Автор Тема: МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко: сезон 2015-2016 гг.  (Прочитано 30316 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
По техническим причинам с 23 ноября прекращает работу зрительская парковка Музыкального театра.

Уважаемые зрители!

По техническим причинам с 23 ноября прекращает работу зрительская парковка Музыкального театра. Приобретенные билеты на парковку на период с 23 ноября по 31 декабря подлежат возврату в кассу театра до 31 декабря. Приобретенные  билеты на парковку на период с 1 по 31 января подлежат возврату в кассу театра до 31 января.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

http://www.stanmus.ru/event/90012
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
На оперу, может быть, нет, но на балет с Полуниным самый дешёвый билет стоит 2 тыс. руб. А в первой зоне - 10 тыс. Мне кажется, это абсолютный перебор.

Если есть спрос и зал полон -стоимость билетов никто снижать не будет. :-[
Если зал не полон, то продаются входные по другим ценам. И он полон. Кроме того, это всё сложнее устроено.
Про Стас не скажу, но про Большой знаю из первых рук, там очень много корпоративных билетов. Например, Креди Свисс - спонсор Большого, периодически им дают целые блоки мест. А уж для тех, кто работает в Креди Свисс, это всё пустяки в смысле цен.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Я вспомнила, что мы уже обсуждали цены на билеты в МАМТ.

Цифры поразительные: 97% заполняемости зала, и этот показатель держится на протяжении уже трех или четырех сезонов. У нас есть интернет-форум, и мы получаем множество писем, в том числе очень гневных. Основной причиной недовольства сейчас стало то, что людям не хватает билетов. Но меня это как раз радует: значит, мы интересны. На стоимость билетов жаловаться перестали: мы не загибаем сумасшедшие цены. Только на самые дорогостоящие проекты продаем места по 5–6 тыс. руб.

Вообще говоря, слишком хорошая заполняемость тоже подозрительна: не свидетельствует ли она о недостаточном количестве культурных учреждений в Москве, в частности, оперных театров?
На эту же мысль меня наталкивает то, что "на стоимость билетов жаловаться перестали" - не потому ли и перестали, что какая-то часть публики попросту отсеялась и уже даже и не рыпается в оперу попасть? Помилуйте, я, конечно, рад, что можно забить зал по 5-6 т.р. за билет, но что это за публика? И как часто она ходит в оперу? Это что - "завсегдатаи" что ли, которые будут швырять по 5-6 т.р. за билет и ходить, минимум, каждую неделю в оперу? Это же абсурд, таких людей в Москве нет! По крайней мере, в массовом количестве.
В общем, это немного странно.

Вы немного переставили акценты. В МАМТе такие цены на билеты, 5-6 тысяч, насколько я знаю, только на балеты с приглашенными звёздами. Или на сольный концерт Хиблы Герзмава (Вольфрам ;) ). На оперу самые дорогие билеты, если я не ошибаюсь, по 2000 рублей сейчас, это первый ряд партера на премьерные спектакли сезона. И всегда можно пойти наверх, самый дешёвый билет не знаю, сколько стоит, наверное, рублей 450?.. У меня на сегодня билет на "Аиду" по 1000 рублей, а наши родственники идут по билетам за 700 рублей.

Но год назад эти билеты по 700руб стоили 300руб.
Не знаю как у Вас, а мне зарплату каждый год не повышают в 2-3раза.( по-моему мнению,те люди ,у которых растет такими темпами доход, в этот театр не ходят).
Che mai sento!

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
Если зал не полон, то продаются входные по другим ценам. И он полон. Кроме того, это всё сложнее устроено.
Про Стас не скажу, но про Большой знаю из первых рук, там очень много корпоративных билетов. Например, Креди Свисс - спонсор Большого, периодически им дают целые блоки мест. А уж для тех, кто работает в Креди Свисс, это всё пустяки в смысле цен.

Всё как всегда - кому пустяки, тому дают бесплатно, а вы, уважаемые рядовые зрители, покупайте дорого и на неизвестный заранее состав.
Богатые богатеют, бедные беднеют.

А еще эти, из Кредит Свисс, не плюются потом в интернете ядовитой слюной во всяких сандовалей и бочаровых, а сидят и получают удовольствие :)

Онлайн nilla

• Заслуженный участник
О составах и ценах: была вчера в театре Покровсого на "Леоноре", в перерыве решила купить билет на оперу "Голос" 24.11. На мой вопрос - кто будет петь- неизвестно!(до спектакля осталась неделя)Администратор сказала, что составы объявляются за три дня до спектакля - даже артисты жалуются, потому что они не могут никого пригласить на спектакль. Кассир сказала:" билет за 150рублей- Вы еще и состав за такую цену хотите!"

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
О составах и ценах: была вчера в театре Покровсого на "Леоноре", в перерыве решила купить билет на оперу "Голос" 24.11. На мой вопрос - кто будет петь- неизвестно!(до спектакля осталась неделя)Администратор сказала, что составы объявляются за три дня до спектакля - даже артисты жалуются, потому что они не могут никого пригласить на спектакль. Кассир сказала:" билет за 150рублей- Вы еще и состав за такую цену хотите!"

Кстати, у нас есть поток о "Леоноре", если вдруг есть желание рассказать о вчерашнем спектакле... http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,10333.0.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
театр перегнул палку с повышением цен.
На завтрашнюю "Травиату" с Герзмавой бельэтаж середина первый ряд - 900 рублей. "Тангейзер" - и "Хованщина" там же - 1000 рублей. "Сказка о царе Салтане" вообще каких-то смешных денег стоит, чуть не 500 рублей.
Не знаю, где Вы повышение цен нашли, в окошке кассы таблица с ценами на билеты уже выцвела и мухами засижена - так давно ее не меняли

Так вот, возвращаясь к вашему посту. Я согласна, что билеты стоимостью до 1000 рублей - это недорого, но для кого-то это заметные деньги, и это тоже понятно.

Но год назад эти билеты по 700руб стоили 300руб.
Не знаю как у Вас, а мне зарплату каждый год не повышают в 2-3раза.( по-моему мнению,те люди ,у которых растет такими темпами доход, в этот театр не ходят).

И за прошедший год с лишним жизнь очень подорожала, а реальные доходы населения упали. Так что всё большее количество зрителей будут задумываться, идти ли в театр даже за 500 рублей.

Но если вы считаете, что падение спроса на билеты, о котором пишет Кирилл Чернышов, происходит не по экономическим причинам, то по каким тогда? Или нет падения спроса?
Che mai sento!

Оффлайн gorchiha

• Участник
  • **
15.11.15
Дирижер — Евгений Бражник
Царь Салтан — Дмитрий Степанович
Царица Милитриса — Ольга Гурякова
Царевич Гвидон — Артем Сафронов
Царевна-Лебедь — Лилия Гайсина
Ткачиха — Лариса Андреева
Повариха — Ольга Луцив-Терновская
Сватья баба Бабариха — Ирина Чистякова
Гонец — Дмитрий Кондратков
Скоморох — Феликс Кудрявцев
Старый дед — Чингис Аюшеев
Первый корабельщик — Евгений Либерман
Второй корабельщик — Алексей Шишляев
Третий корабельщик — Михаил Головушкин

Оч. приятный детский спектакль, интересный и для взрослого. Самое лучшее в нем - оркестр; наслаждалась чудесным звучанием музыки Римского-Корсакова, ради которой и шла. Увертюры увлекают, возрождая в душе азарт и мечтательность. Из исполнителей отмечу Л. Гайсину в роли Царевны-Лебедя - красиво окрашенный голос, хрустальный по звучанию. Д. Степанович оч понравился - он явно куражился, хлопал по голове богатырей, строил рожицы и т.д.; он также заслужил огромную благодарность, ибо текст его был слышен. От зловредных сестер выгодно отличалась О. Гурякова - я с вниманием следила за ее непростой судьбой, и актерски, и голосово привлекала она внимание.
К моему огромному сожалению, спектакль не оснащен титрами, текст непонятен процентов на 70.
Отдельная благодарность художнику по костюмам - браво, браво, оч интересно было рассматривать детали да и просто любоваться. Почему при такой искусной работе не уделили внимание заднику,  для меня остается непонятным.

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Обычно "Царя Салтана" Карапетян дирижирует. Но Бражник наверное лучше :D

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Обычно "Царя Салтана" Карапетян дирижирует. Но Бражник наверное лучше :D

Обычно? Карапетян довольно давно перешёл на административную работу и не дирижирует. В последние несколько сезонов именно Бражник ведёт "Салтана", как мне кажется... Но уточнить нет возможности, потому что на сайте театра после его обновления исчезли составы прошлых спектаклей и какой-либо архив новостей, увы.
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
За прошлый год я на "Салтане" дважды был, оба раза Карапетян дирижировал. И Степанович пел :)
Похоже, это единственный спектакль, который Карапетян себе оставил, видимо нравится он ему.
ЗЫ Возможно насчет Карапетяна ошибаюсь, тут мне в личку пишут, что Бражник этим спектактем дирижирует.
Но Степанович точно был
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2015, 16:18:52 от kineskop »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
День рождения Александра Тителя

30 ноября отмечает день рождения художественный руководитель оперной труппы Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Александр Титель. Желаем счастья, крепкого здоровья и успешных премьер!

http://www.stanmus.ru/event/93928
Che mai sento!

Оффлайн Renato

• Народный участник
Появился репертуар на февраль:

http://stanmus.ru/schedule/2016-02

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Появился репертуар на февраль:

http://stanmus.ru/schedule/2016-02

5 декабря в 11.30 в кассе и на сайте театра откроется предварительная продажа билетов на спектакли февраля.

Оффлайн Ratman

• Участник
  • **
За прошлый год я на "Салтане" дважды был, оба раза Карапетян дирижировал.
Что же вы, еврея от армянина не можете отличить? )))
Хотя порой это действительно трудно...
Карапетян сто лет уже не вставал за пульт

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
За прошлый год я на "Салтане" дважды был, оба раза Карапетян дирижировал.
Что же вы, еврея от армянина не можете отличить? )))
Хотя порой это действительно трудно...
Карапетян сто лет уже не вставал за пульт

Программку нужно покупать. Или внимательно следить за исполнителями и дирижёрами на сайте, раз в лицо их не знаете :) Мой ответ, конечно, адресован kineskop'у, а не Ratman'у. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 14:36:49 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Прочитала на балетном форуме, что с 1 февраля в МАМТе повышаются цены. Так ли это? Как сильно дорожают билеты?
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Прочитала на балетном форуме, что с 1 февраля в МАМТе повышаются цены. Так ли это? Как сильно дорожают билеты?
Если имеются в виду мероприятия с 1 февраля - на "Дон Жуана" и "Аиду" цены те же - 1000 р за бельэтаж, 1 ряд, середину

Оффлайн Renato

• Народный участник
Если имеются в виду мероприятия с 1 февраля - на "Дон Жуана" и "Аиду" цены те же - 1000 р за бельэтаж, 1 ряд, середину

Совершенно справедливо, что с 1 февраля повышены цены на определённые категории билетов. Стоимость билетов на места в партере осталась прежней, равно как и распределение поясов, а вот на места в бельэтаже произошли изменения. Во-первых, зелёный ярус (номера не помню) расширен. Ранее это были первый и второй ряды центральной части, теперь с первого по третий. А ряды с четвёртого по пятый в следующем ярусе (в синем). Вот на эти места и были подняты цены. В среднем повышение составило 100-150 руб. в зависимости от спектакля. Там на прейскуранте что-то исправлено от руки, где-то стоят поправки. В общем-то сами они ещё не разобрались. Во-вторых, на сносные боковые места бельэтажа (голубой пояс) также повышены цены. На такую же величину.
Вот такое вроде как и безболезненное, но повышение!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Совершенно справедливо, что с 1 февраля повышены цены на определённые категории билетов.

Совершенно справедливо в каком смысле? В том, что действительно повышены? Или в том, что по просьбе трудящихся и поддерживаем решение партии и правительства? ;)
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Renato

• Народный участник
Совершенно справедливо, что с 1 февраля повышены цены на определённые категории билетов.

Совершенно справедливо в каком смысле? В том, что действительно повышены? Или в том, что по просьбе трудящихся и поддерживаем решение партии и правительства? ;)

Совершенно правильно сказано, что повышены всё-таки. Вот в каком! А решения партии и правительства поддерживаем мы не голословно, а рублём.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
На это они и надеются.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
Добрый вечер!
А хорошо ли видно с центральной части 3-его ряда бельэтажа? Хотел купить туда билет на "Пиковую Даму" из Самары, да терзают сомнения, что лучше: 45-47 места 2-ого ряда (600 р), почти центр 3-его (600р) или предпоследний ряд партера (800р)?

Кстати на сайте ЗМ пока ещё имеются билеты в бельэтаж. 800-500 рублей. Партер - 1800-800р.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Или в том, что по просьбе трудящихся и поддерживаем решение партии и правительства? ;)

Да-да, с энтузиазмом относимся к повышению цен и просим повысить ещё :)

Ренато, спасибо за информацию. Значит, те места, куда я обычно хожу, стоят столько же - 700-1000 р.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Добрый вечер!
А хорошо ли видно с центральной части 3-его ряда бельэтажа? Хотел купить туда билет на "Пиковую Даму" из Самары, да терзают сомнения, что лучше: 45-47 места 2-ого ряда (600 р), почти центр 3-его (600р) или предпоследний ряд партера (800р)?

Да, хорошо видно. Лучше центр 3-го ряда. И наверху заметно лучше звук.
Che mai sento!