Автор Тема: Любовь Казарновская (р.1956, Москва), сопрано  (Прочитано 60381 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Любовь Казарновская (р.1956, Москва), сопрано
« Ответ #125 : Сентябрь 26, 2014, 15:18:26 »
Нет, я уже поняла, что мы не то что троих, мы и одного добровольца не найдём для отправки в, так сказать, музыкальный Космос :)) Но можно не сомневаться, что на этом концерте полный зал будет тепло приветствовать певицу и устраивать ей овации! А уж за что ей будут аплодировать - за былые заслуги или за конкретное выступление - судить сложно. :))
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #126 : Октябрь 15, 2014, 16:30:27 »
"Круг света": сюрприз на десерт

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2047898

Финальным аккордом фестиваля "Круг света" стало грандиозное шоу у Большого театра. Под открытым вечерним небом перед гостями спела прима мировой оперы Любовь Казарновская. А фасад театра превратился в уникальное 3D-полотно. Такого в Москве еще не было.

Нырнуть в глубины океана и поплавать с русалками, а уже через несколько секунд оказаться на заснеженной горе — такие световые метаморфозы у Большого театра вызывают у москвичей неподдельный восторг.

"Очень завораживает, безумные впечатления. Очень понравилось, как в сказке оказались, очень классно!" — говорят зрители.
В заключительный день фестиваля "Круг света" http://www.vesti.ru/videos/show/vid/623123/ это не единственный сюрприз. Живое выступление Любови Казарновской становится апофеозом. Оперной диве подпевает даже сам Большой. Этот тонкий юмор от организаторов подметили самые юные почитатели прекрасного.

"Были такие губы, очень комический момент. Такая чудесная музыка, такое замечательное представление, мы решили всей семьей прийти", — довольны зрители.
Семьями, парами, в одиночку. Уже в первые дни стало ясно: этот "Круг света" станет рекордным по посещаемости — больше 6 миллионов зрителей — и эксклюзивным по своей насыщенной программе. Световые инсталляции, лазерные и мультимедийные музыкальные шоу и конечно видео-мэппинги.

"В этом году у нас получилось показать абсолютно разные тенденции. Это мэппинг — классическая, очень живая вещь, которую мы любим делать на красивых зданиях". – поясняет программе "Вести-Москва" координатор фестиваля "Круг света" Татьяна Лифантьева.

Но главные итоги пятидневного праздника оценивались разнообразием пережитых эмоций.

"Было чувство тревоги, и в то же время было чувство радости от того, что мы видели счастливые лица людей. Мы чувствовали этот нерв, нас не могло не порадовать, как приехавшие к нам представители иностранных государств были в очередной раз поражены гостеприимством, добротой и красотой Москвы", — подчеркнул руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Владимир Черников.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #127 : Ноябрь 20, 2014, 14:21:28 »
Любовь Казарновская: Лучано Паваротти обожал мои пельмени

http://www.kp.ru/daily/26308/3186736/

Любовь Казарновская не раз выступала в Уфе, но с мужем приехала впервые. Худощавый седовласый импресарио Роберт постоянно был рядом. Пока жена общалась с поклонниками после концерта, он снимал ее на камеру мобильника

- Любовь Юрьевна, столь длительные отношения в вашей среде большая редкость. Обычно звезды так долго в браке не живут. Вам-то как удалось? Есть какой-то секрет?

- Есть, но мы его ни за что не раскроем! - хитро улыбнулся Роберт и обнял жену. Он, кстати, вполне прилично говорит по-русски. А Казарновская, бросив на супруга нежный взгляд, добавила:

- Мы любим друг друга. Мы всегда на одной волне, мы друзья по жизни, у нас партнерские отношения. Мы как две половинки одного яблочка. Мы слышим друг друга - это главное. А свой эгоизм просто нужно засунуть подальше - вот и весь секрет.

- Вы недавно отпраздновали серебряную свадьбу. Как это было?

- Роберт сделал мне настоящий сюрприз: устроил путешествие в Италию, туда, где мы были в свой медовый месяц. Мы побывали в тех местах, где были так счастливы 25 лет назад. Сидели в тех же кафешках, бродили по тем же улочкам - это было незабываемо!

- Ваш муж - гражданин Австрии, иностранец. А как вы нашли общий язык? Все-таки разные культуры, менталитет другой.

- Моя мама тоже так говорила. Когда она впервые узнала про Роберта, то сразу заявила: «Опомнись, ты что, сошла с ума? Это не наш человек. Ничего у вас не получится». Но когда узнала его поближе, то изменила свое мнение. Она сказала: «Он абсолютно наш парень!».

- И чем же он ее покорил? Заслужить такой комплимент от будущей тещи - дорогого стоит.

- Роберт прекрасно говорит по-русски и ему не составило особого труда маму переубедить. Его отец - хорват, тоже блестяще говорил по-русски и любил русскую культуру. Кстати, дома мы всегда говорим только на моем родном языке.

- А как вы познакомились с Робертом? Он был вашей первой любовью или нет? Наверняка, у вас всегда было полно поклонников.

- Ну, не буду скромничать: поклонники были. Мне даже приходилось прибегать к такой уловке: у меня было кольцо, очень похожее на обручальное. Я его при случае незаметно перемещала на нужный палец и говорила очередному назойливому ухажеру: «Извини, но я замужем». Но так было не всегда. В школе, класса до седьмого, меня мальчики особо не замечали. Я была, мягко говоря, довольно неказистой: как-то все существовало отдельно - глаза, губы, нос. В общем, непривлекательное лицо. Но в старших классах я вдруг «собралась» и все стали говорить: «А Любочка-то наша похорошела!». Мама сказала: «Наша обезьянка превратилась в красавицу». Так что в Гнесинском училище я уже слыла первой красавицей курса. За мной всегда был хвост кавалеров. Но мне они были безразличны. Правда, я тогда чуть не вышла замуж. Это был очень хороший, порядочный парень. Наши родители дружили семьями, он очень трогательно и долго ухаживал, лет восемь, наверное. Я его обожала и в конце концов согласилась выйти за него замуж. Но, чем ближе был день свадьбы, тем тревожнее становилось у меня на душе. Когда оставалась всего неделя, я выдала: «Свадьбы не будет!».

Все были в шоке, меня стыдили: «Где твоя совесть?»", ведь уже приглашения были разосланы, ресторан заказан. Но я была непреклонна: нет - и все! Я чувствовала, что не буду счастлива с этим человеком. Потом он еще долго просил: «Ну, давай попробуем жить вместе». Но в одну реку дважды не войти. Много лет спустя, когда я уже пела в Мариинском театре, случайно узнала, что мой жених умер в 33 года - рак. Конечно, его очень жаль, но отказав ему, я каким-то невероятным чутьем вычислила, что над ним сгущается что-то черное. Прими его предложение, я была бы очень несчастна.

- А с Робертом была любовь с первого взгляда?

- Знаете, не могу так сказать. Но, как говорится, искра сразу пробежала. Роберт приехал в Ленинград в 1989 году - солидный импресарио из Австрии, он присматривал молодых солистов, которых собирался пригласить петь в Венскую оперу. Я тогда работала в Мариинском театре и, конечно, мечтала оказаться в числе избранников. В итоге я попала в число двенадцати счастливчиков, которых отобрали. Роберт уехал на родину, но стал очень часто звонить. Вроде, по делу. Но потом звонки стали такими интенсивными, что я немного растерялась от его напора, но именно по телефону мы узнавали друг друга. Потом я приехала в Вену, и роман начался по-настоящему. Его мама, австрийская аристократка, поначалу отнеслась ко мне настороженно: мол, русская просто хочет остаться на Западе - это не любовь. Но когда она узнала меня поближе, то сказала: «Невероятно, но вы просто созданы друг для друга - оба одинаковые музыкальные психи!». Мы были просто одержимы оперой.

«ПЕЛА НА ВОСЬМОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ»
- Любовь Юрьевна, вы стали мамой на пике карьеры в 1993 году, не боялись потерять контракты?

- Я очень хорошо понимала, что нельзя останавливаться. Но если Бог послал тебе ребенка, это невероятное счастье, отказываться от него я не собиралась. Я пела, что называется, до последнего - даже на восьмом месяце беременности, хотя все говорили: нельзя этого делать. У женщины меняется гормональный фон в этот период и голос можно просто потерять. Слава Богу, все обошлось. Я была очень счастлива, просто летала.

- Когда родился ваш сын, вы пели в «Метрополитен-опера» - на самой престижной оперной сцене мира. Как это вам удалось?

- Наш Андрюша в возрасте трех месяцев совершил свой первый перелет через океан. Он длился 14 часов - и все это время сын спокойно спал. Правда, потом начались ночные «концерты». Андрюша просыпался в четыре утра и начинал «улюлюкать». А мне, чтобы работать, просто необходимо высыпаться. Тогда Роберт быстренько хватал коляску и шел с сыном гулять. Его все местные бомжи там знали и приветствовали: «Хай!». Мужу вообще часто приходилось быть Андрюше и папой, и мамой, и няней.

- Неужели Роберт вас никогда не разочаровывал?

- За двадцать пять лет - ни разу! Я абсолютно счастлива с этим человеком. Конечно, у нас бывают бытовые придирки, но это такие мелочи! Роберт со свойственной ему сдержанностью в таких случаях просто садится куда-нибудь в уголок с газеткой. Выжидает, пока я успокоюсь. Когда мы только познакомились, его сдержанность меня немного напрягала, но оказалось, мне просто повезло. Ведь сама я, случается, взрываюсь по пустякам.

«МУЖ ЗНАЕТ МОСКВУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я»
- В «Метрополитен-опера» вы встречались с самыми знаменитыми оперными певцами современности. Вы с кем-то дружили?

- В то время мы нередко собирались у кого-то на квартире после спектаклей или по выходным. А поскольку мы снимали квартиру ближе всех к театру, то принимали гостей чаще других. Как-то даже Новый год отпраздновали. В «Метрополитен-опера» поют артисты со всего мира, и стол у нас был интернациональный. Каждый старался угостить чем-то из своей кухни. Великий Лучано обожал готовить, особенно пасту, спагетти, ризотто. Я угощала коллег борщом, селедкой под шубой, холодцом с хреном и, конечно, пельменями. Лепили их вместе с Робертом. Паваротти называл их «равиоли а-ля рюс», но я всегда поправляла - не равиоли, а сибирские пельмени. В нашей семье по праздникам их лепили в неисчислимых количествах. По рецепту бабушки по материнской линии - сибирячки. Готовые пельмени нужно было складывать в мешок и непременно вывешивать за окно на мороз - так, как делали в Сибири.

- Вы такая стройная, кажется, даже похудели за последние годы. Как удается?

- Так я всегда говорю: не надо обжираться. Больше двигайтесь. После родов я так поправилась, что ни одно платье мне не лезло. Смотрела в зеркало и думала: «Вот ужас-то!». Но потом сказала себе: «Ты что - тряпка? Возьми себя в руки, действуй!». И похудела на пятнадцать килограммов! Села на жесткую диету - только овощи фрукты и травяной чай. Стала бегать. Мы жили тогда в Нью-Йорке в квартире, окна которой выходили на Центральный парк. Я смотрела-смотрела, как народ там бегает, и сама побежала. Кстати, делаю это до сих пор. Сейчас мы бегаем вместе с Робертом. А вообще я не соблюдаю сейчас никаких диет, просто ем мало и дробно. Мясо не очень люблю, больше - рыбу и морепродукты. Уже несколько лет стараюсь держаться в одном весе.

- Вы сейчас живете в Москве. Ваш муж не скучает по Вене?

- Он там начинает скучать через три дня! Говорит, здесь, в Москве, настоящий драйв. Мама не зря говорила, что Роберт абсолютно наш парень. Он прижился в Москве, знает ее лучше меня. Он с удовольствием ходит на рынок, общается с ЖЭКом.

- Муж вас часто радует?

- Конечно, то букетик подарит, то купит мой любимый венский марципанчик, то украшение какое-нибудь. На Новый год обязательно делает какой-нибудь сюрприз. В прошлом году Роберт нашел в венском антикварном магазине изумительную пару для горячего шоколада - чашечка и блюдце эпохи Габсбургов. Я даже не пользуюсь этой красотой, просто любуюсь.

- Скажите, а ваш сын чем сейчас занимается? Сколько ему лет?

- Двадцать один год. Он скрипач и дирижер, учится на третьем курсе консерватории.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #128 : Ноябрь 22, 2014, 12:54:34 »
Любовь Казарновская:«Опера - не жанр для бабушек!»

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014112211

Автор фото: Михаил Садчиков

Оперная дива Любовь Казарновская нынче частая гостья всевозможных телешоу, и здесь, как и на сцене, она настоящая звезда. Как никто другой, певица умеет ярко, доходчиво и популярно объяснить, в чем достоинства и недостатки того или иного вокалиста, пародиста.

- Любовь Юрьевна, в последнее время вы постоянно появляетесь в различных ТВ-шоу. А как развивается ваша вокальная, артистическая карьера, как чувствует себя ваш голос?

- Я практически все время на гастролях. У меня плотный гастрольный график, я делаю то, что сегодня интересно мне. Как чувствует себя мой голос? Моя публика, мои переполненные залы говорят сами за себя. У меня аншлаги, и в зале все больше молодых лиц. Естественно, мы все не становимся моложе. И должны прислушиваться к тому, как себя ведет наш голос, наше тело и так далее. И по каким-то возрастным критериям я, естественно, меняю репертуар. Одни произведения «выпадают», другие, наоборот, всплывают. Но это интересно публике, потому что я всегда новая, разная, неожиданная. Я не цепляюсь за один и тот же репертуар, не пытаюсь всем доказать, что я - та же Люба Казарновская, которая была двадцать-двадцать пять лет назад.

Умение артиста слышать себя, слышать свой организм, свой голос - свой инструмент и вместе с этим расти и что-то «вымарывать» из своей жизни - это и есть профессионализм.

- Не кажется ли вам, что мир классики, мир академической музыки начинает жить по законам шоу-бизнеса? Хотя, по сути, это абсолютно разные сферы.

- Совершенно верно, вы правы! Абсолютно разные. А сегодня законы спорта и шоу-бизнеса врываются в классическую музыку! Быстрее что-то сляпать, главное, чтобы был звон имен! «Ой, а вот этот вокалист поет там, сям, на всех сценах, да, значит, мы его сейчас позовем!» Вцепятся в одного певца и рвут его на части.

- Растиражируем, превратим одного из многих в звезду!

- Именно - растиражируем. Это так глупо, так бездарно. И совсем не в традициях нашей культуры!..

- Рынок - сейчас ключевое слово…

- Я вижу, куда опера катится, вижу, куда мой любимый жанр скатился. Сегодня практически вымыто из нашей жизни понятие «liberamente» - вокальный вечер. Вымыто! Когда я сказала в Московской филармонии, что хочу сделать в малом зале программу Шуберт - Глинка, мне ответили: «Вы с Луны свалились?! Сейчас публике нужен оркестр, популярные арии и неаполитанские песни!» На что я сказала: «Вы что говорите, алё?» Почему «либераментов» - вот этих вокальных вечеров практически сегодня нет? А когда я была студенткой Московской консерватории, у нас целые циклы были… Публика хочет: «У-ля-ля, умца-ца-ца», «Э-хе-й!» (аплодирует), а тонкое музицирование… А для оперного певца без тонкого музицирования творчество кончается, потому что, хорошо, ты десять лет «дубасишь» эти ноты, хорошо, тебя все любят, хорошо, молодой голос, а дальше-то что?

- Любовь Юрьевна, что вы скажете о новом поколении оперных певцов? Как вы оцениваете их уровень? Елена Образцова говорила, что новое поколение технически подготовлено лучше вашего, но за душой у этих ребят мало, они малокультурны. Все ли так грустно?

- Безмерно уважаемая мной Елена Васильевна - это поколение совсем старшее, а я все-таки поколение среднее. У нас с ней серьезная разница, но вот те, кто идет за мной - 20-30-летние, вот это - тяжелый случай. И я бы не сказала, что они технически лучше нас. У нас были, действительно, и певцы, и голоса, и если они вырывались на Запад, то был успех. Это были такие имена, которые до сих пор вспоминают!
Нынешние молодые очень много слышат, в любой момент могут включить компакт-диск, войти в Интернет и скопировать, как тот или иной вокалист берет ноту, собезьянничать. Они, может быть, более подкованы информационно, но индивидуальность надо растить, а это совсем не просто. И самому в себе растить, и чтобы педагог в тебе растил, от ноты - к ноте, от партии - к партии, от арии - к арии надо это наращивать. Невероятный труд, огромный труд. А мне сейчас говорят молодые: «О! Мы выпускаемся, у меня уже есть свой импресарио! Он мне уже дает возможность выступить в небольшом европейском театре, я дебютирую, потом еду в более крупный театр, а вскоре - в самый престижный!»

У нас же было так: прежде чем тебя пригласит какой-то большой театр, тебе дают сначала маленькие роли. А нынче слышу от молодых: «Ой, нет, я певец первого положения! Ой, нет, маленькие партии - это не для меня!» Но как же быть с таким понятием, как сценический опыт, где он? И вот они выходят заштампованные, смотрят друг на друга: «Сейчас это модная певица, и раз она делает вот так ручками, то и я сделаю! Раз этот модный певец берет ноту так вот, то и я так возьму! Если это публике нравится, и я буду так делать. О том, чтобы вырастить свой индивидуальный стиль, речи нет, такие задачи не ставятся. Здесь бы помочь молодому певцу: «Слушай, это не твое, пока не берись за эту партию. Не пой ее, потому что ты до нее не созрел по-человечески».

Как мы Пушкина читаем? В школьные годы понимаем содержание, канву, а потом уже открываем все новые глубины. Это как дорогое вино пить. А если вылакать всю бутылку, вы просто станете пьяным…

- Почему вы соглашаетесь судить на ТВ шоу-проекты?

- Мне интересен проект «Один в один» тем, что мы предложили огромному числу телезрителей некий вариант познания пространства высокой культуры. Например, мы говорили, что Шаляпин - это не певец ресторана на Остоженке, это великий сын нашего народа, который перевернул сознание всего оперного мира.

- Разве есть люди, которым надо это говорить?

- Представьте себе, есть. И немало. Мне девочка 15 лет написала после этого проекта: «Дорогая госпожа Казарновская! Мне так понравилась песня (!) «Кармен»!»

Она называет арии песней! И дальше пишет: «Я купила диск, прослушала, очень прикольно! И я сейчас пойду в театр это слушать». И это пишет 15-летний ребенок, который раньше оперу не знал или считал, что опера - гнусный жанр для бабушек. А тут она восклицает: «Это же гениально! Это так прикольно! Я пойду это слушать. Это такая мелодия, такая музыка, такой сюжет…».

И меня в ТВ-проект позвали, чтобы я создала вот это просветительское поле. И я, и Геннадий Викторович Хазанов. И мы говорили о том, что Леонид Утесов - это не только фильм «Веселые ребята», а целая эпоха джаза, эхо ностальгической старой Одессы, где Черное море, причал, Привоз и красивые люди гуляют по набережной… Мы говорили, что Монсеррат Кабалье - не та «тумбочка», которая поет с Басковым, а гениальная певица, что в свое время, приехав к нам, поразила Советский Союз, Москву, Петербург своей нормой пения, да? Вот для чего я была нужна в телепроекте.

Михаил Садчиков
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 22.11.2014
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #129 : Ноябрь 22, 2014, 12:56:11 »
Любовь Казарновская:«Опера - не жанр для бабушек!»

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014112211

Автор фото: Михаил Садчиков

Оперная дива Любовь Казарновская нынче частая гостья всевозможных телешоу, и здесь, как и на сцене, она настоящая звезда. Как никто другой, певица умеет ярко, доходчиво и популярно объяснить, в чем достоинства и недостатки того или иного вокалиста, пародиста.

- Любовь Юрьевна, в последнее время вы постоянно появляетесь в различных ТВ-шоу. А как развивается ваша вокальная, артистическая карьера, как чувствует себя ваш голос?

- Я практически все время на гастролях. У меня плотный гастрольный график, я делаю то, что сегодня интересно мне. Как чувствует себя мой голос? Моя публика, мои переполненные залы говорят сами за себя. У меня аншлаги, и в зале все больше молодых лиц. Естественно, мы все не становимся моложе. И должны прислушиваться к тому, как себя ведет наш голос, наше тело и так далее. И по каким-то возрастным критериям я, естественно, меняю репертуар. Одни произведения «выпадают», другие, наоборот, всплывают. Но это интересно публике, потому что я всегда новая, разная, неожиданная. Я не цепляюсь за один и тот же репертуар, не пытаюсь всем доказать, что я - та же Люба Казарновская, которая была двадцать-двадцать пять лет назад.

Умение артиста слышать себя, слышать свой организм, свой голос - свой инструмент и вместе с этим расти и что-то «вымарывать» из своей жизни - это и есть профессионализм.

Михаил Садчиков
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 22.11.2014

Первый вопрос прозвучал довольно глумливо, а уж ответ на него... :)) "Блоха" - это суперхит из репертуара Казарновской. Считаю, что это произведение никогда не должно выпасть из её репертуара.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #130 : Декабрь 05, 2014, 21:10:27 »
Любовь Казарновская даст концерт в Нижнем Новгороде в декабре

http://www.vremyan.ru/news/ljubov_kazarnovskaja_dast_koncert_v_nizhnem_novgorode_v_dekabre.html

Оперная певица Любовь Казарновская выступит в Кремлевском концертном зале 12 декабря. Об этом сообщают организаторы.

Нижегородским слушателям она представит программу «Дороги любви».

Международная карьера певицы началась с дебюта на Зальцбургском летнем фестивале по приглашению австрийского дирижера Герберта фон Караяна в «Реквиеме» Верди под руководством итальянского дирижера Риккардо Мути.

В ее репертуаре более 50 оперных партий и огромный репертуар камерной музыки. Ее любимые роли — Татьяна, Виолетта, Саломея, Тоска, Манон Леско, Леонора («Сила судьбы»), Амелия («Бал-Маскарад»).

С Любовью Казарновской работают ведущие дирижеры, режиссеры и артисты оперного искусства.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #131 : Декабрь 13, 2014, 01:11:46 »
Приглашаем на Губернаторский благотворительный вечер

http://www.bryanskobl.ru/news/2014/12/10/2886

Уважаемые сограждане, земляки, 20 декабря в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого пройдет Губернаторский благотворительный вечер, на котором будет представлена новогодняя программа с участием народной артистки Российской Федерации, оперной дивы, медиазвезды Любови Казарновской, удивительных исполнителей популярных песен XX века — вокального ансамбля «Трио Меридиан» г. Москва, актеров Брянских театров, лучших творческих коллективов Брянщины. В рамках вечера состоится благотворительный аукцион работ, созданных воспитанниками социальных учреждений области, участниками творческих студий и брянскими профессиональными художниками.

Все средства, собранные в ходе аукциона, будут переданы в фонд поддержки детей — инвалидов и на воссоздание святынь земли Брянской.

Приглашаем Вас посетить благотворительный Губернаторский вечер, окунуться в атмосферу музыки, творчества, добра и радости.

Билеты можно приобрести в кассе Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого.

Давайте творить добро вместе!
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #132 : Декабрь 13, 2014, 01:14:58 »
Любовь Казарновская даст концерт в Нижнем Новгороде в декабре

http://www.vremyan.ru/news/ljubov_kazarnovskaja_dast_koncert_v_nizhnem_novgorode_v_dekabre.html

С Любовью Казарновской работают ведущие дирижеры, режиссеры и артисты оперного искусства.

Я уже некоторое время собираю публикации в этот поток, и мне пока не попадалась детальная информация о том, с какими именно "ведущими дирижерами, режиссерами и артистами оперного искусства" работает Казарновская. Всё только концерты по провинции и ужасающие видео.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2014, 01:25:50 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Nika

• Участник
  • **
« Ответ #133 : Декабрь 13, 2014, 01:22:52 »
 Лучше бы она не пела

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #134 : Декабрь 13, 2014, 01:56:01 »
Ну, может и не будет)))). Она может будет проводить аукцион.
А вот то, что она - нар артистка России, я слышу впервые! По-моему, у Казарновской вообще нет званий..

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #135 : Декабрь 13, 2014, 02:05:22 »
По-моему, у Казарновской вообще нет званий..

Лауреат премии Ленинского комсомола.  ;) У меня даже программка есть с такой её титулаторой  :D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #136 : Декабрь 13, 2014, 02:09:27 »
А вот то, что она - нар артистка России, я слышу впервые!

http://focusgoroda.ru/materials/2014-03-28/3170.html

Любовь Казарновская: "Добиваться звания "Народная артистка" не стану"

Любовь Казарновская — знаменитая оперная певица, обладающая мощным и глубоким сопрано. Заслуженная артистка РФ, заслуженный деятель искусств РФ. Педагог, профессор. После сольного концерта, который недавно прошел в Саратове, оперная дива дала интервью СарБК.

...Меня спрашивают: "Почему вы не народная артистка?". Так получилось. Сначала работала в театре Станиславского, была молодая. Потом я переехала в Мариинский театр. Там сказали - подаем документы на звание. Потом мня пригласил Герберт фо Караян западный контракт. И когда я стала больше бывать в Росиии, я уже не была связана с каким-то театром, где я буду бегать и собирать бумажки. А потом удивляться, улыбаться и благодарить. Если государство считает, что я не народная, то публика считает, что народная артистка.
Che mai sento!

Оффлайн Nika

• Участник
  • **
« Ответ #137 : Декабрь 13, 2014, 02:55:51 »
А вот то, что она - нар артистка России, я слышу впервые! По-моему, у Казарновской вообще нет званий..

Неужели эти звания  что-то значат.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #138 : Декабрь 13, 2014, 09:47:44 »

Ничего не значат. Для уровня вокала особенно. Тем более что часто вскоре после получения звания, особенно народного, возраст уже начинает сказываться на голосе. И ещё возникает дискриминация по региональному признаку: например, Шагимуратова - народная артистка Татарстана, а московским вокалистам никто не присвоит аналогичного звания, потому что его попросту не учреждено. Короче, я уже давно перестал обращать внимание на эти звания. Более значимое для вокала звание - лауреат конкурсов, но и его отсутствие ничего плохого не значит для уровня вокала.
P.S. Ещё на звания дирижёров я до недавнего времени обращал внимание, но послушав Павла Герштейна (да и Василия Валитова) я понял, что и они ничего не значат.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #139 : Декабрь 13, 2014, 13:21:08 »
например, Шагимуратова - народная артистка Татарстана, а московским вокалистам никто не присвоит аналогичного звания, потому что его попросту не учреждено

Видите ли, это пережиток эпохи "права наций на самоопределение". Трудно и даже смешно представить "Народную артистку Москвы и Московской области", не правда ли?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #140 : Декабрь 13, 2014, 14:05:43 »
например, Шагимуратова - народная артистка Татарстана, а московским вокалистам никто не присвоит аналогичного звания, потому что его попросту не учреждено

Видите ли, это пережиток эпохи "права наций на самоопределение". Трудно и даже смешно представить "Народную артистку Москвы и Московской области", не правда ли?
Нисколько не смешно! Правильно было бы в каждом регионе ввести такие звания "регионального" масштаба. Другое дело, для меня в первую очередь имеют значение не звания, а собственные впечатления.

Оффлайн Nika

• Участник
  • **
« Ответ #141 : Декабрь 13, 2014, 17:14:59 »

Ничего не значат. Для уровня вокала особенно. Тем более что часто вскоре после получения звания, особенно народного, возраст уже начинает сказываться на голосе. И ещё возникает дискриминация по региональному признаку: например, Шагимуратова - народная артистка Татарстана, а московским вокалистам никто не присвоит аналогичного звания, потому что его попросту не учреждено. Короче, я уже давно перестал обращать внимание на эти звания.

Я имела в виду   звание заслуженного артиста как таковое.
Ну представьте,  что Рене Флеминг присвоят звание "заслуженной артистки штата Нью Йорк". Смешно  , правда?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #142 : Декабрь 16, 2014, 22:23:31 »
Любовь Казарновская отменила концерт в Воронеже и не предупредила 1 000 зрителей

Оперная певица, возможно, не смогла приехать из-за участия в других проектах

http://www.moe-online.ru/news/view/307589.html

Вот это по-воронежски, это я понимаю! Пришли люди на Казарновскую, с букетами между прочим, а некторые говорят даже из Москвы приехали (потому что там билетов не достать), а им говорят: за ваши деньги спасибо, а кина не будет!

15 декабря, в театре оперы и балета должна была выступить Любовь Казарновская. Оперная певица, член жюри программы Первого канала «Точь-в-точь» пользуется особой любовью у воронежцев. И на вчерашний концерт Казарновской практически все билеты были раскуплены. Однако выступление артистки не состоялось. Зрители пришли к семи часам на концерт, однако на входе оперного театра им объявили, что оперная дива в Воронеж не приехала.

— Предварительно никакой информации об отмене концерта не было, — возмущается наша читательница Евгения. — Вместо хорошего концерта разочаровавшимся театралам пришлось отстоять очередь, чтобы получить деньги за билеты обратно. Если бы было предупреждение, не пришлось бы покупать дорогущих букетов для любимой звезды или отпрашиваться на работе.

В театре оперы и балета также недоумевают по поводу отмены концерта. Как нам удалось выяснить, билеты на самолёт для Любови Казарновской были уже куплены. В театре предполагают, что в Воронеж оперная дива не прилетела из-за срочных съёмок в других проектах.
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #143 : Декабрь 16, 2014, 23:00:38 »
Любовь Казарновская отменила концерт в Воронеже и не предупредила 1 000 зрителей

Ну Люба выдала!! И как это понимать?? Должны же последовать хоть какие-то разъяснения - от неё или от её распорядителей.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #144 : Декабрь 16, 2014, 23:06:46 »

Ну Люба выдала!! И как это понимать?? Должны же последовать хоть какие-то разъяснения - от неё или от её распорядителей.

Пусть лучше (сначала) дадут разъяснения по поводу "Блохи" :))
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #145 : Декабрь 17, 2014, 07:18:41 »

Оперная певица, возможно, не смогла приехать из-за участия в других проектах

http://www.moe-online.ru/news/view/307589.html

а некторые говорят даже из Москвы приехали (потому что там билетов не достать)

:o
Какие преданные поклонники! За звездой по городам и весям! Вот вам и блоха-ха-ха...  ;D

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #146 : Декабрь 17, 2014, 08:03:32 »
Какие преданные поклонники! За звездой по городам и весям! Вот вам и блоха-ха-ха...  ;D

Странно это всё. Кажется, у Любы нет своего официального сайта, поэтому уточнить, что случилось в Воронеже, и выяснить, не подано ли это происшествие тенденциозно, не представляется возможным.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 08:52:20 от Predlogoff »

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #147 : Декабрь 21, 2014, 06:17:02 »

Нисколько не смешно! Правильно было бы в каждом регионе ввести такие звания "регионального" масштаба. Другое дело, для меня в первую очередь имеют значение не звания, а собственные впечатления.

«Заслуженный деятель искусств Забайкальского края»...
http://www.kp.ru/daily/26323.7/3203468/

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #148 : Декабрь 21, 2014, 13:26:41 »

7 ЯНВАРЯ
СРЕДА
БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
19.00

«Рождественский фейерверк»

Любовь Казарновская (сопрано)

Анна Кривцова (фортепиано)

Анна Снежина (скрипка)

В программе:
Рождественские мелодии, барочные арии, русский романс, арии из опер и оперетт

http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=140688
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #149 : Декабрь 21, 2014, 19:52:05 »
Брянский предприниматель купил у Любови Казарновской диск за 200 тысяч

В Брянске на губернаторском благотворительном вечере самой дорогой покупкой аукциона стал диск с записями оперной певицы Любови Казарновской – он был продан за 200 тысяч рублей.

Звезда оперы дала небольшой концерт на благотворительном вечере,  где собирали деньги на помощь детям инвалидам и сиротам. С аукциона продали торт, картины, поделки. Брянские предприниматели не скупились. Однако возможность получить диск из рук Казарновской особенно заинтересовала деловых людей. Когда один из них предложил за пластмассовый круг 120 тысяч рублей, показалось, что на этом торг прекратится, но тут свое предложение внес предприниматель Алексей Филин, предложивший за диск 200 тысяч. Он и получил его вместе со словами благодарности, которые сказала Любовь Казарновская.

Брянские новости. 20 декабря 2014 г., суббота, 15:37
http://www.bragazeta.ru/news/2014/12/20/disk/