Автор Тема: Заурбек Гугкаев (р.1986 г., Владикавказ), дирижёр, племянник В.А.Гергиева  (Прочитано 14319 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Мариинский-2

Севильский цирюльник

Дирижер – Заурбек Гугкаев

Заурбек Гугкаев - племянник маэстро Гергиева.
http://www.mariinsky.ru/company/conductors/gugkaev/
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн rpb

• Народный участник
Заурбек Гугкаев - племянник маэстро Гергиева.

В ссылке об этом ни слова. В любом случае, племянник Гергиева - это ещё не профессия. Я понимаю, что Татарникова позвать нереально, когда у него своя премьера на носу, но есть же Гейне, который дирижировал, и неплохо, Цирюльником в КЗ.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Вы совершенно правы: племянник Гергиева - это ещё не профессия, поэтому было бы, наверное, странно, если бы о родственных связях писали на официальной странице. О них можно прочитать, например, вот в этом интервью:

Волшебник — профессия семейная!

Заурбек Гугкаев ... племянник маэстро Валерия Гергиева.

— Твое родство с маэстро Гергиевым помогает или, напротив, несколько ограничивает тебя в карьере?

— Если меня когда-то это и ограничивало, то это было связано только со взглядом других людей на меня, так как изначально очень многие относились предосудительно к тому, что я племянник всемирно известного дирижера. Но пользы от этого родства несчетное количество. Ведь иметь возможность наблюдать его мастерство с детства, ходить в лучший музыкальный театр в нашей стране и один из лучших в мире — это счастье, которое сложно как-то оценить и с чем-то сравнивать. Я обязан ему очень многим, и не только в музыкальном смысле, ведь моя тяга к самообразованию в целом связана с тем, что я все время видел людей, которые мне казались в чем-то лучше, интересней, а жизнь их казалась полнее и насыщеннее.

Полностью:

Элита общества. 03.07.2012
http://esj.ru/2012/07/03/gugkaev072012/

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Л. Гергиева о своем племяннике:

По словам Ларисы Абисаловны, музыкой в их семье занимаются абсолютно все. Помимо старших Гергиевых, в последнее время известность получил их молодой племянник Заурбек Гугкаев. В свои 25 лет этот дирижер уже успел поработать с оркестрами Мариинского театра и Санкт-Петербургской консерватории.

- Избитый штамп про то, что природа отдыхает на детях талантливых людей, к Заурбеку не относится, - считает Гергиева. - Он наделен большим дарованием и трудолюбием. Музыкант очень много работает, чтобы достичь уровня своего именитого дяди.

Источник:

LRNews / Новости Липецка. 26 апреля 2012 года, 17:41
http://lrnews.ru/news/full/39812/

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Лариса ГЕРГИЕВА: «ЛЮБИТЬ ГОЛОС!»

Успехи и проблемы сегодняшней подготовки вокалистов – эта тема стала продолжением беседы с Ларисой Гергиевой, теперь как художественным руководителем Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

... дирижер Заурбек Гугкаев - очень талантливый парень, ему всего 25 лет...

Андреас Е.

Полностью:

Играем с начала. 26.11.2012
http://gazetaigraem.ru/a14201211

Оффлайн rpb

• Народный участник
Вы совершенно правы: племянник Гергиева - это ещё не профессия, поэтому было бы, наверное, странно, если бы о родственных связях писали на официальной странице.

Понятно, но я сначала решила, что именно это там и написано, раз приведена ссылка.
Может, он и талантливый, но самостоятельно работать ему рано, по-моему. СЦ мне не понравился.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Скоро у нас все дирижёры окажутся осетинами :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Ближайшие выступления:

4 ноября Свадьба Фигаро
5 ноября Севильский цирюльник
8 ноября Севильский цирюльник
9 ноября Евгений Онегин
13 ноября Волшебная флейта
15 ноября Руслан и Людмила
16 ноября Руслан и Людмила
26 ноября Свадьба Фигаро
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
ЗАУРБЕК ГУГКАЕВ

Дирижер

Заурбек Гугкаев родился во Владикавказе. В 2004 году закончил Владикавказское училище искусств, а в 2011 – Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, где обучался на отделении оперно-симфонического дирижирования в классе профессора Леонида Корчмара.

Работал с различными оркестрами Санкт-Петербурга, среди которых оркестр Мариинского театра, оркестр Санкт-Петербургской консерватории, оркестр Детской филармонии. Сотрудничает с Санкт-Петербургским Домом музыки. В 2010 году выступил в цикле «Музыка звезд» с оркестром Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах и ведущими молодыми российскими солистами: Аленой Баевой (скрипка), Никитой Борисоглебским (скрипка), Вячеславом Грязновым (фортепиано), Алексеем Стадлером (виолончель) и на фестивале «Звезды белых ночей» в Концертном зале Мариинского театра.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Благодарю, а в каком году родился?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Заурбек Гугкаев родился в 1986 году.

http://www.kursal.ru/ru/about/news/repetitsiya_v_razgare.html
Che mai sento!

Оффлайн gawkette

• Постоянный участник
Если кто-то не обращал внимания: афиши с дирижёром Гугкаевым регулярно появлялись на форуме в этом году, у москвичей не раз была возможность послушать его в Центре Павла Слободкина, составить собственное информированное представление о его способностях, возможно, шанс этот теперь надолго упущен…  Ну а теперь — как на духу, господа: будь на афишах написано «племянник», ведь кто-нибудь сходил бы и отрецензировал?  ;D

Оффлайн rpb

• Народный участник
Его могут привлечь на Пасхальном фестивале.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
как на духу, господа: будь на афишах написано «племянник», ведь кто-нибудь сходил бы и отрецензировал?  ;D

Безусловно! :))
Ведь такого дяди племянник.

Оффлайн rpb

• Народный участник
Вот из-за таких как Вы племянники и портятся. А у нас он - просто молодой дирижёр, один из. А то устроили культ личности.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Вот из-за таких как Вы племянники и портятся. А у нас он - просто молодой дирижёр, один из.

Один из многочисленных родственников? :))
Che mai sento!

Оффлайн rpb

• Народный участник
Я только про сестру в курсе. Теперь вот и про племянника.

Оффлайн gawkette

• Постоянный участник
Интересного впереди немало, скоро подрастут и дети.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Вот из-за таких как Вы племянники и портятся. А у нас он - просто молодой дирижёр, один из.

Один из многочисленных родственников? :))

Видимо, да. Кажется, отец Заурбека Гугкаева управляет КЗ МТ.

Оффлайн Tantris

• Народный участник

А Грайр Ханеданьян? Он, конечно, не родственник, но член семьи!  ;D

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)

Слушайте, это чересчур даже для меня! Они что - весь аул туда собираются перетащить?
И хорошо ещё, если это окажутся действительно талантливые люди, но всё равно такая семейственность не может не вызывать удивления. И это всё происходит в СПб - в культурной столице, так сказать.

Оффлайн rpb

• Народный участник

Нашла. Я как-то не интересуюсь личной жизнью. Ни самого Гергиева, ни его сестёр.

Оффлайн Tantris

• Народный участник

?

Лари́са Абиса́ловна Ге́ргиева (27 февраля 1952, Бельцы, Молдавская ССР, СССР) — советская и российская пианистка и оперный режиссёр. Народная артистка России (2011).

Сестра Валерия Гергиева, супруга Г. Ханеданяна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%90%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Оффлайн Tantris

• Народный участник

Нашла. Я как-то не интересуюсь личной жизнью. Ни самого Гергиева, ни его сестёр.

Да разве речь о личной жизни! В руках Л. Гергиевой и  Г. Ханеданьяна Академия молодых певцов МТ.

Оффлайн rpb

• Народный участник
Я имела в виду, что не знаю, кто чей муж, а фамилии разные.