Автор Тема: Как победить театрально-билетную мафию?  (Прочитано 25955 раз)

Оффлайн Надя

• Народный участник
Re: Как победить театрально-билетную мафию?
« Ответ #175 : Ноябрь 07, 2017, 03:14:22 »
Спасибо всем за информацию! Сторублевки интересовали меня постольку, поскольку качество спектаклей и составов в Большом не соответствует, как правило, заявленным ценам даже на 3 ярус. Если всё сходится и меня всё устраивает (редко), я покупаю билет. Но иногда хочется просто составить мнение о произведении/постановке или послушать кого-либо из достойных исполнителей, при этом получить в нагрузку к ним остальной стрёмный каст за бешеные деньги мне представляется нецелесообразным.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #176 : Ноябрь 07, 2017, 08:03:19 »
При этом никогда не видела таинственные  200-рублёвки.

Я тоже их ни разу не видел.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Онлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #177 : Ноябрь 07, 2017, 19:10:24 »
Я их видела и даже покупала на оперу. Удобно, если спектакль уже смотрели, а хочется послушать несколько составов.

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #178 : Ноябрь 07, 2017, 20:04:57 »
За 200руб я купила билет на "Манон Леско" на 2 .11.17 3ярус 2ряд на сайте, на "Псковитянку" на 1ярус в ложу. Насколько я заметила , такие билеты бывают на непопулярные у публики спектакли.
Про мой любимый "Щелкунчик" - в прошлом году купила на сайте свое любимое место в БТ 2ярус балкон за 2800. Может быть я что-то просмотрела(даты продажи билетов в интернете на сайте БТ я не увидела), в этом году я видела от 5000руб.
Я тоже хочу еще раз посмотреть "Спящую красавицу", но цены!!!!! Смотреть балет с 4яруса, да и 3ярус - не хочется.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2017, 20:34:40 от nilla »

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #179 : Ноябрь 07, 2017, 20:10:39 »
Про мой любимый "Щелкунчик" - в прошлом году купила на сайте свое любимое место в БТ 2ярус балкон за 2800. Может быть я что-то просмотрела(даты продажи билетов в интернете на сайте БТ я не увидела), в этом году я видела от 5000руб.

На сайте были билеты и дешевле 5000. И в довольно большом количестве. И практически на все дни.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #180 : Ноябрь 07, 2017, 20:19:03 »
При этом никогда не видела таинственные  200-рублёвки.
Я тоже их ни разу не видел.
Может быть, это просто сторублевки подорожали? :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #181 : Ноябрь 07, 2017, 20:29:27 »
:D Не, стольнички есть по-прежнему.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #182 : Ноябрь 07, 2017, 21:40:50 »
На балетном форуме мне говорили, что двухсотрублёвки - это якобы артистам дают на какие-то спектакли. И потом какие-то невостребованные сбрасывают. Ну ещё какие-то вроде бы есть, но объяснение было какое-то расплывчатое, я не поняла.

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #183 : Ноябрь 07, 2017, 22:59:55 »
200руб - это 4ярус 1ряд сбоку, 3и 2 ряд 3яруса балкон, 2ярус 3ряд балкон и 1ярус 2ряды лож - может эти билеты покупают льготники. На "Манон" я разговаривала с человеком, который мне сказал, что билет на 4ярус 1ряд сбоку он заказал по интернету за 1500руб,т.е. у спекулянтов. Если они не могут эти билеты продать ,наверное, сдают обратно в кассу.
(в предыдущем сообщении перепутала - билет на "Манон" за 200р был на 26.10)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2017, 00:43:21 от nilla »

Онлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #184 : Ноябрь 07, 2017, 23:56:11 »
200-рублевки (желтые) для льготников - балкон 3 яруса и края 4 яруса, а 2 ряд 1 яруса и 3 ряд бельэтажа - артистическая бронь, невостребованные поступают в обычную продажу. Количество, расположение и время появления разное. Про балкон 2 яруса ничего сказать не могу. Периодически спрашиваю у сидящих рядом, как покупали билеты. Варианты: от артистов, на сайте, у спекулянтов.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #185 : Ноябрь 08, 2017, 00:52:43 »
Да, но ведь билеты для льготников ( жёлтые) никак уж нельзя купить на сайте, их в соц. организациях продают. Разве нет?

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #186 : Ноябрь 08, 2017, 01:27:23 »
А в первый день продажи , по субботам, что продают льготникам?

Онлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #187 : Ноябрь 08, 2017, 02:46:59 »
Желтые билеты приобретаются в органах соц.защиты, я их на сайте в продаже и не вижу. Купить иногда можно невостребованную артистическую бронь  - высокие стулья в 2 ряду 1 яруса и 3 ряду бельэтажа.

Онлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #188 : Ноябрь 08, 2017, 03:04:27 »
А в первый день продажи , по субботам, что продают льготникам?
Льготники теперь получают билеты через органы соц.защиты. По субботам могут быть только те, кто имеет право внеочередной покупки билетов. Эти категории перечислены в Правилах продажи билетов в Большой театр (Герои Союза, России, труда, кавалеры орденов Славы, ветераны и инвалиды ВОв и боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто).

Оффлайн Arsinoya

• Заслуженный участник
« Ответ #189 : Ноябрь 08, 2017, 10:25:46 »
Желтые билеты приобретаются в органах соц.защиты, я их на сайте в продаже и не вижу. Купить иногда можно невостребованную артистическую бронь  - высокие стулья в 2 ряду 1 яруса и 3 ряду бельэтажа.

Высокий стул в 1 ярус на Дона Карлоса лично покупала в кассе за 1500 руб. (в 2014 г.)

Онлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #190 : Ноябрь 08, 2017, 15:57:59 »
Не все высокие стулья по 200 рублей, центральные ложи бельэтажа 3 ряд (ложи 10-15), 1 яруса 3 ряд (10-11 ложи) и 2 ярус 2 ряд (7-9 ложи) продаются по цене 7 пояса. Стоимость на эти места меняется в зависимости от спектакля, 200-рублевки всегда 200-рублевки. Все это можно посмотреть в разделе "Стоимость билетов" на каждый конкретный спектакль: http://tickets.bolshoi.ru/ru/info/ptspeclist/

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #191 : Ноябрь 14, 2017, 22:00:41 »
Кто останется без «Щелкунчика» в этом году?
Эдуард Дорожкин
10.11.2017

Система продажи билетов в главный театр страны все время претерпевает изменения — позитивные и не слишком. О том, что значат последние из них, радикальные, размышляет завсегдатай ложи прессы Большого театра, шеф-редактор L’Officiel Эдуард Дорожкин.

https://www.lofficielrussia.ru/art/nutcracker
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #192 : Ноябрь 15, 2017, 03:34:24 »
Кто останется без «Щелкунчика» в этом году?
Эдуард Дорожкин
10.11.2017

Система продажи билетов в главный театр страны все время претерпевает изменения — позитивные и не слишком. О том, что значат последние из них, радикальные, размышляет завсегдатай ложи прессы Большого театра, шеф-редактор L’Officiel Эдуард Дорожкин.

https://www.lofficielrussia.ru/art/nutcracker

"Я, например, с двумя ближайшими друзьями уже лет двадцать утро 31 декабря встречаю бокалом шампанского на «утреннике». Но в этом году мой праздник отменяется: я никогда не стою в очередях. Принцип! Мне было приятно, даже лестно переплачивать за удовольствие."
Ну и крендель этот Дорожкин...

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #193 : Ноябрь 15, 2017, 18:22:48 »
"Я, например, с двумя ближайшими друзьями уже лет двадцать утро 31 декабря встречаю бокалом шампанского на «утреннике». Но в этом году мой праздник отменяется..."
Придется иди в баню.  :D