Автор Тема: Дмитрий Белосельский (р.1975), русский бас  (Прочитано 336393 раз)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Cuniza спасибо, очень хорошая ссылочка!И газета такая интересная!Почему я сама не нашла ее?Искать не умею!
Чем больше узнаешь о Дмитрии, тем больше начинаешь уважать этого человека,
на нашей сцене появился серьезный, талантливый и умный певец,не пустышка какая-то.
Очень рада за Дмитрия!!! Очень хочу увидеть и услышать его в "Кармен",уверена, что его Эскамильо-потрясающий!
Мне кажется, что глядя на Дмитрия любая женщина поймет Кармен ;)
Будем следить за его творчеством дальше и при первой возможности (Господи, дай такую возможность)- слушать его со сцены.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Если уж читать все интервью, то вот в газету Большого.

Да уж, не тема получилась, а библиотека рецензий, статей и интервью! А живых впечатлений , рассказов  о Дмитрии почти нет.Человек поет на лучших сценах Европы ,а в родной стране, в родной Москве его почти не знают,кроме,наверное прихожан Сретенского монастыря.Сама я соберусь в БТ только в декабре, тогда уж точно все подробно расскажу, обещаю!!

Helene

• Гость
Надо полагать, никто его не слышал ещё в опере. Всё впереди.  :)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Да. наверное! Вернется  в Москву, начнет петь в БТ, может тогда и услышим.
23 и 25 ноября- Набукко
02 и 04 декабря - Борис Годунов
28 и 30 декабря - Кармен

Оффлайн Ruf

• Участник
  • **
Надо полагать, никто его не слышал ещё в опере. Всё впереди.  :)

Ну почему же, в Иоланте я его слышал. Хороший певец, хотя драматизмом не поразил, надо, конечно, заценить его в Годунове.

Helene

• Гость

Очень рада за Дмитрия!!! Очень хочу увидеть и услышать его в "Кармен",уверена, что его Эскамильо-потрясающий!
Мне кажется, что глядя на Дмитрия любая женщина поймет Кармен ;)
Да, вот здесь, в "Кармен", и увидим, хватит ли ему  артистизма!  И поймём ли мы Кармен - а вдруг нет? Я его пока ЭскамильЕМ не представляю - это вам не Захария, тут нужна лихость, удаль, обаяние силы, темперамент! ))  Там 28-го декабря Кармен поёт Оксана Волкова, за которой я пристально слежу, а Дмитрий - 30-го. Жаль, что не вместе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2011, 11:53:13 от Helene »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Я его пока ЭскамильЕМ не представляю - это вам не Захария, тут нужна лихость, удаль, обаяние силы, темперамент!

:)) А может, он у него будет монументальным, как статуя Командора !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
Тогда мы с Кармен в такого - в статую! - не влюбимся и останемся верными Хозе, тенору то бишь. Тенора, они никогда не подведут в плане влюбиться.  :D

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
"А живых впечатлений , рассказов  о Дмитрии почти нет.Человек поет на лучших сценах Европы ,а в родной стране, в родной Москве его почти не знают,кроме,наверное прихожан Сретенского монастыря."
Я хожу на его выступления не один год. да и записей всяких много находила. потенциал и рост заметны очень давно. От концертных выступлений впечатления всегда превосходные. а оперные дебюты как-то не очень. я была на Иоланте и Набукко, а Царскую и Кармен слышала в записях. Неплохо. но не пробирает. Про Кармен вот тут читала:http://www.belcanto.ru/11012201.html "Дмитрий Белосельский совсем расстроил абсолютной бесстрастностью своего исполнения знаменитых «куплетов» Эскамильо: и голос роскошный, и техника достойная, но вот не веришь ни единой фразе, — настолько вялое и «безынициативное» звучание... Не зажигает и не торкает. И, главное, неясно, «чего она в нем нашла?..»
Мнение частное. но и Захария в РО весьма безжизненный, Хотя в Питере в концертном тоже самое с морем темперамента. Но судя по Макбету, период адаптации прошел, и в этом сезоне все будет уровнем выше.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2011, 22:09:05 от Cuniza »

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
Ему бы с хорошим педагогом по актерскому мастерству позаниматься.Не для каждой роли нужна экспрессия,в римском "Набукко" он и без оной  был вполне  презентабелен,но уж каменный Эскамильо ,это  чересчур.С такой богатой природной фактурой и голосом грех не попробовать  наверстать в такой "малости" как сценическая убедительность.

Helene

• Гость
Актёрский талант, он тоже, либо есть, либо нет! И просто позаниматься  и всё пойдёт - это вряд ли. Вот поэтому я и сомневаюсь насчёт Эскамильо. Одно дело стоять , как монумент, в одеянии в пол и вещать, а другое - продемонстрировать гибкость, ловкость, элегантность и изящество плюс к тому, о чём я выше писала. В глазах, в лице должен "жить" Эскамильо!  Вспомните Сэмюэля Рэми в этой роли - казалось бы, ну страшный, а какое обаяние и темперамент - тут вопросов о том, кого Кармен предпочтёт, нет. Агнес Бальтса там выбирала между экспрессивным Реми и вялым дель Монако.)))
 Тут, не в обиду будь сказано, вместо тореадора может бык получиться. :D С басами такое бывает - мы с милой Джанни где-то (ВКонтакте?) уже в таком плане обсуждали образ...одного князеньки.

Оффлайн Ruf

• Участник
  • **
такое со всеми бывает, не только с басами...

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
Дорогая Helene ,я соглашусь ,что не каждому дано быть 100% убедительным в актерском плане.Но особо выпирающие огрехи можно подправить.И потом,вспомним,каким "каменным "был еще несколько лет назад тот же Флорес.А каков он нынче?Видимо,главное,найти "своего" педагога,ну и прилагать определенные  усилия самому.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Презентабельным в опере быть мало. В РО Белосельский то с отсутствующим взглядом стоял, то вообще замирал с открытым ртом. Сказала бы про такой видок, да неохота обижать хорошего артиста.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2011, 22:08:17 от Cuniza »

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Вот отзывы в европейской прессе о Макбете на сайте Зальцбургского фестиваля:
...образцовая работа...
...великолепный бас Д.Б. -отличный Банко...
...звучный, мужественный бас разливал вокруг себя тепло, блеск и жизнь...
...Д.Б. - выдющийся Банко...

Helene

• Гость
Schön! Будем надеяться, что наш Сретенский Тореадор будет не хуже "ихних" и всех поразит своим темпераментом, выразительностью исполнения и, конечно же, неповторимым голосом!

http://www.youtube.com/watch?v=VyQ4lni-54Y

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Хорошая ссылка. Но Рэми было проще, там вокруг него на роликах не катались. Впрочем, он бы и на ролики наплевал. Как он Пимена пел! Я у русских никогда такой проработки не слышала. Б. правильный выбрал себе ориентир, назвав Рэми.

Helene

• Гость
А где ДБ* назвал Рэми в качестве ориентира?   ??? Я, наверное, что-то пропустила.(( Рэми у меня тут сам по себе - просто нравится мне.  Роликов нет, зато он со стола прыгает, причём отнюдь не неуклюже, как могло бы быть, а очень даже элегантно.:)

* Если это не будет обидным для Дмитрия Белосельского, предлагаю впредь именовать его ДБ - прецедент уже имеется. :)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Какой интересный разговор без меня идет!Извините, была занята.
"Макбет" я прослушала полностью два раза, до этого я этой оперы не слышала,- музыка потрясающая, исполнение -чудесное.Очень хорошо,что была только фонограмма,я слушала пение и музыку ,и ничего больше,и музыка и пение меня тронули до  глубины души(не побоюсь высоких слов).Дмитрий пел чудесно, очень выразительно, зал замирал во время его выступления.У кого есть возможность и желание -послушайте, ссылка есть в теме.
Возможно, Дмитрию пока не хватает немного артистизма,но я думаю,что он и сам это знает и уверена,что будет работать ,А потом опыт, опыт работы на большой сцене тоже надо учитывать.Все у него будет хорошо!! Мне нравиться все, что делает Дмитрий,но это мое частное мнение и я из Питера,а мы в Питере все немного малохольные ;D ;D
И по этой же причине-можно я  буду называть Дмитрия Белосельского Дмитрием Белосельским,( к сожалению не знаю его отчества),может кто подскажет?

Helene

• Гость
Porgolovo, никакой питерской малохольности нет в том, чтобы называть Дмитрия полным именем, да ещё с отчеством. Но когда в тексте несколько раз будет повторяться его уважаемое имя, ничего обидного нет в том, чтобы использовать сокращение, как, например, ГПВ, ЕВО... :)
Ведь это уже говорит и об определённом статусе - все понимают, о ком речь. Да и идея была навеяна предыдущим сообщением Cuniza, где он был назван просто Б.
Я, разумеется, ни на чём не настаиваю - кому как удобно. :)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
ЕВО я пожалуй бы и одобрила :P
Мой компьютер живет своей жизнью, отправил незаконченное сообщение!
Получаю удовольствие  Helene , читая Ваши сообщения!! Они  как-то наполняют жизнью и непосредственностью наше виртуальное общение,правда,правда!! Спасибо Cuniza за рассказ о Дмитрии, вот это мне нравиться-человек сам слушал, сам смотрел и рассказал- объективно и доброжелательно.Спасибо всем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2011, 23:53:42 от Porgolovo »

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
А где ДБ* назвал Рэми в качестве ориентира?   ???
* Если это не будет обидным для Дмитрия Белосельского, предлагаю впредь именовать его ДБ - прецедент уже имеется. :)
Назвал в интервью газете Большого театра. Ссылочка была. А писать каждый раз Дмитрий Станиславович Белосельский, заслуженный артист РФ в моем возрасте тяжеловато. Я согласна на ДБ. Я так давно болванки подписываю с его записями.
Кстати, я нашла порядка 120-ти фотографий с Макбета. Видно, что там с артистизмом уже все в порядке. А Эскамильо не всем дается. Вот Коломбара тут свою песню явно быкам поет, а они от страха должны падать.
http://www.youtube.com/watch?v=o_gxvsJpvNc

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Вот не могу промолчать, а какие отзывы сумасшедшие с Макбета о Сержан! Гордость распирает за наших! Кажется, Мути сказал, что оперный рынок поделен пополам между русскими и остальными. Я думаю, пора уже и вторую половину сокращать. А насчет артистизма, я, конечно. появления второго Огновенко ниоткуда не жду, но думаю, что и краснеть нам не придеться.

Helene

• Гость
А Эскамильо не всем дается. Вот Коломбара тут свою песню явно быкам поет, а они от страха должны падать.
http://www.youtube.com/watch?v=o_gxvsJpvNc
Тут, пожалуй, режиссёрское решение менее удачное, чем с Рэми. У того таверна полна благодарными слушателями, которым он живописует свои подвиги, чуть-чуть приукрасив для порядка, немного с юмором и рисуясь, а здесь Коломбара, действительно, поёт быкам (тут и сам обычишься!) и четырём безликим танцовщицам о тяжкой участи тореадора. Пугает! Но поёт хорошо и "костюмчик сидит".)))
Ох, я вообще неравнодушна к этим испанским страстям-мордастям с фламенко и корридой.))
 И Дмитрия теперь особенно интересно будет увидеть в этой роли. :) "Наши" вперёд!!!

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
Гордость распирает за наших! Кажется, Мути сказал, что оперный рынок поделен пополам между русскими и остальными.

Да,это уже стало расхожей фразой.Говоря о каком то новом исполнителе из постсоветского пространства ,добавлять что он явился из страны-кузницы молодых  оперных звезд.Приятно,чего уж  :)