Автор Тема: Любовь Казарновская (р.1956, Москва), сопрано  (Прочитано 62867 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Любовь Казарновская (р.1956, Москва), сопрано
« Ответ #100 : Сентябрь 18, 2014, 00:33:48 »
Ваш сарказм... как это... совершенно уместен, но всё же: как настолько солидная и уважающая себя оперная певица могла позволить такие вольности, и вокальные, и артистические? Странно...

Это не сейчас началось, вот ещё ссылка, и я уверена, что есть и более ранние видеозаписи. А раз на такие концерты есть спрос, то есть и предложение.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=peZeofsrrYI#
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #101 : Сентябрь 18, 2014, 00:39:59 »
Скорее всего так и есть, но для меня это весьма удивительно. Не привык я как-то видеть её в таком виде... Увы...

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #102 : Сентябрь 18, 2014, 01:38:09 »
Некоторые вещи реально за гранью добра и зла. Им можно найти объяснение глубоко-глубоко в душе или  мозгах человека.
Лично я стараюсь держаться вне.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #103 : Сентябрь 18, 2014, 02:52:45 »
Ну подурачилась она с "Блохой" в обстановке капустника - подумаешь :))
Если бы она в зале так спела, то я подумал бы, что она сошла с ума. А здесь - и взятки гладки.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Gualtier Malde

• Постоянный участник
« Ответ #104 : Сентябрь 18, 2014, 08:35:39 »
В каком зале?
Да кто ж ее в ЗАЛ-то позовет, будучи в здравом уме и твердой памяти?
Собственно, вот такие "концерты" - то, чем Каразновская промышляет (хотя, как я понимаю, в телевизоре платят очень хорошо, и зачем ей путешествия по домам культуры русской глубинки, не совсем понятно, разве что ей нужна публика).
Не знаю, отдаёт ли она себе отчет в том, что делает. Но есть ощущение, что девушка так долго уверяла широкие массы телезрителей в своём статусе величайшей оперной певицы наших дней, что сама в это поверила. И теперь прибывает в некой альтернативной реальности.
Жалко зрителей. И Генделя жалко. Впрочем, есть надежда, что Гендель-таки не узнал свою музыку в этом... стоне кошки, застрявшей в трубе.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #105 : Сентябрь 18, 2014, 10:18:33 »
Я ратую за квалифицированное потребление. Очень хорошо, что есть видео. Перед тем, как купить дорогой билет на концерт, можно послушать и принять осознанное решение, стоит ли тратить деньги. А то Казарновскую рекламируют как оперную звезду, но на данном этапе это не то что не звёздно-оперный, а вообще не оперный вокал. Это какой-то иной жанр… Слово «капустник» близкое, но, наверное, не совсем точное :)) Но если кому-то нравится, то и славно. Я тоже немного продлила себе жизнь, глядя на забег Казарновской по сцене, да ещё в таком чудном платье – в ролике, где она поёт Кармен :)) А за Генделя можно не волноваться, он точно не узнал свою музыку :))
Che mai sento!

Оффлайн Liza

• Постоянный участник
« Ответ #106 : Сентябрь 18, 2014, 10:19:16 »
В каком зале? В Большом зале московской консерватории. Несколько дней назад передо мной женщина покупала билеты (три тысячи в 1 амфитеатр) на консерваторский концерт Любови Казарновской на 2015 год и была счастлива, получив билет из окошечка кассы. Довольно проурчала что-то вроде - "Я мечтала пойти на концерт Казарновской!" ......Если не ошибаюсь, и  в этом году у Любови Юрьевны в Консе был концерт. Лично я  в зале ее не слышала, поэтому ничего сказать не могу . Может быть, это звукозаписывающая аппаратура такая .....  плохо работала?)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #107 : Сентябрь 18, 2014, 10:22:27 »
Похоже, пора выбрать добровольца из числа посетителей форума и отправить его на концерт Казарновской, чтобы он подробно описал, как она звучит в зале без микрофона! Кто вызовется? :))
Che mai sento!

Оффлайн Liza

• Постоянный участник
« Ответ #108 : Сентябрь 18, 2014, 10:26:17 »
Надо отправить делегацию из нескольких человек. Мало ли, мб у кого-то неважное самочувствие будет или плохое настроение. Надо действовать наверняка.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #109 : Сентябрь 18, 2014, 13:06:49 »
Ощущение в "Блохе", что она очень хорошо выпила перед выступлением, на дурачество не очень похоже, а вот на пьяную развязность вполне.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #110 : Сентябрь 18, 2014, 18:34:15 »
Надо отправить делегацию из нескольких человек. Мало ли, мб у кого-то неважное самочувствие будет или плохое настроение. Надо действовать наверняка

Да уж, а то ещё кто вдруг в обморок упадёт, а ведь дослушивать придётся :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #111 : Сентябрь 18, 2014, 18:35:38 »
Но всё равно я люблю ту Любу, какой она была раньше. Многое она записала очень даже прилично, в частности, некоторые свои оперные партии, романсы Чайковского.
Жаль, но ничто не вечно под Луной.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #112 : Сентябрь 18, 2014, 19:42:13 »
Абсолютно согласен.
Но, всё-таки, недоумение присутствует.

Моё мнение такое:
Голос, конечно, в тяжёлом состоянии. Если бы Люба побольше отдыхал, берегла себя и т.д., а не разъезжала по России вдоль и поперёк, то мы бы слышали и видели картину несколько иную.
Если речь идёт о заявленных концертах в Москве, то ей бы хорошо минимум месяц молчать и месяц тихонько пропевать упражнения. + с огромной осторожностью и тактом формировать репертуар.
Но... Достучаться возможности почти нет. Чисто физически. К сожалению.
Противоречие жуткое: талантливый и многоодарённый человек с одной стороны; такое разгильдяское отношение к своим силам, возможностям  и ресурсу - с другой.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #113 : Сентябрь 18, 2014, 19:59:44 »
Абсолютно согласен.
Но, всё-таки, недоумение присутствует.

Моё мнение такое:
Голос, конечно, в тяжёлом состоянии. Если бы Люба побольше отдыхал, берегла себя и т.д., а не разъезжала по России вдоль и поперёк, то мы бы слышали и видели картину несколько иную.
Если речь идёт о заявленных концертах в Москве, то ей бы хорошо минимум месяц молчать и месяц тихонько пропевать упражнения. + с огромной осторожностью и тактом формировать репертуар.
Но... Достучаться возможности почти нет. Чисто физически. К сожалению.
Противоречие жуткое: талантливый и многоодарённый человек с одной стороны; такое разгильдяское отношение к своим силам, возможностям  и ресурсу - с другой.
Многие очень достойные вокалисты поют тот репертуар, который им не подходит и получается не лучшим образом. И часто решают это сами. Я не знаю, сама ли Печникова решила петь Болеро Елены, думаю, что нет, но не уверен, но Гулегина уж точно решает дальше петь Болеро Елены сама. В результате обе ужасно упрощают.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #114 : Сентябрь 18, 2014, 23:45:08 »
Скажем, в случае Печниковой и Гулегиной- картина менее тяжелая по-любому.
Но где-то примерно так и есть.
Просто, когда говорят про деньги и только деньги, не совсем попадают в точку: ну какие там деньги в той глубинке.
Например, Любу просто , как говорится, " зовут"! Зовут настойчиво, слезно и прибегают при этом к разным весомым аргументам и ресурсам. Губернатору же так вот просто не откажешь. Или коллективному письму учителей района. Или и т.д.
Она прекрасно осознает, что является человеком публичным и уязвимым, но избежать многих вещей ей пока не удается.
К певице Любови Казарновской безусловно есть много вопросов. Но уж прям так демонизировать ее не стоит.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #115 : Сентябрь 21, 2014, 11:14:44 »
Надо отправить делегацию из нескольких человек. Мало ли, мб у кого-то неважное самочувствие будет или плохое настроение. Надо действовать наверняка

Нужно отправить троих - первый состав, второй состав, страховочный состав слушателей :))

Вот ещё одна "Блоха" https://www.youtube.com/watch?v=U-4GiC8mInw
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 11:57:05 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #116 : Сентябрь 21, 2014, 11:23:54 »

Нужно отправить троих - первый состав, второй состав, страховочный состав слушателей :))

Такое многократное дублироввние нигде не использовалось, разве что при первом полёте человека в Космос.

Оффлайн Liza

• Постоянный участник
« Ответ #117 : Сентябрь 22, 2014, 12:12:03 »

Теперь практически на любом сайте рунета меня преследует вот такая реклама, копирую : Концерт Любви Казарновской
Концерт Любви Казарновской 7 января. Билеты от 990 руб. Честные цены!
Адрес и телефонticketland.ru

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #118 : Сентябрь 22, 2014, 12:14:34 »
Теперь практически на любом сайте рунета меня преследует вот такая реклама, копирую : Концерт Любви Казарновской

Predlogoff рекламирует Южина, а Вы Казарновскую :))) Так что, Вы готовы стать добровольцем? :))
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #119 : Сентябрь 22, 2014, 12:24:48 »
Пример честной и последовательной позиции :))

Если бы, к примеру, о моём друге напечатали статью вроде моей [речь о статье Валентина Предлогова о концерте Андрея Валентия http://www.belcanto.ru/14051901.html], я бы тоже непременно возмутился, даже если бы автор был прав :))

Но всё равно я люблю ту Любу, какой она была раньше. Многое она записала очень даже прилично, в частности, некоторые свои оперные партии, романсы Чайковского.
Жаль, но ничто не вечно под Луной.
Che mai sento!

Оффлайн Liza

• Постоянный участник
« Ответ #120 : Сентябрь 22, 2014, 13:11:38 »

Predlogoff рекламирует Южина, а Вы Казарновскую :))) Так что, Вы готовы стать добровольцем? :))
Надо бы разместить известный плакат с красноармейцем, вопрошающим о записи в добровольцы. Нет, я не готова. Ибо! Цены слишком честные, наверное:)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #121 : Сентябрь 26, 2014, 12:20:06 »
«Углече Поле» напишет о великих артистах прошлого

http://uglich.ru/news/?newsid=13035

26 сентября 2014г. // Угличская газета

Знаменитая оперная певица Любовь Казарновская презентовала вместе с редакцией журнала «Углече Поле» новый совместный издательский проект: один из номеров журнала будет посвящён богатой истории музыкальной культуры Ярославской губернии.

...

– Я понимаю, что столько талантов дала российская провинция! Отследить путь этих талантов и возбудить вновь у публики и у молодых интерес к родной истории, к стране, к ее традициям, к её быту – это моя задача, – сказала Любовь Казарновская, презентуя «музыкальный» номер журнала «Углече Поле».

Казарновская с болью ощущает: современное поколение не знает своего прошлого. Даже студенты консерватории, по её словам, демонстрируют поразительное невежество относительно, например, знания об актёрском таланте Шаляпина.
...

Как отметил супруг Казарновской Роберт Росцик, в совместный журнальный проект обязательно попадёт и великий Шаляпин, хотя, конечно, музыкальный номер «Углече Поле» будет посвящён, главным образом, многим видным представителям музыкальной культуры, вышедшим именно из Ярославского края, таким как Касторский, Собинов, Бантышев, Алтухова.

В журнале обязательно будет материал о великой Прасковье Жемчуговой, столь любимой Казарновской. Родившаяся в Угличском уезде бывшая крепостная графа Шереметева стала оперной звездой, прославила российскую оперу, дала ей совершенно новое звучание.

Таким образом, по задумке инициаторов нового номера «Углече Поле», в самом деле можно оживить музыкальную культуру страны. По мнению Казарновской, теряется связь поколений, теряется связь времён, ощущение великой страны, которая объединяла всегда всех, которая мало того, что не разбрасывала своих великих артистов, но собирала их. Подлинной исторической памятью мы можем очистить их имена от всего того, что налипает с годами ненужного, глупого, неинтересного. Великие музыкальные дарования – это наша гордость.

Провинция, по мнению оперной певицы, – пульс культуры России. Проекты, которые задумали они с Робертом, будут тесно связаны с лучшими сыновьями и дочерьми Ярославской области. Один из них – музыкальный номер «Углече Поле» – предстоит реализовать в ближайшем будущем, и мы уже работаем над ним.

Алексей СУСЛОВ
Che mai sento!

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #122 : Сентябрь 26, 2014, 13:50:49 »
Ну молодец же Люба! :D

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #123 : Сентябрь 26, 2014, 13:55:27 »
Ну молодец же Люба! :D

Очень многие люди молодцы, когда не поют :)) Кстати, а Вы не собираетесь на концерт Казарновской?
Che mai sento!

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #124 : Сентябрь 26, 2014, 14:14:42 »
Нет. Я Вас удивил))))?