Автор Тема: Джоаккино Россини (1792-1868)  (Прочитано 13612 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Re: Джоаккино Россини (1792-1868)
« Ответ #25 : Февраль 29, 2016, 13:01:57 »
Интернет-радио mariinsky.fm предлагает в честь дня рождения композитора уникальную запись – оперу «Золушка» в исполнении солистов Мариинского театра. В титульной партии – Анджелины, по прозвищу «Золушка» – Ольга Бородина, дирижер – Альберто Зедда (дирижер миланского театра Ла Скала), запись 1993 года.

Эфир сегодня в 20.00, повтор 1 марта в 04.00, 12.00 и 20.00

http://m.vk.com/wall81344132_90678
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #26 : Февраль 29, 2016, 21:49:57 »
А кто поет Дона Рамиро в этой записи?

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #27 : Март 02, 2016, 19:16:08 »
Но такого результата я не ожидала. Но по порядку...
Послушал фрагментарно в записи.
Пианист тоже не понравился.
Солисты — сплошная «Большая опера» (вряд ли Минин их сам подбирал по такому принципу — значит, «подсунули»).
Хотя баса и тенора я бы — максимум — взял бы в хор того же Минина (и не в солисты). Бас не интересен, тенор без техники.
У Салтанат сольный голос яркий (был, по крайней мере, когда я ее слышал), но здесь не звучала совершенно (в музыкальном плане).
Кулаева в записи действительно звучит наиболее органично. Но, получается, что и она в зале производит скромное впечатление.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #28 : Март 08, 2016, 00:30:30 »
Солисты — сплошная «Большая опера» (вряд ли Минин их сам подбирал по такому принципу — значит, «подсунули»).
Хотя баса и тенора я бы — максимум — взял бы в хор того же Минина (и не в солисты). Бас не интересен, тенор без техники.
У Салтанат сольный голос яркий (был, по крайней мере, когда я ее слышал), но здесь не звучала совершенно (в музыкальном плане).
Кулаева в записи действительно звучит наиболее органично. Но, получается, что и она в зале производит скромное впечатление.

Вряд ли Минин кого-то подбирал. Обычно в проект подбирают певцов, оркестр, дирижёра, хор. Дирижёр работает с теми певцами, кого дадут. Саяпин действительно никакой. Червинский, мне кажется, может стать интересным лет через 10-15. Кулаева проиграла в сравнении с Пиццолато, певшей в Мессе в БЗК 7 февраля. Но важнее всего раскрученные имена. Действительно, 25-го пели три участника "Большой оперы". Раз их показывали по телевизору, то узнаваемость обеспечена, как бы они ни пели. И получается, что более слабый в вокальном отношении состав собрал полный КЗЧ, тогда как 7 февраля БЗК был полупустым, несмотря на участие прекрасной итальянской меццы Пиццолато и куда более приличного тенора и баса. Но раз Пиццолато по ТВ "Культура" не показывают, следовательно, её мало кто знает, и билеты не разошлись, хотя она прекрасно поёт. Вот такие парадоксы.
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 00:46:42 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
« Ответ #29 : Март 09, 2016, 12:36:30 »
Солисты — сплошная «Большая опера» (вряд ли Минин их сам подбирал по такому принципу — значит, «подсунули»).
Хотя баса и тенора я бы — максимум — взял бы в хор того же Минина (и не в солисты). Бас не интересен, тенор без техники.

Вряд ли Минин кого-то подбирал. Обычно в проект подбирают певцов, оркестр, дирижёра, хор. Дирижёр работает с теми певцами, кого дадут. Саяпин действительно никакой. Червинский, мне кажется, может стать интересным лет через 10-15. Кулаева проиграла в сравнении с Пиццолато, певшей в Мессе в БЗК 7 февраля. Но важнее всего раскрученные имена. Действительно, 25-го пели три участника "Большой оперы". Раз их показывали по телевизору, то узнаваемость обеспечена, как бы они ни пели. И получается, что более слабый в вокальном отношении состав собрал полный КЗЧ, тогда как 7 февраля БЗК был полупустым, несмотря на участие прекрасной итальянской меццы Пиццолато и куда более приличного тенора и баса. Но раз Пиццолато по ТВ "Культура" не показывают, следовательно, её мало кто знает, и билеты не разошлись, хотя она прекрасно поёт. Вот такие парадоксы.

Пять копеек не совсем в тему, но - важное. Дело в том, что БЗК вообще при прочих равных труднее заполнить, чем зал Чайковского - особенно если в случае БЗК это не абонемент Филармонии. Зал Чайковского и расположен удобнее, и устроен удобнее, и реклама у Филармонии поставлена очень здорово (одна фасадная на самом зале чего стоит), и абонементная программа дает заполняемость очень значительную.

В общем, в БЗК в большинстве случаев идут те, кому очень надо, плюс студенты, а в КЗЧ - кто угодно, вплоть до какого-то процента случайно проходивших мимо. Тут не только в ТВ дело, мягко говоря.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #30 : Март 09, 2016, 17:41:08 »
Но раз Пиццолато по ТВ "Культура" не показывают, следовательно, её мало кто знает, и билеты не разошлись, хотя она прекрасно поёт.
В концерте с Мининым пели солисты — участники большого шоу. Если бы их просто где-то один раз показали бы в новостях, их точно так же никто бы не знал.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #31 : Март 12, 2016, 12:13:45 »
День рождения Россини в Пезаро

Альберто Дзедда продирижировал «Севильским цирюльником»

Игорь Корябин, 11.03.2016 в 16:10

http://www.belcanto.ru/16031101.html

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #32 : Апрель 15, 2016, 09:31:22 »
Концертный зал Мариинского театра, 26 февраля 2017 г.

Сорока-воровка

Мелодрама в двух действиях (концертное исполнение)

К 225-летию Джоаккино Россини

Музыка Джоаккино Россини
Либретто Джованни Герардини

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2017/2/26/3_1900/

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #33 : Октябрь 18, 2016, 06:42:41 »
На сцене "Центра драматургии и режиссуры на Соколе" состоится премьера оперы Россини "Шелковая лестница"

http://www.ng.ru/culture/2016-10-18/11_opera.html

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #34 : Март 09, 2017, 20:26:40 »
«Шелковая лестница» Дж. Россини в Белоколонном зале княгини Шаховской

18 апреля в «Геликон-опере» состоится показ спектакля «Шелковая лестница» Дж. Россини в рамках совместного проекта театра и Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

http://www.helikon.ru/ru/performances/shelkovaya-lestnica.html

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #35 : Март 14, 2017, 19:53:45 »
О жизни и творчестве оперного певца Джоаккино Россини расскажут местным жителям

http://orehovo-borisovo-juzhnoe.mos.ru/presscenter/news/detail/5232329.html

Знатоки и любители прекрасного из Орехово-Борисово Южное ;D ;D ;D