которых я знаю (их, конечно, не так много) с разной степенью возмущённости недоумевают, как он до сих пор является солистом Мариинского театра?!  >:( >:( >:(
Что ж поделать, дают нам "в нагрузку" к прекрасным певцам и таких "выдающихся" вокалистов и артистов, дабы мы не расслаблялись!  ;D Иначе пережить это очень непросто!

Оффлайн zeffirelli

• Постоянный участник
« Ответ #36 : Июль 16, 2017, 08:57:47 »
Какая резкая разница в оценках между 2013 и 2017 гг.! Как будто речь идет о разных певцах. А. Амонова можно услышать (и увидеть) в youtube - запись "Турандот" с фестиваля "  Опера для всех" в Санкт-Петербурге.