Автор Тема: Дмитрий Белосельский (р.1975), русский бас  (Прочитано 335951 раз)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Дамы и господа! Если кто-нибудь бывал в Большом театре и слышал  Дмитрия Белосельского или на концертах хора Сретенского монастыря с его участием , напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях. В интернете очень мало записей Дмитрия. В 2007 году он занял второе место на конкурсе Чайковского. Великолепный голос, бас , хорош собой.

Helene

• Гость
Да, очень хороший.)) Его записи со Сретенским хором есть в интернете и на дисках. Точно знаю, что одна дама с форума постоянно посещающая службы в Сретенском монастыре, знает его лично и очень высоко оценивает его талант. Ещё ВКонтакте (опять там!) есть группа Сретенского хора, где материалы о Дмитрии занимают главное место. А вот его записей в БТ не видела.(( Вообще в Сретенском хоре замечательные певцы, а уж солисты! Особенно некоторые. :)
http://www.bestchoir.ru/audio/?catalogue_id=32 Эту страницу хора вы, наверное, видели?

Оффлайн Ruf

• Участник
  • **
хороший высокий (на мой взгляд) бас, слушал его в Иоланте в январе 2011 в Большом - очень хорошее произвел впечатление.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Спасибо всем , кто откликнулся на мое сообщение.Я рада, что не только мне нравиться Дмитрий. Вообще-то, после концерта Сретенского хора у нас в городе,(сам концерт потрясающий, я получила эмоциональное.нравстенное потрясение),я начала искать в интернете материалы об этом хоре.Скажу честно, просто влюблилась в Татаринцева,Белосельского.
В 2010 году Белосельский получил звание заслуженного артиста России и был принят в труппу Большого театра - и  исчез!
С хором я его больше не слышала, в прессе  о нем мало, на сайте БТ - просто официальная информация.Очень интересный певец. А в Иоланте он короля Рене исполняет?

Оффлайн Ruf

• Участник
  • **

Helene

• Гость
Porgolovo, я спросила у той дамы, что лично знает Дмитрия, где он и что он. Она ответила, что и правда пропал куда-то, возможно, за границей и готовится к чему-то. Но я надеюсь, она сама напишет, если узнает подробности. :)

Оффлайн Ruf

• Участник
  • **
если не ошибаюсь он пел Банко в Макбете на Зальцбургском фестивале

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Спасибо на подсказку о группе любителей Сретенского хора в Контакте.
Вошла в эту группу, но там про Дмитрия новости 2010 года.Задала свой вопрос руководителям группы.Исчезнуть такой певец просто не мог, тем более отец четверых детей.

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
В марте он пел "Набукко" в Риме(показывали трансляцию,)потом это же в России.Недавно где то в прессе его вспоминали.Не могу только припомнить в связи с какой ролью >:(Так что,жив-здоров ваш Белосельский,никуда не пропал. :)

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
Вспомнилось!Вот он где "затерялся." ;D
http://www.viennaclassic.com/termine.php?event=56107&year=2011&month=08&gclid=COeEn4W72aoCFUq_zAod3Qhh9Q&sid=2fb2a506c4c07a2341d9b8c22ff83faf&navid=15&bundle=SALZBURGERFESTSPIELE#ad
Неплохо,я считаю.Постановка,кстати ,идет на "ура",если верить критике. ;)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Благодарю за хорошую новость, хоть что-то я узнала о Дмитрии.
Я новичок на этом форуме, буду благодарна за любую информацию о Дмитрии Белосельском и Алексее Татаринцеве
Как было бы замечательно, если бы эти певцы приехали в Санкт-Петербург.Я только из-за Татаринцева ходила на конкурс Чайковского.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Вспомнилось!Вот он где "затерялся." ;D
http://www.viennaclassic.com/termine.php?event=56107&year=2011&month=08&gclid=COeEn4W72aoCFUq_zAod3Qhh9Q&sid=2fb2a506c4c07a2341d9b8c22ff83faf&navid=15&bundle=SALZBURGERFESTSPIELE#ad

Да уж !
Дай бог каждому так "затеряться " ! :))

----------------------------------------------

Macbeth, 19.08.2011, Fr. 15:00
Felsenreitschule,
Hofstallgasse 1, 5020 Salzburg

Riccardo Muti, Musikalische Leitung
Peter Stein, Regie
Interpreten: Željko Lucic (03.08, 06.08, 09.08, 16.08, 19.08, 22.08, 24.08), Sebastian Catana (12.08), Dmitry Belosselsky, Tatiana Serjan (03.08, 06.08, 09.08, 16.08, 19.08, 22.08, 24.08), Elisabete Matos (12.08), Giuseppe Filianoti, Antonio Poli, Anna Malavasi, Gianluca Buratto
Wiener Philharmoniker
Konzertvereinigung Wiener Staatsopernchor
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 01:49:34 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
Для него это, конечно, хорошо, а для Москвы потеря. Так ведь толком его и не услышали на Москве, если в Сретенский монастырь на службы не ходили. А вот надо было ходить, когда они оба там пели - Белосельский и Татаринцев.)) А теперь ищи-свищи!

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Да, Рикардо Мути и Питер Штайн - хорошая "периферия" для того, чтобы "затеряться"  ;D

Но вот в камерном репертуаре вместе со Сретенским хором Белосельский не произвел на меня никакого впечатления. Конечно, красивый тембр и отработанная вокальная техника налицо.
Я послушал пару вещей (с указанного ранее сайта) и прекратил, мне стало скучно. Конечно, я любитель скорее темпераментного исполнения, а здесь - возможно из-за естественных для Сретенского хора традиций - исполнение весьма сдержанное. И я не услышал чего-либо, что заставило бы меня слушать именно его записи, а не записи кого-либо из знаменитых русских басов. Может, мне не повезло с выбранными мной записями.

Helene

• Гость
http://www.youtube.com/watch?v=j8AgSpQPaq8
Здесь одно из немногих видео, но запись, правда, не очень.
Слушать лучше аудио http://www.bestchoir.ru/audio/?catalogue_id=30

Старые басы... Где они? Люди склонны идеализировать прошлое. Когда-нибудь и о современных певцах будут так же писать. Живое надо брать, пока оно живо!
 А я люблю очень Сретенский хор и солиста/ов его.)))

Оффлайн Mikky

• Народный участник
http://www.youtube.com/watch?v=j8AgSpQPaq8
Здесь одно из немногих видео, но запись, правда, не очень.
Слушать лучше аудио http://www.bestchoir.ru/audio/?catalogue_id=30

Жаль, что я в аудиозаписях до этой вещи не добрался. Вот здесь мне понравилось - и интересно, и оригинально (по-своему) спето ! И мне не важно, что я не согласен в каком-то месте с интерпретацией (вокальным акцентом), или что я добавил бы где-то еще больше экспрессии - это уже мои личные пристрастия. Эту запись я бы переслушал и еще, чтобы обратить внимание на какие-то краски.

Вот здесь мне понятно, почему я должен был послушать именно его.  

Старые басы... Где они? Люди склонны идеализировать прошлое. Когда-нибудь и о современных певцах будут так же писать.

Ну, у нас вообще непредсказуемое прошлое  ;D
Но и ушедшие от нас великие русские басы остались в записях. И я буду слушать те записи, которые - по моему мнению - лучше, интересны мне, неважно, это наш современник или ушедший о нас певец.

PS. Извиняюсь за off-topic

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Уважаемая Helene,
хотя мне приятно, когда меня называют профессионалом, я прекрасно знаю, что в настоящий момент я скорее "полупрофессионал"  ;D
Напротив, я знаю на форуме ряд профессионалов настоящих - так что не надо меня с ними равнять !
Смею Вас заверить, что Вам и в голову не приходит, кто я есть на самом деле  :D

Я уважаю настоящих профессионалов и поэтому прошу не проявлять упорство в именовании меня таковым  :)

Вот у хора Сретенского монастыря регент - профессионал, у него Гнесинка за плечами.

Поскольку получился флуд, наверное, надо попросить модератора удалить соответствующие куски (по крайней мере мои).

Helene

• Гость
Как скажете, Mikky, полу- так полу-. :) Это тоже не мало! Да и откуда же нам знать, кто вы на самом деле?  Секрет-секрет! :D Если хотите - удалим флуд сами. :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Нашла!!! http://www.salzburgerfestspiele.at/language/en-us/das-programm/oper/oper-detail/programid/4469/id/8517/sid/93

PROGRAMME

GIUSEPPE VERDI • Macbeth
Opera in four acts

PERFORMERS

Tatiana Serjan, Lady Macbeth
Vienna Philharmonic,
Riccardo Muti, Conductor
Peter Stein, Stage Director
Members of Angelika Prokopp Sommerakademie der Wiener
Philharmoniker, Stage Music
Concert Association of the Vienna State Opera Chorus ,

Željko Lučić, Macbeth
Tatiana Serjan, Lady Macbeth
Ferdinand Wögerbauer, Set Design
Dmitry Belosselskiy, Banquo
Annamaria Heinreich, Costumes
Joachim Barth, Lighting
Giuseppe Filianoti, Macduff
Lia Tsolaki, Choreography
Antonio Poli, Malcolm, King Duncan’s son
Anna Malavasi, Lady-in-Waiting to Lady Macbeth
Heinz Wanitschek, Stage Combat
Thomas Lang, Chorus Master
Gianluca Buratto, Doctor
Andrè Schuen, Servant to Macbeth
Liviu Gheorghe Burz, Murderer
Ion Tibrea, A Herald
Michael Wilder, First Appearance
Benedikt Gurtner, Second Appearance/Fleance
Philipp Schweighofer, Third Appearance
Robert Christott, Stephan Schäfer, Volker Wahl, Three Witches

The witches address General Macbeth, returning victorious from
battle, as King of Scotland. This prophecy also reveals his own, most
secret desire: from now on, Macbeth allows himself to be governed by
his hunger for power, paired with a paranoid will to destroy. Basically,
though, he is weak and frightened by himself, and his wife spurs him into
action: “You are ambitious, Macbeth… you would be great, but will you
prove wicked? Fraught with misdeeds is the path to power, and woe to
him who sets an unsure foot upon it and draws back!” The “lust of the
throne” which inebriates Lady Macbeth serves the childless pair of
murderers as a dubious substitute for love.
Verdi’s first Shakespeare opera (1847/1865) is an impressive essay on
a question pondered since Antiquity: how political power – in this case,
illegitimately gained – is attained, maintained and lost, with which
consequences for society and at what cost for the individual in power:
the famous sleepwalking scene shows even the apparently unscrupulous
Lady Macbeth as an inwardly broken victim of her own repression.
None of Verdi’s other operas is so steeped in a ghostly, nocturnal
musical atmosphere – despite the pop-song attitude his witches strike at
times – as this tragedy of power.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Обнаружила аудиозапись Дмитрия Белосельского  Онегин и Набукко .http://www.askonasholt.com/audio/artists/dmitry-belosselskiy Роскошный голос!!! Послушайте, мне интересно  ваше мнение ,дамы и господа.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Обнаружила аудиозапись Дмитрия Белосельского  Онегин и Набукко .http://www.askonasholt.com/audio/artists/dmitry-belosselskiy Роскошный голос!!! Послушайте, мне интересно  ваше мнение ,дамы и господа.

Великолепный природный материал ! Такой густой маслянистый тембр, чем-то отдалённо напоминающий тембр легендарного Б.Гмыри. Правда, как мне показалось, в арии Гремина Белосельский немного перегнул в сторону искусственного "постарения" своего тембра ! :) Такое ощущение, что ему тут лет 50-55 ! :))
Конечно, это можно объяснить спецификой роли и партии, но и в других партиях он слушается примерно так же: судя по всему, это такой исполнительский стиль - этакий монументальный.
В целом, там, где это уместно - звучит великолепно ! Хотя голос немного тяжеловат (на мой вкус).
Что скажут другие наши посетители ?

Оффлайн savta

• Постоянный участник
По этой записи - поет слишком монотонно, без чувства. Голос может и неплохой, но нужны другие записи чтобы судить.

Оффлайн Catarina P.

• Заслуженный участник
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в репертуаре Д. Белосельского арии из опер итальянских композиторов?

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Хороший вопрос! А "Макбет " , "Набукко" ?Верди - это не итальянский композитор?Наверное, Вас интересуют записи этих арий?
В нашем распоряжении ,к сожалению ,очень мало материала о Дмитрии Белосельском, много в интернете записей с хором Сретенского монастыря , две аудиозаписи Онегин и Набукко и все.
Может быть есть на пространстве нашего форума счастливчики, обладающие какими-то новыми записями Дмитрия, будет очень приятно их просмотреть.