Автор Тема: Пласидо Доминго (р. 1941), оперный певец, дирижёр, организатор  (Прочитано 12171 раз)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
В январе Доминго будет петь в Крокус Сити холле, билеты дороговаты, но желающие могут пойти, внимательно ещё раз послушать.
И, может быть, слегка изменить своё мнение

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
В январе Доминго будет петь в Крокус Сити холле, билеты дороговаты, но желающие могут пойти, внимательно ещё раз послушать.
Я выше размещала ссылку-анонс на этот концерт.

Оффлайн Михаил Ястребов

• Постоянный участник

В какую сторону?

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
В январе Доминго будет петь в Крокус Сити холле, билеты дороговаты, но желающие могут пойти, внимательно ещё раз послушать...
Балкон: от 5 до 9 тыс. Есть желающие?

Оффлайн Bartoli

• Народный участник

В какую сторону?
Ну это непредсказуемо, в какую сторону

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
Вместе с тем думаю, что Кирилл перегибает палку, называя Доминго интендантом, кого-то там подмявшим под себя. Скорее он просто живёт и делает, что ему нравится, мало вникая в наше мнение об этом. Для меня Доминго - отличный пример своеобразного perpetuum mobile, обусловленного страстью к любимому делу, а не жаждой славы или денег. То и другое - лишь следствия страсти, помноженной на дар.  Этим он подобен Джильи, и упрекать его за подобный образ жизни едва ли целесообразно. У него есть залы. Зрителей никто не тащит туда за руку. Они приходят сами. Кто хочет, пусть упрекнёт их в дурновкусии. Только от этого ничего не изменится. Доминго, безусловно, угасает. Но даже такой он естественен, как кот, и харизматичен. И слава богу!

Михаил, я, видимо, изъяснился не совсем понятно - Доминго интендантом я не называл (он им вроде пока и не был). Интенданты под Доминго прогибаются сами - ведь "это публика, это касса". Я его не упрекаю - наоборот, он-то молодец, занимается любимым делом в силу возможностей, и уже вошел в историю наравне с тем же Джильи и другими выдающимися певцами. А вот вся та пресса, которая его в нынешнем состоянии непрерывно и массированно хвалит, и эти самые интенданты, которые его приглашают и даже под него ставят спектакли - они себя в профессиональном плане, мягко говоря, унижают. Но у них и положение сейчас незавидное, в опере и классической музыке очевидный кризис платежеспособного спроса.

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
В январе Доминго будет петь в Крокус Сити холле, билеты дороговаты, но желающие могут пойти, внимательно ещё раз послушать...
Балкон: от 5 до 9 тыс. Есть желающие?

Разве что "окунуться в ивент", как писали недавно светские оборзевательницы по поводу концерта Нетребко и Ко в БЗК. Хорошо, кстати, что не в БЗК и не в КЗЧ.  :)

А послушать за такие деньги можно что-нибудь поинтереснее  :)

Оффлайн Ирина67

• Народный участник

Разве что "окунуться в ивент", как писали недавно светские оборзевательницы по поводу концерта Нетребко и Ко в БЗК.   :)

"Купаться в ивенте", уважаемый Кирилл. Это не разовое действие, а длительный процесс!! Причем как написано было тем же автором  чуть ниже, "беда у нас не с контентом, а с волей и разумом" )) С контентом (Нетребко и Ко:)) у нас все в порядке.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
«Не думал, что продолжу петь в этом возрасте»

Владимир Дудин

Пласидо Доминго, музыкант, в применении к которому эпитет «великий» не будет нескромностью (при всей скромности его обладателя), вновь приехал на любимый фестиваль «Звезды белых ночей» к другу Валерию Гергиеву. Впервые на сцене Мариинского 76-летний баритон исполнил партию Макбета в одноименной опере Верди и впервые продирижировал его же «Трубадуром». На короткой встрече в перерыве между репетициями музыковеду Владимиру ДУДИНУ удалось задать Пласидо ДОМИНГО несколько вопросов.

http://spbvedomosti.ru/news/culture/ne_dumal_chto_prodolzhu_pet_v_nbsp_etom_vozraste/
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау