Автор Тема: Как менеджеры обманывают слушателей  (Прочитано 15452 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Как менеджеры обманывают слушателей
« Ответ #50 : Апрель 13, 2017, 20:41:05 »
Я сегодня просто в бешенстве после посещения Большого театра. За 3000 руб., с местом на 2 ярусе в ложе, откуда 1/2 сцены не видно, подсунули грандиозную халтуру под названием "Осуждение Фауста"...
Зачем же вы покупали такой дорогой билет? У меня существует правило - за редким исключением не покупать билеты дороже 1500 руб. А в Большой можно и за 100 рублей ходить. Знаю человека (это не я), который в декабре сходил на три "Дон Карлоса", из них два "звездных" (с Герзмавой и Абдразаковым), по сторублёвкам.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 16:07:08 от Александр П. »
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #51 : Апрель 14, 2017, 04:06:18 »
Я сегодня просто в бешенстве после посещения Большого театра. За 3000 руб., с местом на 2 ярусе в ложе, откуда 1/2 сцены не видно, подсунули грандиозную халтуру под названием "Осуждение Фауста"...
Зачем же вы покупали такой дорогой билет? У меня существует правило - за редким исключением не покупать билеты дороже 1500 руб. А в Большой можно и за 100 рублей ходить. Знаю человека (это не я), который в декабре сходил на три "Дон Карлоса", из них два "звездных" (с Герзмавой и Абдразаковым), по сторублёвкам.
Меня как раз интересовал этот вопрос - где и когда можно купить эти сторублевки?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 16:06:43 от Александр П. »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #52 : Апрель 16, 2017, 12:35:26 »

Меня как раз интересовал этот вопрос - где и когда можно купить эти сторублевки?

На сайте Большого театра в день перед спектаклем или в день спектакля. http://www.bolshoi.ru/timetable/
Che mai sento!

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
« Ответ #53 : Апрель 16, 2017, 13:21:43 »
На сайте Большого театра в день перед спектаклем или в день спектакля. http://www.bolshoi.ru/timetable/

Предполагаю, что эти места либо стоячие на 4 ярусе, либо 3 ряды в ложах, но, возможно, я ошибаюсь. А можно ли полноценно услышать / увидеть спектакль с таких мест?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 16:05:46 от Александр П. »

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
« Ответ #54 : Апрель 16, 2017, 15:37:02 »
Предполагаю, что эти места либо стоячие на 4 ярусе, либо 3 ряды в ложах, но, возможно, я ошибаюсь. А можно ли полноценно услышать / увидеть спектакль с таких мест?
100р - только стоячие на 4 ярусе. Если встать на лестницу, ближнюю к центру, то спектакль видно шикарно. Сам ходил несколько раз, на второе действие в партер пересаживался в партер, который тоже виден.
3 ряд лож - 200р, они на сайте очень редко появляются, т.к. они идут в соц.органы
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 16:05:13 от Александр П. »

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
« Ответ #55 : Апрель 16, 2017, 15:45:57 »
100р - только стоячие на 4 ярусе. Если встать на лестницу, ближнюю к центру, то спектакль видно шикарно. Сам ходил несколько раз, на второе действие в партер пересаживался в партер, который тоже виден.
3 ряд лож - 200р, они на сайте очень редко появляются, т.к. они идут в соц.органы
Скажите, пожалуйста, я поняла, что можно с 4 яруса увидеть, но что реально можно там услышать? Качество звука?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 16:04:44 от Александр П. »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #56 : Апрель 16, 2017, 16:07:01 »
Нормально слышно на четвертом ярусе.
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #57 : Апрель 16, 2017, 16:31:27 »
Скажите, пожалуйста, я поняла, что можно с 4 яруса увидеть, но что реально можно там услышать? Качество звука?
Если сесть в середине напротив люстры, то можно не увидеть панели с субтитрами.
А с т.з. слышимости, — слышно хорошо. Но качество звука, говорят, похуже, чем в царской ложе. :)

Модераторское: большая просьба (ко всем) — не запихивать в цитаты чуть ли не всю предыдущую дискуссию целиком. Неудобно читать, когда всё написано по два раза, да еще в виде нагромождения многократно вложенных одна в другую цитат.

В цитату нужно помещать только ту реплику (ну или при необходимости максимум диалог из двух-трех реплик), на которую вы непосредственно отвечаете. Если из реплики на пол-экрана вы отвечаете только на одно предложение, то оставьте только его, а остальное замените на многоточие.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 18:13:00 от Александр П. »

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
« Ответ #58 : Апрель 16, 2017, 16:39:53 »
Если сесть в середине напротив люстры, то можно не увидеть панели с субтитрами.
А с т.з. слышимости, — слышно хорошо. Но качество звука, говорят, похуже, чем в царской ложе. :)
Галерка, она и есть галерка, царская ложа, конечно, предпочтительнее, но приходится довольствоваться ложами 1 или 2 ярусов. Там и видно, и слышно хорошо и стоять не приходится.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #59 : Апрель 17, 2017, 00:52:58 »
Галерка, она и есть галерка, царская ложа, конечно, предпочтительнее, но приходится довольствоваться ложами 1 или 2 ярусов. Там и видно, и слышно хорошо и стоять не приходится.
Ну кто чем довольствуется. :)
На мой взгляд, по соотношению, так сказать, цены и качества оптимальны скорее ложи третьего яруса.

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
« Ответ #60 : Апрель 17, 2017, 07:41:40 »
Ну кто чем довольствуется. :)
На мой взгляд, по соотношению, так сказать, цены и качества оптимальны скорее ложи третьего яруса.

Да, наверное, это так. И в ложах там так мало людей, всего 3 места и все в 1 ряду))

« Последнее редактирование: Апрель 17, 2017, 07:46:57 от Irene »

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #61 : Апрель 17, 2017, 09:19:50 »
Третий ярус первый ряд середина - это отличные места, и по картинке, и по звуку. И стоят реальных денег, в отличие от 1 и 2 ярусов - дешевле вдвое.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #62 : Апрель 17, 2017, 12:02:08 »
Третий ярус первый ряд середина - это отличные места, и по картинке, и по звуку. И стоят реальных денег, в отличие от 1 и 2 ярусов - дешевле вдвое.
Я всегда захожу на сайт БТ, когда эти места уже раскуплены. :)
Но боковые ложи — тоже нормально, если не самые уж крайние.

Оффлайн Irene

• Заслуженный участник
« Ответ #63 : Апрель 17, 2017, 12:29:12 »
Я всегда захожу на сайт БТ, когда эти места уже раскуплены. :)
Но боковые ложи — тоже нормально, если не самые уж крайние.
Да, поймать эти места на 3 ярусе мне тоже ни разу не удалось. Видимо, до продажи на сайте они не доходят, их, наверное, покупают те, кто стоит в день продажи в живой очереди в кассу.
А боковые ложи 3 яруса ближе к центру еще есть в день продажи вечером на сайте, и потом еще какое-то время можно купить ложи, но уже крайние, примерно от 5-й до 1-й. Там неплохо видно, т.к. ряд только первый, но слышно, конечно, хуже, чем в центральных (или хотя бы 7-й или 8-й ложах)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #64 : Июнь 18, 2017, 12:49:42 »
Театральный критик Ксения Ларина пишет, что (якобы) некий олигарх купил спектакль в одном из драмтеатров для своей жены в главной роли (то есть заплатил театру за право участия своей жены в спектакле).

Ксения Ларина:
"Хочу сказать, что это не первый случай, когда для артистки покупают спектакль. И никогда эти истории не были удачными. Я видела подобные представления, и талантливые люди идут на это, воображая, что бездарную актрису они прикроют, а мечту осуществят)
Фигня. Мечта превращается в конъюнктуру, режиссер - в жиголо, а спектакль - в обслуживание бездарности. И вообще все это стыдно."

https://www.facebook.com/xenialarina/posts/1589831151058697?pnref=story

Интересно, а в афише и рекламе спектакля этот факт указан? Если да, то это, пожалуй, и не обман, а честное информирование зрителя о такой сделке. И зритель уже будет волен сам решать, идти или нет.
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #65 : Июнь 18, 2017, 13:23:52 »
Театральный критик Ксения Ларина

Вот уж сыскали ТЕАТРАЛЬНОГО критика! ;D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #66 : Август 04, 2017, 23:03:27 »
Театральный критик Ксения Ларина пишет, что (якобы) некий олигарх купил спектакль в одном из драмтеатров для своей жены в главной роли (то есть заплатил театру за право участия своей жены в спектакле).

Ксения Ларина:
"Хочу сказать, что это не первый случай, когда для артистки покупают спектакль. И никогда эти истории не были удачными. Я видела подобные представления, и талантливые люди идут на это, воображая, что бездарную актрису они прикроют, а мечту осуществят)
Фигня. Мечта превращается в конъюнктуру, режиссер - в жиголо, а спектакль - в обслуживание бездарности. И вообще все это стыдно."

https://www.facebook.com/xenialarina/posts/1589831151058697?pnref=story

Интересно, а в афише и рекламе спектакля этот факт указан? Если да, то это, пожалуй, и не обман, а честное информирование зрителя о такой сделке. И зритель уже будет волен сам решать, идти или нет.

В продолжение темы хотела высказаться об одной девице певице, которая приблизительно два сезона числилась в одном из столичных оперных театров. Во избежание претензий скажу, что любые совпадения случайны :)) В общем, её папа - доктор престижной специализации, имеет связи в том числе в музыкальной среде и решил сделать из дочки оперную певицу. Дело нехитрое! Пристроил её в Консерваторию, а затем и в штат оперного театра. Однако до пения в спектаклях этого театра дело так и не дошло (она кое-что пела в других, но мало). Да и из штата её убрали, я только что зашла на сайт театра и обнаружила это. Ну ничего, эта "певица" с такими связями не пропадёт.

Ну ладно, есть протеже и есть, подумаешь, какое дело. Но, что ещё удивительнее, даже у таких певиц есть поклонники (хотя чему удивляться - кому-то и нынешняя Казарновская нравится). Более того, меня обвинили в том, что я её оскорбила (думаю, этот мой пост тоже сочтут оскорбительным, хотя в нём написана правда :)) ). Дорогие коллеги, это дело, конечно, хозяйское, но всё-таки хорошо бы отличать настоящих певиц от чьих-то дочек или содержанок. А ещё лучше, чтобы прямо в программках писали, кто "чья" или "чей". :))
Che mai sento!