Автор Тема: Мариинский театр (сезон 2016-2017 гг.)  (Прочитано 33729 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Re: Мариинский театр (сезон 2016-2017 гг.)
« Ответ #250 : Сентябрь 13, 2017, 14:43:26 »
Лариса Шевченко: "Если человек любит свое дело, он всю жизнь будет приобретать что-то новое"

Я - концертмейстер!
Дата выпуска: 12.09.2017

Продолжение беседы Ларисы Гергиевой с народной артисткой СССР, солисткой Мариинского театра Ларисой Шевченко. Речь пойдет о любимых партиях, совершенствовании вокальной техники, многолетнем творческом и дружеском союзе с легендарным концертмейстером Нелли Александровной Тульчинской.

Л. Гергиева: «В молодости мне посчастливилось услышать по радио трансляцию из Кировского театра оперы Пуччини «Манон Леско». В партии Манон выступала Лариса Шевченко. За пультом стоял Валерий Гергиев. Это было потрясающе! Я слушала голос Ларисы Шевченко – удивительно красивый, чистый, запоминающийся по тембру, голос большого диапазона – и мысленно себе ее представляла. Через какое-то время я с ней познакомилась. Лариса была открытой, жизнерадостной. Мне кажется, она была хороша в любой роли!»

Слушать: http://muzcentrum.ru/orpheusradio/programs/ya-conc/23983-larisa-shevchenko-esli-chelovek-lyubit-svoe-delo-on-vsyu-svoyu-zhizn-budet-priobretat-chto-to-novoe
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Re: Мариинский театр (сезон 2016-2017 гг.)
« Ответ #251 : Сентябрь 25, 2017, 09:43:47 »
С поиском отзывов из соцсетей теперь стало намного хуже, потому что недавно Яндекс окончательно доломал поиск по блогам.

Это они готовились к приходу Путина.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау